new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

Влад, Вы как-то говорили об отремонтированной коробке, когда я рассказал о своем печальном опыте по ремонту своей коробки и редуктора. Как выяснилось ремонт мне был произведен вполне неплохой. Это мне мастера в 2-х других мастерских сказали, после осмотра. Видимо у меня запросы по отношению к ВАЗу преувеличены. Хотел вот теперь вашему мастеру показать.

 

З.Ы. После того как увидел фото Вашего авто, понял, что обращаться надо именно к Вам :D

 

 

 

Если ехать дальше от бывшей мастерской на Ц5 в сторону Лабзака, то после моста дорога направо и сразу налево. Они там тусуются. Если электрик Никита, то могу дать телефон.

Можно телефон Никиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сняли цилиндр, все промыли, манжеты поменяли, залили тормозуху, прокачали. Ну я весь довольный едё оставшие полкилометра домой и опять то же самое началось, замучился на нет. Вот теперь сижу и думаю, в чем причина и что делать. Попробую с утра в тот сервис, может, попробуют отрегулировать. В первый раз такое, чтобы 3 раза в сервисе мне чинили сцепление.

Если надо,через личку,есть шикарные гидравлики.Тормоза,сцепление.

 

кому надо по коробке и редуктору,ну и электрик есть.

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТНТ! скорее всего-полетел главный цилиндр сцепления-возможен большой зазор или задиры.Замените его и проблема должна исчезнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно телефон Никиты?

отправил в личку

 

Если надо,через личку,есть шикарные гидравлики.Тормоза,сцепление.

 

кому надо по коробке и редуктору,ну и электрик есть.

 

Мне надо! Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ещё хороший сервис с хорошими мастерами ,на перекрестке Таштюрьма есть автобаза 2515,там мастера Лёша и Кеша по моторам ,коробкам,сцеплению,тормозам.Также костоправы неплохие есть.Электрик мощный, очень мощный в своём деле,правда занятой и дорогой в меру,но дело своё знает.Не самоучка ,институт заканчивал по- моему связь что-ли.Там кстати такие раритеты восстанавливают,завод так не дал в своё время.Так что попробуйте,заедте.

 

Кстати,чтобы вам совсем интересно было могу похвастатся,там на мою 21013 поставили генератор от Тики,заряд блеск - красота,при самой максимальной нагрузке 14,2 в.Также воткнули электрический вентилятор от кондёра Нексии плюс датчик впаяли в радиатор,есть там радиаторщики старой советской закалки чудеса творят,из мертвого радиатора приличного жильча могут сделать.Теперь что такое перегрев,пфу-пфу, подзабыл давно.Ну и плюс,ходовка, электронное зажигание, прямоточный фильтр из родного жигулёвского сделали,моща реально возросла,сам не верил , а пришлось .Да и ещё блок предохранителей поставили другой.... от Тики,кучу реле поставили,замок зажигания развязали через реле, при том это все паялось паяльником, а не скручивалось вручную образование советское не позволяет ему скрутки делать.,но о потраченном времени и деньгах не жалею,видели вы бы моя машину,пфу-пфу,на неё,боюсь сглазить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и повёз на свой первый ремонт Ладу Калину. Пробег всего 19400км. Позавчера прямо во время движения около магазина Динамо вышел из строя подшипник на помпе. В итоге весь антифриз вытек... Машину на буксире пришлось везти в LADA Servis Centr на м. Собир Рахимова, рядом с салоном ВАЗ. Мне просто повезло. Знакомые рекомендовали мастера Виталика. Отличный мастер! Помпу, он минут за 40 поменял.

Заодно поменяли там же свечи зажигания, топливный, воздушный фильтры, отрегулировали клапана на двигателе. В общем всё часа за 2-2,5 и не очень все дорого, как я предполагал. Ну как говорится - дело мастера боится! Теперь моя Калинка просто летает!

Не думал конечно что, так скоро придётся в сервис заезжать ;) . Но впрочем, наверно с каждой машиной бывает непредвиденное. Так что почаще на диагностику надо заезжать :rolleyes: .

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталика знаю лично, хороший мастер - уже несколько лет обслуживаюсь у него, начиная с 099 и теперь и Калину тоже только ему показываю.

