lo1111

Хлебопечка

412 posts in this topic

Ну да, ну да- ты ещё с блинчиком сравни, что у буханки корочек больше, математик :D. У моего каравая поджареных корочек больше, чем у буханки от х/п, а у буханки бока и дно бледные, там только верхнюю можно запрограммировать. Самое главное от каравая изжоги нет, до 10 дней лежит в холодильнике только сохнет и не плесневеет, с/с ориентировочно 7-8тс.

5da43ba543c00_.JPG.f76361982ee484ce4a6efab026977d5f.JPG.bb8e2eb6223d0ad9acef5aa3ec5c9976.JPG

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, pantrik сказал:

. Самое главное от каравая изжоги нет, до 10 дней лежит в холодильнике только сохнет и не плесневеет,

Честно говоря думал что в этом  больше заслуга ингредиентов и технологии выпечки,чем формы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

Честно говоря думал что в этом  больше заслуга ингредиентов и технологии выпечки,чем формы

Неужели ты думаешь, что мне охота время и деньги тратить на выпечку? Вся причина в том, что 13 лет назад хлеб, как правило, через день прокисал внутри, хотя я и с нашей муки 1с неплохой хлеб выпекал. Сейчас добиваю 5пачку Пионера Кз в/с со сроком хранения 6месяцев, у Макфы срок 12- в чём причина? Неужели как у Дж.Лондона в "1 000 дюжин"- эти яйца протухли 3 года назад :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

Сейчас добиваю 5пачку Пионера Кз в/с

Мы только первый сорт юзаем Кз.. Из высшего сорта, на наш взгляд, получается поролоновый..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2022 в 23:49, pantrik сказал:

с/с ориентировочно 7-8тс.

Кстати вопрос, а если обычную  буханку, в хлебопечки готовить какая себестоимость получиться? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, topuz сказал:

Кстати вопрос, а если обычную  буханку, в хлебопечки готовить какая себестоимость получиться? 

Если соблюдать рецептуру - то себестоимость 1 буханки будет дороже. Считали неоднократно, там цена около 2000 выходила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Считали неоднократно, там цена около 2000 выходила

Средняя буханка (0,9кг) 500гр. муки (4,5-5 тс) 2 ч.ложки соли, 2ч.ложки дрожжей, 1ч.ложка сахара, 2ст. ложки растительного масла.. +360мл  воды. с учётом электричества выходит примерно 6 тыс.

При желании, можно добавить молока, слив.масла... будет 7-8...;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Средняя буханка (0,9кг) 500гр. муки (4,5-5 тс) 2 ч.ложки соли, 2ч.ложки дрожжей, 1ч.ложка сахара, 2ст. ложки растительного масла.. +360мл  воды. с учётом электричества выходит примерно 6 тыс.

При желании, можно добавить молока, слив.масла... будет 7-8...;)

Даже так? Давненько не пересчитывал значит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Даже так? Давненько не пересчитывал значит...

Да я перешёл на использование х/п только для замеса из-за того, что буханка (900г) упёрлась в крышку и при выемке лопатки крючком из буханки чувствуешь себя проктологом. Рецептура практически как у ШивОлега, только соль <1чл, а сахара и дрожжей по 3чл, да масла раст. 3ст.л. Процесс замеса автоматически меняется и идёт с подогревом, что у мешалок я не видел- это не блендер, однозначно :D Удивила цена 4* схожей модели в Медиапарке с меньшим количеством функций, наверное, собрана во Вьетнаме из деталей КНР.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, pantrik сказал:

из-за того, что буханка (900г) упёрлась в крышку и при выемке лопатки крючком из буханки чувствуешь себя проктологом.

Иногда килограммовая (600гр. муки) упирается в крышку, но это если жидкости перелить.. а лопатка всегда остаётся на месте когда вытряхиваешь буханку сразу после выпекания.. Супруга месит в ней тесто на пироги, пирожки и даже на пельмени.. Заморачиваться с выпеканием в духовке хлеба.. ну можно конечно... это перекладывать следить за ним.. а тут нажал кнопку и занимайся своими делами пока не пропищит, можно и из дома уйти ;) Нам 900 граммовой буханки хватает на 2-3 дня... он не черствеет и не прокисает неделю, сухарики с остатков получаются обалденные..:D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, pantrik сказал:

Удивила цена 4* схожей модели в Медиапарке с меньшим количеством функций, наверное, собрана во Вьетнаме из деталей КНР.

У меня первая Панасоник сдохла, развалился храповик привода мешалки... Взял на Олексе такую же печку, за 400 тс. Практически не пользованная (это видно по копчёности изнутри..) Многие покупают, поиграются три четыре раза и забрасывают в дальний угол... Так что смысла покупать новую нет абсолютно..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот кто ценит своё здоровье будет сам печь хлеб, ибо лечение любую экономию похоронит, оставив на сдачу гастрит. Я в Семейном иногда покупаю ржаной Австрийский по 7,5тс был, его лучше, чем белый, с икрой кушать, да и полезней. Что не съедаем сушу для летнего кваса, ничто не выкидываем :D Мы в день максимум четвертинку каравая съедаем, а высохший с молоком доедаем. Жена пару раз тесто на пирожки/ беляши замесила, потом я это запретил- не фиг устройство мучить, пусть тестомеску себе ищет, если самой лень месить. Я никогда не отрицал, что очень хорошие лепёшки встречаются,НО! у них и цена высокая, а большие, тяжёлые на 1,5+кг я соседям многодетным отдаю- из них даже квас не получается.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now