new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

Здраствуйте уважаемые форумчани. Я уже 5 месяц за рулем и пока не очень разбираюсь в их ремонте, машина старая жигули 81 года выпуска и не однократно ремонтировал машину. После покупке машины делал рулевую колонку, заменил рулевые тяги, сцепления, тормоза, коробку, заменил подшипников генератора, колеса ну вроде бы маленкий кап ремонт. Через месяц два показываю уже другому мастеру он мне говорит надо делать рулевую колонку, необходимо заменит корзину сцепления, есть звук на заднем мосте, генераторе, надо отрыть коробку. Но я уже замучился с этой машиной, поэтому подскажите пожалуйста где есть действительно хорошие и опытные мастера по ремонту ВАЗ.

Edited by new jey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте уважаемые форумчани. Я уже 5 месяц за рулем и пока не очень разбираюсь в их ремонте, машина старая жигули 81 года выпуска и не однократно ремонтировал машину. После покупке машины делал рулевую колонку, заменил рулевые тяги, сцепления, тормоза, коробку, заменил подшипников генератора, колеса ну вроде бы маленкий кап ремонт. Через месяц два показываю уже другому мастеру он мне говорит надо делать рулевую колонку, необходимо заменит корзину сцепления, есть звук на заднем мосте, генераторе, надо отрыть коробку. Но я уже замучился с этой машиной, поэтому подскажите пожалуйста где есть действительно хорошие и опытные мастера по ремонту ВАЗ.

Не говорите мастерам что ни вчем не разбираетесь ка новичок, так и будут вас разводить на жеваном.Хороший мастер дорогого стоит, а ваша машина подорожает в цене как минимум лет через 30, в клубе любителей дешовой старины.Мастеров много, хороших и разных. В каком районе города желаете найти себе мастера?

Edited by Sheld
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте уважаемые форумчани. Я уже 5 месяц за рулем и пока не очень разбираюсь в их ремонте, машина старая жигули 81 года выпуска и не однократно ремонтировал машину. После покупке машины делал рулевую колонку, заменил рулевые тяги, сцепления, тормоза, коробку, заменил подшипников генератора, колеса ну вроде бы маленкий кап ремонт. Через месяц два показываю уже другому мастеру он мне говорит надо делать рулевую колонку, необходимо заменит корзину сцепления, есть звук на заднем мосте, генераторе, надо отрыть коробку. Но я уже замучился с этой машиной, поэтому подскажите пожалуйста где есть действительно хорошие и опытные мастера по ремонту ВАЗ.

 

А что вы хотели, на то это и старая машина, я со своим москвичом ох как провозился, когда только сел, недели не покатавшись согнул клапана, и прогорели поршни в двиге, сделали капитально, двиг работает как часы. Потом диск сцепления полетел, потом электрика, стартер, колеса, бензобак, рессорные втулки, колодки, вакумник, безопровод, короче одно чинишь другое ломается. Головная боль... одним словом, старая машина - вечный ремонт. Как я вас понимаю ;) Совет далеко от города не уезжайте, а то не дай бог застрянете... А с поломками придеться смириться или покупать новую, ну или вкладывать капитально... ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте уважаемые форумчани. Я уже 5 месяц за рулем и пока не очень разбираюсь в их ремонте, машина старая жигули 81 года выпуска и не однократно ремонтировал машину. После покупке машины делал рулевую колонку, заменил рулевые тяги, сцепления, тормоза, коробку, заменил подшипников генератора, колеса ну вроде бы маленкий кап ремонт. Через месяц два показываю уже другому мастеру он мне говорит надо делать рулевую колонку, необходимо заменит корзину сцепления, есть звук на заднем мосте, генераторе, надо отрыть коробку. Но я уже замучился с этой машиной, поэтому подскажите пожалуйста где есть действительно хорошие и опытные мастера по ремонту ВАЗ.

От мастера тоже что то зависит конечно, но не надо забывать что и запчасти сейчас залипуха полная.Сам катаюсь на жигулях и нечего.Не однократно уже убеждался в том что новое не всегда лучше старого(Я про запчасти).Ремонтировал коробу(полетели шестерни)пошел купил новые поставили гудят,разобрали,поменял на другие тоже гудят,когда пришел менять обратно в магазин стоял мужик(покупал что то там) он и говорит пока продавец не слышит "мол щя все ХИТОЙ и металл сыромятина полная иди и купи Б.У а то так и будеш париться"купил в половину дешевле чем новое поставили и не чего уже 4-й год без проблемм.А в каком районе проживаешь то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо за ответы! Живу в Юнус абаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Огромное спасибо за ответы! Живу в Юнус абаде.

