Evtanazia

Что мы думаем о разных армиях мира и наша служба в рядах ВС различных государств.

961 posts in this topic

Иран в позу встанет и погонит амеров с залива. Ну не сразу так , а постепенно . Арабы почуют кто новый хозяин и поближе к своей религии подтянутся , тут и Паки поумнеют - создастся достаточно сильный блок имеющиё геополитическое влияние.

Внесу свою лепту, исламский мир состоит на 90% из суннитов (ортодоксальных) и на 10% из шиитов (любителей языческих культов и зрелищ). Противостояние между ними покруче арабо-израильской будет. Шииты это прежде всего Иран, пол-Ливана, пол-Ирака, Азербайджан и небольшие вкрапления в Сирии и Иордании. И всё. Никакого религиозного единения не будет, тысячелетний и принципиальный спор не решится даже на почве ненависти к США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее, на почве ненависти к США он только усугубится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и что?Они друг друга взрывать будут?Да все эти шахиды=сдуются=когда в них тупо и методично, ночь за ночью , будут лететь ракеты и сыпаться бомбы. Сами же первые своего аятоллу вместе с Ахмадинеджадом и скинут. Их просто купят, а тех, кто не продаётся - тех взорвут,

Точно. Это и отличает свободную страну от тоталитарной, помнятся бравые репортажи сочувствующего российского ТВ о федаинах Саддама, о непоколебимом духе иракского народа. И совок продали за жвачку и Ирак сдался на вторые сутки. Обратная сторона мнимого спокойствия всех стран, которые расчитывают на свои ядерные запасы или сильную государственность, отодвигая гражданское общество и воспитывая ненависть к "пиндосам".

Проще говоря ядерный Иран захватить легче, чем маленькую Исландию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратная сторона мнимого спокойствия всех стран, которые расчитывают на свои ядерные запасы или сильную государственность,

Т.е. ты хочешь сказать , что вероятный приятель может тупо купить за доллары любую армию мира ? В том числе и армию РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависит от количества.

 

Понимаешь, не надо покупать всю армию, достаточно, чтобы несколько человек под благовидными предлогами не приняли решения в достаточно короткий промежуток времени. И - ВСЁ. Армия понадобится только при организации партизанского движения сопротивления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаешь, не надо покупать всю армию, достаточно, чтобы несколько человек под благовидными предлогами не приняли решения в достаточно короткий промежуток времени.

Это понятно - что покупаются не солдаты , а некоторые высокпоставленные влияющие на принятие решений.

 

Просто вопрос - ПРИМЕНИМО ЛИ ЭТО К РОССИИ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насмешил. А почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. ты хочешь сказать , что вероятный приятель может тупо купить за доллары любую армию мира ? В том числе и армию РФ?

Везде свои инструменты, если полуфеодальный Ирак можно купить, напугать, то в индустриально развитых странах оружием выступают другое , к примеру "формирование правильного общественного мнения" и т.д. Процесс правда долгий. Помните как лет 10-15 назад самой модной темой на ТВ были содатские матери и репортажи об издевательствах в армии. Откосить было делом чести. Думаю сейчас этого не меньше, просто другая политика, политика позитива. но ведь это не исчезло, заплатите дюжине солдат, как тому который бежал в Грузии, запишите душераздирающие истории о тотальной дедовщине, создайте с десяток правозащитных организаций, снимите разные ток-шоу "Что делать?" или "Куда мы катимся?" с Евгением Киселёвым ну и дальше по списку. Вот вам самый безобидный вариант внешнего разъедания боеспособности страны. А у них их столько... ууу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Везде свои инструменты

Дишензо - я с этим не спорю и технологии мне до боли знакомы. Одно обси...ние ИВС чего стОит.

 

Просто трудно смирится с тем , что некогда гордость и честь россии - армия - может быть продана вместе со страной. Умом понимаю и даже сам в соответствующей теме показал такую опасность . Но как то до конца не хочется в это верить. Я два раза перечитывал ЦУСИМу и оба раза надеялся на хороший конец :rolleyes: Но блин чудес не бывает. Видимо так и здесь.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надо сделать так , чтобы предательство стало невыгодным и опасным для жизни, во всех его проявлениях.

