ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

А зачем нужны эти обновления?У меня ноут с лицензионным севеном.Постоянно обновляется,но жрёт траф по 500 метров и этому нет конца и края.А на стационарах(три штуки)винда левая.Не обновляется.Думал что то будет особенное.Но разницы кажись никакой.Иногда меняется вид браузера.Только и всего.А так все компы работают нормально.Отсюда вывод:зачем нужны обновления?Для простого пользователя кажись ни к чему.Но может я что то недопонимаю?Просто сами ОС без конца выходят новые.Вот теперь ждём 8-ку.Обещают,что она будет много лучше 7-ки.Быстро будет загружаться и быстро выключаться(что иногда очень важно) и многое другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужны эти обновления?

Исправляют "косяки", улучшают защиту и латают бреши в защите. Находят обновленные драйвера под каждую железку.

 

Постоянно обновляется,но жрёт траф по 500 метров и этому нет конца и края.

Ну да, если ты установил "автоматически", то один скачанный SP на тот же офис 2007 может сожрать до Гига. Выстави "вручную" и просматривай раз в месяц тот список, который Вин предлагает обновить.

 

Иногда меняется вид браузера.Только и всего.

:) Это новые версии IE выходят. Которые и становятся шустрее и безопаснее.

 

Вот теперь ждём 8-ку.Обещают,что она будет много лучше 7-ки.Быстро будет загружаться и быстро выключаться(что иногда очень важно) и многое другое.

Монитор тачевский обязательно прикупи, Простак. :)

Бета версия уже давно в ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так подозреваю что она отказывается восстанавливаться если между засыпанием и восстановлением запускалась убунта. А если не запускалась - то все ок.

Или не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монитор тачевский обязательно прикупи, Простак. :)

Бета версия уже давно в ходу.

Мне ещё летом предложили такую.Но Бетта это вроде как пробная.

А что такое тачевский монитор?И для чего он нужен?Это не для сенсорного управления?

Простой не пойдёт что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Win8 уже заточена под сенсорные (тач).

Там, надеюсь, и мышкой можно будет орудовать, но всё меню уже под "палец". :)

 

http://www.microsoft.com/Presspass/Features/2011/jun11/06-01corporatenews.aspx

Хоть и на английском, но можно узреть, что слово touch частенько мелькает...

 

PS. Здесь, еще летом я темку поднимал: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=26913

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Win8 уже заточена под сенсорные (тач).

Там, надеюсь, и мышкой можно будет орудовать, но всё меню уже под "палец". :)

 

http://www.microsoft.com/Presspass/Features/2011/jun11/06-01corporatenews.aspx

Хоть и на английском, но можно узреть, что слово touch частенько мелькает...

 

PS. Здесь, еще летом я темку поднимал: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=26913

За всю практику только парочку ноутбуков помацал с7кой+таблет - и чот не зацепило... так же как и с планшетниками - потыкал, потыкал... :huh:, кому то удобно может, а я лично не понял "удобства" эти... да и экран постоянно заляпаный какой-то весь, не эстетично как то...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Последняя удачная загрузка

2. Точка восстановления

3. Установочный диск для восстановления системы.

 

Чем мешает параллельная ubuntu?

Ты не понял (или я недообъяснил) :)

Уходит в ждущий, при восстановлении выдает окно с приглашением выбрать: "обычная загрузка" и далее по списку, и разумеется все оставленные открытыми проги - закрыты. Получается как обычное включение/включение.

А восстановление системы мне Ubuntu снесет?

 

Я так подозреваю что она отказывается восстанавливаться если между засыпанием и восстановлением запускалась убунта. А если не запускалась - то все ок.

Или не так?

Ubuntu поставил еще на старом харде, в загрузчике по умолчанию стоит первым, в винду загружаюсь по необходимости. Гибернация работала между сеансами Ubuntu. Потом перешел на новый хард.

Последние дни запускаюсь только в винде, из гибернации хочет восстановиться, а хочет нет.

 

P.S.

Походу проблемка конкретизировалась, выключение по кнопке питания - кирдык.

а если по менюшке: выключить/гибернация - то все ок.

и похоже при переходе из спящего режима в ждущий - тоже кирдык.

 

P.P.S.

И в Ubuntu накрылись спящий/ждущий режим. Совсем :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как установить Винд взамен Линукс 11. Раздел под Линукс в харде сохраняется скрытно и Винд 7 установлен. Но мало место на системном диске, и программы Офиса не установливаются. Объем 20 Гбайт системного. Что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мало место на системном диске, и программы Офиса не установливаются. Объем 20 Гбайт системного. Что можно сделать?

