Drummer

Проблемы с локальной сетью

54 posts in this topic

Уважаемые форумчаны.

У меня проблема с сетом, т.е. на компе стоит два сетевой карта. Один общий организации и второй внутренний сет отдела. Работает одновременно. Дали новую железу, систему установил. ХР серв. Пак. 3 Икстрим.

Но с сетом у меня проблема.

Я через IP их, (и внутренний и общий компы) могу найти, НО!!! не могу зайти на свою рабочую группу.

Остальные не видеть меня, даже мой Ай-Пи не пингируеться. Т.е. нету меня в сети!!! а у меня база данных нашего программного обеспечения, и остальные не может работать без этого.

Как можно установить (настроить) нормальную сет у меня????

Заранее спасибо.

Edited by ilhomm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сетевых подключениях есть мастер настройки локальной сети. Может поможет? Я в свое время через нее организовал локалку в небольшом офисе и подключил к ней инет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название темы подкорректировал.

 

По теме: проверь как называется у тебя "Рабочая группа" в "Свойствах" "Моего компьютера". Возможна она отличается от всех остальных.

Если есть Антивирус, добавь "Локальную сеть" в "Доверенные зоны".

В TCP/IP вбивай одинаковую "Маску" и "Шлюз" (по аналогии, как на др. компьютерах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте отключить Firewall на своей машине и проверьте еще раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте отключить Firewall на своей машине и проверьте еще раз.

 

Наоборот, рекомендуют НЕ выключать встроенные системы защиты. Т.к. после отключения, блокируются любые входы/выходы.

Нужно включить "Брандмауэер" с настройками "по умолчанию".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не пингуется,то либо фаервол блокирует,либо сетевая карта ненастроена.

 

После выключения стандартного "Брандмауэра" на СП3 возможна блокировка гостевых входов по сети,отключается в политике безопастности. На пинги отключение никак не влияет. Тоже самое с расшариванием доступа через "простой доступ" и "мастер сетевых ресурсов"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, нужно "копать" в сторону настроек TCP/IP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наоборот, рекомендуют НЕ выключать встроенные системы защиты. Т.к. после отключения, блокируются любые входы/выходы.

Нужно включить "Брандмауэер" с настройками "по умолчанию".

Дежа Вю объяснте пожалуйста как это после отключения файерволаа блокируются любые входы/выходы?

Это все равно что сказать "Не закрывайте дверь, а то не сможете зайти/выйти.

 

Топикстартер, попроси кого-нить из своего окружения нормально описать проблему.

Плюс конфиг обеих карточек в студию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежа Вю объяснте пожалуйста как это после отключения файерволаа блокируются любые входы/выходы?

Это все равно что сказать "Не закрывайте дверь, а то не сможете зайти/выйти.

 

Постараюсь объяснить доступно, и если нужно, то чуть позже в терминах.

Если система (скрытые админские настройки) "видит", что включен брандмауэр с теми или иными конфигурациями - то она "доверяет" весь контроль этому самому Брандмауэру. Когда Брандмауэр отключен, то в Висте блокируется любое вход. подключение (т.к. система "тупит" от того, что пользователь всё понаотключал и хочет в таком виде еще шарить диски и в нЭт лезть).

Во многих обзорах и форумах поднимают эту проблему: пользователи не настраивают нормально сеть, вырубают Брандмауэр и тем самым еще больше усугубляют ситуацию. На те же грабли "наступал" и я пару месяцев назад, когда "поднимал" дома локалку по Вай-фаю между буком и стац. ПК.

Т.е. нЭт шарит, а компы в Сетевом - друг друга не видят, хоть расшибись. Чего только не делал: и отключал, и включал и опции перебирал.

В итоге: вернул всё "по умолчанию", добавил в KIS 2009 сеть в "доверенную" и - "аля" заработало!

 

Также пользователями замечено, что при отключении брандмауэра наблюдается частый срыв по VPN.

Виста - первая система, где "админ" не "Бог", а "заложник". :( Поэтому с ней нужно вести "переговоры", а не "командовать".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Я через IP их, (и внутренний и общий компы) могу найти, НО!!! не могу зайти на свою рабочую группу.

Остальные не видеть меня, даже мой Ай-Пи не пингируеться. ....