На Юнусабаде через мост в сторону Ганги, недоезжая до поворота в сторону посольства США, с правой стороны автостоянка. Спросите Володю. Мужик с бородой, на москвиче ездит. Не договоритесь, скажите, других посоветуем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. Сама я не ремонтируюсь в гаражах и на автостоянках у народных умельцев.

Зареклась, ибо отрицательный опыт. Учтите, произвести впечатление знатока даже не пытаюсь, другой пол.

Юнус-абад,- там же на 4м квартале (А.Дониш, до перекрестка с Каймакова), но не на автостоянке, а в СТО рядом с ней. Ходовик - Бахтиёр, он хозяин последних 2х боксов. Не супер -ох, но в своем деле разбирается,и ребята у него неплохие. Запчасти может сам и выбрать и посоветовать,- его знают на Сайраме. Говорят, берет дорого, но я по своему опыту этого не могу сказать. Не обижал.

Опять же неплохой ходовик и электрик есть на Малясова, СТО сразу почти за поворотом с А.Тимура. Рекомендую.

На Донише был электрик неплохой, Руслан, но вроде перебрался на СТО ГАЗ, за остановкой перед съездом на Усто Ширин. Не знаю, там ли...

Вот с карбюраторщиками проблема. Вроде неплохой на Муртазаева(как её счас, не выучила) попался. И прибор для измерения СО у него есть, и лишних движений не делает. Чуть недоезжая Кардиоцентра, (быв.15 горбольница). По этой же стороне. Зовут "Дядя Саша"... ;-) Рыжий, колоритный дядька.

Успехов.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лисунова, кательная большая автомастерская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня свой мастер, чинит у себя в гараже, чинюсь у него уже второй год, не заряжает! а по мелочам так вобще денег не берет :))).

Это все что касается ходовки, КПП. Могу познакомить очень честный мастер :rolleyes:.

 

Карбюраторщик хороший недоезжая СТО 1 (оптовый рынок - Катартал).

 

С мотористом ничего не скажу, так как сам еще в поисках.

 

С реально хорошим электриком познакомился только сегодня, находится в районе ТАШГРЭС.

 

А вобще старая машина это целая система, пока все все все не сделаешь так и будет ломаться :lol:)) ну а когда все сделаешь, начинает ломаться по второму кругу :lol:.

 

Еще есть такое понятие счастливая машина или нет, счастливая это когда за 2 года она не разу не подвела. Например не встала где нибудь в городе с серьзной проблемой, не прокололось колесо и т.д. А если у Вас реально невезуха сделайте и продайте )). купите что то другое может повезет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так. Сама я не ремонтируюсь в гаражах и на автостоянках у народных умельцев.

Зареклась, ибо отрицательный опыт. Учтите, произвести впечатление знатока даже не пытаюсь, другой пол.

Юнус-абад,- там же на 4м квартале (А.Дониш, до перекрестка с Каймакова), но не на автостоянке, а в СТО рядом с ней. Ходовик - Бахтиёр, он хозяин последних 2х боксов. Не супер -ох, но в своем деле разбирается,и ребята у него неплохие. Запчасти может сам и выбрать и посоветовать,- его знают на Сайраме. Говорят, берет дорого, но я по своему опыту этого не могу сказать. Не обижал.

Опять же неплохой ходовик и электрик есть на Малясова, СТО сразу почти за поворотом с А.Тимура. Рекомендую.

На Донише был электрик неплохой, Руслан, но вроде перебрался на СТО ГАЗ, за остановкой перед съездом на Усто Ширин. Не знаю, там ли...

Вот с карбюраторщиками проблема. Вроде неплохой на Муртазаева(как её счас, не выучила) попался. И прибор для измерения СО у него есть, и лишних движений не делает. Чуть недоезжая Кардиоцентра, (быв.15 горбольница). По этой же стороне. Зовут "Дядя Саша"... ;-) Рыжий, колоритный дядька.

Успехов.

Точно, сидит в обнимку с монитором.У самого входа. Самое интересное, что кроме монитора ничего нет.Ни клавы ни системника

 

С тех пор как избавился от деу необходимость в мастерах-умельцах отпала. Масло меняю сам, антифриз тоже.

Выбирать надо машину, а не способ ее ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, сидит в обнимку с монитором.У самого входа. Самое интересное, что кроме монитора ничего нет.Ни клавы ни системника

 

С тех пор как избавился от деу необходимость в мастерах-умельцах отпала. Масло меняю сам, антифриз тоже.

Выбирать надо машину, а не способ ее ремонта.

Пока не доводилось видеть приборчик для измерения СО с клавой и системником... :)

Может, специально для ДЭУ... :)

Нет, просто этот дядка нашел причину проблемы довольно быстро, поменяли только иглу. А так они всё норовят снять карбюратор,

"прополоскать " бензином.... Так что первым делом хочется сказать,- мыть не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То Sheld ,-

Дык Вы и не в тему, мужчина. Мы ж тут про Вазы...