Может, попробовать установить офис на другой свободный раздел диска?

http://reestrwin.evgb4.ru/category/parametry-microsoft-office/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен способ для интеграции патчей, обовлений и драйверов в Windows 7 и последующей записи образа на DVD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен способ для интеграции патчей, обовлений и драйверов в Windows 7 и последующей записи образа на DVD

Образ - это слепок существующей системы под определенный ПК (либо группу идентичных ПК). Нужно просто произвести "чистую" установку, активировать Винду, установить драйвера и "залить" на болванку данный образ соответствующей утилитой.

 

Если нужно собрать просто универсальный дистрибутив, содержащий в себе все обновления и драйвера (и автоматизировать их установку) - то это другая задача. Обычно, патчи лежат в отдельных каталогах. А обновления собираются в SP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нужно собрать просто универсальный дистрибутив, содержащий в себе все обновления и драйвера (и автоматизировать их установку) - то это другая задача. Обычно, патчи лежат в отдельных каталогах. А обновления собираются в SP.

 

Нужно это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще проблемма. После обработки winsxlite Windows 7 начал глючить. Само собой точки восстановления у меня отключены, образа системы нет. Можно ли как нибудь восстановить систему до настроек по умолчанию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли как нибудь восстановить систему до настроек по умолчанию?

Можно попробовать через установочный диск выбрать "Восстановление системы".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько дисков (болванок) с инсталяциями Windows 7

Там самые разные семерки. от бета версий и релиз кандидатов до сервис пак 1. Можно ли как нибудь не инсталируя их узнать их версии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

следующая проблема на ноуте стола windows 7, некоторых драйверов небыло, я установил на другой раздел диска windows xp. Грузится только XP, как можно ли исправить boot.ini чтобы при загрузке можно было выбрать системы 7 или XP ? Так как драйверов на этот ноут в XP вообще нет (

вот boot.ini

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли исправить boot.ini

не можно...

ты лоадер семёращный затер...а хрюшный семерку не запустит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

следующая проблема на ноуте стола windows 7, некоторых драйверов небыло, я установил на другой раздел диска windows xp. Грузится только XP, как можно ли исправить boot.ini чтобы при загрузке можно было выбрать системы 7 или XP ? Так как драйверов на этот ноут в XP вообще нет (

вот boot.ini

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

 

Надеюсь это вам поможет: http://www.oszone.ne...er_with_bootrec

 

обратите внимание в статье:

Bootrec.exe /FixBoot

Запущенная с ключом /FixBoot, утилита записывает в системный раздел новый загрузочный сектор, совместимый с Windows 7 и Windows Vista. Использовать эту опцию нужно в следующих случаях:

  1. Загрузочный сектор Windows Vista или Windows 7 был заменен нестандартным.
  2. Загрузочный сектор поврежден.
  3. Была установлена предыдущая версия операционной системы Windows после установки Windows Vista или Windows 7. Например, если была установлена Windows XP, будет использоваться NTLDR (Windows NT Loader, загрузчик Windows NT), код штатного загрузчика NT 6 (Bootmgr) будет затерт программой установки Windows XP.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане!

Подскажите по проблеме:

семерка эксплорер девятый, проблема в следующем, при открытии ссылки на txt файл, его содержимое отображается в самом эксплорере, а надо чтобы эксплорер дал предложение на его скачивание, раньше в 7 и 8 версии все работало в 9 отказывается давать предложение на скачку а сразу открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане!

Подскажите по проблеме:

семерка эксплорер девятый, проблема в следующем, при открытии ссылки на txt файл, его содержимое отображается в самом эксплорере, а надо чтобы эксплорер дал предложение на его скачивание, раньше в 7 и 8 версии все работало в 9 отказывается давать предложение на скачку а сразу открывается.

 

ПКМ на ссылке -> Сохранить объект как... -- как вариант не подходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно SP2 для Win7 не будет выпущен, основные силы брошены на Win8: подробнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что мне делать с флешкой или компом, который не открывает на флешке папки. Другие документы (ворд и др.) находящиеся не в папке в этой самой флешке открывает, а папки нет. Пробовала с Тотал Коммандер с другого компа все открывает. А с моего не открывает ни так ни эдак :0350:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.