scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

hellcat от "Ново"

классный хелл!!!

А какому воинскому подразделению и к какому времени относится ваш hellcat?

F6F

Часть: VF-27, US Navy

Номер: 3

CVL-23 USS Princeton, 1944 г.

нашел на http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/576/3/0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки скиньте очень интересно. Если есть СУ-32ФН пожалуйста тоже, если можно поподробнее.

вчера я в спешке не смог сфоткать подробно хэлл и выставил что смог, верхняя часть получился на фото как то обманчиво, слишком светлый и блестит, могу скинуть в понедельник точно и качествееные фотки. так как я сейчас на командировке у меня собой только 2 фотки

су-32 досталось от Тимура

9303e290406bt.jpg

 

и f6f-3 на этапе сборки

9292cbdbf6fat.jpg

что хочу сказать модель была почти полностью переделана ниши, интерьер, панельная доска, пушки, держатель бака, часть фонаря самодельная. пришлось пилить фонарь и хвостовое оперение

 

кстати кто нибудь может подсказать как можно выложить всё фотки в одно место. чтобы всем можно было посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-нить нужны журналы Моделист-Конструктор какихто 80-х годов? Пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAH-66 Comanche .Первая модель покрашенная аэрографом.Первый блин комом или нет сам не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAH-66 Comanche .Первая модель покрашенная аэрографом.Первый блин комом или нет сам не знаю

 

Очень и очень даже смотрится! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую коллеги! Сегодня на урикзоре обнаружил БТТ 1/72 Trumpeter все немецкие времен ВОВ такие как САУ штурм гешютц(несколько версий)

ягдпантера,ягдтигр,ягдпанзер,штурмтигр(брюмбар),штурмемиль,танки: КВ1, КВ2(две версии)кингтигр(башня порше,хенкель)все отливки отличного

качества траки винил,но ажурные:) среднее кол-во. деталей 80-90шт. ну а теперь самое грусное-цены начинаются от 39000... но по правде сказать за такое качество по моему скромному мнению не жалко.

 

модели:Скаут Звезда 1/35,U-Boot IX Мини Хобби 1/200

 

u5405f160720m.jpg

 

u5405f160719m.jpg

 

u5405f160718m.jpg

 

u5405f160717m.jpg

 

u5405f160716m.jpg

 

u5405f160726m.jpg

 

u5405f160724m.jpg

 

u5405f160723m.jpg

Edited by Gross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модели:Скаут Звезда 1/35,U-Boot IX Мини Хобби 1/200

прекрасные модели!!!

тоже приобрел подлодку:китайский проект 033 от трумпа,аналог советского проекта 633-ромео по натовски,а то авия,бтт,корабли есть,а подлодок нет :( ,не порядок :blink: масштаб 1.144,здоровенная зараза-пол метра будет

закончу орла,займусь подлодкой,что то морская тематика зацепила меня конкретно :rolleyes: еще заказал аврору и потемкина в 400 масштабе,скоро привезут,а еще киев есть,аскольд надо заканчивать :wacko: ,эх.....как бы все это успеть собрать.

то kv2:

сногсшибательный команч-снимаю шляпу!

то Gross:

что то дороговато у вас модели продают в 72 масштабе :o

у нас от трумпа корейские танки,китайские самоходки,т-54,55 в 35 масштабе 47-57000 сум стоят

Edited by andruha40
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас такая же цена на 35й,но эти модели старого розлива,однако повторюсь, детализация и качество отливок для такого масштаба на высоте,что

говорит о свежих прессформах,кстати на Hobby dn цена на эти модели на три,четыре тысячи дешевле,и это без доставки и т.п. думаю что вывод очевиден.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую всех!

вот собрал "орла",сложноватая модель однако :blink: ,плюс звездовские "косяки"

свои "косяки" тоже имеются :wacko: ,но с опытом я думаю их будет меньше :rolleyes:

пока еще все делалось "дедовским" способом-кисти,тампоны,паяльники :wacko: ,к аэрографу пока что только "пристреливаюсь" :)

25da8322f293t.jpg 7ce5ff97eebat.jpg fc4de03348b7t.jpg e479440978b1t.jpg 9c980e3ebbf0t.jpg 3998cfef5940t.jpg 85e131ca49a0t.jpg 10f1b72f071dt.jpg c4eb3aa7d526t.jpg 8eb7449c2e65t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему всё таки дорого, вчера тоже там был смотрел, хоть и качественные но для урикзора дороговато. мне сказали по 45000

 

сверять цены с хобби дн не стоит, особенно трумп, они там очень дорогие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки скиньте очень интересно.

как обещал, фотки

1fce00e2bad6t.jpg 7c2d25fc930ct.jpg ed5675f664aft.jpg 4f0447a7795et.jpg

 

приветствую всех!

вот собрал "орла",сложноватая модель однако :blink: ,плюс звездовские "косяки"

свои "косяки" тоже имеются :wacko: ,но с опытом я думаю их будет меньше :rolleyes:

пока еще все делалось "дедовским" способом-кисти,тампоны,паяльники :wacko: ,к аэрографу пока что только "пристреливаюсь" :)

вообще то мне нравится ваша работа, :rolleyes: но всю красоту убивает толстая проволока, которая очень грубо смотрится на модели, не проще ли пользоваться другими материалами, я например использую волосы от детской куклы, очень послушные и тонкие,потом красите металлическим цветом, а суперклей (больше подходит российский в тюбике)нужно капать на скользкую сторонку от самоклейки(что бы долго держался жидким). легкими касания клеете и вуаля !!!! ;) метод проверенный гарантирую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем.

