new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

На фархадском авто рынке полно мастеров..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знатокам, кто знает где в районе чиланзара есть мастера, которые смогут заменить вентилятор печки (вентилятор ужасно свистит пока машина еще не прогрелась нормально - потом переходит в нормальный режим, смазывать пробовали помогает но ненадолго)?

 

Доброе утро,у вас по-моему ваз 06, поэтому берите вентилятор, который на подшипнниках, а не не втулках, ибо втулки изнашиваются и вентилятор свистит,смазывание, как вы правильно написали хватает не надолго, благо на подшипнниках с недавнего времени появились на базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ мне посоветовали одного мастера сказали оч хороший мастер!! Зовут Андрей на сергилях 16 кв. Если кто ремонтировался у него или что знает неможете поделиться вообще что как заранее спс!!!

 

Народ мне посоветовали одного мастера сказали оч хороший мастер!! Зовут Андрей на сергилях 16 кв. Если кто ремонтировался у него или что знает неможете поделиться вообще что как заранее спс!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще что значит "течет радиатор"? Наш водитель, Михал Михалыч,к его мнению в этих вопросах прислушиваюсь, говорит, что если в радиаторе есть хоть одно маленькое отверстие. то антифриз вытечет весь за один день. А по поводу герметика, все что знал сказал, какой я брал не помню. но думаю это касается любого, главное на прогетом двигателе лить, но, боюсь это не гарантирует. что помпа не накроется.
Глупости, отверстия разные бывают, могут быть и такие что вытекает примерно по пол стакана в месяц... Отверстия могут быть в совершенно разных местах, например верхний патрубок, место соединения с радиатором.

Бывает что там пайка отходит, и когда тосол горячий.... там чуть сочится.. а из за высокой температуры.. сразу высыхает и трудно выпалить определить это место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глупости...

Ну и к чему такая безапелляционность? Вы очень большой специалист в этом вопросе, что даете такой категоричный вердикт? Я что то сомневаюсь в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и к чему такая безапелляционность? Вы очень большой специалист в этом вопросе, что даете такой категоричный вердикт? Я что то сомневаюсь в этом.
А зачем быть специалистом, когда есть собственный опыт? Да даже и без опыта, "погуглите" и поймете что дырочки бывают разные, пример я привел.

Ваш предыдущий пост тоже очень категоричный, как можно утверждать? что..

что если в радиаторе есть хоть одно маленькое отверстие. то антифриз вытечет весь за один день.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает в районе Горького есть хорошая СТО, где всме мастера толковые или большинство?

Кто нить слышал про ребят из ДОСАФ в районе Циолковской (они существуют и настолько хорошие или это легенда)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем быть специалистом, когда есть собственный опыт? Да даже и без опыта, "погуглите" и поймете что дырочки бывают разные, пример я привел.

Ваш предыдущий пост тоже очень категоричный, как можно утверждать? что..

 

Вот Вы, Влад, в обычной реальной жизни тоже так реагируете в беседе с малознакомым человеком, кот высказывает ошибочное суждение(на Ваш взгляд ошибочное) словами "Глупости". Кстати, у нашего водителя, чье мнение я привел, стаж водительский 32 года. Если возможно, предлагаю завершить на этом нашу офтопологическую дисскусию, ради этого я готов считать себя в ней проигравшим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь знает в районе Горького есть хорошая СТО, где всме мастера толковые или большинство?

Кто нить слышал про ребят из ДОСАФ в районе Циолковской (они существуют и настолько хорошие или это легенда)?

 

Мой друг обращался туда к мастеру по редукторам жигули,он у него не гудел,просто были разбиты сателиты.Всё сделал чётко,правда ждали с неделю где-то пока он искал качественные запчасти,сказал,что г....о ставить не будет,искал сам.Предлагал поставить также блокировку дифференциала и усиленный какой -то подшипнник(для гонщиков).Но кент не захотел - дороговато для него было,да и не надо было ему,а так редуктор до сих пор всё нормально,,не гудит, не стучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу ДОСААФа могу сказать что пару раз обращался туда за помощью. Оба раза оказался недоволен. Пришлось исправлять огрехи мастеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я говорил ранее, мучил странный глюк: машина после нескольких дней стояния заводится с полпинка. а во второй раз заводиться уже не желает, зараза такая. хотя раньше всё было как на мотизе - повренул ключ и поехал. короче, сменил свечи на чампион какой-то там за 12 тыщ - и вуаля, теперь опять всё заводится как раньше - с попинка и ни газ ни сцепление ничего жать не надо. кстати, еще засыпал сухой герметик в бачок - какой-то с понтом американский с надписью stop leak. пар из печки пропал... вроде :unsure: машину слегка погонял перед этим, но всё-равно тосол в бачке был отнюдь не кипяток. так, примерно температуры тела, высыпал туда медленно (как напиано), но он чота долго сверху ввиде горки плавал, оставил машину минут на 35 на холостом ходу слегка вытянув подсос, врубил печку, вроде в бачке кучка расплылась.. воздух стал сухой, по крайней мере стекла потеть перестали. однако, как мне кажется всё-равно какой-то не такой воздух.. свежести нету :angry: могут выхлопные газы в печку попадать?

