Vlad

Кто где делает развал-схождение.

223 posts in this topic

28 минут назад, MAKLER сказал:

сам рычаг децл влево ушёл, соот-но грит резину колеса жуёт.

Сорри, поправка.

Поперечный рычаг, он же стабилизатор, ушёл не влево, а чуть назад, соот-но правое колесо впереди, его тянет влево, тем самым внутренняя часть правого колеса жуёт.

Вот :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, DOS сказал:

 

12 часов назад, MAKLER сказал:

Кто хвалил здесь развал на Шастри :dash2: Вообще не компетентные товарищи, хотя какие они товарищи :lol:

 

12 часов назад, DOS сказал:

Когда был последний хвалебный пост про точку на Шастри и когда чувак на матизе туда поехал? :crazy:

У нас за пару месяцев сервис, любой, курвится. А тут - ГОДЫ :D

Если Вы имели ввиду Шухрата развальщика на Шастри, он как минимум 1,5 - 2 года работает на против туйхона Чарогон...

12 часов назад, DOS сказал:

 

 

12 часов назад, MAKLER сказал:

 

 

12 часов назад, DOS сказал:

 

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хантер, грамотный развал-схождение, @MAKLER обычно на развал едут после ремонта ходовки и балансировки колес. Тут, у вас приехала ходовка и перед тем как ремонтировать ходовку вы едите на развал. Вы еще с пробитыми шынами к ним заедьте и предьявите притензии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Lunatic сказал:

Хантер, грамотный развал-схождение, @MAKLER обычно на развал едут после ремонта ходовки и балансировки колес. Тут, у вас приехала ходовка и перед тем как ремонтировать ходовку вы едите на развал.

Всё верно, как оказалось, приехала ходовка, т.е. стабилизатор поперечной устойчивости, точнее резинки, за счёт чего правое колесо образно вышло вперёд по отношению к левому, за счёт чего внутренняя часть правого колеса начало жевать.

Я приехал на развал по поводу колеса, в Хентере проблему не то что не решили, они даже не увидели эту проблему вообще, посоветовали перекинуть колёса, и смазывать внутреннюю часть резины маслом, во избежание спуска воздуха.

А какой-то дядя Витя, с навешанными вокруг подъёмника лампочками, вместо умного компьютера на Шастри, не только увидел, рассказал и объяснил про стабилизатор поперечной устойчивости, но и показал на пальцах почему авто жевало резину.

Мало того, установили стабилизатор как нужно, тем самым, я надеюсь, решили проблему неравномерного износа резины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Хантер, грамотный развал-схождение, @MAKLER обычно на развал едут после ремонта ходовки и балансировки колес. Тут, у вас приехала ходовка и перед тем как ремонтировать ходовку вы едите на развал. Вы еще с пробитыми шынами к ним заедьте и предьявите притензии.

Вообще то, на сход-развал каждые 10-15ткм заезжают. А после внедор покатушек и чаще :facepalme:

зы. Я раз в год к Шухрату езжу. Емнип, наш форумчанин, кстати (с АЦ).

1 час назад, MAKLER сказал:

Всё верно, как оказалось, приехала ходовка,

Маклер, тебе можно любой хороший автосервис порекомендовать и ты его обхаишь. Помню мой крузак умудрились заправить 3(!) контура кондея каким то "блатным" хладогеном, а твой матизоид нешмагли?! Заметь, кондеи на 3х рядах и бар-холодильник до сих пор пашут:facepalme:

Зы. Не раз писал, ты не шаришь в авто технике, тебе никакие хваленые мастера не подойдут, даже на Марсе :dash2:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Я раз в год к Шухрату езжу. Емнип, наш форумчанин, кстати (с АЦ).

Шухрат - это автоОртопед который?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alish13 сказал:

Шухрат - это автоОртопед который?

Jogi

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Who is Jogi?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alish13 сказал:

Who is Jogi?

Шухрат :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, alish13 сказал:

Шухрат - это автоОртопед который?

