Evtanazia

Что мы думаем о разных армиях мира и наша служба в рядах ВС различных государств.

961 posts in this topic

Типа робот .

В смысле не думающий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле-не человек вовсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атас, андроиды на форуме..

И как его банить, он же заржавеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было сил от начала и до конца прочесть, только прочел о ефрейторах и устал. В ВДВ не служил, как не служил в ВВ и в танкистах тож не был. Просто взяли и отослали в стройбат, неувязка произошла, т.к. 18 мне было в конце ноября, а повестка пришла в начале октбря. Должон был как многие ушедшие с факультета в тот же год в связисты, да мне не судьба была оказывается.

Но там нас научили офицеры: ефрейтор-это не доделанный сержант, переделанный солдат......

Конкретно гадили под дембель одной лычкой или стригли налысо после 27 сентября. Типа воспитывали, хотя куда два года смотрели?

З.Ы. Чуть сам так же не загремел, но бог миловал....

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и в стройбате служба не менее заслуживает уважения, чем в ВДВ. Каждый должен делать своё дело хорошо на своём месте. Если стройбат вовремя что-то не построит, то ВДВ будет гнить в грязи в палатках осень-зиму, что не лучшим образом скажется на боеготовности подразделения - сам знаю, что это такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто чтопонял сейчас? Удар молнии и вырубились все спутники!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё работает - как раз СОЛДАТ смотрел по РЕНТВ.

Просто ветерок поддувает от того , что антены и деревья качаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да всё работает - как раз СОЛДАТ смотрел по РЕНТВ.

Просто ветерок поддувает от того , что антены и деревья качаются.

Надо-же, какой эффект. Минут 30 небыло картинки. Одна тарелка почти сразу заработала, втарая через пол часа, а европа 13 градус до сих пор глючит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и в стройбате служба не менее заслуживает уважения, чем в ВДВ. Каждый должен делать своё дело хорошо на своём месте. Если стройбат вовремя что-то не построит, то ВДВ будет гнить в грязи в палатках осень-зиму, что не лучшим образом скажется на боеготовности подразделения - сам знаю, что это такое.

Спасибо DES на добром слове, хотя нас за солдат даже гражданские не считали.. :rolleyes:

А на "военке" в первый день меня как служившего в стройбате был хотели было воспитать, типа ты армию на гражданке узнаешь, да я ляпни: А чё такое стройбат не части Минобороны СССР? Или я и все остальные присягу не принимали? И подействовало....

Правда приведу один такой факт. Брат младший служил в ПВО тут не подалеку (по советским меркам) и прибыл в командировку в Ташкент. Я офанорел как он честь отдает и выправку держит, даж я так не умел, хотя не самый был прилежный солдат, но и не самый разгильдяй...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё за комплексы , Нокиафан ? Такая же служба , те же самые 730 дней . Просто задача была другая.

Стройбат - это такие головорезы , которым даже оружие не выдавали. Была такая шутка.

Вспоминается , как у нас в учебке на трубе в котельной на самом верху была надпись - ЧИРЧИК 1973. Это стройбат оставил после себя память , когда казармы строили .

 

И за речкой у них служба не мёд была , не менее опасная чем у СпН . Дороги , аэродромы и мосты на их плечах лежали . А попробуй помахай лопатой , когда духовский снайпер в ближайших скалах прячется .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, комплексов нет, просто когда говоришь был в стройбате, первый вопрос: а автомат держал в руках? Гордо отвечаю: ДА! на присяге.. :)

 

Два солдата из стройбата заменяют эскаватор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А солдат из ВДВ -заменяет их в двойне\продолжение этой поговорки\

 

Отношение к ВСО пошло такое после идиотского решение брать в армию сидевших или не успевших сесть и попавших в армию. Естественно, хоть и призвали, но оружия не дать в руки ума , слава Богу , хватило, вот и попадал такой контингент , в основном, в эти подразделения, там и устанавливались соответствующие =понятия= и всё такое. У меня пара друзей там служила, то, что они рассказывали - жесть, я бы там оказаться не хотел, лучше, как мы-стрелять как ковбой и бегать, как его лошадь, чем попасть в такую=засаду=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо DES на добром слове, хотя нас за солдат даже гражданские не считали.. :)

А на "военке" в первый день меня как служившего в стройбате был хотели было воспитать, типа ты армию на гражданке узнаешь, да я ляпни: А чё такое стройбат не части Минобороны СССР? Или я и все остальные присягу не принимали? И подействовало....

Правда приведу один такой факт. Брат младший служил в ПВО тут не подалеку (по советским меркам) и прибыл в командировку в Ташкент. Я офанорел как он честь отдает и выправку держит, даж я так не умел, хотя не самый был прилежный солдат, но и не самый разгильдяй...

