scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

ну это уже другое дело!!! эт точно тот бредли?

БРЕДЛИ тот.Закрасил целиком черным,поверх зеленым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БРЕДЛИ тот.Закрасил целиком черным,поверх зеленым.

камуфляж с левой передней стороны не дорисован??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно жесть!

А чо "жесть" то? Я все модели нитрой крашу - жив пока ещё. Да и на других сайтах читаю - многие пользуются!

 

Нормально Havoc справился с задачей.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо "жесть" то? Я все модели нитрой крашу - жив пока ещё. Да и на других сайтах читаю - многие пользуются!

 

Нормально Havoc справился с задачей.

жесть сам процесс смешивания. Особенно для меня. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все модели нитрой крашу - жив пока ещё. Да и на других сайтах читаю - многие пользуются!

нитрой я тоже пользуюсь, многие краски пробовал. для меня самые лучшие краски это Тамия и "нитра" :rolleyes:

но нитра вредна!!! уже после 30 минут чувствую легкий "кайф" и головную боль, хотя использую респиратор и крашу в открытом помещении

ещё один недостаток нитры, это запах! очень резкий. 90% ссор дома выходит из-за него :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю монополии пластикарта окончательно приходит конец!

вот и долгожданная для многих новинка от а-модел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

монополии пластикарта окончательно приходит конец!

В наше время у "Пластикарта" монополии уже давно нет.

 

А есть только ностальгия, которая будет жить вместе с бывшим пацанами нежного возраста, которым мама с папой когда-то покупали эти красивые модели!

 

На отливки "Пластикарта" уже лет 15-20 смотрят как на сувенир, а не как на модель.

 

"А-модел" сильно удивил - если-б Ил-14 был в 72-м, то впечатлило-б, а так - на любителя. Хотя сейчас мало кого он интересует, так как никто не слышит звука его моторов и в небе не видит... А тех, кто слышал и видел - большей частью уж нет с нами. Если-б эту модель начали выпускать хотя-бы в начале 90-х - на УРА бы расходилась!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время у "Пластикарта" монополии уже давно нет.

в чём та согласен, в чём та нет! до недавних времен никто из других производителей не выпускали модели которые выпускал пластикард. например тот же ту-104, ту-114, ту-134, ту-144, як-40 и т.д. это сейчас появились ВЭ, АйСиЭм, РусЭйр и ОКБ144.

 

А есть только ностальгия, которая будет жить вместе с бывшим пацанами нежного возраста, которым мама с папой когда-то покупали эти красивые модели!

На отливки "Пластикарта" уже лет 15-20 смотрят как на сувенир, а не как на модель.

ностальгия у пацанов того времени есть однозначно, в том числе и у меня :rolleyes: у современных и кого их в детстве не было по большому счету им и не тянет!!! смотрят как на нечто не хорошее

лично я коллекционирую чисто из-за ностальгии, в собранном виде они не долговечны, особенно деки.

не знаю как но сейчас их коллекционирует чисто в НЕСОБРАННОМ виде и в этом весь кайф! это можно сказать и есть и сувенир, даже если в коробке нет тюбиков краски клея и даже куска пластилина, цена на них резко падает!!! жесть не так ли? вот не давно мне как то попался ту-104 в нетронутом состоянии в коробке, вместо 150 баков пришлось отдать за 100, из-за того что там не было баночки засохшего клея :( представляете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тех, кто слышал и видел - большей частью уж нет с нами.

Однако даже летал как-то один раз в глубоком детстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

В "Арт Маркете" появились модели аэрографов SUMAKE 1102, SUMAKE 1104 и белорусский.

Подскажите, пожалуйста, кто сдал их на реализацию.

Хочу договориться подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с сколько просят за них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с сколько просят за них?

 

За Сумэйки 170 и 180 тыс, за белоруса - 150 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для них дороговато!!! откуда ты узнал что они на реализацию?

езжай на урикзоровский подвал! так и найдешь по хорошим ценам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для них дороговато!!! откуда ты узнал что они на реализацию?

езжай на урикзоровский подвал! так и найдешь по хорошим ценам

 

Спасибо.

Напиши, пожалуйста, как найти этот подвал и какой там магазинчик (если их несколько)?

 

P.S. Товар для них не характерный. Белорус 90 года выпуска.

Вот и решил.

