serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

16 часов назад, spy_cam сказал:

Мне на мкп Вартан до 7500-8000 поднял..:rolleyes:

А мне на АКПП - отказался. Сказал - пока не умеет. Хотя при чем тут тип коробаса - не ясно. отсеку дает ЭБУ движка же?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, spy_cam сказал:

Это называется отсечка, на любом авто с АКПП она 4000-4500.. даже просто газуя стоя на нейтралке, обороты выше 4500 не поднимутся..:rolleyes:

О, точно!  Я и забыл про этот момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

А мне на АКПП - отказался. Сказал - пока не умеет.

мало просто увеличить порог отсечки в бензиновом ЭБУ, нужно и в мозгах АКПП изменить пороги переключения передач. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ShPioN сказал:

нужно и в мозгах АКПП изменить пороги переключения передач. 

Ну само-собой. Шина обмена данными не просто так есть. НО, если ты утверждаешь, что у тя коробка "безмозглая" - то можно только в движке?:icon_eek: Хотя при кикдауне должен меняться и алгоритм переключений в коробасе - происходить  на "плато" максимального крутящего момента и одновременно, не давать упасть оборотам движка.    

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Шина обмена данными не просто так есть.  

шина не причем. в коробку зашита карта моментов переключения передач, в зависимости от скорости и оборотов двигателя, от степени нажатия на педаль газа. вот из-за этой карты мотор никогда кроме нейтралки не сможет превысить зашитые в коробку значения, т.к. коробка будет дальше переключать передачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

шина не причем. в коробку зашита карта моментов переключения передач, в зависимости от скорости и оборотов двигателя, от степени нажатия на педаль газа.

и откуда коробка по-твоему эти данные получает? морзянкой по кузову? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

то можно только в движке?

коробка соединена с мотором тросиком, который сообщает коробке насколько сильно нажимается педаль газа. вот такая кан шина из прошлого.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ShPioN сказал:

коробка соединена с мотором тросиком, который сообщает коробке насколько сильно нажимается педаль газа. вот такая кан шина из прошлого.

 

На ТЛС90 такой кикдаун, ЕМНИП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

На ТЛС90 такой кикдаун

кстати работает очень даже адекватно, я думал старые коробки тупые и медленные. по факту я не чувствую большой разницы с электронной коробкой на лосе, потому что на волге тоже переключает на передачу ниже, даже если не нажал газ в пол, т.е. чувствует допустим подъем и сама переключает передачу вниз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

кстати работает очень даже адекватно,

Как я понимаю, это усложнит задачу модернизации? Хотя, на тоётафоруме народ пишет, что на старых ТЛС "отупление" кикдауна лечится подтяжкой этого тросика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

это усложнит задачу модернизации?

да, пока не знаю как модифицировать коробку, чтобы крутила мотор выше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

да, пока не знаю как модифицировать коробку, чтобы крутила мотор выше. 

трос укоротить    :lol:  В тырнетах - ничего нет на эту тему?

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

трос укоротить :lol:

трос проверял, он и так до конца вытягивается, первым подозрение падало на него. тут уже глубже нужно копать, в гидромозг коробки. там жесткость пружин, проходные сечения каналов, всё это влияет на момент переключения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

В тырнетах - ничего нет на эту тему?

нашел контору в Австралии, которая выпускает "heavy duty" и "extreme" гидромозги на мою коробку. первая держит передачи дольше, типа для пикапов с прицепами. больше тормозит двигателем, чтобы не перегревать тормоза. отсюда и экономию топлива обещают. вторая версия делает коробку полностью ручной, можно воткнуть любую передачу и даже управлять блокировкой гидротрансформатора. это для гонок оказывается. я им написал, не отвечают :( 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

я им написал, не отвечают :( 

пиши, что тебя притесняют по экологическим признакам (Волги). Мигом ответят! :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

я им написал, не отвечают :( 

Может еще спят? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

им написал, не отвечают :( 

Вспомнил Задорнова:

"Я им по английски говорю, а они меня не понимают... Ну тупыыые!":D

 

 

 

i.jpeg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, фиг знает что та на счет ферроцена, но после почти полугодичного простоя моя Волга не захотела заводиться на очередной "выгул". Карбюратор не сосает (с) Исследования причин  несосания выявило, что памперс забит каким-то липким хамном на подобии  загустевшей олифы. И запах похожий, кстати. Самое странное в том, что бак был не пустой, полный на 4/5 объема, то есть вся конструкция памперса была  полностью погружена в жидкость. Бак при этом изнутри относительно чистый. Последние 15 лет лил в основном 91/92 бенз, (двиг изначально рассчитан на советский 93-й). Такая вот загадошная фигня, панимаешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Исследования причин  несосания выявило, что памперс забит каким-то липким хамном на подобии  загустевшей олифы

В Барже есть памперс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

В Барже есть памперс?

Речь походу про отстойник, типа тонкой очистки..:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, spy_cam сказал:

Речь походу про отстойник, типа тонкой очистки..:)

Метал стаканчик, который после бензонасоса внешнего стоит? Так там сеточка металл тонкая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

В Барже есть памперс?

Есть.  "Ёлка" из цилиндрических  медных сеток, в бензобаке.  https://www.drive2.ru/l/491476/

Многоразовая, при том. Ацетоном промыл - и олга.. 

2 часа назад, spy_cam сказал:

Речь походу про отстойник, типа тонкой очистки..:)

Отстойник - это третий фильтр.  второй - в бензонасосе, медная сетка на впуске. Спай, у тя вроде ГАЗон был, ты этого не знаешь?:icon_eek:

2 часа назад, D.L. сказал:

Метал стаканчик, который после бензонасоса внешнего стоит? Так там сеточка металл тонкая.

Учите матчасть, салаги! :lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Отстойник - это третий фильтр.  второй - в бензонасосе, медная сетка на впуске. Спай, у тя вроде ГАЗон был, ты этого не знаешь?:icon_eek:

У меня отстойник стоял под днищем, за порогом с водительской стороны.. после бензонасоса стоял пластиковый жигулевский в разрыв.. а в бак даже и не лазил ниразу.. ибо нужды не было.. разве что колхозный мерник бензина глянуть, под сидушкой..:rolleyes:

12 минут назад, Волговод сказал:

Есть.  "Ёлка" из цилиндрических  медных сеток, в бензобаке.  https://www.drive2.ru/l/491476/

Такой конструкции у себя на баке я точно не видел.. иначе бы обязательно туда залез..:rolleyes:

 

Screenshot_20230817_224004_Chrome.jpg

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Такой конструкции у себя на баке я точно не видел.. иначе бы обязательно туда залез..:rolleyes:

Ну вот на ГАЗ24 - такая конструкция и стоит. Плюс сетка на впускной группе клапанов в БН. после - отстойник, в нем тоже медная сетка, скрученая в 4 слоя, ЕМНИП.  Короче - все по взрослому. Вопрос не про это. Вопрос про то, откуда такие битумообразные отложения в первом фильтре? И в бензопроводе до БН - тоже было. Промывал ацетоном в пять заходов. :icon_eek: У меня вроде не дизель. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.