Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Карон отстой? Выбирайте выражения, это один из топовых пляжей мира

.По поводу Пи-пи, я лично езжу туда на пару дней, поскольку ночные тусы меня не привлекают, жрать аццкое пойло из пластмассового ведерка в малознакомой компании мне неинтересно. Ну это как пример, разумеется делать это необязательно, хотя очень там распространенно. В остальном, описание Hazard дано верное, наверное приоритеты от возраста туриста зависят.

Мне удобнее иметь под задницей авто, а не лонгтейл, и вообще морские прогулки меня быстро утомляют. Все окрестные достопримечательности вокруг Пи-пи, донельзя захожены и засижены туристами, был там трижды, больше не поеду. 

А вот на Карон - скорее всего поеду еще. 

Насчет Патонга - согласен, тоже не нравится. Но опять же, кто-то только там и останавливается на отдых. По вкусам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен насчет заезженности. Как-то описывал безлюдный пляж недалеко от Ко Чанга. Вот это был пляж! Нетронутая девственность, можно сказать. Кто будет в тех краях, не пожалейте денег, сгоняйте на лодке. Мы нашли практически единственного частника в округе, который согласился нас туда отвезти, предварительно покатав вокруг да около. Дали 100 баксов. Изначально почитав в нете, хотели на Лонг бич, который оказался самым коротким на деле. Когда добрались до него, готовы были остаться, ни души, тишина и покой. Тоже очень красивый пляж. И вот оттуда увидели то место, куда и продолжили путь и ни капельки не пожалели. Кроме нас там никого не было. Пляж двухсторонний. :) Даже эхо было. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Hazard сказал:

Мы взяли 3 ночи на ПиПи Дон

Отель Phi Phi the Beach resort на Long Beach

Знал бы что тут так классно, я бы не брал 5 ночей на Карон бич Пхукет , а сюда бы по максимуму. 

Пи Пи Дон - это райское место это точно. Белый песок и чистое море, лучшее место чем Коран, Патонг, Нянчанг и вообще Пхукет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую (если получится) полететь в Бангкок ночным рейсом в конце января. Рейс TAS-BKK прибытие в Бангкок 5:20 . С этого BKK аэропорта вылет в Бали (DPS) время 08:50 - рейсом авиакомпанией Thai Air.

Вот вопрос, как вы думаете, за 3 часа успею ли получит багаж и зарегистрироваться на рейс Thai Air ?

Так как,  лечу транзитом, я предполагаю, виза по прибытию(VISA on arrival) не требуется... Специально, нашёл прямой рейс не выходя из BKK. Вот из аэропорта DMK много рейсов в Бали, но минусы: нужно оформление тайской визы(сейчас 60$) , AirAsia бюджетное компания, даже за 15 кг груз надо платить отдельно. И чемоданами из одного аэпопорта в другой мотаться, хотя знаю есть туда бесплатный автобус, каждый 15 минут отъезжает. И ручной клад не более 7 кг можно.

В прошлым году багаж получил в BKK быстро. Но вот заполнение анкеты для визы и очередь заняло около 30-40 минут. В этом году время уйдет только на багаж. Главное здесь в Ташкенте задержка не было.

Кто летал в Бангкок ночным рейсом, как быстро получали багаж?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл написать, терминал в Бангкоке будет разный. Терминалы прибытие в Бангкок и вылет в Бали будет разный.  Хотя думаю виза всё таки требуется, разные авиакомпании и терминал разный

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как багаж получишь без визы? Багаж же после паспортного контроля. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

А как багаж получишь без визы? Багаж же после паспортного контроля. 

Вот вот. Черт попадалось 60$ :). Придется получит визу, чтобы на другой терминал перейти, хотя как бы считаю это транзитным. А потом обратно опять оформление на визу.:D

Вот блин, открыли бы авиа рейс в Индонезию. И не было  этих стыковок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Вот вопрос, как вы думаете, за 3 часа успею ли получит багаж и зарегистрироваться на рейс Thai Air ?

Не успеешь, меня на Банкок айр не пустили, стыковка такая же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы прилетели с тайской визой уже , в 07:00. Рейс на пхукет в 10:00

По прилёту около 10 мин топать до паспортного контроля. Там тоже очередь была, минут 20 отстояли. Потом перешли в терминал на местные авиалинии (после выдачи багажа).

Думаю, что часа полтора сидели куковали...

 

Имхо в Денпасар лучше через Малайзию. Там без расходов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Hazard сказал:

Имхо в Денпасар лучше через Малайзию. Там без расходов 

Вариант уже через Малайзию думали, там даже билет(3879857 сум) из Ташкента в Куала дешевле, чем билет (4114511 сум) из Ташкента в Бангкоке. Хотя в Куалу лететь больше по времени и по дальности .

Но девушки посчитали шопинг в Бангкоке (когда обратно полетим) важнее. Видать им понравились там в прошлый раз

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было микс брать Таш-Куала и Бангкок-Таш...я так купил ..чтоб два раза визу не получать...еще есть время можете перебить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DodikUz сказал:

надо было микс брать Таш-Куала и Бангкок-Таш...я так купил ..чтоб два раза визу не получать...еще есть время можете перебить..

