scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

кстати хочу отметить у ту-134 пресс-форма отлита как у А-модел ЛНД, даже штамп у них одинаковый, так как у меня отливки из первых, они пока отличные, боюсь скоро они уже "сдохнут" ;)

 

Вот странно... Уже много раз слышал что Восточный Экспресс канул в лету. Так они живы или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подвал там один!!! не перепутаешь, уже сколько раз об этом писалось

 

 

решил это не значит что так и есть. нужно было спросить. белорус есть и современный, который с тремя соплами может столько стоить. проверял? или там и написано год 90-ый?

 

Привет!

 

Местонахождение магазинчика для аэрографии (переселённый с Фархадского) - Подвал под вещевым рынком, где продают хозтовары (электрика, сантехника, инструменты, краски), где-то в начале 6 ряда направо, если спиной к продуктовому рынку.

Также у них появился магазин на Фархадском базаре в новых магазинах (построенных взамен снесённых), второй магазин от самого базара.

 

Также в игрушечном магазине видел модели: т-54Б, Т-55, К1(корейский танк) в белых коробках, китайские анти-танк ган, гаубица(скуд показал их недавно), К1 (корейский танк) и озорио в серых коробках, также в масштабе 1/72 есть в серых коробках три вида немецких сау.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот странно... Уже много раз слышал что Восточный Экспресс канул в лету. Так они живы или нет?

"канул в лету" не понял эту фразу :huh: что это значит?

ВЭ жив! вот сайт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"канул в лету" не понял эту фразу :huh: что это значит?

ВЭ жив! вот сайт

На форумах разных читал, что ВЭ закрылся. Поэтому непонятки пошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, не знаю, но последнее время у этой фирмы появились много новинок.

понравился и ан-24б в 144ом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LAV-25 в процессе обвеса

Нравятся мне " Пиранья"-подобные машинки равно как и их наследники. Итак, модель от Trumpeter. Отличное литье. Травленки нет. Хотя в модификации LAV-AD она есть. Собиралась очень легко. Единственный косяк, который допустил - передние колеса с левой стороны "взлетели" на пару мм.

 

6445690285_be4e987b5f_m.jpg 6445690287_8e126808c8_m.jpg

 

Машинка окрашена в стандартный камуфляж НАТО. Декали - часть родных (белые надписи), шевронами поделился Авенджер. Машина долго стояла (не хотел пачкать). Но на неделе решил попробовать довести до финиша. Основное по корпусу - пудреница Тамии, низ корпуса и диск колес - пигменты MiG.

 

6445690301_4c5237ca87_m.jpg6445690293_924d9203fb_m.jpg

 

Что осталось сделать?

  1. Коробки с едой в забашенную корзину;
  2. Пеньковый канат на носовую часть. Зачем? Не знаю, но на всех морпеховских ЛАВках он есть;
  3. К нему сохнет колесо из эпоксидки. Так что у машинки будет запаска.
  4. Антеннки.

 

Если вдруг заметите чего не хватает на машине - пишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне реалистично мне понравился!

чего не хватает? фигурок конечно! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне реалистично мне понравился!

чего не хватает? фигурок конечно! :lol:

 

Фигурки (две) будут в Страйкере. Водитель и пулеметчик. На этой машине, когда я захотел поставить фигурки, люки были уже намертво заклеены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно посмотреть фигурки в вашем исполнении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэрограф купили? Если купили,то какой и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому надо, то могу продать своего белоруса,тыщщщ так за пятьдесят.Состояние почти новое,разов пять пользовался.На большее меня не хватило :D

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэрограф купили? Если купили,то какой и почем?

 

Не купил.

Аэрографы кончились.

Хозяин по телефону сказал, что новая поставка на растаможке.

Возможно будет в конце этой неделе.

 

Если кому надо, то могу продать своего белоруса,тыщщщ так за пятьдесят.Состояние почти новое,разов пять пользовался.На большее меня не хватило :D

 

Почему не хватило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Почему не хватило?

 

Не нравится, воздух постоянно дует,перед тем как что то задуть нужно начинать с какого нибудь черновика,иначе плюнет капелькой.Хотя может я краску не правильно подбирал.Многие годами работают и ничё,но мне не понравился.Мне моя ганза как то поближе.Миолы кстати тоже очень даже ничего,в смысле хорошие машинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится, воздух постоянно дует,перед тем как что то задуть нужно начинать с какого нибудь черновика,иначе плюнет капелькой.Хотя может я краску не правильно подбирал.Многие годами работают и ничё,но мне не понравился.Мне моя ганза как то поближе.Миолы кстати тоже очень даже ничего,в смысле хорошие машинки.