Да нормально все. Это здесь сейчас все десант и головрезы, а в армии половина из них мечтали стать хлеборезоми

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, меня за залёт сразу из сержантов - в рядовые, правда, потом восстановили историческую справедливость.

Несмотря на то, что понизили в звании - с должности комгруппы - не сняли.

У меня аналогично . С сержантов разжаловали в рядовые . Но с должности нач.р\ст не снимали . Потом восстановили , но уже мл. сержантом . А всё из-за козла ефрейтора , который вложил мой самоход в бабскую общагу .Ещё и на губу на 3е суток воткнули уроды.

а как происходит эта процедура: объявляют перед строем понятно, а потом - запись в в/б делается?

... Просто взяли и отослали в стройбат, неувязка произошла, т.к. 18 мне было в конце ноября, а повестка пришла в начале октбря. Должон был как многие ушедшие с факультета в тот же год в связисты, да мне не судьба была оказывается.

Когда присутствовал на сборах/медкомиссии в Чиланзарском РВК в 87-м, распределение производилось очень просто: военком (может, его зам) признанным медкомиссией годными к строевой службе задавал несколько вопросов на русском языке, тех, кто запинался с ответом, приписывали в стройбат.

Чё за комплексы , Нокиафан ? Такая же служба , те же самые 730 дней . Просто задача была другая.

Стройбат - это такие головорезы , которым даже оружие не выдавали. Была такая шутка.

Вспоминается , как у нас в учебке на трубе в котельной на самом верху была надпись - ЧИРЧИК 1973. Это стройбат оставил после себя память , когда казармы строили .

И за речкой у них служба не мёд была , не менее опасная чем у СпН . Дороги , аэродромы и мосты на их плечах лежали . А попробуй помахай лопатой , когда духовский снайпер в ближайших скалах прячется .

меда не было нигде, видел в госпитале целую бригаду, строивших котельную в больнице - половина из-за стояния пусть даже в резиновых сапогах в растворе, а половина плиточники, которые лежат в растворе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не, комплексов нет, просто когда говоришь был в стройбате, первый вопрос: а автомат держал в руках? Гордо отвечаю: ДА! на присяге.. :huh:

 

Два солдата из стройбата заменяют эскаватор!

Зато нервы целы. Головных болей нет. Сны не преследуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и мы на нервишки не жалуемся, а спим беспокойно - только с сильного перепоя. Хлеборезами, писарями, каптёрщиками - мечтали стать все. Хотя бы иногда. Только под хлеборезов и прочих складских людей - пятым пунктом не вышли, там , в основном, братва с Кавказа и титульные нации с СрАзии были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А солдат из ВДВ -заменяет их в двойне\продолжение этой поговорки\

+1

Отношение к ВСО пошло такое после идиотского решение брать в армию сидевших или не успевших сесть и попавших в армию. Естественно, хоть и призвали, но оружия не дать в руки ума , слава Богу , хватило, вот и попадал такой контингент , в основном, в эти подразделения, там и устанавливались соответствующие =понятия= и всё такое.

имело место быть, но у нас чуть по другому было. Мы жили по закону : жизнь тайга и медведь в ней хозяин. Все остальное не имело значения...

У меня пара друзей там служила, то, что они рассказывали - жесть, я бы там оказаться не хотел, лучше, как мы-стрелять как ковбой и бегать, как его лошадь, чем попасть в такую=засаду=

Не повезло ж им.

И хотя у нас тоже был бардак и много чему там научился, но я так и не понял для чего стройбат: для проштафившихся офицеров или подсудимых призывников... Хотя в основе были те кто не прошел Отарскую учебку, под Алматой или те кто как я не призвался в первый месяц призывного периода.

Но при всем пооложении вещей в авторитете были дисбатовцы, которые честно говорили о "службе" в дисбате. А срок оттарабаненый в "зоне" веса почти не имел...Ну если может если мужику за 27 после года службы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писарем не хотел быть - при штабе как то тускло служилось .А вот Хлеборезом не просто хотел , а мечтал . Но не взяли .

 

Мне немного повезло - практически не прошёл такое понятие как дедовщина. Полгода в учебке , а потом ещё полгода в части , где в роте почти все были одного призыва . А когда стал черпаком , то деды уже были скорее сладкой будущей неизбежностью , чем суровой действительностью . Хотя насмотрелся в других ротах на беспредел .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и мы на нервишки не жалуемся, а спим беспокойно - только с сильного перепоя. Хлеборезами, писарями, каптёрщиками - мечтали стать все. Хотя бы иногда. Только под хлеборезов и прочих складских людей - пятым пунктом не вышли, там , в основном, братва с Кавказа и титульные нации с СрАзии были.

