Vlad

Кто где делает развал-схождение.

225 posts in this topic

Имитируют вес водителя( гири кладут на место водителя).

На Шахристанской в сервисе Коллесо тоже гири кладут, только и пассажирское спереди тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шахристанской в сервисе Коллесо тоже гири кладут, только и пассажирское спереди тоже.

Да наверное и на Ватане также, я рассказал, то что заметил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Шастри не доезжая моста справа 3D развал. год назад ездил, ходовики порекомендовали. Поехал, была очередь, прождал часа 1,5. также на вод. сиденье клали гирю. вроде норма, резину не жрёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем недавно делал перекидку колёс перед-зад, мастер на шиномонтаже заметил что передние немного неравномерно съело, совсем немного. Посоветовал заехать на развал, но я что-то не хочу после рассказов о криворуких мастерах. Есть ли у нас действительно толковые развальщики? Пробег 30тыс., авто джентра. Все родное, в ямы большие не влетал. Машину не тянет.

машину не тянет если, не факт что градус другой не ушёл.

Оптимально каждые 10 тыков проверять развал.

По опыту лучше всего и без особых понтов делают на старом шастри. Финишной регулировки никогда не требуется.

Там и опорные могут хорошо проточить и стойку, если ушла, выправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем грозит малое схождение?

Меня лично все устраивает в поведении машины, ну съело чуть чуть за 30 тыс. в принципе не критично наверное. Просто наслышан , что чаще всего делают только хуже.

 

Видел как то как делали развал в одном сервисе , они даже давления шин не проверяли , сразу начали замеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал на Ватане у Шухрата( форумчанин с автоцентра). Грамотно делают. Имитируют вес водителя( гири кладут на место водителя). Записываться надо заранее, т.к. желающих у него много.

Увы, Шухрат сейчас не работает. отличный мастер. ездить к нему начал еще до его появления на АЦ. всегда работал без лишних разговоров, без навязывания надуманных диагнозов и услуг. всегда мог ответить на любой мой глупый вопрос :)

даже когда он переехал с Ватана на Файзиабад, я ездил именно к нему через весь город.

Куда ехать сейчас, не знаю. сам нахожусь в поисках адекватного мастера, способного настроить НЕмакферсон...НЕзеркальщика...

Офигеть, про имитацию впервые слышу.

А если с пассажирами? По диагонали рассаживать?

в совковых СТО, на стендах где авто поднимался, всегда вешали бетонные грузы к днищу. позже, когда стенды эволюционировали, стали класть груз в салон(в ноги водителя и переднего пасс. не вижу причин для стёба...вроде все логично...все регулировки подвески делаются в условиях, приближенных к реальности... Edited by T3571
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и стойку, если ушла, выправить.

Одно время, несколько лет назад, они прям повально грешили исправлением стоек народу. Может уже изменились?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно время, несколько лет назад, они прям повально грешили исправлением стоек народу. Может уже изменились?

в смысле на ксю рычаг на стойке из титана стали делать ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь. Для меня, лучший "развальшик" - Валера (круг джами).

Худшие - на истиклоле, за заправкой.

 

Соглашусь.

Года 2-3 назад после доогих поисков. там посоветовали типа он немец и честен как немец. 3 Дня ждал очередь. Заехал на стенд.

Сказал пока я не поменяю щас не помню дал список наконечник некоторые тяги шаровые итд и он не будет делать пока не поменяю. Такого развальщика честно не встречал.

Поменял и потом заехал. Все четко стало.

Но потом сказали уехали они...

Наведаюсь сегодня завтра отпишусь

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо делают напротив чайна тауна, в улочке прямо напротив, получается переулок после пожарки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо делают напротив чайна тауна, в улочке прямо напротив, получается переулок после пожарки

зеркальщики они...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо делают напротив чайна тауна, в улочке прямо напротив, получается переулок после пожарки

там лично мне категорически не понравилось. Дети, с опыта отца, без малейшего осмысления процесса.