 

белорус мне тоже не понравился, есть такой глюк плеваться, потом были те которые на фархадском покупал HOLDER 130 машина хорошая но быстро ломается черт! 3 раза купил и у всех одно и тоже резьба сопла ломался причем особо сильно не крутил :( последний уже после второго дня покупки, обидно. так что Спартан учти!!! их всех потом продал с ремкомплектами от Миола. от них кстати подходят.Сейчас использую 2 Миоловских аэра с диаметром 0,3 и 0,2, первый использую уже давно, пашет скотина отлично, теперь целюсь на Tamiya SF, нужно собрать 120 баков :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Подскажите, пожалуйста, где можно достать матовый акриловый лак в аэрозольных баллончиках (типа Botny, Asmaco)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для каких целей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для каких целей?

Т-34 финишным слоем лака задуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т-34 финишным слоем лака задуть.

а другие что не канают?

от Сонета например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а другие что не канают?

от Сонета например

 

"Сонет" канает (он есть у меня), НО его надо либо кисточкой наносить (лень мне :wacko: ), либо аэром наносить (его у меня нет или пока нет).

Чтобы быстро нанести хочу купить матовый лак в аэрозольных баллончиках.

Но до сих пор матового не встречал.

Поэтому и задал вопрос на форуме.

Если не куплю ни аэрозоли, ни аэр, то придётся кисточкой малевать :( .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставляю на продажу модели и афтемаркет. Кому, что интересно - в личку.

 

Модели 1/72

 

Су 39, Звезда

Су 32 ФН, Звезда

 

Афтемаркет 1/72

 

Смола: Су 39, Звезда, Кокпит

 

Декали 1/72

Су 27, часть 1, 72025, Begemot

Су 27, техничка, 72030, Begemot

 

Модели БТТ 1/35

 

Японская БМП JGSDF Type 89 IFV, Trumpeter

Challendger 2, Trumpeter

 

Все в упаковке и в комплекте. Танк Челенджер наполовину собран (корпус и башня)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LAV-25 в процессе обвеса

 

Если вдруг заметите чего не хватает на машине - пишите.

Хорошо получился! Мне понравился. Грамотно покрашены "тряпки". С матчастью незнаком, поэтому не заметил отклонений.

 

Ждём завершения обвеса. Опять-таки, в пейзаж какой бы, его вписать.

 

Однако даже летал как-то один раз в глубоком детстве.

Повезло! Я в детстве самолёты близко живьём не видел. Только поездами... Кстати, когда на Юнусабад перехали в 1977 году - там ещё МиГ-21 кувыркались над нами иногда.

 

У Ил-14, говорят, звук моторов звучит как песня!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло! Я в детстве самолёты близко живьём не видел. Только поездами... Кстати, когда на Юнусабад перехали в 1977 году - там ещё МиГ-21 кувыркались над нами иногда.

 

Да. Классное было время. Сам однажды видел, как они над городом ранним утром рассекали. Последний раз слышал военный самолет в 1996 году примерно. Когда почти сразу после сильного летнего землетрясения пилот шел на низкой высоте на сверхзвуке. Тогда все перешугались потому что звуковой удар умудрился хорошенько потрясти дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пилот шел на низкой высоте на сверхзвуке. Тогда все перешугались потому что звуковой удар умудрился хорошенько потрясти дом.

Такого пилота должны были серъёзно наказать. Над населёнными пунктами запрещается на сверхзвуке ходить. Люди страдают как физически так и (некоторые) психологически.

 

Тот же Ту-22 модификаций М при проходе на сверхзвуке на малой высоте может нанести разрушения строениям безо всякой бомбардировки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого пилота должны были серъёзно наказать. Над населёнными пунктами запрещается на сверхзвуке ходить. Люди страдают как физически так и (некоторые) психологически.

 

Тот же Ту-22 модификаций М при проходе на сверхзвуке на малой высоте может нанести разрушения строениям безо всякой бомбардировки.

 

Так любой самолёт на свехзвуке и на малой высоте может.

 

Выставляю на продажу модели и афтемаркет. Кому, что интересно - в личку.

 

Модели 1/72

 

Су 39, Звезда

Су 32 ФН, Звезда

 

Афтемаркет 1/72

 

Смола: Су 39, Звезда, Кокпит

 

Декали 1/72

Су 27, часть 1, 72025, Begemot

Су 27, техничка, 72030, Begemot

 

Модели БТТ 1/35

 

Японская БМП JGSDF Type 89 IFV, Trumpeter

Challendger 2, Trumpeter

 

Все в упаковке и в комплекте. Танк Челенджер наполовину собран (корпус и башня)

 

А есть что-нить из ряда Т-72, Т-80 или Т-90?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А есть что-нить из ряда Т-72, Т-80 или Т-90?

 

Нет, только то, что в списке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.