ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

Имеется ввиду 3G-модем? Извлекаете в "безопасном режиме"?

 

 

Я извлекала в безопасном режиме ,и все равно так же, когда отключается ,то вообще не показывает на то,чтоб извлечь модем. Приходится удалять и потом заново устанавливать. У меня модем от Ucell, может он сам барахлит. Может посоветуете взять другой компании ,только вот какой.

 

Да и еще один вопрос , в ноутбуке очень сильно нагревается аккумулятор , что нужно сделать , поменять или отремонтировать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может посоветуете взять другой компании ,только вот какой.

Пусть дадут другой - работоспособный (в Ucell). Проверьте прямо там на месте.

 

Да и еще один вопрос , в ноутбуке очень сильно нагревается аккумулятор , что нужно сделать , поменять или отремонтировать .

Да вроде нормальное это явление.

Продаются отдельно "охлаждающие подставки" (хотя, основная их функция - уменьшение перегрева CPU), если уж сильно переживаете по этому поводу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем времени, есть такая проблема, два компа win7, переустановил второй комп сеть есть, интернет на второмо компе есть, но нет доступа к дискам ни с первого компа на второй ни в обратном порядке, общий доступ к дискам открыт. Выдаётся такое вот сообщение:

 

4e37fba3759d3.jpg

кто знает в чём может быть проблемка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает в чём может быть проблемка?

1. Расшарить нужные диски через "Расширенную настройку".

2. Проверить настройки "Центра подключения".

3. Посмотреть настройки Брандмауэра.

4. Добавить в настройках Антивиря существующую сеть в "Проверенную" (особенно, если Каспер).

Сделанные скрины - прилагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Расшарить нужные диски через "Расширенную настройку".

2. Проверить настройки "Центра подключения".

3. Посмотреть настройки Брандмауэра.

4. Добавить в настройках Антивиря существующую сеть в "Проверенную" (особенно, если Каспер).

Сделанные скрины - прилагаю.

 

4e38136a1b673.jpg

 

 

 

 

Всё так кроме Брандмауэра он отключен на первом компе был, но и соответвенно на втором его тоже отключил сразу после установки, антивирус нод до этого ничего не блокирывал на втром компе его вообще пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё так кроме Брандмауэра он отключен на первом компе был, но и соответвенно на втором его тоже отключил сразу после установки, антивирус нод до этого ничего не блокирывал на втром компе его вообще пока нет.

Включи оба Брандмауэра и слева в настройках "Разрешить запуск...." проверь след. "галки":

У меня антивирь прекрасно работает с включенным Брандмауэр, поэтому не оключай его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включи оба Брандмауэра и слева в настройках "Разрешить запуск...." проверь след. "галки":

У меня антивирь прекрасно работает с включенным Брандмауэр, поэтому не оключай его.

 

Так он у меня до этого был отключен на обоих компах и всё прекрасно работало  :wacko:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он у меня до этого был отключен на обоих компах и всё прекрасно работало  :wacko:

Может, глупость сморожу, но установи также на 2-й комп антивирь. Выключенный брандмауэр и отсутствие какой-либо защиты вполне может быть поводом для блокировки доступа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, глупость сморожу, но установи также на 2-й комп антивирь. Выключенный брандмауэр и отсутствие какой-либо защиты вполне может быть поводом для блокировки доступа.

 

Не помогло :( лана завтра дёрну кого нибудь с торга, думаю сделают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помогло :( лана завтра дёрну кого нибудь с торга, думаю сделают :)

После каждой манипуляции ребуть обе машины.

Я вот так "методом тыка" в своё время полдня угробил, но заставил их расшариться. :)

Просто где-то не поставлена нужная "галочка". Внимательно просмотри все настройки на первом компе и дублируй их на второй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После каждой манипуляции ребуть обе машины.

Я вот так "методом тыка" в своё время полдня угробил, но заставил их расшариться. :)

Просто где-то не поставлена нужная "галочка". Внимательно просмотри все настройки на первом компе и дублируй их на второй.

Да уже везде перерыл((( самое обидное в прошлый раз после переустановки второго компа с пол года назад сеть настроилась на ура интернет 2 дня настраивал еле еле получилось, теперь интернет есть на ура  - сети нет толком:D  :D   :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уже везде перерыл((( самое обидное в прошлый раз после переустановки второго компа с пол года назад сеть настроилась на ура интернет 2 дня настраивал еле еле получилось, теперь интернет есть на ура  - сети нет толком:D  :D   :D

Кстати, на 2-й "машине" протокол по умолчанию не 6-й включен? Попробуй поменять на 4-й. Ты Ай-пи и DNS-сервера прописываешь? Какая сеть там указана в "Доступе"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на 2-й "машине" протокол по умолчанию не 6-й включен? Попробуй поменять на 4-й. Ты Ай-пи и DNS-сервера прописываешь? Какая сеть там указана в "Доступе"?

