serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

10 минут назад, Волговод сказал:

. Вопрос про то, откуда такие битумообразные отложения в первом фильтре? 

Скорей всего бенз окислился от присадок..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Волговод сказал:

Учите матчасть, салаги! 

шоб ты знал, у 24-01 топливозаборник др конструкции. Которая также сгнивала, оставляли тупо трубку, а в разрыв между стаканом фильтра и карбом вешали проточник прозрачный на хомутах. По нему и подкачку видать лопаткой бензонасоса:facepalme: Матчасти он нам тут преподаёт. . . :smekh:

6 минут назад, spy_cam сказал:

Скорей всего бенз окислился от присадок..:icon_eek:

Ты сам такое видал где?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, D.L. сказал:

Ты сам такое видал где?

Нет но, подозреваю.. не сам же он олифу туда лил..:D

А так, и у меня по пол года пепелац стоял с 80-м бензом в баке.. но, весной всегда с пол пинка заводился, безникакой олифы..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, spy_cam сказал:

Нет но, подозреваю.. не сам же он олифу туда лил..:D

А так, и у меня по пол года пепелац стоял с 80-м бензом в баке.. но, весной всегда с пол пинка заводился, безникакой олифы..:rolleyes:

И на хранилищах бенз долго лежит порой. Нефтебазам бы за такой компот очко порвали ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

шоб ты знал, у 24-01 топливозаборник др конструкции

Шоб ты знал, у меня 2401. И ее топливную систему никто не переделывал с рождения. И чему там гнить, скажи? там же медные трубки и люминь.  

12 часов назад, spy_cam сказал:

Скорей всего бенз окислился от присадок..:icon_eek:

Мэй би... но это привело к веселью в течении 2 дней. Ну да нет худа без добра, сын теперь знает устройство топливной системы от бака до карба, все помацал сам. :)  Ну и профилактика  - тоже дело полезное.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

Ну и профилактика  - тоже дело полезное.

Может как раз на выходных и решить вопрос с ней?

Пусть в области картошку возит или на Кууйлюке стройматериалы? Зачем оно, такое счастье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Snapper сказал:

Может как раз на выходных и решить вопрос с ней?

Пусть в области картошку возит или на Кууйлюке стройматериалы? Зачем оно, такое счастье?

Сын попросил оставить, хотя я ему объяснял -  что нафиг ему такое счастье.  Грит - уеду через год - продавай.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

Сын попросил оставить,

Молодость 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Snapper сказал:

Молодость 

Ну да, как есть. Он эту машину любит. Видимо, потому что я на ней его из роддома 19 лет назад забирал :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

И чему там гнить, скажи? там же медные трубки и люминь.  

вот сами тарелки сетчатые и сгнивают, потому как на дне бака водичка заводится, оттуда и коррозия+время. На фото они уже порваны от ржи. Даже сама трубка с годами может тупо обломиться, как и щуп при демонтаже.

Screenshot_2023-08-18-16-40-38-849_org.mozilla.firefox-edit.jpg

Screenshot_2023-08-18-16-41-03-041_org.mozilla.firefox-edit.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

вот сами тарелки сетчатые и сгнивают, потому как на дне бака водичка заводится, оттуда и коррозия+время. На фото они уже порваны от ржи. Даже сама трубка с годами может тупо обломиться, как и щуп при демонтаже.

Сетки - медные, трубка - медная. Даже шпилька медная на "елке". Вернее - бронзовая.  :facepalme: Им вода пофиг.  Их только механически можно повредить. Моей машине - 43 годика, все нормуль там. Все родное, советское, заводское. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Сетки - медные, трубка - медная. Даже шпилька медная на "елке". Вернее - бронзовая.  :facepalme: Им вода пофиг.  Их только механически можно повредить. Моей машине - 43 годика, все нормуль там. Все родное, советское, заводское. 

ессно, я же фото с твоего же драйва сам рисую. Гуашью:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

ессно, я же фото с твоего же драйва сам рисую. Гуашью:facepalme:

Пля... помнишь анек, про опросы и замеры?  Так вот у тебя - опросы. У меня - замеры. Я свою ласточку все 43 года своими руками чиню. И потому мне тырнет не нужен. Хочешь проверить - приезжай, разберем узел еще раз вместе, посмотришь, пощупаешь.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

Им вода пофиг.

