Nira

Роликовый каток

20 posts in this topic

Я слышала что недавно открыли ледовый каток, и читала цытаты и мнения об этом катке. Но у меня уже очень давно была идея открыть именно раликовый каток. Я знаю вы спросите, а зачем если мы так же успешно можем кататься и на улице?! Да в Ташкенте много есть людей которые любят кататься, но у нас нет так много места (хорошего) а именно площадки где бы можно было кататься безопастно. И не будит риска что вы упадете на асфольт и разобьете лоб, и вероятности что поподете под машину. Не легче открыть клуб для любителей кататься на роликах. Где можно будит сделать 2 - 3 площадки. 1-я для людей которые только учатся кататься, где им будут помогать инструктора, 2-я для людей которые любят экстрим. На этой площадке будут стоять разные препядствия. 3-я будет закрытая площадка. Которя будит работать во время плохих погодных условиях.

Как вы думаете стоит ли открывать такой бизнес? :huh:

Заранее спасибо! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что рентабельно..земля в центре дорого стоит, там выгодней под че нить другое, а в куево-хухуево никто не поедет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю спрос будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я слышала что недавно открыли ледовый каток, и читала цытаты и мнения об этом катке. Но у меня уже очень давно была идея открыть именно раликовый каток. Я знаю вы спросите, а зачем если мы так же успешно можем кататься и на улице?! Да в Ташкенте много есть людей которые любят кататься, но у нас нет так много места (хорошего) а именно площадки где бы можно было кататься безопастно. И не будит риска что вы упадете на асфольт и разобьете лоб, и вероятности что поподете под машину. Не легче открыть клуб для любителей кататься на роликах. Где можно будит сделать 2 - 3 площадки. 1-я для людей которые только учатся кататься, где им будут помогать инструктора, 2-я для людей которые любят экстрим. На этой площадке будут стоять разные препядствия. 3-я будет закрытая площадка. Которя будит работать во время плохих погодных условиях.

Как вы думаете стоит ли открывать такой бизнес? ^_^

Заранее спасибо! :)

 

 

не пойдет, был у нас уже один ролер центр на бодомзаре, и где он? нету...однозначно не рентабельно!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит открыть на крыше здания школы или вуза в центре города, что скоро и будет ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

Как вы думаете стоит ли открывать такой бизнес? ^_^

Заранее спасибо! :)

Без ифрастуктуры вокруг катка, а это : душ, медсанчасть, кафетерии приличные , магазины аксессуаров, подьездные пути, автобусы , стоянка для авто ...и еще много чего по мелочи..даже и пробовать не стоит начинать.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит если есть реальные деньги на реальные задумки. Должна быть супер идея. Куда люди побегут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоит если есть реальные деньги на реальные задумки. Должна быть супер идея. Куда люди побегут.

 

каток только для роликов может быть скучным, а разбиться можно и на катке. Экипировка нужна. Вот если бы совместит BMX, Mountinebike,Scate и Streetboard (для всех один каток углублённый, видел такой и катаются без аварий) то это другое дело. Видел на Бродвее на BMXах бедолаги летный театр (ну короче открытый театр) обкатывали, ступени, скаты и всякие прeграды, так за ними милиционеры гнались, значит негде кататься и отрываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще очень неплохая идея особенно если заняться популяризацией (пустить в массы как в америке и вообще зарубужом), если найти спонсора (т.к. на начале будет тяжеловато и дорого осилить этот проект). А если бюджетный вариант, то можно просто сделать "тематические" проездки, т.е. прокладывать маршрут в соответсвии с определённой направленностью.

стоит открыть на крыше здания школы или вуза в центре города, что скоро и будет :rolleyes:

Хорошая идея. Можно сделать ещё в заброшенных заведениях, но с этим будет посложнее. Да и с правоохранительными органами могут возникнуть некоторые проблемы.

 

Без ифрастуктуры вокруг катка, а это : душ, медсанчасть, кафетерии приличные , магазины аксессуаров, подьездные пути, автобусы , стоянка для авто ...и еще много чего по мелочи..даже и пробовать не стоит начинать.

Думаю не обязательно делать инфраструктуру на первое время, позже может быть. Надо сделать место чтобы люди могли просто присесть и отдохнуть, там где она могут потрапеничать едой, напитками принесёнными с собой.

 

Вообще где автор темы. От него нету ничего =(. Может продолжит тему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно купить просто землю, не обязательно в центре, хорошо если вокруг елочки будут, там речка, ну вобщем такой ухоженный парк, проложить дорожки в несколько километров, поставить кафе, беседки, где люди смогут пикниковать будет как маленькая зона отдыха, там смогут и роллеры кататься, и веллеры, и просто гулять, можно придумать еще развлекательные споты..

