Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

В Таиланде евро в ходу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, доктор сказал:

В Таиланде евро в ходу?

В обменнике хоть фунт стерлинги. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Просто про дождь в сообщении написал.

Если хочешь чтобы они заткнулись, или вообще улетучились, обратись к ним на русском,проверено работает. :crazy:

не пробовал, не хотелось связываться. 

вообще в Тайланде все так культурно. А летел обратно, на борту B-767 значит выхожу из туалета (уже давно после набора высоты) и хочу пройти по ряду к своему месту. Впереди молодая девка (кажется паспорт Латвия был, но разговаривает на русском) копается в сумке и стоит в проходе. Стою наверное с полминуты (ну, думаю что заметит и уступит дорогу)... Она на меня поднимает глаза и спрашивает "Вам что-то нужно?" 

Я говорю "Ну я хочу пройти к своему месту". 

-Надо было попросить тогда!   - и садится на кресло 

 

:blink: молча пошел к своему месту не зная что ответить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация 2 - сравнение Узбекистан Хаво Йуллари (по заявлениям многих людей - лучшую авиакомпанию в мире) и Bangkok Airways.

В аэропорту Пхукет терминал местных воздушных линий. Несколько авиакомпаний, широкий зал, куча магазинов и кафешек где можно покушать

Краем глаза замечаю лобби с надписью Bangkok Airways, отдельный от общего зала. Спрашиваю у девушки что это - она говорит это для клиентов Bangkok Airways.

Показываю свой посадочный талон - мне дают пароль на бесплатный WI-FI действующий до взлета самолета... но это не все. Внутри лобби - бесплатный кофе, чай, пепси \ спрайт, сендвичи с тунцом, булочки, кексы, маффины + тайские национальные вкусняшки (сладкий клейкий рис с бананом и чем-то еще, завернутый в банановый лист). В общем, шведский стол.

Хооп, до моего рейса еще 3 часа.. а перекусить то захотелось, покушали.. сели, поставили на стойку ноутбук, зарядились, посмотрели фильм "Пляж" с Дикаприо на бесплатном вай-фае, вспоминая Пхи-Пхи Лей и Пхи-Пхи Дон и вздыхая, что мы оттуда улетаем.

тут объявляют "Ваш рейс задерживается на 50 минут в связи с поздней подачей Воздушного Судна". Подходит представитель Bangkok Airways и раздает всем ваучеры на 250 бат на человека (около 8$) на питание в любом фастфуде (Subway и другие) в аэропорту в качестве компенсации за задержку.

Я говорю "так у вас и тут же можно покушать ?" Дэвущкя говорит "все равно, вы можете воспользоваться ваучером".. ну мы естестно пошли, взяли по Сабу комбо и водичку и сложили в рюкзаки, дабы потом не тратиться на еду в Бангкоке ))

Кто-то скажет "да там наверное билет дорогой, туда все входит." , а я отвечу - расстояние от Бангкока до Пхукета около 700км , что приблизительно равно авиаперелету Ташкент-Ургенч

Билет Bangkok Airways мне обошелся в 125$ туда-обратно эконом классом

Билет Ташкент-Ургенч стоит около 200$ эконом классом

... вот так

 

Edited by Hazard
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Hazard said:

копается в сумке и стоит в проходе. Надо было попросить тогда!   - и садится на кресло 

Когда онЕ копаются в сумке, онЕ отключаются от внешнего мира :D

А так, она права. Надо было тебе сразу сказать - Эхкюзми Машери унд сир ву пле шнель ту май сит. И все - сразу освободила бы проход :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста какой размер фото нужно забрать с собой? В шапке милочка пишет что 4×6...а в анкете почему то как на паспорт 3.5×4.5...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было 3.5х4.5.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Пхукете виза по прибытию 2200 батт...очереди нету вообще...

курс в обмениках 32.2

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес по-тайски. В БКК 2 тыс. было и 200 за fast track. А квитанцию дают на 2 тыс. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, доктор сказал:

Скажите пожалуйста какой размер фото нужно забрать с собой?

