Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Только что, Азимут сказал:

В декабре могут опять снизит до 1000 бат как в прошлом году.

На воде вилами писано. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Азимут said:

По мне визу по прилёту легче получит. 1000 бат и не большая очередь на 20 минут. Надо в Ташкенте заранее фото сделать 2 шт. и взят собой.

Вначале тоже думал тайскую визу получит в Ташкенте, но как узнал какие доки нужны (доки нотариальная заверенная на английском...:icon_eek:) Плюнул на это и решил там на месте получит. И не прогадал. Если планируйте ехать в Тай, лучше не ехать в Патаю. Всё там относительно грязно, развратно, а запахи там вообще привет. В Пхукете относительно чисто. Но море там не чисто. Если нужен чистое моря(бирюзовый цвет) и белый песок то лучше отдыхать подальше от материка. На маленьких островах типа Пи пи дон, Ко Рача Ной, и др.

Пхукет зависит от пляжа все таки и сезона. Не везде там море грязное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Азимут сказал:

Но море там не чисто.

Все зависит от пляжа, данное расуждение верно только для патонга, я когда приехал на патонг, даже не залез в воду. Сам жил на ката, тоже относительно не плохой пляж, больше всего мне понравился бангтао, многие хвалят сурин, по мне так просто пафосно и ничего больше, в общем на сурин второй раз я невернулся. 

Самое лучше взять машину на прокат и посмотреть все пляжи, тогда есть с чем сравнить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, чем дальше от материка, тем чище вода. Надо просто сравнивать. А чтобы сравнивать, надо побыть подальше от Пхукета.  Не зря же, некоторые люди отдыхают в отдаленных островах(Тот-же Краби, Ma ya Bay, .Ко Пхи Пхи). В этих островах вода чистая и бирюзовая.

Но вот к примеру, остров "Джеймса Бонда"(Phang Nga) находится недалеко от Пхукета, но вода там относительно не чистая(почти как на Пхукете).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Азимут said:

По мне, чем дальше от материка, тем чище вода. Надо просто сравнивать. А чтобы сравнивать, надо побыть подальше от Пхукета.  Не зря же, некоторые люди отдыхают в отдаленных островах(Тот-же Краби, Ma ya Bay, .Ко Пхи Пхи). В этих островах вода чистая и бирюзовая.

Но вот к примеру, остров "Джеймса Бонда"(Phang Nga) находится недалеко от Пхукета, но вода там относительно не чистая(почти как на Пхукете).

 

Плавали. Знаем. Но все же не соглашусь по Пхукету. Обобщать на все пляжи не нужно. 

Edited by Rus83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20171024_181916.jpg

 

Карон бич вчера вечером 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Волны большие?

Нет, волны комфортные

Без них не интересно )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Hazard said:

Нет, волны комфортные

Без них не интересно )

в какой гостинице остановились ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Hazard сказал:

Карон бич вчера вечером

Как дожди сейчас? Заливает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Как дожди сейчас? Заливает?

в Бангкоке вчера был ливень утром, потом прилетели в Пхукет, здесь солнце жарит, дождь был днем сегодня слепой, минут на 5 и то сразу высыхал на земле.

Уже как поросята гриль обгорели, хоть и кремом мазались)) 

2 часа назад, DodikUz сказал:

в какой гостинице остановились ?

Karon Sea Sands hotel 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос, стоит ли покупать тур по островам зарание, вот например фирма (http://www.phuket-cheap-tour.ru/#outFromSite)....именно 2 дневнный тур 

.или на месте лучше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DodikUz сказал:

на месте лучше

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DodikUz сказал:

ще вопрос, стоит ли покупать тур по островам зарание

Я думаю на месте, будет дешевле

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевый вариант не самый лучший. Заранее ничего покупать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вас понял ...буду на месте смотреть.....просто ,в тех краях (Таиланде и в частности Пхукете ), не когда не был...там буду Бог даст ,где то с 5 го по 11 ноября...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходили пешком от гостиницы до Биг Будды, вышло в общем 14км ходу .. нехило так, но прогулка сквозь джунгли того стоила 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, DodikUz сказал:

Все вас понял ...буду на месте смотреть.....просто ,в тех краях (Таиланде и в частности Пхукете ), не когда не был...там буду Бог даст ,где то с 5 го по 11 ноября...

