serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

В 6/3/2022 в 17:40, T3571 сказал:

Ставь 63 сразу

 в итоге 57 поставили, 63 была только нержа, а она на 100 баксов дороже обходилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ShPioN сказал:

 в итоге 57 поставили, 63 была только нержа, а она на 100 баксов дороже обходилась

Вся система от блока до выхлопной трубы во сколько обошлась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

Вся система от блока до выхлопной трубы во сколько обошлась?

320 баксов примерно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ShPioN сказал:

320 баксов примерно

Паука, как я понял нет? Просто магистраль сечением 57 мм?

:icon_eek:

Дорого, но классно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Паука, как я понял нет?

там с завода почти паук. коллектор идет с ГБЦ 4-2. далее 2-1 в приемных шатнах. погуглите выхлопной коллектор 405 двигателя, думаю поймете о чем я.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел толкового настройщика (компьютерщика). замерили смесь на выхлопе, гуляет от 10 до 22, при норме в 14.7. будем менять полностью проводку под новый ЭБУ, М73 (от ВАЗ). с полной настройкой и откаткой по ШДК, чтобы мотор работал как положено и не жрал как не в себя...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге более менее удалось настроить смесь и зажигание, вчера пробовали поездить в разных режимах, приход есть ощутимый. уже можно бёрнауты делать, стоя на месте с зажатым тормозом. при тапке в пол с места, уже сразу без задумчивости разгоняется. 

по дороге проехались по небольшой луже от полива зеленой зоны, на след. светофоре при тапке в пол мало того что первая шлифовала, так еще и при переключении на вторую зад снесло чуток. раньше такого сделать не получалось. 

мастер обещал еще добавить переключатель карт (плохой бензин/хороший бензин), на всякий случай. 

но как всегда, только хотели отпраздновать успешную настройку, как сдохла 4-форсунка :dash2:

отдал вчера мастерам, вроде оживили, заодно почистили все остальные. будет финишно собирать проводку, без скруток. 

ах да, оказывается АКПП при кикдауне переключает рано, при 4500 об/мин, пока не нашел пути это исправить, видимо с завода она стояла на дизельном двигателе :) 

Edited by ShPioN
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

АКПП при кикдауне переключает рано, при 4500 об/мин, пока не нашел пути это исправить, видимо с завода она стояла на дизельном двигателе :) 

Дизель тут не причем. У меня на тойоте так же делает. И на шеви.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Волговод сказал:

У меня на тойоте так же делает. И на шеви.

и это не лечится? на тойоте и шеви разве не электронные мозги? на моем АКПП мозги гидравлические, пока не нашел пути поднять планку переключения. мотор только просыпается, а АКПП сразу весь кайф обрубает :( при спокойной езде всё отлично, ездить кайф, но кикдаун всё портит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, ShPioN сказал:

и это не лечится? на тойоте и шеви разве не электронные мозги? на моем АКПП мозги гидравлические, пока не нашел пути поднять планку переключения. мотор только просыпается, а АКПП сразу весь кайф обрубает :( при спокойной езде всё отлично, ездить кайф, но кикдаун всё портит. 

Электронные. и в твоей - скорее всего тоже. Гидроблок - это другое, хотя его часто называют "компьютером". Базовые алгоритмы работы при разных режимах нажатия "тапка" зашиты в ЭБУ коробаса, и как я знаю - они могут быть кастомные. Плюс,  как мне кажется, присутствует некий алгоритм "самообучения". Супруга утверждает, что после того, как я поезжу на шевике пару дней - машина становится более "резкой". Я езжу более агрессивно, чем она - так что может и присутствует некий алгоритм адаптации... а может - ей просто кажется. Я не вникал в этот вопрос,  если честно.   Но то, что есть кастомные прошивки для АКПП - это точно, на том же Драйве - много сюжетов.   

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

ах да, оказывается АКПП при кикдауне переключает рано, при 4500 об/мин, пока не нашел пути это исправить, видимо с завода она стояла на дизельном двигателе :) 

 

4 часа назад, Волговод сказал:

Дизель тут не причем. У меня на тойоте так же делает. И на шеви.  

 

3 часа назад, ShPioN сказал:

и это не лечится? на тойоте и шеви разве не электронные мозги? 

 

2 часа назад, Волговод сказал:

Я не вникал в этот вопрос,  если честно.   

Это называется отсечка, на любом авто с АКПП она 4000-4500.. даже просто газуя стоя на нейтралке, обороты выше 4500 не поднимутся..:rolleyes:

Шпион, покури этот момент с программерами..!

