scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

Так любой самолёт на свехзвуке и на малой высоте может.

От Ту-22М могут разрушится многоэтажные панельные строения, а от F-16 разве что дровяной сарай и облицовка из алюминиевых композитных панелей в г.Ташкенте. В сопло Ту-22М на "жигулях" заехать можно. Размер движка, однако, тоже показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти заканчиваю Фокке, остались мелочевки антенна, пушки и везеринг, хочу в этот раз попробовать масляными красками смыть

модель я очень аккуратно собрал и покрасил, в живую ещё красивее смотрится. всю эту красоту испортила декаль с желтизной :( особенно заметно на крыльях где кресты, сегодня утром я их снял уксусом, теперь жду качественные от PrintScale должны прилететь на днях

634676960f82t.jpg 5b6614da11aat.jpg

 

 

Евгений всё таки нашел более подробную схему расположении антен всё таки она не "v"образна, кстати фотки ваши очень понравились

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Ту-22М могут разрушится многоэтажные панельные строения, а от F-16 разве что дровяной сарай и облицовка из алюминиевых композитных панелей в г.Ташкенте. В сопло Ту-22М на "жигулях" заехать можно. Размер движка, однако, тоже показатель.

Нууу эт вы загнули на жигулях! :-)

Хотя я в хвост им и не смотрел. Но точно не жигулевские габариты! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у авиационного двигателя НК-144-22 диаметр сопла 1500 мм, у жигулей габариты 4166х1611х1440 мм!!! так что судить вам :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Тимуру, знаете у меня такая проблема возникла, модель покрыл глянцевым лаком х-22 разбавленной собственной х-20а, после сушки появился белый налёт! из-за чего может возникнуть такая проблема?

 

и у меня такое ощущение что этот лак не может покрыть матовый белый, белый как бы впитывает лак, такое было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Тимуру, знаете у меня такая проблема возникла, модель покрыл глянцевым лаком х-22 разбавленной собственной х-20а, после сушки появился белый налёт! из-за чего может возникнуть такая проблема?

 

и у меня такое ощущение что этот лак не может покрыть матовый белый, белый как бы впитывает лак, такое было?

 

Это эффект "паутинка". Довольно-таки известная болячка Тамиевского акрилового лака. Появляется как раз именно из-за разбавления лака спиртовыми растворителями. Могу только посоветовать разбавить лак нитро растворителем и задуть сверху.

Паутинка исчезнет.

 

у авиационного двигателя НК-144-22 диаметр сопла 1500 мм, у жигулей габариты 4166х1611х1440 мм!!! так что судить вам :lol:

Как буду около Ту-22М - обовязково загляну. Чето даже не верится. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это эффект "паутинка". Довольно-таки известная болячка Тамиевского акрилового лака. Появляется как раз именно из-за разбавления лака спиртовыми растворителями. Могу только посоветовать разбавить лак нитро растворителем и задуть сверху.

Паутинка исчезнет.

чё та глаза боятся на акриловую поверхность дуть лак нитрорастворителем, не испортит?

 

Как буду около Ту-22М - обовязково загляну. Чето даже не верится. :wacko:

данные с Википедии, мне тоже чё та подозрительно было в начале, но прочитал в нескольких источниках, поищите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Артем приехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой? из Юнусабада что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могли бы скинуть его контакты в личку, я думал навсегда он уехал и удалил его номер. хорошая новость :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он приехал ненадолго.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите,тут такое дело..

Нужно купить в таше компрессор Компрессор JAS-1203,и если конечно есть (что мало вероятно) аэр Harder&Steenbeck Evolution 2в1 и JAS-1117.

С аэрами все предельно просто,в нетке их и пречиндалов к ним море,но компрессор заказывать дороговато,да и зная как обращаются с посылками работники почт,грузчики в аэропортах и вакзалах..есть вероятность получить кучу металолома.

 

Если кто занет скиньте адрес или номер телефона магазина,буду очень благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а жаль мог бы воспользоваться его услугами

 

Народ помогите,тут такое дело..

Нужно купить в таше компрессор Компрессор JAS-1203,и если конечно есть (что мало вероятно) аэр Harder&Steenbeck Evolution 2в1 и JAS-1117.

С аэрами все предельно просто,в нетке их и пречиндалов к ним море,но компрессор заказывать дороговато,да и зная как обращаются с посылками работники почт,грузчики в аэропортах и вакзалах..есть вероятность получить кучу металолома.

 

Если кто занет скиньте адрес или номер телефона магазина,буду очень благодарен.

