Khan

Таиланд и все о нем

В теме 2 166 сообщений

Визу в Таиланд на 2 месяца (если не устраивает виза по прибытию на 14 дней) можно получить в Почетном консульстве Таиланда в Ташкенте.

Адрес: г. Ташкент, ул, Кхуршида, 1 А, 100128 Teл: +99 871 241 82 89 Факс: + 99 871 241 92 82

Находится в 9 этажке прямо на перекрестке Лабзак, около МТС.

Туристическая виза в Таиланд:

Срок получения: 5 рабочих дней, приём документов каждый день кроме субботы и воскресенья с 10.00 до 12:30, выдача документов с 14.00 до 17.00

Консульский сбор: 40 USD

Необходимые документы:

1. Справка с работы с указанием должности и оклада на английском языке (если справка выдана на русском языке, необходимо перевести на англ.язык и нотариально заверить)

2. Справка с банка о наличии денежных средств не менее 800 USD на каждого выезжающего взрослого или ребенка (если справка выдана на русском языке, необходимо перевести на англ.язык и нотариально заверить)

3. Приглашение и/или ваучер от отеля в Таиланде

4. Копия авиабилета, или копия авиа-брони в оба конца

5. Медицинская страховка

6. Фото 1 шт. 3,5 х 4,5

7. Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев) + копия паспорта

+ доп*. Если выезжаете семьёй, то надо свидетельство о браке (необходимо перевести на англ.язык и нотариально заверить)

+ доп*. Если жена домохозяйка, то нужна справка с ТСЖ и от паспортистки (необходимо перевести на англ.язык и нотариально заверить)

Для детей дополнительно необходимо:

1. Копия свидетельства о рождении переведенная на английский язык и заверенная нотариально

2. Согласие второго родителя, если ребенок летит с родственниками, то согласие обоих родителей, на английском языке и нотариально заверенное.

3. Фото 1 шт. 3,5 х 4,5

4. Справка со школы, если справка выдана на русском языке, необходимо перевести на англ. язык и нотариально заверить

Для пенсионеров дополнительно необходима копия пенсионного удостоверения переведенного на англ.язык и нотариально заверенное.

Внимание: Документы принимаются ТОЛЬКО на английском языке! Все справки должны быть в оригинале на фирменном бланке, с печатями и подписями руководителей, с указанием даты выдачи и номера исходящего документа.

Дата справки не ранее недели до подачи документов на визу. (срок действия справки не более недели со дня её выдачи)

Срок пребывания по любой категории из виз, выданной Почетным Консульством Королевства Таиланд в Республике Узбекистан может быть пересмотрен пограничной службой Таиланда.

Консульский отдел имеет право потребовать еще дополнительные документы..

Анкета на визу

Образец заполнения миграционной карточки любезно предоставленный milochka1000.

Действия по прилету, любезно предоставленными milochka 1000

3

Поделиться сообщением

1 minute ago, err said:

для одного неболеющего видимо :)

Там переболеть только солнцем можно (сгореть в 3 шкуры и обливаться Алоэ Вера). :)

Медицина - дорогая. Но и доступных средств нетрадиционной медицины - море.

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Deja_VU сказал:

Там переболеть только солнцем можно (сгореть в 3 шкуры и обливаться Алоэ Вера).

Племяшка там на 3-й день ветрянкой заболела. :facepalme: За неделю все прошло. Мама моя сестренке писала, чтобы не купали в море, а тайский врач сказал, что надо в соленой воде. :lol:

0

Поделиться сообщением

Поделитесь историей, если кто ездил несколько стран из/в Тайланда.

Хочу продумать на следующий год поезду допустим Тай,Камбоджа, Вьетнам. Стоит ли вообще так ехать? Или лучше на одном месте? 

0

Поделиться сообщением

11 hours ago, DodikUz said:

как там с морем в начале ноября в Пхукете ?...и где посоветуете там остановиться ..на пару дней ,чисто пляж,море ,солнце...и ну поесть вкусно ..

и еще я так понял , в Пхукете международный аэропорт ,там и визу можно поставить по прилету...?

0

Поделиться сообщением

Just now, DodikUz said:

и еще я так понял , в Пхукете международный аэропорт ,там и визу можно поставить по прилету...?

да, можно.

В июле прилетели из Сингапура прямиком в Пхукет, VOA сделали там же. 

Приятный бонус, в аэропорту Пхукета почти все надписи дублируются на русском) не заблудитесь.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, DodikUz сказал:

Визу можно даже поставить на границе, если ты поедешь на машине из Куалы на Пхукет или в Бангкок. Там тебя даже сфоткают и без очереди пройдешь паспортный контроль, ибо сразу и штамп ставят.

1 час назад, Vade сказал:

Или лучше на одном месте? 

Это уже тебе решать. Но по своему личному опыту скажу, что никогда 1 страну в ЮВА не посещал. Всегда 2 или 3 страны охватывал.

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, hobbit89 said:

Приятный бонус, в аэропорту Пхукета почти все надписи дублируются на русском) не заблудитесь.

Хорошая новость..а то я как то прилетев чуть обратно не улетел..))

0

Поделиться сообщением

Знатоки вопрос,какую гостиницу посоветуете в  Пхукете на пару дней...требования близко к пляжу,а так же к ресторанчикам...

спасибо 

Изменено пользователем DodikUz
0

Поделиться сообщением

А с пляжем определился или все равно? Как я понимаю, люди отдыхают либо на Кароне (спокойный пляж, семейный, так сказать), либо на Патонге (тусовочный). Если Карон, вон дядя бронемастер выше выкладывал фото Waterfront. Или Хилтон Аркадия, если 5 звезд. Рядом с ним есть весьма неплохие трехзвездочные. Названия только не помню.

0

Поделиться сообщением

22 minutes ago, TAURUS said:

А с пляжем определился или все равно? Как я понимаю, люди отдыхают либо на Кароне (спокойный пляж, семейный, так сказать), либо на Патонге (тусовочный). Если Карон, вон дядя бронемастер выше выкладывал фото Waterfront. Или Хилтон Аркадия, если 5 звезд. Рядом с ним есть весьма неплохие трехзвездочные. Названия только не помню.

вот с этим и трудно...хочется чтоб море было спокойным и можно было купаться не в бассейне ...туса не нужна,надо спокойное место..а предположительное время прибывания начало ноября...

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, DodikUz сказал:

какую гостиницу посоветуете в  Пхукете на пару дней.

Бюджет решает все. В смысле озвучь...

0

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Бюджет решает все. В смысле озвучь...

аа ну от 50 до 100 у.е в сутки ....и в букинге смотрю и в агора...на картинке все красиво ...а как читаешь отзывы ,то море не то, то отель...   

0

Поделиться сообщением

Я забронил на Кароне  "Karon Sea Sands resort" 

Цена около 57 уе в сутки за делюкс номер Garden view на двоих

Совсем спокойный пляж это вроде бы Сурин 

1

Поделиться сообщением

интересно цены пляшут) 

когда я бронировал в июле.. на конец октября. было 57$ 
теперь уже 91$ 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу