Guest flash1

Фиксированная связь (ГТС), каналы, нумерация и т.д.

293 posts in this topic

Бублик, для чего тебе мультиплексор? Хочешь номера получить по Е1? Есть ещё вариант, виртуальные номера через оптику, можешь об этом узнать в своём узле связи.

Мультиплексор можешь купить у Элиуса или Телмакса.

там сумма выходит приличная - ок. 7 лимонов. будет делаться на конкурентной основе. их я уже учел, но третьего не хватает. номера через оптику можно подать двумя способами -- дешевый по айпи (тштт не дает такого сервиса) и дорогой (в плане оборудования) - по е1... исходя из сказанного выше - есть вариант только по е1 )) а вообще, за бугром, этот мультиплексор стоит в районе 400 баксов. у нас же 3.5 ляма.. что в переводе - 1.700 баксов. зато маде ин Узбекистан. поддержи местного производителя называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевый по айпи (тштт не дает такого сервиса)

Как раз ТШТТ и даёт айпи телефонию по оптику, я уже пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне они сказали что только видео. а зачем мне видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас стоит абоненская плата за городской телефон и исходящий звонок за минуту? а то я уже давно цен не знаю, просто кидаю через пайнет 5000, 10000 в месяц

Edited by br127
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у них берешь поток то при выходе в город тарификация как идет? или безлимит - платишь только абонентку за поток и всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас стоит абоненская плата за городской телефон и исходящий звонок за минуту? а то я уже давно цен не знаю, просто кидаю через пайнет 5000, 10000 в месяц

Абонплата для частных лиц 1540 сум в месяц. Минута разговора 6 сум (сверх установленного лимита 180 минут в месяц)

если у них берешь поток то при выходе в город тарификация как идет? или безлимит - платишь только абонентку за поток и всё?

Смотря какая оконечка у тебя.

Если номера снимаешь с мультиплексора или виртуальные номера, то оплачиваешь все оплаты как на обычный городской номер, если у тебя свой АТС (типа учрежденческая станция) и снимаешь номера оттуда (состыкуешь городской АТС со своей станцией по Е1) то будешь оплачивать за поток, за межгород (абонплату за городской номер точно не помню) и всё, остальные твоё. То есть, ДВО можешь сам задать на свои номера, выход в город безлимита.

Кстати, поток тоже не дёшево, точно не помню, вроде под 300 тыс. сум (можно уточнить)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

свой атс, в нее е1 заходить будет с нашего мультиплексора. дали виртуальные номера за них абонентка что то вроде 700 сум. за поток не помню -- где то 140 тыс сум. может 200 тыс. шас за 7 номеров контора платит 70 баксов + выход в город. так что цена сравнима получается. если предположить, что за выход в город дополнительно платить не надо. плюс бузтон уже заемучил в корень если честно. взял у них 4 айпи адаптера из которых три по нескольку раз перекладывали, в итоге один так до сих пор нормально и не работает. зато счета исправно шлют. сервис ниже плинтуса. межгород вообще чинили 2.5 месяца. пока буз билайном не стал такого даже предположить нельзя было что может произойти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дороговато ли 70 баков + выход в город?

Точно не помню, но вроде у Исттелеком был тарифный план по 7 уе. безлимитка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо уточнить, там есть какой то лимит вроде. какой точно - не помню. что там у иста - не важно т.к. они отказались нам волокно класть. )) еще у бузтона вроде есть 30 баксов аренда за айпи адаптор, но что то я ее в счетах не видал. а вообще, бузтон стал полнейшим шлаком. цены от старого бузтона а качество как у билайна )) это относится и к обслуживанию и к собссно, качеству услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бузтона давно многие жалуются.

Оказывается и Исттелеком не очень и дешёвый, хотя связь у них качественная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исттелеком

Я тоже хотел туда переходить. У нас ихний начальник очень хороший человек. Не было бы никаких проблем. Но относительно дорого. :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб я еще хоть когда-нибудь с ними имел дело? да никогда. теперь они просят за установку нашего оборудования еще денег. по свойски 250 тыщ . нет, это не проблема. проблема в том что а) в контракте уже как бы ясно оговорено что исполнитель обязуется установить б) об этом вспоминают через 4 месяца после заключения контракта а не во время заключения оного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в контракте с тштт указано что они нам предоставят услугу колокейшн 1 юнит, я надеюсь, они меня не попросят для этой услуги шкаф переть?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё сделал всё поставил, ура, не прошло и четырех месяцев. конечно да, е1 пиэрай в разы лучше айпителефонов белайна. и к тому же дешевле. но чего мне это стоило!

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебя понимаю, специалисты ТШТТ в последнее время стали медлить. Ну и поздравляю естественно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит минута по городскому и абон плата за домашний телефон? на их сайте скачал документ прайс там стоко всего да не о чём. можете по простому обьяснить,кто в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит минута по городскому и абон плата за домашний телефон? на их сайте скачал документ прайс там стоко всего да не о чём. можете по простому обьяснить,кто в курсе.

В этой же странице сказано об этом, читайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой же странице сказано об этом, читайте.

разве с августа или сентября подоражаний не было?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит минута по городскому и абон плата за домашний телефон? на их сайте скачал документ прайс там стоко всего да не о чём. можете по простому обьяснить,кто в курсе.

1700 аб плата.7 сум за сверхлимитные минуты .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад заплатил сразу за 9 месяцев за домашний телефон наперед, говорили мало, межгорода и остального не было, Оставалось 2 оплченных месяца как позвонил "робот" и сообщил о задолженности. Придя в свой АТС услышал что они лишь принимают плату и нужно идти в головную районную атс на Морозова с паспортом на кого оформелен телефон. Времени не было тогда, поэтому оплатил и забил. Сейчас тоже оплатил наперед в Апреле за 3 месяца и опять звонят, говорят долг. Я не совсем понимаю, как там считают, можно позвонить куда-либо и узнать без похода, так как бабушка старая, а телефон оформлен на нее. Звонки в справочную ведь бесплатны? Сверх лимита вообще не говорим. Или все-таки проще забить и заплатить? Просто не впервой непонятным образом сгорают оплаченные месяцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы не пробовали взять распечатку и посчитать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы не пробовали взять распечатку и посчитать

распечатку дают только тому, на кого оформлен телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверх лимита вообще не говорим.

По другому не бывает, только сверх лимита. В ГТСе биллинг работает чётко, обмана нет.

Был случай, у друга деньги кончались быстро, распечатку ему не дали, телефон оформлен на другого человека. Не важно каким образом, но удалось получить распечатку, а там звонки... Оказывается, жена друга целый день болтала с подругами по телефону, а сказала, что много не разговаривает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда платил выяснилось что звонки на 109 платные, теперь ясно почему счет закончился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.