scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

поделитесь секретом сверления "четырехгранных" отверстий на пулеметах и пушек авиации в 1-72 масштабе.

как на ка-50 например

Сами отверстия там круглые, а вот на самой модели в этих местах были квадратные углубления - поэтому кажется, что отверстия тоже квадратные.

Сверло диаметром 0,3мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами отверстия там круглые, а вот на самой модели в этих местах были квадратные углубления - поэтому кажется, что отверстия тоже квадратные.

Сверло диаметром 0,3мм.

жаль, а вообще можно так сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль, а вообще можно так сделать?

Чем делать - лучше найти травлёнку или смоляные детали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то мне нравится ваша работа, :rolleyes: но всю красоту убивает толстая проволока, которая очень грубо смотрится на модели

это хитрость такая ;) ,там где он стоит освещенность слабая и декор темный,поэтому и такелаж сделан чуть толще чем надо.тонкий такелаж при таких условиях не видно вообще.отсюда мораль для начинающих "пластиковщиков" :) -при сборке модели учитывайте тот факт, где будет стоять модель и какое освещение вокруг.

и спасибо за отзыв.

сейчас пытаюсь из minihobbymodels 30cm warship bismarck-(как выяснилось довольно приметивненькая модель) :blink: ,сделать что либо удобоваримое :) ,что то вставила меня морская тематика :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это хитрость такая ;) ,там где он стоит освещенность слабая и декор темный,поэтому и такелаж сделан чуть толще чем надо.тонкий такелаж при таких условиях не видно вообще.отсюда мораль для начинающих "пластиковщиков" :) -при сборке модели учитывайте тот факт, где будет стоять модель и какое освещение вокруг.

и спасибо за отзыв.

сейчас пытаюсь из minihobbymodels 30cm warship bismarck-(как выяснилось довольно приметивненькая модель) :blink: ,сделать что либо удобоваримое :) ,что то вставила меня морская тематика :rolleyes:

ну вообще то хитрость своим ходом, но следует помнить, что масштабность главное в моделизме

30см-овых игрушек от МНМ трудно называть моделями, они для детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30см-овых игрушек от МНМ трудно называть моделями, они для детей.

это-то,я понял когда открыл коробку :blink: ,но попытаюсь из игрушки сделать модель, :rolleyes: ,попытка не пытка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это-то,я понял когда открыл коробку :blink: ,но попытаюсь из игрушки сделать модель, :rolleyes: ,попытка не пытка :)

желаю вам удачи! :) мне просто интересно стало после вашего поста, где и в каких условиях вы храните все модели, можно будет посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех! Такой вопрос: где-нибудь в Ташкенте есть места, где можно купить краски для моделизма?

В тойворлде был, там только акрил от звезды и эмаль от Revell (акрил не подходит, а эмаль от Revell - дорого очень)

в нанотойзе тоже акрил от звезды. А хотелось бы приобрести эмаль от звезды... раньше мог заказывать в России, сейчас не могу, поэтому такой вопрос - где-нибудь у нас продаётся эмаль от звезды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а вот моя основная часть диорамы(т.е.танк) на зимний период.

фигурки уже красятся, но не могу сосредоточится на тему

ис-3м

e75eac6dcd1ct.jpg

1104f8ab551dt.jpg

 

Как Вы оцениваете собираемость ИС-3 от Трумпетера?

На что какие возможные проблемы стоит обратить внимание?

 

То кверти17:

К сожаление Урарту (нанотойс) давно не объявляет о сборе заказов :( .

Эмаль можно было бы заказать ему.

Я сам был поклонником эмали от Звезды.

Но сейчас крашу акрилом от Звезды.

Эмаль Вам для аэрографа нужна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Spartan:

Да, совершенно верно, эмаль нужна под аэрограф. Звезденский акрил для аэрографа совершенно не годится, пробовал по советам на скалемоделс фильтровать его, но результат не устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть некоторое кол-во ревеловской эмали,баночек 30,могу продать, пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть некоторое кол-во ревеловской эмали,баночек 30,могу продать, пишите в личку.