Совсем недавно попался на глаза Аэробус 320. К сожалению в комплекте нет клея. Да и наклейки скудны. На самой упаковке смотрится (окрас) самолёт очень красиво. Так вот, хотелось бы спросить у форумчан, у тех кто с этим знаком не понаслышке - какой клей лучше использовать чтоб не испортить пластмасс (вроде как супер-клей буквально плавит его) и где его приобрести. А ещё, какие краски можно использовать? Где их можно прикупить? И как лучше - до сборки или после сборки красить? Очень хочется, чтоб модель выглядела также как на картинке :) Готовлю подарок :)

Заранее спасибо за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем.

Совсем недавно попался на глаза Аэробус 320. К сожалению в комплекте нет клея. Да и наклейки скудны. На самой упаковке смотрится (окрас) самолёт очень красиво. Так вот, хотелось бы спросить у форумчан, у тех кто с этим знаком не понаслышке - какой клей лучше использовать чтоб не испортить пластмасс (вроде как супер-клей буквально плавит его) и где его приобрести. А ещё, какие краски можно использовать? Где их можно прикупить? И как лучше - до сборки или после сборки красить? Очень хочется, чтоб модель выглядела также как на картинке :) Готовлю подарок :)

Заранее спасибо за советы.

 

Циакринлат (он же суперклей) никогда не плавил пластик. У него другой принцип действия. Им можно клеить, только нужно иметь навык работы и идеально подгонять детали друг к другу.

Наилучшим вариантом будет клей на основе бутилацетата. Это может быть клей "Звезда". Если его нету - тогда в практически в любой хозяйственном магазине имеется клей "Моделист".

 

Красить можно аэрозольными баллончиками. Только нужно иметь также навык работы с ними и твердую руку. Краской нужно покрасить самолет, а не залить его (последствия могут быть очень печальны. Спросите у BOBBA про МиГ-29 в 1/48).

Ну или модельными красками. :-) Магазин Нанотойз (ФТЦ) или ТойВорлд (Паркентский).

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Циакринлат (он же суперклей) никогда не плавил пластик. У него другой принцип действия. Им можно клеить, только нужно иметь навык работы и идеально подгонять детали друг к другу.

Наилучшим вариантом будет клей на основе бутилацетата. Это может быть клей "Звезда". Если его нету - тогда в практически в любой хозяйственном магазине имеется клей "Моделист".

 

Красить можно аэрозольными баллончиками. Только нужно иметь также навык работы с ними и твердую руку. Краской нужно покрасить самолет, а не залить его (последствия могут быть очень печальны. Спросите у BOBBA про МиГ-29 в 1/48).

Ну или модельными красками. :-) Магазин Нанотойз (ФТЦ) или ТойВорлд (Паркентский).

 

В нанотойзе есть краски модельные? %) ничего не сказали мне там. Поищу в Тойворлде. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не сказали мне там.

как так? там всё находится видном месте и краски и клей

Поищу в Тойворлде. Спасибо.

ну тогда возьмите парочку валерианок :D от цен у вас волосы дыбом станут. особенно после недавнего у них повышения цен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда возьмите парочку валерианок :D от цен у вас волосы дыбом станут. особенно после недавнего у них повышения цен

 

И почем у них сейчас баночка краски?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почем у них сейчас баночка краски?

раньше баночка была по 7000, щяс говорят по 12000, а для аэрографа краску вообще не спрашивать они от 30000 начинается, баллончик точно не помню но в районе 70-90 штук :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше баночка была по 7000, щяс говорят по 12000, а для аэрографа краску вообще не спрашивать они от 30000 начинается, баллончик точно не помню но в районе 70-90 штук :blink:

Наверное каждую баночку исключительно на лимузине привозят.

Пора бы уже директору понять, что он уже не монополист на рынке игрушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное каждую баночку исключительно на лимузине привозят.

Пора бы уже директору понять, что он уже не монополист на рынке игрушек.

это были краски, а модели от звезды дважды дороже чем в нанотойзе, су-24м 85 штук, ту-154 кажись был 120 :wacko: а бтт вообще убьет на повал

 

хотя 3 недели назад у них цены были более менее. тогда купил ф-16, ф-18, спитфайр, fw-190

от "Sky Guardians" ну очень приятные модели из металла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это были краски, а модели от звезды дважды дороже чем в нанотойзе, су-24м 85 штук, ту-154 кажись был 120 :wacko: а бтт вообще убьет на повал

 

хотя 3 недели назад у них цены были более менее. тогда купил ф-16, ф-18, спитфайр, fw-190

от "Sky Guardians" ну очень приятные модели из металла

Да у них цены более менее были на старые запасы. Последнее что там купил М-163 Вулкан от Академи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у них цены более менее были на старые запасы. Последнее что там купил М-163 Вулкан от Академи

старые запасы куда то исчезли. хотел забрать пе-2 от звезды, которого сейчас уже не выпускают. а я и не знал что у них что то было от академи :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, цены занебесные %) только приехал. в нанотойзе А320 обошёлся мне в 70к, а в той-ворлде он стоит за 100к. ну и жадность.

Клей как вы и говорили - звездовый за 7к, а ревелловский за 15к. очень дорогое конечно удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Имею в электронном виде абсолютно все номера лучшего в мире журнала по истории авиации "Авиация и Время" с чертежами, кроме спецвыпусков посвящённых выставкам типа МАКС и т.п., с 1992 года по №1 2011 года включительно.

 

Кому интересно пишите в личку или звоните. Сброшу на DVD - объём почти 3 гига. Меняю на информацию аналогичного типа по моделизму, авиации, бронетанковой технике, автомобилям, кораблям и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

поделитесь секретом сверления "четырехгранных" отверстий на пулеметах и пушек авиации в 1-72 масштабе.

как на ка-50 например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вот эта модель на продажу прошу 40 зеленых единиц,почти своя цена, состояние отличное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.