Guest flash1

Фиксированная связь (ГТС), каналы, нумерация и т.д.

293 posts in this topic

когда платил выяснилось что звонки на 109 платные, теперь ясно почему счет закончился.

Звонки на 109 (раньше 09) всегда были платные. Один звонок 120 сум. Бесплатно только 101, 102, 103, 104 и 1050 все остальные (кроме 180 минут исходящих по городу) платные.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то последний месяц определитель не срабатывает. 2 года назад писАл заявку работало а теперь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то последний месяц определитель не срабатывает. 2 года назад...

Что за определитель, не Русь случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите, какой номер для проверки баланса? Есть ли личный кабинет, где можно баланс глянуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тел. 1058

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что за определитель, не Русь случаем?

трубка панасоник.

блин времени нет заехать, хотя рядом живу.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин времени нет заехать, хотя рядом живу.

Заехать не обязательно, позвони в свою станцию по номеру ХХХ-14-00 или ХХХ-17-17 Скажи им, какие проблемы, решат быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера(может телефонист чего напутал, видел в тот день его на столбе?) начал замечать короткие звонки, думал балуется кто-то. Недавно снял после телефон, а там разговор слышно как ведут, неспеша так. Причем когда они разговаривают, не могу их не сбросить, не набрать номер, не дозвонишься опять же, так как они занимают мой домашний номер. Получается и деньги могут со счета сниматься за чужой разговор? Оставил заявку в атс 265. Позор им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос:

городской номер был выключен из-за долга

При попытке оплаты долга на почте,

девушка сказала, и даже показала

красную надпись в программе на её компе, что "номер снят",

так и написано, что это значит она не знает..

Позвонила при мне на атс, там сказали что такого номера вообще нет..

Хотя он есть уже как лет 40, и нормально работал,

пока его не выключили за долг по абон. плате

Короче, придется идти на гор. атс и разбираться..

Поэтому, зная наши атс, хотелось бы на всякий случай,

заранее узнать - кому на них эффективнее жаловаться?

В Узбектелеком, ГИС (гос инспекция связи),

или на портал гос услуг? Кого они больше боятся? )

Я понимаю, что за долг можно выключить номер,

но "снимать" без предупреждения и уведомления..

Если это имеет значение, то речь о центре города,

М.Улугбекский район, номер начинается на 233

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При попытке оплаты долга на почте,

девушка сказала, и даже показала

красную надпись в программе на её компе, что "номер снят",

А как долго не оплатили за телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как долго не оплатили за телефон?

несколько месяцев...

Edited by WSG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем, как отключить телефон и тем более снять его, телефонисты достаточно настойчиво ищут хозяина. У меня так несколько раз было, когда звонили с АТС (они представляются) и спрашивали, знаю ли я человека с номером телефона таким-то. Если знаю, то просили передать ему, что телефон могут отключить/снять. Если не знала, то сожалели и, наверное, дальше искали по возможности. В общем, я поняла, они по распечатке звонков вычисляют, с кем хозяин номера общался. Меня так же предупреждали, когда я два месяца не платила за городской номер в квартире, где живут квартиранты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос

поздно они имеют право за неоплату через три месяца :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколько месяцев...

Если не оплатили боле трёх месяцев, ГТС имеет право забирать номер и подключить другому абоненту. Номера АТС собственность ГТС, они имеют право менять, (если поблизости строили новую АТС или сама АТС переезжает в другое место и тд.) предварительно оповестив абонента и предоставив похожий номер или из свободных, на выбор абонента. Помимо этого, если сами переезжаете в другое место, ГТС может предоставить Вам Ваш старый номер в зоне другой АТС. Конечно за деньги (Любой каприз за Ваши деньги)

В данной ситуации ГТС прав, а Вы можете провести домой телефон как новый абонент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какой номер можно заявку оставить о помехах на линии? Постоянно слышны вдалеке разговоры, и на определителн всё время номера от двухзначных до воьмизначных появляются.. Атс-220

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С АТС 220 не всё так просто, это или АТС 222/223 - часть номеров или АТС 225 - также часть номеров

Подробнее здесь: http://top.uz/trade/...sort=0&limit=30

и здесь http://tshtt.uz/inde...=43&ats=235&l=0

Edited by DmA
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С АТС 220 не всё так просто, это или АТС 222/223 - часть номеров или АТС 225 - также часть номеров

Подробнее здесь: http://top.uz/trade/...sort=0&limit=30

и здесь http://tshtt.uz/inde...=43&ats=235&l=0Спасибо! :drinks: Сейчас до дома доеду, попробую дозвониться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставьте заявку в Бюро ремонтов 1086, чем разбираться во всем этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставьте заявку в Бюро ремонтов 1086, чем разбираться во всем этом

о, спасибо! Оставил на 2221717, сказали в понедельник разберутся.. Раньше был автозал по ремонту, наверное это то же самое.. Утром позвоню.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставил на 2221717, сказали в понедельник разберутся.. Раньше был автозал по ремонту, наверное это то же самое.. Утром позвоню.

Автозал, помещение, где сама станция установлена. Там же включают (отключают) ДВО, межгород и тд.

