lo1111

Хлебопечка

412 posts in this topic

Последовательность закладки ингредиентов может отличаться у хлебопечек разных марок. Об этом даже предупреждают на упаковках готовых смесей для хлеба.

Screenshot_20191125-174116_Yandex.thumb.jpg.3d21565377d8d6760b733d70e78efefc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, когда покупал бате этот агрегат...меня в магазине проинструктировали... есть инструкция, в какой последовательности нужно добавлять ингредиенты...но! Для лучшего результата, делайте все с точностью до наоборот:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, MAKLER сказал:

Я строго по паспорту для XL, мука 650 гр.

извиняюсь..600 гр..(у меня):rolleyes:

47 минут назад, MAKLER сказал:

и никогда никаких комочков :rolleyes:

у нас иногда выходило, с угла оставалась мука.. Если вода с одного края впитается в муку(при отложенном старте) то потом колобок может из противоположенного угла не зацепить всю муку.. Внутри буханки комочков не бывает..а на корке остаётся слой муки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Олег и Маклер! Хорошо утро с весёлым настроением начинать :D Тот кто верит инструкциям- рискует умереть от опечатки. Дрожжи сыплю на просеянную муку, оттуда в горшок, три ст. ложки масла (хл, льняного, п/с- что надо потратить). В мерном стаканчике размешиваю молоко+вода+каймак+ соль/ сахар- и в горшок. Из-за большого количества масла и каймака тесто пластичное, не прилипает ни к чему + один из лучших алгоритмов замеса/ выпечки у Панаса. Брак получается только при фальсификате муки, а так и на сыворотке получался хорошо (когда молоко сворачивалось, просто её больше надо лить (250+100), чем молоко (150+200). А то по инструкции- дрожжи в один конец горшка, соль/ сахар в другой конец. Раствор в горшок ни разу первым не лил- за 30-35 минут до начала замеса он успевает смесь размочить.

А бельё в Электролюкс я укладываю стопочкой и стираю не 3-50, а 1-55 часа с тремя полосканиями, т.к. Самасунг за 1-15 на весь цикл укладывался- бельё надо беречь от износа, если порошок хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎26‎.‎11‎.‎2019 в 04:10, pantrik сказал:

  В мерном стаканчике размешиваю молоко+вода+каймак+ соль/ сахар- и в горшок. Из-за большого количества масла и каймака тесто пластичное, не прилипает ни к чему + один из лучших алгоритмов замеса/ выпечки у Панаса. 

хорошая идея растворять соль и сахар, а то у меня вся поверхность поцарапалась, но делать лишние телодвижения неохота, на кой черт тогда нужна хлебопечка, чтобы облегчать нашу жизнь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, vyuga сказал:

хорошая идея растворять соль и сахар, а то у меня вся поверхность поцарапалась,

Я очень сильно сомневаюсь что соль и сахар поцарапали антипригарное покрытие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, vyuga сказал:

хорошая идея растворять соль и сахар, а то у меня вся поверхность поцарапалась, но делать лишние телодвижения неохота, на кой черт тогда нужна хлебопечка, чтобы облегчать нашу жизнь:)

Я шепну тебе ещё один выход- покупай готовый в магазине, если ЖКТ как у крокодила :D Снаряжаю печку за 5 минут, тк сею муку и подогреваю молоко. Если бы 5 лет назад были бы тестомески с алгоритмом Панаса, взял бы не задумываясь. У моей первой ХП Соммер он был дурной, с двумя лопатками, мешал по одной программе с одинаковой скоростью СРАЗУ, поэтому первая буханка (строго по инструкции) получилась как камень и пришлось её выкинуть. Более менее получилась третья после корректировки инструкции. А там и диспенсер был, и прозрачное окно, а замеса теста НЕ БЫЛО :palcy:, прерывал процесс, не всегда успевал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Я очень сильно сомневаюсь что соль и сахар поцарапали антипригарное покрытие..

а что тогда?

у себя на дне посмотрите на свету, там будут царапки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каменная соль :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

а что тогда?