 

еще думаю на борта налепить молдинги (широкие такие с надписью "шамара"), вот думаю - как есть лепить или может крепления дверей проверить а то дюже зазоры сверху большие, салон конечно не видать сквозь них ^_^ но всё-же. или это не лечится: забить и лепить как есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... кстати, еще засыпал сухой герметик в бачок - какой-то с понтом американский с надписью stop leak. пар из печки пропал... вроде :) машину слегка погонял перед этим, но всё-равно тосол в бачке был отнюдь не кипяток. так, примерно температуры тела, высыпал туда медленно (как напиано), но он чота долго сверху ввиде горки плавал, оставил машину минут на 35 на холостом ходу слегка вытянув подсос, врубил печку, вроде в бачке кучка расплылась.. воздух стал сухой, по крайней мере стекла потеть перестали. однако, как мне кажется всё-равно какой-то не такой воздух.. свежести нету :) могут выхлопные газы в печку попадать?

 

Зря это вы сделали. Проще было бы поменять печку. Благо, их на рынке завались. Хоть хитой, и он прослужил бы года два. А часть какашки, которую вы засыпали в СО, осядет в головке и летом будет о себе знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл подходящей темы,решил сюда.

Подскажите на Жигу 06.Какие сиденья можно поставить(всмысле не родные).Просто у друга стоит вопрос поменять седенья,хотел от нексии(там халява была),ему сказали не подойдут....

Что вы можете посоветовать,может кто сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При большом желании что угодно, но надо вроде переваривать))... Но от нексии по моему без проблем встанут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем у меня........

езжу на 01

.....чихает машинка когда газ сильней даешь, особенно чувствуется на 3 или 4..........

заезжал к карбюраторщикам и электрикам в течении 2 недель........через 2-3 дня от одного к другому.......

-один продувал вроде воздухом в карбе, менял эти......забыл, маленькие фигнюшки через которые бенз идет

-другой смотрел, в итоге контакт поменял в трамблере с карбом ниче не делал, открыл газ по дергал и все....

-другой сказал что 35 лет у него опыта, щас сделаю, заменил одну из этих маленьких фигнюшек на свою, говорит именно такая должна стоять....

........после него стал ездить вроде ниче........а через пару дней опять и даже еще хуже, как будто в свечи нет контакта....(а свечи брал чемпионовские за 11или12 тыс.на фархадском в Боше маг.).........

-заехал к другому аж за каракамышом в сторону блок поста, на Ахумбабаева, где то окло мечети, так тот мастер, открыл карб, посмотрел.........и сразу к свечам, в итого этот чемп.сгорел, заменили на старую............лучше стала ездить.....

.........................на след.день чувствую что проблема не ушла, нет той былой мощи что 3 недели назад, и чихает когда даешь по сильней на 3и4..................

незнаю что это, кому показать "пациента".................блуждать по городу.....................может кто че понял и знает как помочь...........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Кошта!Проблема может быть только в 2 вариантах-опережение зажигания и второй вариант-плохо отрегулирован карбюратор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была похожая проблема....

 

Во первых какая у вас температура ???? машина хорошо нагревается? возможно у вас термостат помер, в итоге машина не прогревается до нужно температуры вот и чихает. У меня именно так было, заменил термостат и порядок!

 

Далее возможно проблема в карбюраторе, его толком вам никто так и не настроил. Где то сосет воздух и т.д. Вот

 

Возможно свечи что вам поставили не такие уж хорошие, я тоже купил новые чемпионы и поставил довольный, приехал к мастеру а он мне говорит у тебя одна свеча мертвая и заменил на свою старую и все было супер. Потом я купил свечи NGK 1 контактные так вот они просто супер! Очень ими доволен. Езжу уже год на них...

 

Возможна проблема с проводами зажигания, может провод глючит...

 

Как писал Зуфар возможно не правильно выставленное зажигание.... т.е. позднее зажигание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупай свечи НГК японские, поменяй провода выставить зажигание надо по лампочке, посмотреть на контакт и проверить натяжение пружин порядок проводов, бегунок поменять если надо, карбюратор продуть промыть но думаю что дело не в этом, хотя может быть жиклеры местами перепутаны, могу в субботу посмотреть что там именно случилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем простояла у меня мафынкаа в стойле около месяца, со стороны левого колеса образовалось некоторое числопятен масло - на вскидку пару столовых ложек. Как я понял это с коробки накапало? А какое масло лить в нее посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем простояла у меня мафынкаа в стойле около месяца, со стороны левого колеса образовалось некоторое числопятен масло - на вскидку пару столовых ложек. Как я понял это с коробки накапало? А какое масло лить в нее посоветуе

 

Если подтеки на колесах коробка, тут не причем. Когда течет коробка, капать на колеса не будет :)...