Клуб мазохистов ... :)

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил в это воскресенье 2107 2007 года инжекторную, с собой было два знакомых через знакомых. Смотрели смотрели , и купили.

 

смотрели видимо не очень - задняя дверь не запирается, сигнализация китай, со сломанным моторчиком передней двери. масло надо менять тормозной жидкости не осталось почти, антифриз тоже посоветовали залить . да и так по мелочи всякое.

Это уже другие знакомые. Вот в раздумьях теперь куда бы поехать.

 

Живу на К.Камыше.

Есть ли хорошие мастера по близости ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня свой мастер, чинит у себя в гараже, чинюсь у него уже второй год, не заряжает! а по мелочам так вобще денег не берет :))).

Это все что касается ходовки, КПП. Могу познакомить очень честный мастер ;).

 

Карбюраторщик хороший недоезжая СТО 1 (оптовый рынок - Катартал).

 

С мотористом ничего не скажу, так как сам еще в поисках.

 

С реально хорошим электриком познакомился только сегодня, находится в районе ТАШГРЭС.

 

А вобще старая машина это целая система, пока все все все не сделаешь так и будет ломаться :))) ну а когда все сделаешь, начинает ломаться по второму кругу :).

 

Еще есть такое понятие счастливая машина или нет, счастливая это когда за 2 года она не разу не подвела. Например не встала где нибудь в городе с серьзной проблемой, не прокололось колесо и т.д. А если у Вас реально невезуха сделайте и продайте )). купите что то другое может повезет?

познакомьте с честным мастером, нужно мне ходовку обновить на жигулях :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без проблем :) могу в личку телефон киунуть, сам он на Пед. институте живет, там и чинит на дому машинки.

 

купил в это воскресенье 2107 2007 года инжекторную, с собой было два знакомых через знакомых. Смотрели смотрели , и купили.

 

смотрели видимо не очень - задняя дверь не запирается, сигнализация китай, со сломанным моторчиком передней двери. масло надо менять тормозной жидкости не осталось почти, антифриз тоже посоветовали залить . да и так по мелочи всякое.

Это уже другие знакомые. Вот в раздумьях теперь куда бы поехать.

 

Живу на К.Камыше.

Есть ли хорошие мастера по близости ?

 

есть честный мастер, но дверь чинить он точно не будет...

 

Антифриз заменит, тормозуху прокачает и поменяет, ну и по мелочам посмотрит, все кроме кузовных дел и электрики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без проблем :) могу в личку телефон киунуть, сам он на Пед. институте живет, там и чинит на дому машинки.

буду очень благодарен, пединститут -как раз к моей работе близко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
буду очень благодарен, пединститут -как раз к моей работе близко smile.gif
Кинул в личку телефон.

 

А никто не знает куда перенесли автомастерские, которые были на Ц-5 возле штраф-стоянки? вроде где-то рядом тоже.. ? Электрик там работал один..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть честный мастер, но дверь чинить он точно не будет...

 

Антифриз заменит, тормозуху прокачает и поменяет, ну и по мелочам посмотрит, все кроме кузовных дел и электрики.

телефон в личку можно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кинул в личку телефон.

 

А никто не знает куда перенесли автомастерские, которые были на Ц-5 возле штраф-стоянки? вроде где-то рядом тоже.. ? Электрик там работал один..

 

кажется в гаражи что вниз по мосту (правая сторона в сторону лабзака)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кинул в личку телефон.

 

А никто не знает куда перенесли автомастерские, которые были на Ц-5 возле штраф-стоянки? вроде где-то рядом тоже.. ? Электрик там работал один..

Электрика ни Володя случаем звали - амбалистый такой парень? Лезь в личку дам номер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без проблем :) могу в личку телефон киунуть, сам он на Пед. институте живет, там и чинит на дому машинки.

 

есть честный мастер, но дверь чинить он точно не будет...

 

Влад, Вы как-то говорили об отремонтированной коробке, когда я рассказал о своем печальном опыте по ремонту своей коробки и редуктора. Как выяснилось ремонт мне был произведен вполне неплохой. Это мне мастера в 2-х других мастерских сказали, после осмотра. Видимо у меня запросы по отношению к ВАЗу преувеличены. Хотел вот теперь вашему мастеру показать.

 

З.Ы. После того как увидел фото Вашего авто, понял, что обращаться надо именно к Вам :(

 

А никто не знает куда перенесли автомастерские, которые были на Ц-5 возле штраф-стоянки? вроде где-то рядом тоже.. ? Электрик там работал один..

