scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

Пропаганда фашизма запрещена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! но тут Вы немножко не правы! пропаганда пропагандой, но из песни слов не выкенешь!! что было то было!! а модель действительно КЛАСС!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но тут Вы немножко не правы! пропаганда пропагандой, но из песни слов не выкенешь!!

Здесь не пропаганда обсуждается, а то, почему нет свастики в комплекте...

 

Мне кажется наиболее оптимальным подход некоторых фирм: на коробке свастика завуалируется чёрным ромбом или вообще не изображается, но в деколи она есть.

 

При публикации фотографий моделей например в журналах свастику тоже неплохо было-б "затирать" фотошопой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа моделисты ,если кто собирал СУ-39 от ЗВЕЗДЫ ,соответствует ли камуфляж и окраска подвесного вооружения данные в инструкции реальности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад покупал 110 мессер в немецком и-нет магазине,декаль со свастиками выслали отдельным письмом,извинились что не вложили в коробку.Отписались что распространение атрибутов,знаков отличия и т.д. времён фашизма приравнивается к его пропаганде и поэтому строжайше запрещено!!!Кстати в письме был возвращаемый бланк в котором было написано следующее: Я такой то такой то гарантирую ,что данная декаль никоим образом не будет использована для пропаганды фашизма.Честно говоря я тогда обалдел от таких правил,и бланк отослал им только из уважения,хотя и лень было :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа моделисты ,если кто собирал СУ-39 от ЗВЕЗДЫ ,соответствует ли камуфляж и окраска подвесного вооружения данные в инструкции реальности?

 

Посмотрите ветку по сборке Су 39 на скэйле. Там моделист (Сан_Саныч) очень много труда вложил в эту Сушку.

 

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2357.html

 

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=7091

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите ветку по сборке Су 39 на скэйле. Там моделист (Сан_Саныч) очень много труда вложил в эту Сушку.

 

http://scalemodels.r...oryid_2357.html

 

http://scalemodels.r...opic.php?t=7091

Спасибо за ссылку после такой статьи интузиазма слегка поубавилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, коллеги! смотрю очень интересную тему подняли на счет свастик, что сказал Игрек очень даже интересно ;) , я не думал что всё так, но думаю дорогие моделисты, особенно Евгению я адресуюсь, свастику для моделей должны выпускать :rolleyes: так как модель это точная копия реального

 

так как тема была про немцев, уже на 99% закончен мой мессер (Bf-109e-4, Аса Вальтера Осау) осталось только пушки, антенны и стойки под стабилизатор присобачить

табуреты приветствуется :lol:

ed13dfecadcft.jpg fc05062c5eect.jpg 70efb94a69e0t.jpg a6651f5b621et.jpg 25115d53af06t.jpg 093e71ab848dt.jpg 5f014bdbf4f2t.jpg 1abc139b0264t.jpg 4ac010ad81a9t.jpg

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как тема была про немцев, уже на 99% закончен мой мессер (Bf-109e-4, Аса Вальтера Осау) осталось только пушки, антенны и стойки под стабилизатор присобачить

табуреты приветствуется :lol:

 

Бобур, молодец! Мессер красивый. Не забудьте проводку на стойках шасси и решетки в подкрыльевых заборниках. И еще - форма щелей над коком винта такая должна быть, или прямоугольные щели должны быть? А в целом отлично смотрится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, коллеги! смотрю очень интересную тему подняли на счет свастик, что сказал Игрек очень даже интересно ;) , я не думал что всё так, но думаю дорогие моделисты, особенно Евгению я адресуюсь, свастику для моделей должны выпускать :rolleyes: так как модель это точная копия реального

 

так как тема была про немцев, уже на 99% закончен мой мессер (Bf-109e-4, Аса Вальтера Осау) осталось только пушки, антенны и стойки под стабилизатор присобачить

табуреты приветствуется :lol:

ed13dfecadcft.jpg fc05062c5eect.jpg 70efb94a69e0t.jpg a6651f5b621et.jpg 25115d53af06t.jpg 093e71ab848dt.jpg 5f014bdbf4f2t.jpg 1abc139b0264t.jpg 4ac010ad81a9t.jpg

Красота! Кто производитель какой масштаб?У самого есть BF 109F-2 от ICM 1:48 пока ход не дошел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свастику для моделей должны выпускать :rolleyes: так как модель это точная копия реального

Да, тоже считаю, что свастика должна присутствовать в деколях, но на коробке или в других иизображениях её не должно быть.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота! Кто производитель какой масштаб?У самого есть BF 109F-2 от ICM 1:48 пока ход не дошел.

Эта бумажная модель! издатель Halinski: Kartonowy Arsenal за 2007 год, на сегодняшний день считается одним из лучших в мире издателей бумажных моделей, в оригинале размер 1-33, но я печатал в формате А4 и получился масштаб 1-40

 

а на счет "Фридриха" думаю на сегодняшний день самый лучший это от "Звезды", на ICM многие ругаются. за ранее предупреждаю будьте осторожны с декалью!!!

 

to IGREK

Вы как то говорили про моделей к началу недели, список можно узнать?