 

Переписал туда все те же настройки какие и были до этого перед переустановкой компа 4-й. 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак virtual router manager настроить не могу. в shared connection не появляется мое адсл соединение как результат не могу инет по wifi расшарить... Кто нибудь имел дело с virtual router manager?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить Windows 7 Максимальная. Неоригинальные сборки семерки (типа Zver, Chip) будут получать обновления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этой неделе погонял восьмерку. ее теперь конретно под тачскрины заточили. а так в целом ниче. директикс старый остался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этой неделе погонял восьмерку. ее теперь конретно под тачскрины заточили. а так в целом ниче. директикс старый остался

Где взял? Колись... :)

Отписываться можно здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=26913

 

Неоригинальные сборки семерки (типа Zver, Chip) будут получать обновления?

Зачем оно тебе надо? Устанавливай "чистую" и ищи хороший активатор (их полно).

Будет обновляться без каких-либо ограничений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем оно тебе надо? Устанавливай "чистую" и ищи хороший активатор (их полно).

Будет обновляться без каких-либо ограничений.

 

В прошлом году не смог найти в прокатах MDSN сборку XP, везде предлагали Zver и т. п. Боюсь то же самое и с семеркой. Качать не могу - Dial-Up.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году не смог найти в прокатах MDSN сборку XP, везде предлагали Zver и т. п. Боюсь то же самое и с семеркой. Качать не могу - Dial-Up.

Про сборки "семерки" в виде Zver и им пободным - я, честно говоря, даже не слышал.

Спроси в любой лавке продажи дисков за 3-4 тыс. сум. Должны дать чистую сборку с уже имеющимися активаторами (либо отдельно скачать с нЭта).

У меня диск DVD двусторонний (купленный на Катартале): с одной стороны Виста (Хоум, Бизнес, Ультимейт....: рус/англ.), с другой стороный Вин7 (также в разных сборках и на 2-х языках).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про сборки "семерки" в виде Zver и им пободным - я, честно говоря, даже не слышал.

Спроси в любой лавке продажи дисков за 3-4 тыс. сум. Должны дать чистую сборку с уже имеющимися активаторами (либо отдельно скачать с нЭта).

У меня диск DVD двусторонний (купленный на Катартале): с одной стороны Виста (Хоум, Бизнес, Ультимейт....: рус/англ.), с другой стороный Вин7 (также в разных сборках и на 2-х языках).

 

Ну тогда так и сделаю. Кстати, как насчет обновления KB971033, который блокирует нелицензионные версии. Надо будет что-нибудь предпринять прежде чем включить обновления? А то в интернетах пишут, что чуть ли не переустановить систему придется, если подхватить это обновление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда так и сделаю. Кстати, как насчет обновления KB971033, который блокирует нелицензионные версии. Надо будет что-нибудь предпринять прежде чем включить обновления? А то в интернетах пишут, что чуть ли не переустановить систему придется, если подхватить это обновление.

там вам сначала показывается список доступных обновлений и вы галками выбираете какие качать и ставить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вам сначала показывается список доступных обновлений и вы галками выбираете какие качать и ставить

Качаю всё подряд (галки на "Выбрать всё"). Слетали первые активаторы. Текущим - ничего не страшно. Т.т.т. :)

Максимум при слёте, запустить еще раз и перегрузить.

 

Кстати, как насчет обновления KB971033, который блокирует нелицензионные версии.

После установки, сначала скачай все обновления, а потом и активатор запусти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вообще никаких обновлений не ставил кроме mui. и так все нормально работает, а трафик жалко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ноуте переполз на новый хард, так теперь эта заcранка (Win7U) через раз работает с ждущим режимом (гибернация).

Появляется в том, что необъяснимым образом может нормально восстановиться, но чаще нет :(

 

P.S.

Засада в том, что параллельно установлен ubuntu, есть варианты восстановления винды без его сноса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Последняя удачная загрузка

2. Точка восстановления

3. Установочный диск для восстановления системы.

 

Чем мешает параллельная ubuntu?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.