MaGnatiCH

Бизнес идеи для Студентов

17 posts in this topic

Мы все хорошо знаем, что все интересное и

может быть первое начинается с студенческих год.

И всякое начало в это время может перерасти в что-то большое

или-же наоборот.

 

Цель этой темы обмен опытом и идеями которыми могут

воспользоваться товарищи студенты. Но не те что с интернета

скачанные, а те которых реально можно воплотить в жизнь в

Узбекистане.

 

Можно также предлагать работу для студентов или просто практику.

Пожалуйста обращайтесь за помощью к другим если есть проблемы в бизнесе.

 

Моя идея:

Можно открыть самому открыть языковые курсы.

И работать на партнерской основе обучая самим-же по своим

специальностям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное предложение.

 

думаю это могут быть как оффлайновые варианты работ (частичная занятость - магазин, интернет-кафе и др), так и онлайновые - переводы с иностранных языков, печатание текстов и другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну языковые курсы не все студенты могут открыть( не во всех институтах,универах особый акцент на языки делают),да и обучать других,сам не зная своей будущей специальности (особенно на 1-2 курсах)-- это уже лохотрон.

 

Поэтому то,о чём Вы написали---в качестве отличной идеи НЕ ГОДИТСЯ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MaGnatiCH, если не секрет, Вы сами студент? Какой курс?

Можно открыть самому открыть языковые курсы.

И работать на партнерской основе обучая самим-же по своим специальностям.

Так что же именно Вы хотите открыть? Языковые курсы это еще хоть как то возможно, и то, на это затраты все равно нужны, которые среднестатистическому студенту не по карману. Или обучение по специальности? Как написал Баркас, студенты 1, 2, а я даже сказал бы что и 3го курса, ну никак не могут обучать по своей специальности..

Может у вас и есть какая то хорошая идея, вы только ее объясните нормально, а то непонятно чего вы хотите..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно начать заниматься репетиторством языков у себя дома... А чтобы открыть языковые курсы, нужно действительно большие средства вложить... Да и не так просто это все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно начать заниматься репетиторством языков у себя дома... А чтобы открыть языковые курсы, нужно действительно большие средства вложить... Да и не так просто это все...

Для того, чтобы заниматься репетиторством нужно, как минимум, самому отлично знать предмет, что, увы редкость, для нынешних студентов. Про незаконную коммерческую деятельность говорить не буду :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы правы... зачастую так и есть... Хотя есть и исключения, но их так мало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересное предложение.

 

думаю это могут быть как оффлайновые варианты работ (частичная занятость - магазин, интернет-кафе и др), так и онлайновые - переводы с иностранных языков, печатание текстов и другое.

 

Спасибо. Ж)

 

Ну языковые курсы не все студенты могут открыть( не во всех институтах,универах особый акцент на языки делают),да и обучать других,сам не зная своей будущей специальности (особенно на 1-2 курсах)-- это уже лохотрон.

 

Поэтому то,о чём Вы написали---в качестве отличной идеи НЕ ГОДИТСЯ

 

Дорогой Баркас, я не называл свою идею отличной.

Да и потом не зная что-то толком я не стал бы это печатать.

 

А насчет студентов вы частично ошибаетесь,

есть все-таки студенты которые могут это сделать.

Согласен сейчас много тех кто сам толком не зная букву Z

преподает английский, но они быстро ломаються.

 

Уважаемый MaGnatiCH хотите ли вы открыть эти курсы на легальной основе или же хотите преподавать подпольно?

 

Конечно на легальной основе, на нелегальной и дома можно посидет и преподавать.

Да будут достаточно трудностей, но надо будет через них пройти,

чтобы научиться чему-нибудь

 

MaGnatiCH, если не секрет, Вы сами студент? Какой курс?

 

Так что же именно Вы хотите открыть? Языковые курсы это еще хоть как то возможно, и то, на это затраты все равно нужны, которые среднестатистическому студенту не по карману. Или обучение по специальности? Как написал Баркас, студенты 1, 2, а я даже сказал бы что и 3го курса, ну никак не могут обучать по своей специальности..

Может у вас и есть какая то хорошая идея, вы только ее объясните нормально, а то непонятно чего вы хотите..

 

Затраты есть всегда,

но здесь они будут делиться на нескольких человек,

это намного понизит сумму на одного студента.

 

Идея такова курсы где будут преподавать языки и

некоторые предметы: МикроЭкономика (+Макро), Бух учет итд.

Я не о всех студентов говорю, о тех которые точно знают что смогут,

и реально умеют это делать. В мои студенческие годы,

мы друг-другу обьясняли некоторые предметы, и поверьте

это было иногда эффективнее чем у препода.