И понты. Сравниваю с Витей около школы милиции на карасу. Вот там был/есть профи.

НО...Имхо сейчас хороший комп+адекватный мастер даст фору любому зеркальщику.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зеркальщики они...

Внутри двора СТО на Собир Рахимова есть бокс, получается въезд в саму СТО будет справа, а бокс слева немного недоезжая до него. Там даже надпись есть вроде "развал-схождение". Там помимо других работ делают 3D-развал, заедьте туда, мастер толковый, делает качественно. Несколько знакомых и друзей там были, включая меня самого, результатами довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала нужно делать финишную балансировку? А потом развал? Или наоборот?

 

Кто-нибудь подскажет - Где делают финишную балансировку в М.Улугбекском или Хамзинском районах? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала нужно делать финишную балансировку? А потом развал? Или наоборот?

 

Кто-нибудь подскажет - Где делают финишную балансировку в М.Улугбекском или Хамзинском районах? :icon_eek:

Финишная балансировка, имхо, нужна престарелым авто типа жигули-волга-москвич.

Современные автошки спокойно обходятся балансировкой на станке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки сделал финишную балансировку :) Возле клиники Сампи, тот же мастер, что и работал более 10 лет назад на Карасу4. Штамповка стоит 4.000 сум за колесо или 16.000 за машину :)

Мне понравилось. Аппарат раскручивает колесо до 100 км\ч, на станковой балансировке - небольшое биение было, на финишной - уже нет :icon_eek:

 

Теперь буду делать развал :icon_eek: Мне кажется или так и есть, но после установки газового баллона весом в 100+ кг - задние колеса становятся в развалку :):facepalme: Хотя резину совсем не кушает.

 

Какие отзывы про точку напротив Иранского посольства(рядом с Институтом усовершенствования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно развал делали вроде неплохо, но раньше грешили тем, что каждому второму предлагали выпрямить стойки, хотя на самом ровные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал в выходные развал на УЧ-КАХРАМОН, напротив Асака-банка справой стороны есть небольшие мастерские в начале махалли. Раньше тоже давно там делал, были другие мастера, щас уже новые молодые. Аппаратура у них норм. современная(нет не компьютер). Вроде сделали хорошо. Сам диск руля классно выпрямили, а то ездил с полгода с вкривую... Ниче не тянет. Здние колеса тоже подвыпрямили.. Так они сказали. Общ - перед-зад 32000. Как и везде.

Да кстат. посоветовали правую балку выпрямить там где-то, потом развал. Я не согласился, сказал что с "кривой" балкой поезжу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

 

Соглашусь.

Года 2-3 назад после доогих поисков. там посоветовали типа он немец и честен как немец. 3 Дня ждал очередь. Заехал на стенд.

Сказал пока я не поменяю щас не помню дал список наконечник некоторые тяги шаровые итд и он не будет делать пока не поменяю. Такого развальщика честно не встречал.

Поменял и потом заехал. Все четко стало.

Но потом сказали уехали они...

Наведаюсь сегодня завтра отпишусь

 

Съездил туда.

Вместо сервиса строй магазины.

Сказали они переехал на каракамыш где коллдедж и 3 автобус парк.

Но Там другие.

Уже не те.

Не стал делать.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад по пути заехал напротив чайна-тауна (попал в яму) схождение, 10 минут и 13 000 сум. Молодцы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заехал напротив чайна-тауна

Она строго напротив? Или +-10-200 метров?

Работают по зеркалам или компьютером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она строго напротив? Или +-10-200 метров?

Работают по зеркалам или компьютером?

Прямо напротив ресторана, тихая улочка, в гараже, работают по зеркалам и лампе. Кажется старший немец по национальности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

работают по зеркалам и лампе.

Надо будет заехать. Народу очень много?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо будет заехать. Народу очень много?

Когда как, но 1-2 машину стабильно есть, но я всегда после обеда, чтобы реально меньше было, и кажись они до 16:00, т.к. после меня ворота закрывали уже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это чайна таун

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now