Был летчик когда-то, угнал самолёт, новый, в одну капстрану, самолёт вернули чарез сутки, но не вернули одну МАЛЕНЬКУЮ деталь с него - систему опознавания СВОЙ-ЧУЖОЙ. Страна попала на миллиарды рублей на тотальную смену этой системы на всём, что летало по вздуху и ходило по воде и под ней. Чувака этого спрятали на самой секретной базе, которая находится на территории другой самой секретной и охраняемой базы, куча периметров охраны и прочее-прочее-прочее. Под круглосуточной охраной ФБР и морской пехоты. Однажды утром, выйдя на крыльцо дома на этой базе, он упал, с двух-трёх ступенек и сломал себе сразу в нескольких местах шею, случайно , конечно же. Об этом сообщили всем в ВС СССР, естественно, как о глупой случайности, которая произошла с предателем Родины. После этого ничего НЕ УЛЕТАЛО И НЕ УЕЗЖАЛО к врагам. Все опасались повторения случайностей. А потом был распад страны и всё стало возможно просто купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А пример с гютерюгенд и фауст - не очень удачный. Сохранились исторические записи (свидетельства), когда советские солдаты штурмовавшие города Германии, просто отбирали у детей шмайзеры и ... шлёпали их по заднице, приговаривая "А ну марш к маме!". :D Чего не скажешь о фашистах и других идейных собратьях разных эпох.

Не переживай, наши тоже отличились. Ну разве только без узаконенного геноцида, как немцы. А мародерства и насилия хватало с обеих сторон. Оно и ясно почему. Есть такая шутка: Почему немцы такие спокойные и невоинственные последние 50 лет? - это в них играет дружелюбный и миролюбивый славянский генотип. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у меня был вопрос-опрос, а точнее, даже целая тема - "Как думаете какая армия в настоящее или прошлое время самая лучшая в мире? Не обязательно в техническом оснащении. Я вот перечитав и сравнив действия разных армий в разных войнах считаю, что самые "крутые" вояки это вьетнамцы и евреи. И сопутствующий вопрос почему арабы плохие вояки?т Каких качеств не хватает? Прос советскую армию во время ВОВ какой-то фашист писал, что по сравнению с французами и поляками советский солдат отличается высокой стойкостью, но не такой как у немецкого солдата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://news.mail.ru/politics/2347818/

 

вот создаётся ещё одна армия. Армия имени ОДКБ\СНГ

 

Эв, у тебя в очередной раз ДУРАЦКИЙ вопрос. САм поймешь, или объяснить почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос из разряда"от Эвтаназии" :):D

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри во что выльется это. Ральный, действующий механизм или так для галочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дивизия и бригада ВДВ - НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дивизия и бригада ВДВ - НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ?

Всё от механизма подчинения и управления зависит. Опять возвращаясь к старому вопросу - кто будет отдавать приказы и нести за них ответственность.

Сама идея не новая . Но множество подводных камней управления не давали её полномасштабно реализовать .

Да и сейчас таже байда - кто руководить будет ? Какова система подчинения ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что Вы думаете, насчет подобных"Армий"?!

Эт бандиты. Солнцевских тогда то же надо к армии причислить что ли ?

А то , что там служат-воюют бывшие офицеры СА - вопрос риторический. Тот , кто должен был ответить - уже умер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утомились вы, Юрий Бенедиктович, думая о народе. Пост удалил, вам - пока устное предупреждение, потом - последует бан. Доходчиво излагаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ясное дело, что бандиты Но, это по нашему (демократов), они бандиты.

Это и по Вашему бандиты и по нашему , по совковому , то же бандиты.

И нет у них и не было никакой идеологии кроме бабла.

А офицеры СА тут совершенно ни при чём .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Утомились вы, Юрий Бенедиктович, думая о народе. Пост удалил, вам - пока устное предупреждение, потом - последует бан. Доходчиво излагаю?