 

Если ехать дальше от бывшей мастерской на Ц5 в сторону Лабзака, то после моста дорога направо и сразу налево. Они там тусуются. Если электрик Никита, то могу дать телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ехать дальше от бывшей мастерской на Ц5 в сторону Лабзака, то после моста дорога направо и сразу налево. Они там тусуются. Если электрик Никита, то могу дать телефон.

 

да да именно Никита, вот мне его мой мастер и рекомендовал, вроде у меня есть телефон... но у меня 2 Никиты на симке, какой их них электрик не пойму )).

 

Сейчас поищу на картах Гугл где это место.

 

Спасибо.

 

Влад, Вы как-то говорили об отремонтированной коробке, когда я рассказал о своем печальном опыте по ремонту своей коробки и редуктора. Как выяснилось ремонт мне был произведен вполне неплохой. Это мне мастера в 2-х других мастерских сказали, после осмотра. Видимо у меня запросы по отношению к ВАЗу преувеличены. Хотел вот теперь вашему мастеру показать.

 

З.Ы. После того как увидел фото Вашего авто, понял, что обращаться надо именно к Вам smile.gif

 

Тьфу тьфу с коробкой у меня все отлично после ремонта моим мастером, переключается нежными движениями )).

 

Ну по фото все равно судить нельзя ))... тем более все что он делает мой мастер к внешнему виду никак не относится.

 

телефон в личку можно ?
можно, а у Вас какое авто? и какие проблемы?) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да да именно Никита, вот мне его мой мастер и рекомендовал, вроде у меня есть телефон... но у меня 2 Никиты на симке, какой их них электрик не пойму )).

 

Сейчас поищу на картах Гугл где это место.

Телефон отправил в личку

 

Тьфу тьфу с коробкой у меня все отлично после ремонта моим мастером, переключается нежными движениями )).

 

Ну по фото все равно судить нельзя ))... тем более все что он делает мой мастер к внешнему виду никак не относится.

 

Так вот мне бы с этим мастером познакомиться бы :(

 

Ну как бы это сказать?! Я так и понял, что мастер по коробке к внешнему виду авто отношения не имеет. Но владелец авто с таким внешним видом своей машинки, наверняка не к каждому мастеру по коробкам будет обращаться. Поэтому его (владельца) мнению можно прислушаться :))

 

Привет! посмотрел на карту гугл, не могу найти :) мост это который где пожарка, а ехать в сторону лабзака т.е. до пекрестка МТС? или есть поворот до этого перекрестка?

 

Если не трудно можно ткнуть? где Никита ))

 

 

Спасибо.

 

Я не очень-то "читаю" эти снимки :)

 

4a5d7a1bb03af-s.jpg

 

Я там отметил Мастерскую Ц5 в качестве точки отсчета, так как Вы знаете где она была. Поворот есть до этого перекрестка - совсем небольшой, сразу после моста. Это въезд в махаллю.

 

Ответил тут - Ваш ящик полон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Tofel ! теперь точно понятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера поехал к мастеру, по ходовке он сделал кое-что, и сказал, что сцепление отрегулировал как положено, хотя сцепление нормально работало и до этого. Уезжаю, все нормально работает, только обратил внимание что ход у педали сцепления сократился. Приехал на работу, парковался задним ходом, и при переключении на заднюю - мощный такой стук, но переключилась. Затем машину оставил, только вечером после работы сел в неё, завелся, поехал и уже на первом перекрестке перестали передачи переключаться нормально. Переключался перегазовкой, на светофорах выключал двигатель, переключался на первую, затем заводился на зеленый свет и ехал. Причем когда так заводишься, машина пыталась тронуться при выжатом сцеплении. Звоню мастеру, он то ли обиделся, в общем, начал мне обяснять, что он не виноват, что он все сделал правильно. Но мне ведь нужно на машине ездить и домой доехать, а я тока на первой еду, и двигатель уже перегревается. В общем, мастер сказал, что он меня принять не сможет, я решил хоть как-то но доехать домой. Замучился, но проехал почти 10 км, по дороге решил заехать в сервис возле дома.

В том сервисе мастер сказал, что проблема с манжетами главного цилиндра. Он дернул ногой педаль сцепления вверх и показал мне как легко переключаются передачи. Предложил поменять, я конечно же согласился. Сняли цилиндр, все промыли, манжеты поменяли, залили тормозуху, прокачали. Ну я весь довольный едё оставшие полкилометра домой и опять то же самое началось, замучился на нет. Вот теперь сижу и думаю, в чем причина и что делать. Попробую с утра в тот сервис, может, попробуют отрегулировать. В первый раз такое, чтобы 3 раза в сервисе мне чинили сцепление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.