 

Бобур, молодец! Мессер красивый. Не забудьте проводку на стойках шасси и решетки в подкрыльевых заборниках. И еще - форма щелей над коком винта такая должна быть, или прямоугольные щели должны быть? А в целом отлично смотрится!

Спасибо! мне тоже очень нравится результат, а вообще до этого не хотел его продолжать, уж очень мелкая работа, только кабину делал в течении 8 месяцев :lol:

начинал в начале 2009 года, конкретный долгострой! :blink:

проводку хочется сделать, но ни как не могу найти конкретную схему или фото шасси, могли бы помочь ;)

решетки там есть,только бумажные,но объемные, с 60 см не заметно что бумага, думаю не буду их переделовать, уже поздно

 

щели полукруглые издатель так дает, а что и бывает по другому?

 

вчера делал пушки, очень реально вышли, надеюсь в понедельник могу выставить окончательные фотки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

щели полукруглые издатель так дает, а что и бывает по другому?

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Bf_109E#Bf_109E_.22Emil.22

 

статья на википедии про 109-й. много фото и ссылок полезных. там фото есть Е4 щели прямоугольные и шланги видно на стойках. надеюсь Вам поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://en.wikipedia.org/wiki/Bf_109E#Bf_109E_.22Emil.22

 

статья на википедии про 109-й. много фото и ссылок полезных. там фото есть Е4 щели прямоугольные и шланги видно на стойках. надеюсь Вам поможет

спасибо за линк, посмотрел и продолжаю читать, но я собирал тупо инструкции и ничего сам не придумал, у меня полукруглые, и там в этой версии ещё заметил что не бывает бронезаголовника

 

на счет проводки, я имел ввиду схемы, как нужно их прикрепить за колесами (обычно их не видно на фотках) и изнутри в нишах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

to IGREK

Вы как то говорили про моделей к началу недели, список можно узнать?

 

 

Я его ещё составляю.С трудом :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта бумажная модель! издатель Halinski: Kartonowy Arsenal за 2007 год, на сегодняшний день считается одним из лучших в мире издателей бумажных моделей, в оригинале размер 1-33, но я печатал в формате А4 и получился масштаб 1-40

классный мессер! мои поздравления!!!

радует что "картон" появляется на форуме ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и правый пулемет, тоже из бумаги, мне кажется что он длинноват

5ad677d5e98at.jpg

друзья кого то может заинтересовать вот эти раритеты, прошу не много, предлагайте свои варианты

у ту-144 и як-40 нет шасси,состояние видно фото,переделать тушку можно на 100%

меркури и "союз", всё на месте, хорошо сохранены, не крашены

68f2a3eec5f7t.jpg 9a544900a656t.jpg78845a73944dt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья кого то может заинтересовать вот эти раритеты, прошу не много, предлагайте свои варианты

у ту-144 и як-40 нет шасси,состояние видно фото,переделать тушку можно на 100%

меркури и "союз", всё на месте, хорошо сохранены, не крашены

 

Бабур! С ту-144 вчера и надо было начинать разговор. :-)

О деталях в личку можете сбросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помимо их есть и ту134 и McDonnel Douglas DC-8 (оба пластикарт)тоже собранные, пластик чистый, комплектность 100%, сохранены хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую всех! и выставляю на всеобщее обозрение "игрушку",которую я попытался превратить в какое-то подобие модели.

прошу учесть что масштаб 1:833,и в таком крохотном масштабе это мое первое творение,после двухсотых и трехсотых масштабов,поэтому тапками не особо бросайтесь :)

22374848001bt.jpg 207cb05ba90et.jpg 8ec7a244abc1t.jpg f50fc0172904t.jpg 6cbd933fb885t.jpg fc25ab3f9b32t.jpg 65b0e6bafcf1t.jpg f66f8f98f9d7t.jpg 04c3e08b09e7t.jpg

из доработок:окошек насверлил,дверки кое где прикрутил :) ,два нехватающих орудия сварганил,самолетик склеил,шлюпок добавил,ну и еще кое что по мелочи добавил-переделал.леера так и не получились-паять в таком масштабе не реально,и клеить ни черта не получилось,придеться ждать когда из москвы привезут.

иллюминаторы конечно большеватые,и косяков хватает,но бисмарк у меня служит полигоном по отработке навыков сборки кораблей в масштабе 1:400-1:700.

потому как следующим будет ямато из той же серии,затем аврора и потемкин в четырехсотом,что-то сильно меня морская тематика зацепила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел хорошую статью про историю пластиковых моделей, лично мне очень по душе было http://plastikart.nnm.ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел хорошую статью про историю пластиковых моделей, лично мне очень по душе было http://plastikart.nnm.ru/

Спасибо! Экскурсия в детство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Извините, а эти модели есть, или уже всё!проданны? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Извините, а эти модели есть, или уже всё!проданны? Заранее спасибо.

увы уже продал все до единого, не знал что к пластикарду до сих пор есть интерес :rolleyes:

есть другие! тел номер скиньте в личку отвечу ;) или напишите что вам интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.