Мне на мкп Вартан до 7500-8000 поднял..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

и это не лечится? 

Лечится, при условии что у тебя датчики абс, блок абс, датчик скорости.. все в исправном и рабочем состоянии.. иначе мозги думают что машина стоит..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

 

 

 

Это называется отсечка, на любом авто с АКПП она 4000-4500.. даже просто газуя стоя на нейтралке, обороты выше 4500 не поднимутся..:rolleyes:

Шпион, покури этот момент с программерами..!

Мне на мкп Вартан до 7500-8000 поднял..:rolleyes:

Почему тогда шеви каптос на кикдауне крутит до 5000-5500 оборотов и переключается?

Только что, D.L. сказал:

Мне на мкп

каким боком эта отсечка к акпп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Почему тогда шеви каптос на кикдауне крутит до 5000-5500 оборотов и переключается?

Потому что на ходу.. и мозг видит-читает что машина едет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Потому что на ходу.. и мозг видит-читает что машина едет..

Так каптос на хх ты не раскрутишь больше 2000об. Думал ты знал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

каким боком эта отсечка к акпп?

Я наверно открою тебе тайну.. но, на мкпп тоже есть отсечка.. представляешь..!?:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Я наверно открою тебе тайну.. но, на мкпп тоже есть отсечка.. представляешь..!?:happy:

Прикинь! И её можно удалить:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Так каптос на хх ты не раскрутишь больше 2000об. Думал ты знал?

Да ладно, хорош чесать то.. на всех машинах с акпп обороты на хх 4000-4500.. какие нафиг "больше 2000"..:facepalme:

Только что, D.L. сказал:

Прикинь! И её можно удалить:facepalme:

Растянуть..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Да ладно, хорош чесать то.. на всех машинах с акпп обороты на хх 4000-4500.. какие нафиг "больше 2000"..:facepalme:

Ну мой больше не крутился. Наверное поломался, ога:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее сдвинуть.. ога..

Только что, D.L. сказал:

Ну мой больше не крутился. Наверное поломался, ога:wacko2:

Наверно..:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Точнее сдвинуть.. ога..

Наверно..:smekh:

Мобыть подзабыл, но на D точно помню, крутит больше 5000-5500об. Ничего не прошивалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@spy_cam
 и это, у Шпиона стоит гидротрансформаторный (думаю устаревший) автомат. К чему ему для переключения сигналы абс/блока абс и тд? Там и взаимосвязи, думаю, нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, D.L. сказал:

 но на D точно помню, крутит больше 5000-5500об. Ничего не прошивалось.

Скорей всего у тебя каты забиты были..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Скорей всего у тебя каты забиты были..:rolleyes:

Ага, и машина ехала с забитыми катами 9сек? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Волговод сказал:

Электронные. и в твоей - скорее всего тоже

нет, у меня АКПП без мозгов, вернее мозги там гидравлические. олд скул автомат, без электронных компонентов. всё работает на разнице давлений. 

15 часов назад, Волговод сказал:

зашиты в ЭБУ коробаса

ЭБУ нет у моей коробки, так бы ясен пень я бы кастомными мозгами всё исправил...

12 часов назад, spy_cam сказал:

Это называется отсечка, на любом авто с АКПП она 4000-4500.. даже просто газуя стоя на нейтралке

я выше ведь писал, бензиновый мозг у меня кастомный, отсечки нет, на холостых я могу хоть в космос раскрутить двигатель :)  и ЭБУ про коробку не знает, т.е. он не видит разницу между нейтралкой и движением, к нему даже датчик скорости не подключен.

9 часов назад, spy_cam сказал:

на всех машинах с акпп обороты на хх 4000-4500

не на всех. на лосе можно хоть 6500 дать. при ХХ и при движении. 

народ, до 90х годов выпускались автоматы без мозгов, там управление переключением построено на механике и гидравлике. момент переключения, кикдаун и прочее определяется или вакуумным шлангом от мотора к коробке, или тросиком от дроссельной заслонки до коробки. электронных мозгов там нет, как вы думаете работали автоматы в 50-60х годах? тогда компьютеров не было и близко. никакой отсечки тоже нет, не приводите аналогии с местными вёдрами, расширяйте кругозор :)  ну хотя бы вспомните ГАЗ-13 и ГАЗ-14, Чайку, думаете там стоял ЭБУ? он карбюраторный! и на автомате, если кто не знал. и момент переключения передачи там зависит от степени нажатия на педаль газа, прям как на современных автоматах. вообщем через недельку на выходных кто хочет получить ликбез, могу покатать на волге и на реальном примере всё показать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.