а ещё что то осталось? модели обещали посмотреть

 

и ещё ни у кого нету фигурок современной российской армии? типа спецназ от звезды или что то в этом роде, очень горят могу купить или обменяться на модели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот номера:

45 матт,55 матт,

360 sm,5 matt,49,79 matt,363 sm,91,5 matt,78 matt,84 matt,16 matt,52(насыщенный синий),7(чёрный),99,57 matt,371 sm,12,9 matt,35 matt,45 matt,88 matt,2 matt(лак).

2scud-белой краски нет,самая светлая 5 матт.

2BOBBA- осталось много чего, в конце этой недели-начале следующей собираюсь продать ненужное.Всё в 72 масштабе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2BOBBA- осталось много чего, в конце этой недели-начале следующей собираюсь продать ненужное.Всё в 72 масштабе.

понятно, буду ждать. а по чём у вас баночки красок? в личку можете скинуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот номера:

45 матт,55 матт,

360 sm,5 matt,49,79 matt,363 sm,91,5 matt,78 matt,84 matt,16 matt,52(насыщенный синий),7(чёрный),99,57 matt,371 sm,12,9 matt,35 matt,45 matt,88 matt,2 matt(лак).

 

И мне скиньте цены, хотелось бы кое-что приобрести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот номера:

2scud-белой краски нет,самая светлая 5 матт.

Это и есть белый матовый. Беру. и 9ку тоже возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть белый матовый. Беру. и 9ку тоже возьму.

 

Чёто он не особенно белый,хотя может это я к АКАНу привык.В пятницу привезу,устроит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёто он не особенно белый,хотя может это я к АКАНу привык.В пятницу привезу,устроит?

Ревелловский белый имеет чуть желтоватый оттенок. такое есть. Его лучше наносить на черную поверхность или добавлять чуть голубого.

 

Мне он нужен для осветления основных цветов - так шо пойдет. :-) В пятницу конечно устроит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь видел такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь видел такое

До этого дня не видел!

Впечатляет.

Интересно, для чего это делается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте господа моделисты.Вот такой маленький самолетик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая моделька! Добротно собрана, с тонировочкой!

Хотя что-то не припомню такого агрегата - смесь Вампира с Саламандрой, да ещё в окраске серийной боевой машины.

Просветите?

 

Вообще по правилам хорошего тона среди моделистов всегда надо называть масштаб, фирму-изготовитель, тип формования модели (ЛНД, ЛВД, вакуум-форма, резин-кит она же смола, самодел, что там ещё?). Про название прототипа - по умолчанию просто необходимо.

 

Тогда в более полной мере продвинутый зритель может определить степень затраченных Вами усилий. И закидать табуретами своей продвинутой критики! :P :D B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая моделька! Добротно собрана, с тонировочкой!

Хотя что-то не припомню такого агрегата - смесь Вампира с Саламандрой, да ещё в окраске серийной боевой машины.

Просветите?

похож на Focke Wulf Flitzer

 

Здраствуйте господа моделисты.Вот такой маленький самолетик.

модель хороша, но что то камуфляж сомнительный, по моему там должен быть стандартный "ломанный" камуфляж ;) так?

и если тонировали, то следовало перечертить расшивку в местах склеивания, больно бросается глаза на фюзеляже, всё можно это исправить :rolleyes:

нету свастики, значит могу предположить что это ревелл :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Критику учел.Focke Wulf Flitzer. Rewell 1:72.Камуфляж сделан по инструкции.Табуреты приветствуются.

 

похож на Focke Wulf Flitzer

 

 

модель хороша, но что то камуфляж сомнительный, по моему там должен быть стандартный "ломанный" камуфляж ;) так?

и если тонировали, то следовало перечертить расшивку в местах склеивания, больно бросается глаза на фюзеляже, всё можно это исправить :rolleyes:

нету свастики, значит могу предположить что это ревелл :huh:

На ревелл действительно нет нигде свастики не знаете почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Критику учел.Focke Wulf Flitzer. Rewell 1:72.Камуфляж сделан по инструкции.

 

На ревелл действительно нет нигде свастики не знаете почему?

Спасибо, теперь буду знать.

 

Некоторые отдельные личности и страны стараются придерживаться постановлений Потсдамской конференции (сразу после Второй Мировой) о запрещении изображения фашисткой свастики (чёрной). Насколько заметил это Германия и Китай особенно. А Ревелл изначально СП Германия-США. Россиянам тоже не мешало-б... Продались якобы демократам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.