new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

Доброе утро!

Влад! Проблема с постукиванием на передних колесах-возможно еще и из-за того,что ослабла гайка ступичного подшипника.Проверяется просто-ставим домкрат и качаем колесо -ухватив сверху и снизу-внутрь и наружу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну терпения и сил Вам в этом непростой мечте ...

А так ВАЗы сами по себе нормальные машинки, только вот ни при каких модификациях Вам не удатся добиться той управляемости, динамики которая имеется почти у любого стокового инноведра ... и всяческий произведённый тюнинг будет лишь, как Вы сами заметили, только "для души" и ничего более.

 

Спасибо. Однажды видел Москвич у которого вместо стандартного мотора стоял БМВ М60 :rolleyes: У него динамики было -хоть отбавляй.

К сожалению у нас трудно найти Мастера, который возмется за такие вещи... А так хочется иметь 6-ти или лучше 8 цилиндровый мотор под капотом классики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Влад! Проблема с постукиванием на передних колесах-возможно еще и из-за того,что ослабла гайка ступичного подшипника.Проверяется просто-ставим домкрат и качаем колесо -ухватив сверху и снизу-внутрь и наружу.

;) спасибо, я проверял, когда то у меня также было уже, также постукивание.. и была проблема с задними, был стук и был реальный люфт тогда я сразу купил новую полуось и сейчас порядок сзади, сейчас спереди никакого люфта нет, также порядок.

 

Так что сегодня купил новые диски. взял АВТОВАЗ по цене 42 000 за пару, продавец сказал что с ними проблем нет, ничего точить не надо, это не ТАПОИЧ, были еще Фенокс подешевле. Но взял самые дорогие, посмотрим...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сегодня заменил тормозные диски + колодки, биение в педаль сразу прекратилось, стука также нет. А еще перестало пищать. Диски поставил оригинальные ВАЗ (42 000), колодки Беко (7500), за работу мой мастер взял всего 6000 сум :lol:.

 

p.s. старые диски померяли размер был всего 0,8 ! а правый вобще 0,75 и колодка на правом была стерта больше чем на левом.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пришло время менять аккамулятор на своей восьмерке. Посоветуйте какой марки брать. Разброс цен вроде не велик.

 

На Южном, в сторону чиланзарского метро, справа после автосалона есть магазин запчастей. Зайдешь спросишь Сашу или Стаса. Они торгуют перечухой, но могут посоветовать где взять налом. Сам брал у них "Делькор" год назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Южном, в сторону чиланзарского метро, справа после автосалона есть магазин запчастей. Зайдешь спросишь Сашу или Стаса. Они торгуют перечухой, но могут посоветовать где взять налом. Сам брал у них "Делькор" год назад.

Спасибо. Это недалеко от меня. Надеюсь завтра не перекроют дороги. Что то неспокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! срочно нужно узнать сколько стоит полный комплект передней одной фары на ВАЗ 2115

Стоимость фары или телефон человека который знает сколько она стоит.

Заранее Очень Благодарен

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в объявлениях на торге, есть представитель магазина ЛАДА, у него точно узнаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раз наблюдал такую картину, привозят на диагностику ТАЗы, мужичок диагност втыкает ... куда же он втыкает дайте вспомнить ... то ли под капотом куда то то ли в салоне ... не помню ... и короче давай на ошибки сканить. Ну у современных ВАЗовских машин понятно дело БК есть, но в тазах то кроме слоя копоти ни фига более. Чего они там диагностируют и каким образом это делают? Удовлетворите любопытство, будьте любезны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите кто и где делает НОРМАЛЬНУЮ и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОЛИРОВКУ кузова

нужно полировать царапины и небольшие сколы с подкраской их же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет костоправов 2515 было дело - сделали на совесть,идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет костоправов 2515 было дело - сделали на совесть,идеально.

Автобаза 2515 около таштюрьмы? При въезде 50 м слева? Профессионалы своего дела. Очень много иномарок у них хороших. Делали мою ксюху, так на базаре даже перекупам пришлось показывать где было покрашено! (всем клиентам честно рассказывал где было помято).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталика знаю лично, хороший мастер - уже несколько лет обслуживаюсь у него, начиная с 099 и теперь и Калину тоже только ему показываю.

А помпа, говорят, слабое место у Калины...

не подскажите пожалуйста номер телефона или точное местоположение мастера Виталика?большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно появился стук из-за люфта "червяка" в рулевой колонке на моей 011,стук не сильный и не всегда,но для меня неприемлемый по определению.Узнавал,новая колонка в районе 80-90 у.е.,но гарантии ,что не china нету никакой,думаю взять ремкомплект,там самый гемор втулки завтулить и затем пройти разверткой(которой у меня нет).Может недавно сталкивался с такой проблемой,есть ли хороший мастер по рулевым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно появился стук из-за люфта "червяка" в рулевой колонке на моей 011,стук не сильный и не всегда,но для меня неприемлемый по определению.Узнавал,новая колонка в районе 80-90 у.е.,но гарантии ,что не china нету никакой,думаю взять ремкомплект,там самый гемор втулки завтулить и затем пройти разверткой(которой у меня нет).Может недавно сталкивался с такой проблемой,есть ли хороший мастер по рулевым?

