Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

9 часов назад, Hazard сказал:

может уже было. Хочу еще раз уточнить.

Если получить здесь в консульстве визу на месяц - она гарантирует что меня, как обычного туриста, пропустят в Суванапум аэропорту? 

мы с семьей когда летали (обычно на дней 30-35), получали тут визу в косульстве, например с 13 января до 13 апреля, тип-турист, заполняли что то в самолете, что и все остальные, в аэропорту ни разу проблем не было (таким образом вроде раз пять летали).Кстати, если есть маленькие дети, то это выгодно, без очереди будут пропускать, или точнее спец очереди, маленькие

может что то и заполняют в аэропорту, точно не знаю, всегда все заполняет жена, я подписываю

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, err сказал:

может что то и заполняют в аэропорту, точно не знаю, всегда все заполняет жена, я подписываю

То же, что и на борту, кто не заполнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2017 at 5:46 PM, Hazard said:

Мне интересно за каяк и снорклинг

На Пхи Пхи Дон кто-нибудь брал в прокат каяк небольшой? Если там вдоль берега "походить".. а потом понырять в маске-  сколько сие удовольствие обходится?

Брал, цену не помню...  отшибло на прочь,там отливы упасть не встать... я этот каяк пер километр до берега на себе в обед, хотя отплывал утром прям с него...) И это..) по снорклить с него засада:)... слезть да...но забраться капец..)) Снорклить надо брать Таксибот на денек примерно сто бачей.. (на пиво не сэкономишь сто пудов)) и куралесить вокруг острова с заплывами на Мая бэй, Бели бэй...и так далее..Там и манки бич.. и всякие глухие места с варанами..))  Жил там в бунгало, за полтос в сутки... ) 

IMG-20170908-WA0001.jpg

IMG-20170908-WA0000.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте в Бангкоке хорошую гостиницу в хорошем районе. В пределах $100 в день с завтраком, бассейном и бесплатным вай файем. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Friday сказал:

Посоветуйте в Бангкоке хорошую гостиницу в хорошем районе. В пределах $100 в день с завтраком, бассейном и бесплатным вай файем. Спасибо!

На счет вай фая не знаю... у них инет и так копеешный... но жил в Баек Скай на 43 чтоль этаже, уже не помню, но понравилось... зы 40 уе в сутки :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Friday сказал:

Посоветуйте в Бангкоке хорошую гостиницу в хорошем районе.

https://www.agoda.com/ru-ru/chatrium-hotel-riverside-bangkok/hotel/bangkok-th.html?checkin=2017-09-17&los=1&adults=2&rooms=1&cid=1587469&tag=hid109169%2cpidWbNZzQoQJDkAAae5-xEAAACe&searchrequestid=250331d9-253f-4e9f-b3b1-1f074f86e125

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Михай сказал:

Брал, цену не помню...  отшибло на прочь,там отливы упасть не встать... я этот каяк пер километр до берега на себе в обед, хотя отплывал утром прям с него...) И это..) по снорклить с него засада:)... слезть да...но забраться капец..)) Снорклить надо брать Таксибот на денек примерно сто бачей.. (на пиво не сэкономишь сто пудов)) и куралесить вокруг острова с заплывами на Мая бэй, Бели бэй...и так далее..Там и манки бич.. и всякие глухие места с варанами..))  Жил там в бунгало, за полтос в сутки... ) 

IMG-20170908-WA0001.jpg

IMG-20170908-WA0000.jpg

Да, уж. Отлив мощный)

У нас 3 ночи будет на Пи Пи

Я думал о сьеме лодки часа на 4 за 50 бачей. Но теперь задумался о вашем предложении.. т.к. переживаю за наплыв туристов .. может быть на целый день лодка - вариант получше )

Главное с собой припасов взять и воды побольше :)

Отель Phi Phi the beach resort  на Лонг бич

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Friday сказал:

Посоветуйте в Бангкоке хорошую гостиницу в хорошем районе. В пределах $100 в день с завтраком, бассейном и бесплатным вай файем. Спасибо!

Смотря, в какое время года и когда бронируешь. Могу посоветовать Lebua State Tower. Можно в 100-120 уложиться. Прям на сегодня 175 показывает. На ноябрь 120. И кэшбэк в размере 25 баксов от Букинг.

Байоке тоже ничего, но избито и требует реновацию. И дешевле 70 баксов не видел там номер. 

А так, 4 и 5 звезд там валом. Смотри по отзывам и фото.

Сноркелинг на Пхи-Пхи - приезжать рано утром, когда нет еще туристических лодок и сноркелить вокруг да около. Потом - толпа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hazard сказал:

Да, уж. Отлив мощный.