Номера автозала: ХХХ-17-17 и ХХХ-14-00

Есть КРОСС, там проверяют работоспособность линии, меняют пару, кроссируют интернет и тд. Ещё принимают заявку на ремонт линии.

Номера кросса: ХХХ-12-12 (был ещё номер ХХХ-35-53 это вроде сейчас отменили)

Если проблема с номером, оставьте заявку на ХХХ- 12-12 проверяют быстро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 ушла пришел 0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lamer,такой вопрос: вечерами помехи есть-кто-то разговаривает вдалеке. Если мне на сотку из дому звонят-слышимость нормальная, без помех..

И еще.. Подал заявку, в понедельник телефон выключен вообще. Поехал в четверг, 2-го числа(после праздника, думал обрыв где-нибудь на улице, поэтому спокойно ждал). Оказывается монтер приходил, никого дома не было, он вырубил. Спросил-по какому праву? Они-у нас так положено, если абонента нет дома-то мы выключаем до выяснения. Я говорю-А меня кто-нибудь предупредил во сколько монтер придет? Нет? Нафига вырубили?

Попросили сотовый, сказали что монтер позвонит и договоримся о времени встречи. Уехал в другой конец города. Через час звонит с моего домашнего, с подъезда-Почему Вас опять дома нет? Я говорю-а кто меня предупредил? Он-Нууу, кто заявки принимает, они же по городу не ходят, вот и мне не сказали заранее Вам позвонить.. Я-И что? Он-Ну если Вы не скажете, что у Вас сейчас нормально работает, я скажу в абонентский отдел что Вас нет дома-они опять отключат. Я сказал-Фиг с вами, не отключайте только..

В тот день я еще и вторую линию подключил(когда занято, слышно, что кто-то звонит). Она так и не работала. Вчера заехал опять, они говорят, раз монтер звонил с подъезда с Вашего номера и помех не было-то это у Вас в квартире проблема.. Оставьте заявку. Я им-время, когда монтер придет скажите-я буду ждать. Они позвонили ему, монтер сказал что в 9 придет. Утром честно прождал до 9.20-никто не пришел. Но вторую линию включили после моего ухода от них..

Интересно, как он будет в квартире проверять, если у меня провода в стене? Года полтора назад были такие помехи, после нескольких звонков в автозал всё стало нормально.

Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать?

Монтёр не имеет право отключить телефон, не важно, есть дома абонент или нет. Задача монтёра восстановить линию, а этот видимо хотел снять с себя ответственность и придумал всякую фигню.

Просто надо учитывать тот факт, что у монтёра рабочие время такие же как и у всех.

Что касается шумов (посторонних разговоров издалека) это распарка. В кабеле провода попарно скручены друг другу, чтобы защищать от электромагнитных помех. На обе жилы одинаково воздействует помехи и за счёт баланса эти помехи гасятся. Распарка, когда какая то жила какой то пары не доходит до конца, из таких одиноких жил собирается пара, и пускается по ней номер. (например: первая жила 4ой пары не доходящая и вторая жила 8ой пары тоже. Берётся вторая жила 4ой пары и первая жила 8ой пары и готовая пара. Только эти жилы между собой не скручены и всякие помехи им действует не одинаково и они защищать себя от внешних помех не могут, в итоге слышно много кого, у которых телефон идёт по этому кабелю)

Чужие разговоры из-за квартирного провода быт не может, может быть только земля.

Позвони в АТС, пусть меняют на нормальную пару. Можешь сам идти с монтёрами к шкафу и посмотреть, куда они включают твой номер.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монтёр не имеет право отключить телефон,

Отключает не он, а на АТС. У них в отделе мне это подтвердили. Рабочий день у него с 8 до 17. Место работы в 15 минутах ходьбы до моего дома. Прошлая его отмазка была, что щиток у нас на замке, и ключ он не нашел, потому как нас дома не было. Хотя у нас щиток в подъезде проволкой завязан. :) Тетенька на АТС стала меня уверять, что если он мне с подъезда звонил на сотку и всё было чисто, то проблема в квартире. Попросил объяснить-получилось ПАТАМУШТА(если с подъезда чисто слышно, значит проблема в квартире :) )! Она при мне позвонила монтеру, спросила во сколько он придет, сказала чтобы он проверил и акт составил, и мне сказала, что в 9 будет, и чтоб я на крайняк подождал до 9.15. Следующая неделя у меня сильно загружена, через неделю пойду к начальнику, может что и улучшится.. :)

 

Может они из-за чьего-то интернета пересадили меня на плохую линию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тетенька на АТС стала меня уверять, что если он мне с подъезда звонил на сотку и всё было чисто, то проблема в квартире. Попросил объяснить-получилось ПАТАМУШТА

Этой тётеньке надо закрывать заявку, поэтому она чётко объяснила "ПАТАМУШТА" Она видимо не отключила, а не включила, потому что, заявка не закрытая.

Чужие разговоры не всегда слышны, мало ли, может в это время никто не разговаривает по телефону.

Может они из-за чьего-то интернета пересадили меня на плохую линию?

Это ближе к истине. Такое бывает. По распарке интернет идёт плохо, частые разрывы. падение скорости. Абонент достаёт провайдера, а провайдер КРОСС. Чтобы избавиться от проблем они могут менять распарку на пару другого абонента, у которого нет интернет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.