Edited by Spartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Напиши, пожалуйста, как найти этот подвал и какой там магазинчик (если их несколько)?

подвал там один!!! не перепутаешь, уже сколько раз об этом писалось

 

P.S. Товар для них не характерный. Белорус 90 года выпуска.

Вот и решил.

решил это не значит что так и есть. нужно было спросить. белорус есть и современный, который с тремя соплами может столько стоить. проверял? или там и написано год 90-ый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подвал там один!!! не перепутаешь, уже сколько раз об этом писалось

 

 

решил это не значит что так и есть. нужно было спросить. белорус есть и современный, который с тремя соплами может столько стоить. проверял? или там и написано год 90-ый?

 

Да, смотрел.

Год на инструкции 90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ты смотри если в наборе 3 разных сопла и есть запасные иглы то за него нормальная цена, если учесть что он в хорошем состоянии. на янгиабаде на той недели видел за 90 штук но не презентабельном состоянии

 

лучше купи на сайте hobby.dn.ua за 27 баксов (0.3мм) или 35 (0.2) миоловские аэры!!! + с5 до 10 баков за доставку, заходишь в любой банк платишь через банковский перевод, в течении недели получишь свой заказ. без проблем

 

зато сколько сэкономишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ты смотри если в наборе 3 разных сопла и есть запасные иглы то за него нормальная цена, если учесть что он в хорошем состоянии. на янгиабаде на той недели видел за 90 штук но не презентабельном состоянии

 

лучше купи на сайте hobby.dn.ua за 27 баксов (0.3мм) или 35 (0.2) миоловские аэры!!! + с5 до 10 баков за доставку, заходишь в любой банк платишь через банковский перевод, в течении недели получишь свой заказ. без проблем

 

зато сколько сэкономишь!

 

Про белоруса. В наборе сам аэр с соплом, еще два сопла с разным диаметром, баночка для краски.

Напишите, подробнее, где находится этот магазин на Урикзаре, пожалуйста.

За сайт спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в детстве помню были на равне с ново и пластикартом такие красивые модели планеров какой то ческой или польской фирмы, белый пластик с декалями.

так вот никто не помнит фирмы производителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирма называлась по моему "Mikro" она еще выпускала Як-1, Ил-2, и Польский самолет PZL-37 "Лось" эти планера, у меня были, скажем очень качественный плпстик, еще был МиГ-15, но качество не то!! на тот момент, лучшие модели, более менее доступные, были у Чешской фирмы "КР" но достатьих можно было только у нас на клубе, во дворце авиастроителей, клуб назывался "Икар".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пополнение коллекции с моделями от Witty Wings

2f2703af3d5et.jpg

f95c1b9b5ca0t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чья фирма? Китай небось! но очень хорошо выполнена! хотя можно было бы чуток состарить! Но это на мой взгляд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гонконг, а грязнуть руки боятся! :unsure: уж слишком они гламурные.

там кстати сдвижные рабочие поверхности и фонарь, весит 2-2,5кг!!!!

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже вот месяц пилю пластикартовский ил-14 в 1-87 масштабе, "музейная" игрушка уникальна тем что является сааамый первым пластикартовским китом, год 1958!!! к тому же на сегодняшний день он считается ультра редким раритетом. а цены... лучше сами посмотрите на ebay ;)

 

хоть верьте, хоть нет но состояние изначально у него было вот какое :blink:

f28771777cfat.jpg

зашлифовал, огромные щели закрыл пластиком от доширака, задул белым от Тамия XF-1, окна Кристал Клеер.

декали Реплика оригинала, обработанная, качество суперски, отправили из Киева

f8af6c1d0624t.jpg

пока делаются крылья и мотогондолы :wacko:

 

параллельно идут дела с Fw-190A-8 от Italeri/Звезда тоже геморная модель :blink:

на кабину только потратил 2 недели, всё что двигается, "перерезано" :lol: судить Вам

0e861425df7bt.jpg

e2a3c963e758t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прилетели и мои птички! и если честно сильно обрадовали качество отливок, одним словом супер!!!

ту-134 от ВЭ и ту-144 от ICM оба в 1-1441098f9414169t.jpg cc7bd02f2f75t.jpg

 

кстати хочу отметить у ту-134 пресс-форма отлита как у А-модел ЛНД, даже штамп у них одинаковый, так как у меня отливки из первых, они пока отличные, боюсь скоро они уже "сдохнут" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.