давать инвентарь в прокат

а вообще хорошая идея, народу много найдется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно купить просто землю, не обязательно в центре, хорошо если вокруг елочки будут, там речка, ну вобщем такой ухоженный парк, проложить дорожки в несколько километров, поставить кафе, беседки, где люди смогут пикниковать будет как маленькая зона отдыха, там смогут и роллеры кататься, и веллеры, и просто гулять, можно придумать еще развлекательные споты..

давать инвентарь в прокат

а вообще хорошая идея, народу много найдется

Создание парка "с нуля" - ИМХО, идея из разряда фантазий. Несколько километров дорожек без больших деревьев никого не привлекут. А купить готовый парк - это уже из области космической фантастики. Любой парк без дотаций казны "загнется" раньше, чем откроется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я просто предложил, что видел в других городах СНГ. А почему бы не без помощи гос-ва?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я просто предложил, что видел в других городах СНГ.
Частные парки для массового катания и пикников?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет , я же говорю, не обязательно частные, почему не обратиться за помощью к государству, а на территории парка открывать свои споты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще идея неплохая и при правильно построенной инфраструктуре и менеджменте успех обеспечен.Скептиков вначале всегда достаточно.Так было всегда.А почему бы и нет --тоже один из видов активного отдыха!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел в одном из американских фильмов, такой каток... он был закрытый.. музыка красивые девушки и все катаются просто супер.. и тоже подумал попытаться открыть что то похожее... но потом понял что это будет место раздоров.. наши люди в своем большинстве невоспитанны и могут сожрать за взляд который им не понравится.. а если их случайно толкнуть то .........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видел в одном из американских фильмов, такой каток... он был закрытый.. музыка красивые девушки и все катаются просто супер.. и тоже подумал попытаться открыть что то похожее... но потом понял что это будет место раздоров.. наши люди в своем большинстве невоспитанны и могут сожрать за взляд который им не понравится.. а если их случайно толкнуть то .........

 

А у них, в Америке-то, за взгляд могут и привлечь.

 

Наши люди это кто? Это ты, это я. Не будь таким и я не буду таким и он не будет и она. А вместе мы уже - огромная семья. От оно как!

 

З.Ы. Добрее, еще добрее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фильм называется ATL))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыть роликовый каток.. хм, откроете - будет однозначно много народа.

Если конечно же, на этом катке (а именно, не делайте ТОЛЬКО для роллеров, добавьте рампы, выпрыги (такие ямы) и т.п.) для скейтеров.

Которые с удовольствием пойдут туда кататься.

 

ИМХО, открывать скейт-парк (в т.ч. и для роллеров) без скейтшопа (в котором будет всё что угодно) - не выгодно.

Почему? Н.р. сделал очередной трюк на рампе, а раз, доска сломалась. Китайскую деку в динамо (уж молчу про Спортмастер) покупать всё равно что покупать дсп. Сломается за пару часов, в таких скейтпарках.

 

Вот если сначала построить магазин, скейтшоп, где будет от маечек красивых, заканчивая профессиональными тапками с досками.

Сюда будут бегать и покупать не только доски, но и красивые балахоны, джинси, тапки (скейтеровские) и даже носки, с различными красивыми рисунками.

Также запчасти для скейтеров, подвески, колёса, подшипники. Одежда для них, потом ролики, обычные и профессиональные. Всё что угодно. (см. интернет-скейтшоп в г. Москве - proskater.ru)

 

Купили скейтборд или ролики в этом скейтшопе? Получайте карту для катания в скейтпарке (к_ый будет работать совместно с этим магазином).

 

Это как магазин ДИ-СПОРТ, где покупаешь ракетку проф., получаешь адреса тренеров, кортов где будешь играть и т.д.

 

Всё это добро если реализуется в Ташкенте, будет популярно. Почему? Скейтпарк, скейтшоп под боком, авось и команда какая нибудь будет (если конечно будет), к_ая от имени скейтшопа будет ездить в страны на контесты всякие. А это ещё раз выгодно.

 

Почему всякие команды эффективные в рекламе от скейтшопа?

Да потому что, какой нибудь ребёнок лет 12, увидев этого самого скейтера, побежит именно в ваш магазин купить скейтборд или ещё что-то, чего увидел на этом скейтере (роллере).

 

Собственно всё :huh:

 

// кстати

 

В магазин (скейт-шоп) будут бегать не только скейтеры да роллеры, но и другой народ, к_ый совершенно не относится к экстриму.

Edited by Stanley
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как магазин ДИ-СПОРТ, где покупаешь ракетку проф., получаешь адреса тренеров, кортов где будешь играть и т.д.

Согласен полностью. Хотя бы просто организовали прокат Роликов в любом парке, как во многих городах это реально есть.

Ещё хотел заоодно поинтересоваться Может есть Люди кто бы мог дать несколько уроков катания на Роликах. Или кто знает где сейчас собирается народ. Вроде как раньше говорят в парке Бобура было, сейчас не знаю.

ps: Если кто продаёт фирменные ролики, можно б/у для ребенка р-р 38-40 - можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.