А помпа, говорят, слабое место у Калины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно хороший мастер Виталик. Работает очень уверенно и быстро. Как человек, видно что ответственный.

А помпа действительно слабое место у Калины. Водительский опыт у меня небольшой и я не предал значения тому что, уже за месяц до моей поломки, двигатель уже издавал специфический шум. Шумел подшипник на помпе,а я не придал этому значения. Да и саму помпу если честно видел в первый раз только в руках у Виталика, когда он её выкрутил. Подшипник еле вращался, с трудом и большим трением. С виду простенький насос - шестерня, подшипник и пластмассовая крыльчатка. Он мне поставил новую помпу с металлической крыльчаткой (хорошо держит высокую температуру антифриза).

 

За всё ему большое спасибо, теперь только к нему если что.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ может кто в курсе, почем на базаре тормозные барабаны на классику? и есть ли какой то выбор? а если есть какие лучше брать. И потом слышал, что их надо балансировать на стенде динамической балансировки колес?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло время менять аккамулятор на своей восьмерке. Посоветуйте какой марки брать. Разброс цен вроде не велик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не рекомендую покупать аккумуляторы на базаре

правильные аккумуляторы только в Магазинах Автомир либо Колесо, д возможно они там дороже, но мы получаем качество и гарантию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время, не нашел тут ни одного "правильного" АКБ. А нет, вру, был в автомире гелевый аккум, но цена не подошла. Пришлось съездить к нашим казахским соседям.

 

не рекомендую покупать аккумуляторы на базаре

+ мулён. Все они там магистры наклеечных дел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... почем на базаре тормозные барабаны на классику? и есть ли какой то выбор? а если есть какие лучше брать. И потом слышал, что их надо балансировать на стенде динамической балансировки колес?

дело было канечно очень давно, но стоили они около 40-45 тыс.сум, обычные стоковые (т.е. дюралевые), выбора как такового у нас к сожалению нет, а так в природе бываю ещё и чугуные барабан, по московским форумам, по заявлениям производителя дольше ходят, а по отзывам никакой разницы нет, да и к тому же они ржавеют ...

по поводу балансировки - они уже должны быть отбалансированы на заводе (иногда встрачал на базаре с такими плоскими грузиками вклёпанными в них сбоку), а так отдельно их никто балансировать не возьмётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо...

 

В России есть Владимирские, есть БелМАГ, есть чугунный Pelenga, у нас пока в магазинах видел просто noname :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России есть Владимирские, есть БелМАГ, есть чугунный Pelenga, у нас пока в магазинах видел просто noname :rolleyes:

 

А если дисковые поставить? Я хотел себе поставить, но на базаре не было... Вообще их где-нибудь продают?

 

Просто задние тормоза на классике практически не работают, вся нагрузка идет на перед...

 

Кстати, а барабаны у 01 и 06 одинаковые? просто механизмы же у них разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если дисковые поставить? Я хотел себе поставить, но на базаре не было... Вообще их где-нибудь продают?

Вообще ставятся на сколько мне известно ступица, торм.диски с передней оси, поэтому "особых" комплектов вы врятли найдёте. А так если честно, как автолюбитель, автолюбителю :rolleyes:, стоит вам хорошенько задуматься перед переделкой, потому как есть целый вагон ньюансов ..., взять хотя бы необходимость установки гидроручника и вообще незаконность этой переделки ...

 

Просто задние тормоза на классике практически не работают, вся нагрузка идет на перед...

А вот тут позвольте не согласиться, барабанные тормоза более эффективны в торможении, но из-за некоторых недостатков (вес самой системы, быстрого перегрева) они в последнее время менее популярны. А не работают они у вас от того, что возможно нарушена регулировка колдуна или он и вовсе закис...

 

Кстати, а барабаны у 01 и 06 одинаковые? просто механизмы же у них разные.

целиком и полностью.

Edited by Azya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, а барабаны у 01 и 06 одинаковые? просто механизмы же у них разные.
от 01 до 07 одинаковые .

 

Собственно созванивался с мастером он уверяет что менять надо не барабаны : ), а передние дисковые тормоза. Не менял я их за 2 года не разу и не протачивал . И только вот сейчас появилась неприятная проблема с постукиванием при торможении + и отдает в педаль тормоза.