Да, а здесь  он Jogi. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Маклер, тебе можно любой хороший автосервис порекомендовать и ты его обхаишь

Я не хаял никого, если ты за всё время на форуме ещё не догнал, то как обычно я пишу по факту.

В данном случае я описал :lol: посещение "Хантер" на Шастри и работу дяди Вити, и прикинь, как оказалось какая разница ;)

Тебе нужно было всего-лишь внимательно прочитать моё сообщение, но ты и здесь походу читал через 2 буквы :smekh:

7 часов назад, D.L. сказал:

Маклер, тебе можно любой хороший автосервис порекомендовать и ты его обхаишь. Помню мой крузак умудрились заправить 3(!) контура кондея каким то "блатным" хладогеном, а твой матизоид нешмагли?! Заметь, кондеи на 3х рядах и бар-холодильник до сих пор пашут:facepalme:

В твоём хвалённом сервисе походу меня кинули, т.к. в Carbox, что в районе ресторана Джуманджи, сделали всё правильно, летом кондёр в машине морозит, как в сильные холода зимой на улице.

7 часов назад, D.L. сказал:

Зы. Не раз писал, ты не шаришь в авто технике, тебе никакие хваленые мастера не подойдут, даже на Марсе :dash2:

 Зато ты у нас...:smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Шухрат :D

Значит я в правильном месте сделал развал-схождение на своих пепелацах, а на обратном пути на Шофаизе купил вкусный Октепа норин)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, MAKLER сказал:

Зато ты у нас...

Так ты бы слушал не только меня, а знающих людей, а не пыжился американским моторным маслом в матиз:facepalme::dash2:

Второе. Когда тяга поперечной устойчивости начинает приезжать, на авто появляются неприятные звуки на кренах. Эта железка не даёт полностью выполнять артикуляцию ходовой части и держит её собранной. Я хз, как матиз ведёт себя с от@банной ходовкой, правда не ездил, не скажу. . . Но неужели ты не чувствовал, что машина ведёт себя по ходовой нехорошо?

15 часов назад, alish13 сказал:

Значит я в правильном месте сделал развал-схождение на своих пепелацах, а на обратном пути на Шофаизе купил вкусный Октепа норин)

именно. Шухрат спец, я у него 5ю или 6ю машину обслуживаю. Сбился со счёта. Из них 3 полноценных внедорожника, которые месят говно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2024 в 23:48, D.L. сказал:

а не пыжился американским моторным маслом в матиз:facepalme::dash2:

:smekh: тебе чЁ, американское моторное масло покоя не даёт ? :facepalme: Скинуть локацию, тоже заправишь :lol:

Зы И вообще, мы говорим про развал, чего ты масло приплёл сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2024 в 23:48, D.L. сказал:

Я хз, как матиз ведёт себя с от@банной ходовкой, правда не ездил, не скажу

А кто тебе сказал, что у моей машины от@банная ходовая, Ванга мы :lol:

Хотя какая с тебя Ванга ? :facepalme:

Я поддерживаю машину в хорошем состоянии, я хотя и татарин, но у меня как у немцев, все ходы записываются :rolleyes: вот за 2-4 года, а на масло и расходники соот-но другая книжка, сервисная.

Зы Записывает мастер, не обращайте внимание на ошибки.

photo_2024-02-13_07-50-26.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Скинуть локацию, тоже заправишь

прикинь, в США нужно постараться найти американское масло, но тебе ПО ЗНАКОМСТВУ походу втюхали:smekh:

1 час назад, MAKLER сказал:

А кто тебе сказал, что у моей машины от@банная ходовая, Ванга мы 

я тебе сказал. Ты посмотри, что ли в ютубчике, что крутят/вертят делая сход-развал. И, если манипуляции развальшика нулевые, значит ходовка имеет суммарные люфты по сочлинениям рычагов, тяг, пальцев и тд.

Зы. Всё таки посмотри киношку для начала:dash2:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

я тебе сказал. Ты посмотри, что ли в ютубчике, что крутят/вертят делая сход-развал. И, если манипуляции развальшика нулевые, значит ходовка имеет суммарные люфты по сочлинениям рычагов, тяг, пальцев и тд.