За что, Дес?! Я ведь не защищаю их?! Возник вопрос - спросил. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть армия. Это святое. Есть бандиты . Не надо мешать всё в одну кучу. И уж тем более навешивать ярлыки и делать намёки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть армия. Это святое. Есть бандиты . Не надо мешать всё в одну кучу. И уж тем более навешивать ярлыки и делать намёки .

ОК. Возраст, службу и заслуги - мы уважаем. Если кого то задел своей ссылкой - прошу прощений, искренне жаль, что так вышло. Но, скажу честно, своим постом, не преследовал никаких намёков и не вешал ярлыки. Надеюсь на понимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и чему можно за год научить человека, абсолютно гражданского?

.....

я не об исключениях, я о правиле говорю, что КАК ПРАВИЛО, чем дольше ты служишь ,тем лучше у тебя это выходит. Сейчас ты торгуешь акциями лучше, чем на первой неделе своего бизнеса? Вот и я, на 23 месяце службы знал о методах и способах ведения разведки гораздо больше, чем на 6-м, и стрелял много лучше, и по карте ориентировался, да вообще, много чего делал лучше.

А стимул - он один, заинтересовать материально, льготами, налоговыми вычетами, жильём гарантированным СОБСТВЕННЫМ через столько -то лет после службы.

Попробую внести свои пять копеек, понимаю, что немного опоздал, но тем ни менее.

Советская Армия не ставила своей задачей сделать за 2 года из вчерашнего школьника професионального солдата. Основной задачей было ознакомить человека с основными принципами и методами службы. Необходимо, что бы человек приобрёл первичные навыки несения службы, понял, что такое устав, что такое дисциплина, почувствовал что такое ответсвенность. Чтобы человек научился элементарному обращению с оружием и получил начальные знания о военной технике и о основном вероятном противнике, методах ведения боя в совреенных условиях. Всё это должно было пригодиться в случае начала реальной войны.

Я не знаю как там в спец. подразделениях, штурмовых отрядах и разведке, но я служил в ПВО и могу с уверенностью сказать, что солдаты предназначены для для выполнения несложных технических операций, а имменно - перегрузка рекеты с зарядающей машины на пусковую установку, поиск целей, обработка целей, обслуживание дизель-генераторов и пр. Всю основную работу делала автоматика (заметьте 1969 года выпуска на лампах), а решения принимали офицеры. У нас отделения были по 4 человека -командир отделения и три номера расчёта, 3 стартовых расчета (12 человек) составляли взвод. В том отделения где я служил, отделение состояло из 4 человек (один из которых был командир отделения), т.е. 2 смены операторов, + 3 дизелиста (1 из которых сержант) и на семь человек приходилось 2 офицера в чине не ниже капитана. В радиотехнической батарее было 2 сержанта и человек 6 солдат на которых приходилось человек 8 офицеров (точное число не помню). В ракетных войсках стратегического назначения думаю такая же ситуация. В морфлоте тоже всё делают либо автоматика, либо офицеры. В ВВС вообще летают только офицеры, а солдаты так - подай-принеси. И современные танки тоже сейчас напичканы автоматикой.

То есть я хочу сказать, что основная доля современной армии автоматизирована и автоматика эта сделана так, что управлять ею может человек не имеющий специальных значий и умений (типа - щёлкнул тумблером и ждёшь пока загорится лампочка, загорелась лампочка - жмёшь кнопку). Может быть только пехота и артиллерия наименее автоматизированны, но и там основы получают во время срочной службы, а уж как выживать в бою это уж у каждого своя наука, т.к. двух одинаковых боёв не бывает.

Советская Армия была полупрофессиональной и служба по призыву не ставила задачей сделать из солдата срочника профессионального командос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть армия. Это святое....

 

Простите, но как армию можно "освятить"?... Для меня это сплошной кретинизм и дибилизм, и если не мое чуство юмора и ирония оценки происходящего там, тогда и вспомнить нечего... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.