Нет такого мастера. Все будут говорить, что новая "Г", лучше ремкомплект - это их хлеб. Именно новая вазовская - лучший вариант.

Недостатки у ремкомплекта : тяжело поворачивается руль, люфт будет уже с большим градусом, чем больше подтянешь, тем тяжелее будет поворачиваться руль и срок службы у ремкоплекта, это уже как повезёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие мастера,нашел.Покупаете только втулки,и отдаете им ,проходят координаткой и всё,а заменить подшипники и сальники и самому не трудно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не подскажите пожалуйста номер телефона или точное местоположение мастера Виталика?большое спасибо!

Дорога от м. Собир Рахимова в сторону м. Чиланзар, сразу после метро справа сверху большой сервис-центр ВАЗ (там и салон есть), нужно съехать на второстепенную дорогу и сразу повернуть направо. Виталик работает на в основном блоке, а слева от него, там где стоянка новых автомобилей из салона, за автомойкой. Получается, что нужно въехать в ворота между автомойкой и блоком для ремонта ГАЗ (если не ошибаюсь). Если нужен телефон, напиши в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, может кто знает, примерено за сколько обойдется капремонт мотора? У меня 011 (мотор тоже) Машина старенькая, мотор надо делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря какой мастер бует делать запчасти встанут в 300000 кругом бегом с рассточкой шлифовкой вала, сколько мастер возьмет за свою работу ХЗ у нас есть как нормальные так и заряжные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 1,5 года назад только на запчасти ушло тыщ 200 (с маслом, фильтрами и т.д) , при этом я поршни не менял, и расточку не делал, только голову капиталили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста хороших мастеров по тормозной системе Калины.

У меня подтравливает тормозуха из под заглушки распределителя давления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так. Сама я не ремонтируюсь в гаражах и на автостоянках у народных умельцев.

Зареклась, ибо отрицательный опыт. Учтите, произвести впечатление знатока даже не пытаюсь, другой пол.

Юнус-абад,- там же на 4м квартале (А.Дониш, до перекрестка с Каймакова), но не на автостоянке, а в СТО рядом с ней. Ходовик - Бахтиёр, он хозяин последних 2х боксов. Не супер -ох, но в своем деле разбирается,и ребята у него неплохие. Запчасти может сам и выбрать и посоветовать,- его знают на Сайраме. Говорят, берет дорого, но я по своему опыту этого не могу сказать. Не обижал.

Опять же неплохой ходовик и электрик есть на Малясова, СТО сразу почти за поворотом с А.Тимура. Рекомендую.

На Донише был электрик неплохой, Руслан, но вроде перебрался на СТО ГАЗ, за остановкой перед съездом на Усто Ширин. Не знаю, там ли...

Вот с карбюраторщиками проблема. Вроде неплохой на Муртазаева(как её счас, не выучила) попался. И прибор для измерения СО у него есть, и лишних движений не делает. Чуть недоезжая Кардиоцентра, (быв.15 горбольница). По этой же стороне. Зовут "Дядя Саша"... ;-) Рыжий, колоритный дядька.

Успехов.

 

так же намучился с горе мастерами

пока не порекомендовали того самого Бахтияра дейтвительно шарит

они сейчас переехали в газцентр если ехать по трассе универсам в сторону чорсу, слева проезжаете бывш.17 горбольницу проезжаете первый мост и сразу после моста будут справа зеленые боксы автомастерские где ориентир автомойка, НО дальше проезжаете остановку и сразу справа ихние мастерские, прямо перед газцентром. тел был 1038685.

причем за деталями не бегал там же есть три отдельных магазина запчастей на газ, ваз и дэу+автомойка

и что понравилось рядом база какято есть где токарь расточил мне детали на иномарку но народу тьма

Edited by urfin djus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует вопрос: что означает в зубиле большая надпись СТОП на английском языке, когда двигло не заведено. и Что означает маслёнка, которая загарается только когда двигло выключено и тухнет, когда оно работает? масло проверял - вроде в серединке между мин и макс.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересует вопрос: что означает в зубиле большая надпись СТОП, когда двигло не заведено. и Что означает маслёнка, которая загарается только когда двигло выключено и тухнет, когда оно работает? масло проверял - вроде в серединке между мин и макс.

То что тухнет это хорошо,авот когда маслёнка будет гореть при заведённом двигателе и не гаснуть ,тогда стоит бить тревогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так шо ето значит? как я понял масло в ней меняли примерно полторы тыщи км назад, а мот и не меняли.. масло заметно темнее, чем когда в бутылке новое.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now