От 2х3 и выше. Как то раз из фотографии свою рожу вырезал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михай, тема про Тай. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, DodikUz сказал:

в Пхукете виза по прибытию 2200 батт...очереди нету вообще...

курс в обмениках 32.2

Где остановились на Пхукете?
Курс что-то низкий. Обычно там в официальных обменниках 32.80

а есть еще какие-то полуофициальные что ли) на Кароне возле кольца в некоторых обменниках по 33.20 менял, причем паспорт не просили, а чек выдают какой-то левый без имени, просто сумма. 

там же замечательная кафешка Capri Noi , менеджер итальянец и повар итальянец, делает пиццу в дровяной печи. Вдвоем на 250 бат пиццей наедались, обалденная по вкусу 

И у них горячее предложение было на стейк из лосося всего за 190 бат, я наедался тоже (+ фри и овощи в блюде)

Edited by Hazard
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hazard сказал:

Курс что-то низкий. Обычно там в официальных обменниках 32.80

Я в Бангкоке несколько раз менял, в магазине название Лавка, первый этаж рынок Бабай Тауэр. Там одна тайка, которая сносно говорила по русски, обмен делала по выгодному курсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ребенка тоже виза нужна? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у ребенка есть паспорт, то нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да на Кароне курс в среднем 33 сейчас...остановились в отели on hill karon resort (нашел по отзывам с интернета),место положение если смотреть лицом к океану,то справа пляжа карон на холме...(нам нравится в этом районе на пляже народу мало ,тихо,спокойно и вид красивый и не дорого...)... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20171105_095712.jpg

5 минут вниз и ты на пляже...

20171105_164135.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то маленьких креветок не могу найти(как в китае) тут они все большие...по мне маленькие вкуснее были ,жареные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, доктор сказал:

На ребенка тоже виза нужна? 

Нужна, без разницы есть у него паспорт, или он вписан в паспорт родителей.

2 часа назад, DodikUz сказал:

что то маленьких креветок не могу найти

На Кароне около заправки рынок, там посмотри.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DodikUz сказал:

да на Кароне курс в среднем 33 сейчас...остановились в отели on hill karon resort (нашел по отзывам с интернета),место положение если смотреть лицом к океану,то справа пляжа карон на холме...(нам нравится в этом районе на пляже народу мало ,тихо,спокойно и вид красивый и не дорого...)... 

Мне та сторона пляжа единственное не нравится тем, что там труба походу канализационная идёт в море. Вот не знаю через сколько метров после линии пляжа у нее выброс.

А так да, народу меньше и скалы с крабиками там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Hazard сказал:

Мне та сторона пляжа единственное не нравится тем, что там труба походу канализационная идёт в море.

Ужас:wacko2:. В Пхукете вообще остались места, с чистым и лазурным морем? Думаю, по ходу нет таких мест. Моря не чистое, не видно дно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Азимут said:

Ужас:wacko2:. В Пхукете вообще остались места, с чистым и лазурным морем? Думаю, по ходу нет таких мест. Моря не чистое, не видно дно.

да все чисто...песок как мука...вода прозрачная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то сравнивал, море в Кемере и море в Пхукети. Всё таки Средиземное море на порядок чистое было, я видел чистое дно. А вот в Пхукете, в частности Няйанг Биче(это север), моря было относительно грязное. Дно точно не видно. А отливы вообще, отдельное тема, вода уходила на 200-300 метров. Но когда был на островах, кажись около 50км от  Пхукета, вот тогда я понял насколько грязное море в Пхукете. Всё относительно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Азимут сказал:

море в Кемере

Там галечный пляж, поэтому вода чистая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Там галечный пляж, поэтому вода чистая

Основная причина не в этом.

Вот почему на островах(Ко Рача Ной, Краби, Пхи Пхи Дон и др) намного чище чем в Пхукете, там же ведь точно не галечной пляж. Пляжи там белый(желтый) песок.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.