У природы нет плохой погоды. Но у каждой страны, региона, города есть период, когда природа красивее, небо голубее, облака кучерявее, закаты с рассветами насыщеннее, травка зеленее, атмосфера чище и от этого будет зависить общее восприятие, впечатления и качество фотографий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сказал что отлив это плохо )

Наоборот будет интересно , может там крабики какие вылезут )

Нам, сухопутным, любое теплое море - блажь ))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Hazard сказал:

А кто сказал что отлив это плохо

Я не говорил, что плохо. 

5 шагов и море по горло - вот это кайф. Если речь идет о поплавать у берега. А бывает так, что можно пройти пол километра и даже по колено не будет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2017 at 11:24 AM, Hazard said:

Главное с собой припасов взять и воды побольше :)

В шесть утра...на пирс..доболтаешся с водителе лонгтейла.. Увидешь Майя бэй что Ди Каприо без людей ваще...)) далее он сам тебя по местам по возит..) примерно 4 тыщи бат.. Поснорклишь, поплаваешь.. вобщем он на день..фантазируй..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деж, красиво, но панорамы лучше вертикально снимать, мелко слишком, если не обрезал, конечно.

3 минуты назад, Deja_VU сказал:

В месяц?? Куда 10-ку тратила?

20 тыс. батт, 10 тыс. батт на долги, а на обратный билет у меня одолжила. :D

Т.е. 3 тыс. баксов мечтала, а 20 тыс. батт зарабатывала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

Деж, красиво, но панорамы лучше вертикально снимать, мелко слишком, если не обрезал, конечно.

Да, сейчас сам смотрю и понимаю, что зря боком.

Но это чисто любительская съёмка для семейного архива. На обычный смарт. :)

Спасибо, учту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Deja_VU сказал:

Но это чисто любительская съёмка для семейного архива. На обычный смарт. :)

Такая же фигня. Последние 10 тыс. снимков в поездках сделал на смарте. Это лишь правило - горизонтальные панорамы вертикально снимать, а вертикальные панорамы - горизонтально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TAURUS said:

20 тыс. батт, 10 тыс. батт на долги, а на обратный билет у меня одолжила. :D

Т.е. 3 тыс. баксов мечтала, а 20 тыс. батт зарабатывала.

Ааа, ты про баты. Ну $700 для той страны - это тоже даже норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как там с морем в начале ноября в Пхукете ?...и где посоветуете там остановиться ..на пару дней ,чисто пляж,море ,солнце...и ну поесть вкусно ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, err said:

для одного неболеющего видимо :)

Там переболеть только солнцем можно (сгореть в 3 шкуры и обливаться Алоэ Вера). :)

Медицина - дорогая. Но и доступных средств нетрадиционной медицины - море.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Deja_VU сказал:

Там переболеть только солнцем можно (сгореть в 3 шкуры и обливаться Алоэ Вера).

Племяшка там на 3-й день ветрянкой заболела. :facepalme: За неделю все прошло. Мама моя сестренке писала, чтобы не купали в море, а тайский врач сказал, что надо в соленой воде. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь историей, если кто ездил несколько стран из/в Тайланда.

Хочу продумать на следующий год поезду допустим Тай,Камбоджа, Вьетнам. Стоит ли вообще так ехать? Или лучше на одном месте? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DodikUz said:

как там с морем в начале ноября в Пхукете ?...и где посоветуете там остановиться ..на пару дней ,чисто пляж,море ,солнце...и ну поесть вкусно ..

и еще я так понял , в Пхукете международный аэропорт ,там и визу можно поставить по прилету...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DodikUz said:

и еще я так понял , в Пхукете международный аэропорт ,там и визу можно поставить по прилету...?

да, можно.

В июле прилетели из Сингапура прямиком в Пхукет, VOA сделали там же. 

Приятный бонус, в аэропорту Пхукета почти все надписи дублируются на русском) не заблудитесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DodikUz сказал:

и еще я так понял , в Пхукете международный аэропорт ,там и визу можно поставить по прилету...?

Визу можно даже поставить на границе, если ты поедешь на машине из Куалы на Пхукет или в Бангкок. Там тебя даже сфоткают и без очереди пройдешь паспортный контроль, ибо сразу и штамп ставят.

1 час назад, Vade сказал:

Или лучше на одном месте? 

Это уже тебе решать. Но по своему личному опыту скажу, что никогда 1 страну в ЮВА не посещал. Всегда 2 или 3 страны охватывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hobbit89 said:

 

Приятный бонус, в аэропорту Пхукета почти все надписи дублируются на русском) не заблудитесь.

Хорошая новость..а то я как то прилетев чуть обратно не улетел..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now