 

 

Моя изначальная идея это не обсуждать только мою,

а давать советы и обращаться за ними.

Edited by MaGnatiCH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему у нас как только надо заработать денег, так сразу слово "Бизнес" возникает да еще "бизнес-идея", а всего лишь речь идет о вариантах подработки для студентов.

 

Вот я например, в студенчиские годы (середина 90-х) машины мыл на улице, нормально выходило, баксов 150-200 в месяц, и летом побольше даже. Для того времени хорошая зарплата. И что это было? Бизнес??? машины мыть....

 

Просто не всегда так случается, что зарабатываешь сидя за столом, иногда приходится и руками с ногами работать, если конечно действительно хочешь работать.

 

Сейчас возможностей больше стало для студентов, можно репетиторствовать по всему что знаешь, компьютеры (ремонт, наладка, сборка).

Но, основная мысль - смотреть на себя проще, руками тоже можно работать по началу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем студенчестве было много бизнес идей, и одна из них это:

По осени закупить яблок, обеспечить длительную сохранность продукта, а зимой сбывать на базарах, в магазины и тд. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему у нас как только надо заработать денег, так сразу слово "Бизнес" возникает да еще "бизнес-идея", а всего лишь речь идет о вариантах подработки для студентов.

 

Вот я например, в студенчиские годы (середина 90-х) машины мыл на улице, нормально выходило, баксов 150-200 в месяц, и летом побольше даже. Для того времени хорошая зарплата. И что это было? Бизнес??? машины мыть....

 

Просто не всегда так случается, что зарабатываешь сидя за столом, иногда приходится и руками с ногами работать, если конечно действительно хочешь работать.

 

Сейчас возможностей больше стало для студентов, можно репетиторствовать по всему что знаешь, компьютеры (ремонт, наладка, сборка).

Но, основная мысль - смотреть на себя проще, руками тоже можно работать по началу.

 

Да вы правы, действительно можно заниматься сборкой и починкой компьютеров, устанавливать программы, обучать компьютеру незнающих... И не обязательно открывать свой бизнес, можно и работать устроится, вариантов много... Главное не ленится... А подрабатывала рекламным агентом, раздавала на улицах бумажки, клеила объявления... Кстати на то время получала неплохие деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема только для студентов отличников годиться. Те кто знают предмет или специальность. А так я знаю полно студентов за деньги делали работы, но не просто, а с последующей консультацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на потоке так было.

многие студенты работают и учеба у них так сказать "полу заочная", за пропуски договориться не сложно, но вот преподов которые деньги не берут везде хватает и закрывать их тоже нужно, если студент дебил с набитыми карманами или работает, им ктонибуть с потока всегда делал курсачи за деньги и лекции писал(обычно девчонки).

С курсачами проще всегда, если на компе с формулами сделать а не тупо считать и цифры вбивать, то можно лишь исходные данные меняя по несколько штук штопать...

это один из способов для подработки студенту...

другой это как и писали выше, руками или мозгами, в плане машины мыть, пистолетчиком на колонке и пр. кто что найдет, либо с компами промышлять, нарезая контент, переставляя винду, фриланс...

 

Вообщем крутиться можно, но так чтобы языковые курсы и официально, это не всякая персона имея деньги сделает...

что касается конслуьтации по своей специальности, в инете сейчас можно чуть ли не на всё получить ответы, по лучше и качественнее нежели от студента 1-2 и пусть даже 4-го курса, чтобы консультировать что-то нужно хотябы несколько лет покрутиться непосредственно работая с этим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы консультировать что-то нужно хотя бы несколько лет покрутиться непосредственно работая с этим...

это верно..а так же отличную репутацию грамотного спеца
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это верно..а так же отличную репутацию грамотного спеца

 

Будет тебе студенты сами сделают очень быстро. Самое главное правильно и доходчиво всё объяснять. Один два раза попробовал помог другу и всё реклама есть. Проверено. :) потом только и успевай помогать. Как говориться будь проще и люди к тебе потянутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но это уде эксплуатация какая-то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С курсачами проще всегда, если на компе с формулами сделать а не тупо считать и цифры вбивать, то можно лишь исходные данные меняя по несколько штук штопать...

Во! У меня на потоке так один парень зарабатывал.

Он конечно сначала сильно повозился с курсовым по экономике, но зато потом!!!!!!!!!!

Только исходные данные вбивал, а прога сама шлепала курсовые, и препод не мог нарадоваться на наш поток.

Заработал он нехило. Курсач был тупой, его никто не хотел считать месяц, а тут бац - за 2 минуты и 50 баксов готово.

Тот парень и печатал всему потоку, "подсадил" так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.