Билеты микс будут дороже, я имею виду внутренний перелет. Зачем мне такой компот. Поэтому уплата лишних 60$ за визу(может, вообще как прошлом году сделают 30$:rolleyes:) при таких расходах, это мизер. Даже думать не надо.  Я лучше здесь тайскую визу возьму с 2х кратном въездом и тема визы будут закрыты. Посмотрим, как в январе цены на визы будут. Мне важно щас внутренный рейс перебить, международный бронь уже есть, но пока не оплатил.

 

 

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на Майя Бей начали драть денег больше. Уже 400бат с человека... А в инете я читал что 200

Потом посетили Манки Бич. Эти обезьяны эти что то. Я за спиной держал банан, а альфа самец издалека его увидел и внаглую пошел по мне. Я его прячу, а он за спину заходит. 

Пришлось отдать, он ел, а я его гладил. Когда он закончил есть , то зло на меня посмотрел.. видимо уже нет повода давать себя гладить... Как у людей)

 

Потом жена захотела сесть с семейкой обезьян сфоткаться, положила рядом с собой чехол от фотоаппарата и обезьяны отжали чехол .. начали его кусать.. думал интерес потеряют, но нет. Открыли замок , пролезли в тоненький кармашек и вытащили литий ионную батарейку (запасную). Надеялся, что она будет невкусная для них, но один упрямец просто ее разодрал до потрохов

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Hazard сказал:

Потом посетили Манки Бич

Там просто обезьяны  в наглую вырывают чипсы, колу.

6 минут назад, Hazard сказал:

Кстати на Майя Бей

Красивое место. Maya bay белый песок и бирюзовое моря там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Азимут сказал:

Пи Пи Дон - это райское место это точно. Белый песок и чистое море, лучшее место чем Коран, Патонг, Нянчанг и вообще Пхукет.

Коммунальный рай. Ты + 100500 китайцев. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, bronemaster сказал:

Коммунальный рай. Ты + 100500 китайцев.

Когда я был в январе, китайцев было очень мало, в основном были из СНГ(Россия, Украина и из Казахстана) Вот с сначала февраля и до конца месяца китайцы везде буквальном смысле.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Hazard said:

Эти обезьяны эти что

На Пукете где Монки хил... макаки сперли с байка  мой пояс с лавэ.. там три косаря было..) дали в репу моему сыну (реально дали)) за то что тот экономно бананы раздавал..все забрали за раз..!!  у Супруги сперли кошелек со всеми губнушками , тенями...карочь палитру всю..))     Нормуль так пробзделись..)) не жалеем...))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 минуты назад, Азимут сказал:

Когда я был в январе, китайцев было очень мало, в основном из СНГ. Вот с сначала февраля и до конца месяца китайцы везде буквальном смысле.

Значит вам повезло. Мне повезло только в первый раз, минут этак на пятнадцать.

Потом подвалило штук пять спидботов, а вместе с ними - запах высокоэтилированного бензина и китайцы.

В остальных двух случаях, они встречали меня на пляже. :rolleyes:

2 минуты назад, Михай сказал:

На Пукете где Монки хил... макаки сперли с байка

На кой они сдались, ума не приложу. Вообще ни разу не подходил. Мне больше слонята нравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы массово 2 раза в год едут на курорты. В свой новый год (каждый год по разному , когда январь, когда февраль) и на осенний фестиваль +день кнр (1 октября). тогда думаю в Тае шумно ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы круглый год массово ездят. Из наблюдений за последние 5-6 лет. Конец окт-начало ноября на рейсе Бангкок-Чиангмай одни китайцы были. В порту и на борту объявляли на китайском. И в Чиангмае все вывески были на китайском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У китайцев тур на 10 дней стоит 300 баксов вместе с транспортом и жратвой и их там овер дофига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплавал к Shark Point  на Лонг Бич (Пхи Пхи)

Акулку метровую увидел под водой когда снорклил. Стало все равно страшно, уплыл подальше. По пути о риф палец порезал , адреналина добавилось :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Hazard said:

Китайцы массово 2 раза в год едут на курорты. 

У них походу это очень дешево считается... Много раз видел что с собой стариков тащат, бабулек которым пох на все...  Детей годовалых...  Со мной на яхте (на рыбалку плавали)  вообще дремучего старикана посадили... тот как сел,так и не вставал  пока обратно не приплыли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцев валом, по всему Тайланду, был там в мае, ну и дофига их там было как муравьев, толпами ходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bronemaster said:

На кой они сдались, ума не приложу. Вообще ни разу не подходил.

Нуу...как бы интересно поглядеть их в именно своей среде обитания..(чай не зоопарк все таки)) ну макаки сами по себе агресивные, мартышки другое дело... они по сути своей попрошайки ...очень напоминают наших у светофоров))..IMG-20171031-WA0001.jpg.1775b312d3f356ba0a49445c627e395e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now