 

Тут скорее 2 варианта... Либо потекла тормозуха, либо сальник накрылся и масло начало вытекать :) как раз то что в мосте ну и в коробке.

 

В коробку и в мост всегда заливал масло ТАД-17 или его аналоги... А вобще масло в коробке меняется очень редко, раз в 40-60 тыс.км... :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупай свечи НГК японские, поменяй провода выставить зажигание надо по лампочке, посмотреть на контакт и проверить натяжение пружин порядок проводов, бегунок поменять если надо, карбюратор продуть промыть но думаю что дело не в этом, хотя может быть жиклеры местами перепутаны, могу в субботу посмотреть что там именно случилось

 

спасибо...

завтра пойду к электрику который дружит с этой машиной давно........

позже напишу что сделал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Bublik:

У вас же кажется 2109,если со стороны переднего левого колеса может быть тормозуха,либо из коробки масло.Масло в 2109 в коробку наливают обычное моторное только хорошее,да,да моторное почему не знаю,так по заводу идет.НО обычно ,если мафынка стоит некоторое время неподвижно очень часто течет тормозуха из цилиндров либо из главного или из рабочих,так что проверьте.

to Coshta:

Со свечами NGK будьте сейчас поосторожней,оригинал они отличные,но сейчас много подделок,очень много,я и друг мой уже обожглись,с виду один в один.От нексии свечи тоже очень хорошие,если оригинал,с ними тоже самое,только на базаре их вида 4 или 5,корея,китай оригинал,китай не оригинал и т.д.Мне повезло в некотором роде,знакомому привезли запчасти на мотор из Кореи,свечи привезли от нексии,но обычные,а он заказывал от Донса узкие,я у него эти и прикупил,свечи "шоколадные".

А вообще не пожалейте денег поставьте электронное зажигание(контакт это гемор),не пожалеете точно,многие проблемы уйдут сами собой,провода так же нужно поставить силиконовые,они также бывают разные по сопротивлению,для электронного зажигания норма до 20 КилоОм,для контактного чем меньше ,тем лучше,проверяются тестером китайским каждый провод,можно прямо на базаре,чем короче провод(они же по длине разные) тем сопротивление меньше должно быть,если все провода одинаково показывают,есть над чем задуматься.

Что касается вашей проблемы,то причин может быть много,и главная будет какой-нибудь мелочью как всегда.Для начала надо вспомнить с чего собственно всё началось,после замены свечей,может вам цепь меняли,или клапана регулировали или ещё что-то.Короче нужен грамотный мастер,именно мастер,а не любитель-самоучка.Попробуйте заехать на автобазу 2515 возле Таштюрьмы ,там есть сервис и моторист Алексей,парень грамотный,мастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как надоели фразы что электронное зажигание панацея от всех бед приезжайте ко мне я вам покажу как машина на контакте ни разу не регулируемом заводится с полоборота в любую погоду и едет, главное трамблер ставить АТЭшный а не СОАТЭШЫй и проче шлаковый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как надоели фразы что электронное зажигание панацея от всех бед приезжайте ко мне я вам покажу как машина на контакте ни разу не регулируемом заводится с полоборота в любую погоду и едет, главное трамблер ставить АТЭшный а не СОАТЭШЫй и проче шлаковый.

 

 

Это не фраза, а совет подкрепленный практическими знаниями,полученными на протяжении восьмилетней работы в автосервисе,электриком.Трамблер у меня родной венгерский,до последнего заводил с полпинка в любую погоду,вожу с собой до сих пор мало ли что.Из преимуществ у меня лично,разгон стал по-лучше,и СО немного снизился,остальные характеристики есть в нете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Кошта!Проблема может быть только в 2 вариантах-опережение зажигания и второй вариант-плохо отрегулирован карбюратор

Совершенно верно.

То coshta заедь в автосервис на кольцевой, где поворот на лимонарий, прям напротив заправки УГО (между САМПИ и магазином Чимган). Там работают два мастера Рустам и Ильдар и занимаются строго системой питания карбюраторных движков. Тот что поменьше ростом (Ильдар) очень грамотный. Настроит ХХ, посмотрит свечи, провода и карб откапиталит. Я сам, когда на копейке рассекал, пару раз у них ремонтировался. Вот только очередь у них будь здоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now