Очумелые ручки ;) У меня к примеру старушка вилкой мешалку выковыривала и чем то острым, так же пыталась буханку выковырять пока на получила серьёзное внушение..:icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Очумелые ручки ;) У меня к примеру старушка вилкой мешалку выковыривала и чем то острым, так же пыталась буханку выковырять пока на получила серьёзное внушение..:icon_evil:

исключено, что либо там ковырять металлическим предметом, царапки круговые, посмотрите у себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, vyuga сказал:

царапки круговые, посмотрите у себя

У меня нет никаких царапок..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ШивОлег сказал:

У меня нет никаких царапок..;)

Фото в студию..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Фото в студию..

Если старый не выкинули то сфотаю..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

У меня нет никаких царапок..;)

У мене тем более, тк там "алмазное" покрытие, если верить описанию, НО! поверхность блестит, как у кота ... Уверен, это из-за того, что нет припёка ошмётков на ТЭНе и прочих поверхностях :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Фото в студию..

Пожалуйста..;)

Старое и новое..photo_2019-11-27_20-23-54.thumb.jpg.f205bca9521083df63bc2db2dbf0cd84.jpgphoto_2019-11-27_20-24-29.thumb.jpg.eb7234d50a19ca6499fa32d1b1302b70.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на старой посмотрите на дне круговые царапки, про них говорил, а новое не родное по ходу ведро 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Пожалуйста..;)

Старое и новое..photo_2019-11-27_20-23-54.thumb.jpg.f205bca9521083df63bc2db2dbf0cd84.jpg

Есть царапки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Есть царапки..

Это фигня, а не царапки, если учесть что этому ведру больше 8 лет и оно пекло минимум 2 раза в неделю...photo_2019-11-27_20-23-54.jpg.80d37650319958ca64c3dd402a4a802f.jpg 

На нём уже сальник от Жиги стоит и втулку оси перетачивал ..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умелец Форума, молодец! Я в два раза реже хп использую, значит у моей время ещё есть. Когда первая "откинула лопатки" пробовал миксером замешивать- не та мощь, он только для жидкого теста- блинчиков, за минуту всё перемешивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, vyuga сказал:

а новое не родное по ходу ведро 

Это как раз то что с "алмазным" напылением..;) А наши с китайскими вёдрами продаются..

Коробку выкинул,(Ранасоник мане ин Джапан)..куплено в Европе..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Это как раз то что с "алмазным" напылением..;) А наши с китайскими вёдрами продаются..

Коробку выкинул,(Ранасоник мане ин Джапан)..куплено в Европе..:rolleyes:

т.е нам дешманский вариант что ли :icon_eek:, ну от чего эти круговые царапки?

я джем еще делал, там сахара нормально насыпал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, vyuga сказал:

ну от чего эти круговые царапки?

Может в муке песок какой попался.. Царапиной я считаю повреждение анитипригарного покрытия до металла, а это естественный износ..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

я джем еще делал, там сахара нормально насыпал

У коллеги по работе через два года сальники потекли и он всегда сокрушался, что из-за того что джем варил.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

У коллеги по работе через два года сальники потекли и он всегда сокрушался, что из-за того что джем варил.:facepalme:

в инструкции написано, после готовки сразу перелить в другую тару и замочить, в инете также, а то накроется медным тазом ведро:)

 

3 часа назад, ШивОлег сказал:

Может в муке песок какой попался.. Царапиной я считаю повреждение анитипригарного покрытия до металла, а это естественный износ..;)

песок в муке это как:D, хлеб бы скрипел на зубах:facepalme:

3 часа назад, ШивОлег сказал:

Может в муке песок какой попался.. Царапиной я считаю повреждение анитипригарного покрытия до металла, а это естественный износ..;)

у меня через пару тройку раз появилось, чоэто за износ такой

 

3 часа назад, rintik сказал:

У коллеги по работе через два года сальники потекли и он всегда сокрушался, что из-за того что джем варил.:facepalme:

такая же беда у кофемолки, если сахар в пудру делать, шестьсекунд накрывается сальник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.