А под воздействием серы и др её соединений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

А под воздействием серы и др её соединений?

При нагреве - может. Но откуда нагрев в бензобаке?  Кстати, даже в карбе, который на горячем впускном смонтирован - и то нет коррозии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Пля... помнишь анек, про опросы и замеры?  Так вот у тебя - опросы. У меня - замеры. Я свою ласточку все 43 года своими руками чиню. И потому мне тырнет не нужен. Хочешь проверить - приезжай, разберем узел еще раз вместе, посмотришь, пощупаешь.  

оно мне зачем, когда в семье была Волга 40 лет? Что нового ты мне можешь показать? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

оно мне зачем, когда в семье была Волга 40 лет? Что нового ты мне можешь показать? :facepalme:

Отсутствие коррозии и материалы, из чего сделана топливная система. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

При нагреве - может. Но откуда нагрев в бензобаке?  Кстати, даже в карбе, который на горячем впускном смонтирован - и то нет коррозии. 

в бензе местного разливу может быть забодяжено что угодно (недавний твой опыт тому подтверждение), и сернистые соединения там есть априори.

10 минут назад, Волговод сказал:

Отсутствие коррозии и материалы, из чего сделана топливная система. 

я повторяю тебе, что медь (и содержащие сплавы) "ржавеют" при определенных условиях только в путь. Фото в сети это подтверждают.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, D.L. сказал:

я повторяю тебе, что медь (и содержащие сплавы) "ржавеют" при определенных условиях только в путь. Фото в сети это подтверждают.

 а то я не знаю. :lol: Про серу: я ж злостный самогонщик и винокур, так что я тебе так скажу: сернистые соединения активно взаимодействуют с ЧИСТОЙ медью и при температурах свыше 70 градусов по Цельсию. Хотя, как ты выше написал, что у нас льют... мне таки интересно - что вызвало отложения тяжелых фракций и откуда они взялись в бензине? Судя по тому, что они растворились карбклинером (который есть смесь толуола, ацетона и бенза) - это есть продукты перегона нефти, котрых в бензине быть не должно. 

ПыСы:Только не говори мне про пропан. :facepalme: Тем паче, его на эту машину уже не оформят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Судя по тому, что они растворились карбклинером (который есть смесь толуола, ацетона и бенза) - это есть продукты перегона нефти, котрых в бензине быть не должно. 

я один раз с канистры Самаркандской такую муть хапнул. Пришлось снимать бак и отмывать всё до форсунок. Везде был смолянистый черный налёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

я один раз с канистры Самаркандской такую муть хапнул. Пришлось снимать бак и отмывать всё до форсунок. Везде был смолянистый черный налёт.

Кстати, крайний раз я ее заправлял на Мустанге, почти полный бак 92-го залил. С которым она и стояла полгода.

 

10 часов назад, D.L. сказал:

ессно, я же фото с твоего же драйва сам рисую. Гуашью:facepalme:

Только сейчас дошло... не, это не мои фотки на драйве, я просто нагуглил для наглядности. У меня на памперсе отложения совсем темные были. Не сфоткал, кинулся мыть сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на 21 заборная трубка с сеткой сгнила за пару лет стояния машины, с низким уровнем бензина. купил новую трубку, отрезал её под самый верх и внедрил погружной бензонасос прям в бак. теперь вместо трубки насос с памперсом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

у меня на 21 заборная трубка с сеткой сгнила за пару лет стояния машины, с низким уровнем бензина. купил новую трубку, отрезал её под самый верх и внедрил погружной бензонасос прям в бак. теперь вместо трубки насос с памперсом. 

Без стакана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Без стакана?

да, без стакана. стакан там не влезет, слишком маленькое отверстие, бензонасос с памперсом еле влезает. там вместо стакана небольшое углубление в баке, но да, при низком уровне бензина, в поворотах или на подъемах бензина может не хватать. меньше 10л лучше не ездить. это и в стоке также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

у меня на 21 заборная трубка с сеткой сгнила за пару лет стояния машины, с низким уровнем бензина. купил новую трубку, отрезал её под самый верх и внедрил погружной бензонасос прям в бак. теперь вместо трубки насос с памперсом. 

Так у тебя мотор сейчас инжекторный? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.