Там этих предложений на месте валом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Hazard сказал:

нехило так, но прогулка сквозь джунгли того стоила

Ну я бы не сказал бы, что там прямо таки Джунгли. Но, густые леса, трудно проходимые, это точно. Если идти через этот густой лес , то по времени занял бы как минимум 6 часов.

Я так понял, вы шли через узкую асфальтную дорогу, которая ближе к морю. Если идти в сторону Будде, слева тот самый лес, а справа уже видно вода.Добавить медиа

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Азимут сказал:

Ну я бы не сказал бы, что там прямо таки Джунгли. Но, густые леса, трудно проходимые, это точно. Если идти через этот густой лес , то по времени занял бы как минимум 6 часов.

Я так понял, вы шли через узкую асфальтную дорогу, которая ближе к морю. Если идти в сторону Будде, слева тот самый лес, а справа уже видно вода.Добавить медиа

Мы шли с Карона напрямик через Patak soi 12 и потом через Kuabanglu road 

Там сначала асфальт, дома местных , плантации гевеи. Потом грунтовая дорога, а потом разбитая грунтовая дорога. Ну вокруг джунгли , бананы растут, ягоды всякие. 

Не прям конечно через джунгли ) потом дорога выходит к слоновой ферме и опять асфальтированная дорога и кучи туристов на мопедах и японских авто 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Hazard сказал:

Не прям конечно через джунгли ) потом дорога выходит к слоновой ферме и опять асфальтированная дорога и кучи туристов на мопедах и японских авто 

Верно, живые слоны точно были по дороге к Будде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20171029_155643.jpg

 

Пи Пи Лей в дождевом тумане

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hazard said:

IMG_20171029_155643.jpg

 

Пи Пи Лей в дождевом тумане

вы там с ночевкой? если да то где остановились ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DodikUz сказал:

вы там с ночевкой? если да то где остановились ?

Мы взяли 3 ночи на ПиПи Дон

Отель Phi Phi the Beach resort на Long Beach

Знал бы что тут так классно, я бы не брал 5 ночей на Карон бич Пхукет , а сюда бы по максимуму. 

Здесь вообще рай. Природа, дизайн (все продумано, все красиво, везде все цветет и пахнет)..

Везде рифы, рыбки, места для снорклинга и дайвинга. Причем в дайвинг точках исключительно иностранцы предлагают услуги)

Все здороваются, все улыбаются (включая постояльцев и гостей острова). На пхукете в основном тайцы дружелюбно здороваются.

Тонсай вечерний это что то, тусовка , кругом одни европейцы,  австралийцы итд .. россиян мало 

Зашли на один пляж , там небольшой регги бар , музыка кайфовая. Смотрю - 2 русские девчонки из банки что то курят. Подхожу ближе - ёлки палки запах то до боли знакомый ))

Хозяин заведения говорит wanna smoke? и характерный жест..

Сколько спрашиваю, он говорит 200 бат... Веселое заведение.  

 

Еще интересный момент. В отеле Беллбой спросил у меня:

-Where are you from?

-From Uzbekistan , - говорю.

-Uzbek... aa ..  boxing yeah?  

Тут конечно стало приятно что нашу страну в мире знают как известную в таком виде спорта 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Hazard сказал:

Знал бы что тут так классно, я бы не брал 5 ночей на Карон бич Пхукет , а сюда бы по максимуму. 

Если честно, что Карон, что Патонг - отстой. Надо подальше, как и писали выше. Или на Ко Чанг, где мне гораздо больше понравилось, чем на Пхукете. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now