на том же магазине в урикзоре последний раз видел компрессор, просили 180 штук, если сейчас там нет то можно им заказать, аналог джаса, разве что цветом они отличаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто одна проблема есть я не из Ташкента (( Аналог JAS-1203 за 180 тысячь?

Может кто знает номер телефона и точный адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете у Спартана спросить он недавно там был может телефон знает ;)а компрессор вот такой только желтого цвета, качество хорошее

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компрессор хороший только ресивера нет,хотя можно приделать если не лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а к чему ресивер к такому компрессору? :huh: маслом особо не плюётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти заканчиваю Фокке

 

всё таки нашел более подробную схему расположении антен всё таки она не "v"образна

Очень хорошо вышел Fw-190. Понравился! Аккуратно и красиво!

 

После твоих слов посмотрел ещё раз на те же фото - да, там малость по-другому.

 

Придиризьмы: у модели надо было бы полностью зашпатлевать и зашлифовать стыки крыла к фюзеляжу сверху и стык верхней панели фюзеляжа, что с пулемётами, в передней фронтальной части. Она как-бы ещё заходит на лобовую чать капота - расшивкой на модели показана. Перед началом работы всё-таки лучше с чертежами ознакамливаться.

 

диаметр сопла 1500 мм, у жигулей габариты 4166х1611х1440 мм!

Ну дык не на "жигулях" так на "тико" - со свистом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а к чему ресивер к такому компрессору? :huh: маслом особо не плюётся

Он пульсацыю воздуха сглаживает.Ну так что народ не поможет мне кто с номером телефона проавца или точным адресом магазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо вышел Fw-190. Понравился! Аккуратно и красиво!

спасибо!

 

Придиризьмы: у модели надо было бы полностью зашпатлевать и зашлифовать стыки крыла к фюзеляжу сверху и стык верхней панели фюзеляжа, что с пулемётами, в передней фронтальной части. Она как-бы ещё заходит на лобовую чать капота - расшивкой на модели показана. Перед началом работы всё-таки лучше с чертежами ознакамливаться.

чертежи есть!!! и есть хорошая модель этой модификации. хотел протестировать новый 0,2мм аэрограф и немецкий камуфляж

прошу понять модель с внешней, очень красивой и трудной расшивкой (особенно на крыле), перечерчивать не стал кроме фюзеляжа, к тому же фотки в режиме макросъемки, дважды меньше модель на самом, на реальном те места похожи скорее всего на расшивку :rolleyes:

а капот эта отдельная тема... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо что посоветовали товарищи моделисты!Возьму желтый компрессор,на работе конфискую болон от огнетушителя и вуаля..ресивер готов.Несколько моделей заждались меня на полке уже,начну с дравяного Т-64 БВ от СКИФа,а как рука привыкнет к новому аэру возьмусь за Т-90 и Меркаву 3.

 

Кстате,есть ли на машинном рынке грунтовка в аэрозых болонах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстате,есть ли на машинном рынке грунтовка в аэрозых болонах?

 

Я брал на фархадском авторынке.

Он небольшой быстро найдёте.

И даже по карточке :D .

На Сергелийском до этого видел такую же.

 

Польская акриловая однокомпонентная грунтовка NOVOL (в районе 15 тыс за 0,5 л).

Сам ещё не пробовал.

Но судя по баллончику и инструкции на сайте Novol - отрава та ещё! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьму желтый компрессор,на работе конфискую болон от огнетушителя и вуаля..ресивер готов.

Эт самое... поосторожней с имуществом-то... Да и чижолый.

 

Читал на сайтах - рекомендуют 1,5-литровые баклажки спод кака-колы. 2 шт. Они достаточно прочные. И лёгкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал на фархадском авторынке.

Он небольшой быстро найдёте.

И даже по карточке :D .

На Сергелийском до этого видел такую же.

 

Польская акриловая однокомпонентная грунтовка NOVOL (в районе 15 тыс за 0,5 л).

Сам ещё не пробовал.

Но судя по баллончику и инструкции на сайте Novol - отрава та ещё! :wacko:

Надо будет зайти затариться,с ней работать удобней,нанес и с балончика и нет проблем,аэр не надо мучить.

 

Эт самое... поосторожней с имуществом-то... Да и чижолый.

 

Читал на сайтах - рекомендуют 1,5-литровые баклажки спод кака-колы. 2 шт. Они достаточно прочные. И лёгкие.

Тоже вариант,как преобрету компрессор попробую,потом отпишусь что получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.