Или тот развальщик нихрена не понимает, что делать с ходовой Матиза :facepalme:

Ну в отличии от дяди Вити, который в полной мере выложился за 40 000 сум.

18 минут назад, D.L. сказал:

прикинь, в США нужно постараться найти американское масло, но тебе ПО ЗНАКОМСТВУ походу втюхали:smekh:

Этот сервис открылся у нас на массиве, по Ташкенту их куева туча, я всего выставил их вывеску, а ты попытался обоср@ть, сервис.

Ну и ладушки, каждый второй в Узбекистане старается обдурить ближнего своего, вот прямо с верхушки и начиная, все привыкли уже :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Ну в отличии от дяди Вити, который в полной мере выложился за 40 000 сум.

А что он сделал за 40косарей? Назвал причину?

5 минут назад, MAKLER сказал:

Этот сервис

Маклер, еще раз утверждаюсь в твоей автомобильной безграмотности. Ни один нормальный бизнесмен и логист не потащит сюда чисто американский эксонМобил из-за океана. Ценник выйдет конский. Поэтому я (к примеру) выберу масло, произведенное в Прибалтике, Голландии, Швеции или Турции. Типа, нарваться на подделку меньше шансов. Объяснил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

А что он сделал за 40косарей? Назвал причину?

Пролистай пару страниц назад ;)

4 минуты назад, D.L. сказал:

Типа, нарваться на подделку меньше шансов. Объяснил?

Очуметь, ты походу не видел видео, как под Ташкентом изготавливали шампунь известных брендов :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Очуметь

зачем шампунь? Я вижу, как у тебя выдавливает сальники коленвала и прокладки гбц. На каком пробеге, таварисч?

Зы. Это уже показатель, как ведёт себя двиг, и как ты за ним следишь.

В 10.02.2024 в 09:40, MAKLER сказал:

Развал и работа по настройке стабилизатора Мастера д.Вити всего 40 000 сум.

Ну, свою работу на сорокет он сделал, базара нет. Хотя, зачем? Если резинки всё равно под замену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

зачем шампунь?

Чё, форточку открыл ?:facepalme:

Как и шампунь, твоё моторное масло из Прибалтики, Голландии, Швеции или Турции спокойно подделывают, к примеру в Киргизии, и отправляют для таких как ты, богатеньким Буратино :smekh: с таких срубить можно больше :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Чё, форточку открыл ?:facepalme:

Маклер, сорри, ты идиот? Мы продолжаем о маслах из АМЕРИКИ или шампуни из Киргизии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Маклер, сорри, ты идиот? Мы продолжаем о маслах из АМЕРИКИ или шампуни из Киргизии?

Скорее походу у тебя проблемы сопоставить подделку популярных ТНП, что не в состоянии провести параллели по шампуню и моторного масла, который ты покупаешь для своих авто  :lol:

Даю подсказку, в этом мире подделать можно что угодно, практически, а шампунь и моторное масло, тем более для такого рынка, как узбекский, да где нет никакой гарантии :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Даю подсказку,

эти подсказки работают только у тебя в голове и для тебе подобных. Люди, несколько подготовленные, берут гсм в проверенных местах, где тебе могут сертификаты показать (где указан завод изготовитель, маркировки партии и тд). Я, таки, знаю! Сейчас щёлкнул очередной триггер в твоей голове под названием "сертификаты еще проще подделать" ? ? ? :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

Сейчас щёлкнул очередной триггер в твоей голове под названием "сертификаты еще проще подделать" ? ? ? :dash2:

Скажу по секрету, хорошим людям документы на квартиру можно подделать, или св-во о смерти члена семьи, чтобы продать, а ты какой-то сертификат :lol:

Зы Но если скажешь по базе пробить можно, то парфюм также подделывают, все серийники, точнее батч коды, вводишь на официальный сайт, и о чудо, оригинал, многие так и думают :smekh: ты на какой стороне :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now