у нас каптерами были только прапора, а вот о хлеборезке врядли мечтали - их каждые 3-4 месяца меняли, как попадались на воровстве, несмотря на

предыдущую порядочность

писарь - вообще не понятно, что в армии делает

вот другая была мечтательная должность: фотограф/почтальон и график свободный и народу пользу оказать может, поэтому несмотря на неармейский характер службы, пользуется уважением у сослуживцев

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня запись в военный билет сделали в строевой части и поставили на неё печать, потом - тоже самое в обратном порядке. Перед строем не зачитывали, так как ротный, хоть и вынужден был дать приказом на разжалование, в глубине души считал меня правым, и, при первом же удобном случае, а, именно, на 2-е августа вернули всё обратно с очередным праздничным приказом.

 

Писарь - их в армии в роте обычно два-командира и замполита. Тот, который при комиссаре , он писал плакатным пером, был мало-мало художник -оформитель , ну и так далее. При ротном-расписание занятий на неделю для роты, конспекты для ротного и с его разрешения - для особо приближённых взводных, планы и проекты приказов, и вообще-вся канцелярская мутот - на нём.

 

Каптёрщиков было тоже два - верхний и нижний - верхний - это парадная каптёрка, тат парадки висят, дембельские чемоданы и так далее. Нижняя каптёрка-для украденного, грязного, некрасивого и так далее. Короче - для всего хлама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас каптерами были только прапора, а вот о хлеборезке врядли мечтали - их каждые 3-4 месяца меняли, как попадались на воровстве, несмотря на

предыдущую порядочность

Все зависило от зам по тылу. Какой зам по тылу (это вообще то интендант крыса) такой и хлеборез, как и завсклад , как впрочем и повар...

писарь - вообще не понятно, что в армии делает

Заваривает чай и стучит время от времени....

вот другая была мечтательная должность: фотограф/почтальон и график свободный и народу пользу оказать может, поэтому несмотря на неармейский характер службы, пользуется уважением у сослуживцев

Так наш почтальон нам фильмы привозил и благодаря связям комбата только новые и импортные... Как мы его любили по выходным дням. Три фильма в день и тебя никто не ищет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Что творится

09.03.2009, Вашингтон 18:16:06 Власти США обвинили Пекин в том, что китайский корабль совершил провокацию против американского военного судна, передает Associated Press. Инцидент произошел в нейтральных водах Южно-китайского моря.

 

Минобороны США вручило сегодня военному атташе Китая ноту, в которой говорится, что китайский разведывательный корабль, а также несколько других судов окружили военный корабль США Impeccable и пытались приблизиться к нему вплотную. При этом команда китайского судна собралась на палубе, разделась до нижнего белья и показывала американским военным унизительные жесты. После того как расстояние между судами составило не более 8 м, американским морякам водой из противопожарных шлангов удалось рассеять собравшихся китайцев, после чего китайское судно было отогнано.

В других новостях вроде пишут что как бы амеры от китайских рыбаков драпанули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ещё смешнее

Официальный Пхеньян заявил о приведении вооруженных сил страны в полную боевую готовность. Причиной тому - совместные военные учения США и Южной Кореи. В Пхеньяне рассматривают эти действия как провокацию.

http://www.utro.ru/articles/2009/03/09/801966.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америкосам уже деваться некуда, даже когда китайцы прилюдно на их флаг мочиться будут - те только будут улыбаться. Так как одно неосторожное движение Китая\с их то резервами казначейской бумаги и других обязатетельств правительства США\ - и американцам этот самый разведкорабль со всем экипажем\и не только его\закладывать придётся, чтобы расчитаться с ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Америкосам уже деваться некуда, даже когда китайцы прилюдно на их флаг мочиться будут - те только будут улыбаться. Так как одно неосторожное движение Китая\с их то резервами казначейской бумаги и других обязатетельств правительства США\ - и американцам этот самый разведкорабль со всем экипажем\и не только его\закладывать придётся, чтобы расчитаться с ними.

Да нет амеры скорее всего сунулись туда куда не нужно, ну их и голыми задницами выгоняли, не могут пока китайцы подобное делать

Стальные яйца советского флота

.

 

Случай, речь о котором пойдет ниже, представляет собой достаточно редкий, хотя и последний по сути пример минувшей эпохи советско-американского противостояния на морях и океанах, длившегося не один год и не одно десятилетие. Собственно говоря, это был достаточно уникальный в своем роде пример использования современных боевых кораблей без примене-ния оружия, т.е. путем навала на корабль противной стороны.

 

Согласно определению морского толкового словаря, навал - это соприкосновение кораблей, являющееся следствием ошибок в расчетах движения. В отличие от столкновения, повреждения при навале обычно минимальные. Навал широко использовался еще в древние времена. Тогда вслед за навалом на корабль противника на его палубу высаживалась абордажная партия и исход сражения решался в ближнем бою.

http://scrolllock.livejournal.com/159915.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.