ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

Была такая ситуация: зловред делал папки невидимымим, вместо папок создавал ярлыки, которые вели в системный фолдер RECYCLER, где находился exe файл:

Потом стали появляться модификации, но суть та же.

 

прочтите это:

http://otvet.mail.ru...stion/59305411/

http://i-notes.org/v...tali-yarlykami/

 

надеюсь поможет.

 

И конечно проверьте комп на вирусы полностью антивирусом со свежими базами.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому пригодится, сегодня скачал и залил на местный файлообменник свежий Dr. Web CureIt http://fff.uz/65U

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что мне делать с флешкой или компом, который не открывает на флешке папки. Другие документы (ворд и др.) находящиеся не в папке в этой самой флешке открывает, а папки нет. Пробовала с Тотал Коммандер с другого компа все открывает. А с моего не открывает ни так ни эдак :0350:

 

Хех :)), знакомая история...

Суём флеху в инфицированый комп и понеслось...

- вирусняк прыгает на флеху

- скрывает все корневые папки

- даёт им атрибут "скрытый"

- создаёт вирусняковые ехе-шники с одноимёнными названиями Ваших папок и внешним видом как у папок.

 

Да, антивири в последствии успешно удаляют вирусованные ехе-шники с флехи, но я чот не видел, чтобы они обнуляли папакам атрибуты, т.е возвращали их в первоночальный и обычный - видимый вид.

Обычным способом (руками) сбросить эти атрибуты тоже не получается (они просто тупо не сбрасываются), очевидно из за того, что вирусняк даёт им ещё и системные атрибуты,.. ну типа как у папки "System Volume Information" в корне диска С:\ - попрбуйте сбросить ей атрибуты - тож ничего не выйдет :)

 

Почему не было видно папки на другм компе, а на Вашем не видно?...

Просто на том другом компе total-commander скорее всего был настроен на отображение системных и скрытых файлов - поэтому и показывал эти папки, а на Вашем компе total-commander (или виндовоский эксплорер) не был настроен на отображения этих папок с такими атрибутами - вот и всё объяснение их невидения.

 

Верно выше DmA отсоветовал - самый лучший и быстрый способ - это использование ВАТ файла....

Скачайте http://i-notes.org/files/clear.bat и закиньте этот БАТ-ник на флеху (пусть он там всегда лежит, не стирайте его) и запускайте его по мере необходимости прямо с флехи.

Будет совсем хорошо, если купите флеху с механической защитой от записи и тогда вирусы будут Вам вообще не страшны :))

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает - где достать оригинальный дистрибютив Windows 7 Ultimate 32bit на анг. языке. Нужен для переустановки Vista на Windows 7 на ноутбуке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хелп! Случайно на что-то нажала и все значки на рабочем столе стали нереального размера :blink: Как это исправить? И что я могла нажать? :D

post-22584-0-87860300-1381674555.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правой кнопкой мыши на раб столе, потом Вид>Обычные значки

Edited by ГрОм В ШтАнАх
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правой кнопкой мыши на раб столе, потом Вид>Обычные значки

@ГрОм В ШтАнАх, спасибо - спасибо! :0356:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техника в руках дикаря-бесполезный кусок металла.(с)

Слышь :D Ты бы так умничал, когда я у тебя спрашивала, а не про разрешение экрана мне втюхивал :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема, не совсем с виндой 7... В общем торчал картридер в системнике, нечайно задел его, смотрю карта памяти перегрузилась, открываю а там целый праздник, абракадабра полная и мой файл который был нужен битый архив... Как быть? можно ли вылечить?

 

52775a14bbdbf-s.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мммде... Очень схожая ситуация была у клиента, совсем недавно.

Кардридер глюканул, а в нём флеха торчала. Инфа не вытаскивалась никакакими прогами. Намучавшись, позвонил бывалому, подумал может он восстановит, а он послушал чо было и сказал "похоже контроллер (или чо там) в флехе глюканул, если так - то инфа потеряна... не мучайся, не восстановишь"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть хороший активатор для оригинального образа винды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iJas

 

активаторов здравых миллион.KMSnano к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dieman, а ссылку можно?! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iJas

 

 

Вот:

http://www.rutor.org/torrent/255571

правда 7-ку ею я не активировал (активировал 8-ку и офис 2013 - активировалось без проблем).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dieman, мне бы в зоне tas-ix ) ну лады... спасибо! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что мне делать с флешкой или компом, который не открывает на флешке папки. Другие документы (ворд и др.) находящиеся не в папке в этой самой флешке открывает, а папки нет. Пробовала с Тотал Коммандер с другого компа все открывает. А с моего не открывает ни так ни эдак :0350:

Если этот вопрос вы не решили то Скорее всего у вас они не видимы, надо просто сделать видимым, и убрать галочку где написанно зашишённые системные файлы, просто я не знаю какая у вас операционная система ,

 

У меня такая проблема, не совсем с виндой 7... В общем торчал картридер в системнике, нечайно задел его, смотрю карта памяти перегрузилась, открываю а там целый праздник, абракадабра полная и мой файл который был нужен битый архив... Как быть? можно ли вылечить?

 

52775a14bbdbf-s.jpg

Можно попробовать восстановить, через программу : "Ontrack EasyRecovery Professional" если конечно флэшка физически исправна

 

а ссылку можно?! )

 

http://hi.uz/461-win...lnyy-obraz.html

http://tas-ix.net/vi...ic.php?p=345291

http://stalker.uz/no...-stalkeruz.html

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как установить xp на ноутбук HP CQ PRESARIO 50 , WIN7 И VISTA ставятся без проблем.при попытке установить xp синий экран после первой перезагрузки.пытался интегрировать драйвера sata тоже самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиатор

 

 

посмотри в биосе пункт SATA Mode.По идее он должен в режиме AHCI стоять.Исправь его на IDE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... синий экран после первой перезагрузки...

Если ашипка в "синяке" связана с ACPI.SYS - это надо будет биос перепрошивать на более старый... (оно того стоит - это ХР?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как установить xp на ноутбук HP CQ PRESARIO 50 , WIN7 И VISTA ставятся без проблем.при попытке установить xp синий экран после первой перезагрузки.пытался интегрировать драйвера sata тоже самое

вам нужна ХP-шка с УЖЕ интегрироваными SATA ровами под ваш чипсет

 

могу дать диск с АТИ дровами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В биосе такой функции по переключения SATA Mode нету .пробовал интегрировал драйвера sata в хр процесс пошёл но при первой перезагрузке виндоус пытается загрузиться но сразу комп отключается.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие вот два вопроса (WIN7 X64):

1. В системе, после установки разных приложений остались установленные библиотеки одного года и разрядности, но разных версий. Можно ли удалить с более старыми версиями безболезненно для дальнейшего использования приложений.

 

post-1415-0-71665700-1411804477_thumb.png

 

2. Нужно ли в системе иметь одновременно библиотеки одной версии но разной разрядности X86 и X64, или достаточно только X64 для 32 битных и 64 битных приложений.

 

Хочу почистить систему от лишнего.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя удаление 700 кбайтного файла чисткой не назовешь, но грохнуть предыдущие версии можно.

Последние x86 и х64 пусть остаются оба.

 

Вот что у меня в Приложениях:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.