 

Так что теперь надо покупать вроде не барабаны, а передние тормозные диски :rolleyes:. Слышал есть ташкентские дешевые, а есть ВАЗ по 50 000 .

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России есть Владимирские, есть БелМАГ, есть чугунный Pelenga, у нас пока в магазинах видел просто noname :)

Так вы более информированы в производителях чем я даже ;), но как вы верно подметили у нас тут один "no name", к сожалению ..., и приходится выбирать из того что имеем, а по сему по мне так надо подобрать более понравившиеся экземпляры и не ломать себе голову. Ото бывало сам всё пытался достать что-то брендовое (амортизаторы, колодки, шаровые и пр. узлы подвески) и зачастую прихода особого не чувствовал (((.

 

Слышал есть ташкентские дешевые, а есть ВАЗ по 50 000 .

ага, да, помню, Ташкентский типа мэид ин ТАПОиЧ, признаюсь сам их поставил, брал за "символическую" сумму что-то вроде 20 тыс.сум, и знаете, ничего так, встали нормально, не били, да и ходили они не менее 3-х лет, пока не взяли зубилу, да и сейчас вроде служат новому владельцу. Хотя некоторы мастера предупреждали, мол есть среди них брак, типа кривые, поэтому при выборе их надо хорошенько осмотреть.

Ну или взять стоковые, т.е. ВАЗовские, наверняка они и ходить будут больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну понятно, обидно будет если я их поставлю, а стук при торможении останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну понятно, обидно будет если я их поставлю, а стук при торможении останется.

Брал себе типо заводские,возил после базара к токарю,проверять на биение.Так вот пришлось раза три ездить туда сюда пока подобрали более ли менее нормальные.И то пришлось чуток срезать.А так токарь сказал ,что весь этот "завод" зеки в Таштюрьме делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брал себе типо заводские,возил после базара к токарю,проверять на биение.Так вот пришлось раза три ездить туда сюда пока подобрали более ли менее нормальные.И то пришлось чуток срезать.А так токарь сказал ,что весь этот "завод" зеки в Таштюрьме делают.

 

Мда жесть :rolleyes: Да я уже нацеливаюсь на что нибудь Российское..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда жесть :D Да я уже нацеливаюсь на что нибудь Российское..

Так они тоже были Российские.В коробках и с инструкцией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще ставятся на сколько мне известно ступица, торм.диски с передней оси, поэтому "особых" комплектов вы врятли найдёте. А так если честно, как автолюбитель, автолюбителю :), стоит вам хорошенько задуматься перед переделкой, потому как есть целый вагон ньюансов ..., взять хотя бы необходимость установки гидроручника и вообще незаконность этой переделки ...

 

А вот тут позвольте не согласиться, барабанные тормоза более эффективны в торможении, но из-за некоторых недостатков (вес самой системы, быстрого перегрева) они в последнее время менее популярны. А не работают они у вас от того, что возможно нарушена регулировка колдуна или он и вовсе закис...

 

В России продаются специальные комплекты задних дисковых тормозов. Там ничего переделывать не нужно. Целиком вытаскивается барабанная система и ставится дисковая. Я заказывал родне, но никто не хочет везти на самолете кучу железа ;)

 

Барабанные тормоза - это хлам (по крайней мере в совковом исполнении)... Был у меня запорожец, там все 4 тормоза - барабанные... Чуть-что - или клинят или вообще не тормозят.

Да и на ГАЗе и на АЗЛК с ИЖом отказались от передних барабанных. Раньше на Волгах тоже все 4 были барабанными...

 

 

Есть у меня мечта собрать из ТАЗа нормальную машину для души...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у меня мечта собрать из ТАЗа нормальную машину для души...

Ну терпения и сил Вам в этом непростой мечте ...

А так ВАЗы сами по себе нормальные машинки, только вот ни при каких модификациях Вам не удатся добиться той управляемости, динамики которая имеется почти у любого стокового инноведра ... и всяческий произведённый тюнинг будет лишь, как Вы сами заметили, только "для души" и ничего более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так они тоже были Российские.В коробках и с инструкцией
мда... не напомните какого завода (бренда) ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now