 

Как я понял со слов топикстартера, он видит других, а другие не могут его пропинговать, откуда делаю вывод, либо Firewall, или что-то еще мешает пингу.

 

Когда Брандмауэр отключен, то в Висте блокируется любое вход.

 

У топикстартера XP SP3.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, попутал с вопросом Вейдали в соседней ветке и поэтому про Висту расписал...

Ладно, пусть инфа останется как "для информации".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежавю, я могу и ошибаться, но по моему ты пишешь о проблеме, которая появилась в Windows XP SP1, и которую потом устранили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно что из этой сборки системы выкинули "лишнее".

От того и проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежавю, я могу и ошибаться, но по моему ты пишешь о проблеме, которая появилась в Windows XP SP1, и которую потом устранили.

 

Все вышеприведённые познания "подчерпнул" только с форумов о Висте. И собственную проблему решил также благодаря пошаговому инструктажу, где "Брандмауэру" отводилась не последняя роль. Может не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Название темы подкорректировал.

 

По теме: проверь как называется у тебя "Рабочая группа" в "Свойствах" "Моего компьютера". Возможна она отличается от всех остальных.

Если есть Антивирус, добавь "Локальную сеть" в "Доверенные зоны".

В TCP/IP вбивай одинаковую "Маску" и "Шлюз" (по аналогии, как на др. компьютерах).

 

Рабочая группа одинаково во всем сети.

есть антивирус и там добавлено в доверенную зону Локальная сеть.

но результать ноль.

 

Как я понял со слов топикстартера, он видит других, а другие не могут его пропинговать, откуда делаю вывод, либо Firewall, или что-то еще мешает пингу.

 

вот точно, что-то мещает меня найти в сети. и они не смогут меня видить и прямо или через Ай-Пи.

Edited by ilhomm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала определитесь, как Вы хотите использовать компьютер с двумя сетевыми картами (мост... прокси... ), после этого настраивате маршрутизацию и привелегии...

Две карточки без програмной поддержки в одной подседке одновременно работать не будут...

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала определитесь, как Вы хотите использовать компьютер с двумя сетевыми картами (мост... прокси... ), после этого настраивате маршрутизацию и привелегии...

Две карточки без програмной поддержки в одной подседке одновременно работать не будут...

 

:rolleyes:

 

вся дело в том что, другой комп. работаеть с двумя сетевыми картами как обычно. а этот не хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная ситуация, а айпи адреса вручную настрены или DHCP поднят, скрины ipconfig-а если можешь залей.

 

ХР серв. Пак. 3 Икстрим.

Посмотреть можно еще в службах, обозреватель компьютеров включен или как там... Обычно "Звери" и "Экрёмы" балуются со службами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотреть можно еще в службах, обозреватель компьютеров включен или как там... Обычно "Звери" и "Экрёмы" балуются со службами.

Простые пользователи не могут баловаться со службами по той простой причине что доступа к баловству со службами у них просто напросто нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простые пользователи не могут баловаться со службами по той простой причине что доступа к баловству со службами у них просто напросто нет.

"Звери" и "Экрёмы" это название сборок левых инсталляшек XP :ph34r:

В большинстве случаев простые пользователи на рабочих станциях обладают правами администратора. так что баловаться могут.

Но для этого им очень постараться придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буга-га на сервак ставить сборку ZVer! вы бы еще Philka.ru или Warez.ru сборки поставли и потом удивлялись, а пичиму энто к мну ping-и не проходят до меня????

Сначала поставтьте нармальную ОС Виндовс Корпоративку без всякого софта и другой дребедени, а потом уже надо копать. да и Ipconfig-all неплохо было бы паматреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выполнить>cmd>ipcinfig

выполнить>cmd>netstat

 

такое сделай, глянь чё показывает, оттуда возможно будет легче поставить диагноз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постараюсь объяснить доступно, и если нужно, то чуть позже в терминах.

Если система (скрытые админские настройки) "видит", что включен брандмауэр с теми или иными конфигурациями - то она "доверяет" весь контроль этому самому Брандмауэру. Когда Брандмауэр отключен, то в Висте блокируется любое вход. подключение (т.к. система "тупит" от того, что пользователь всё понаотключал и хочет в таком виде еще шарить диски и в нЭт лезть).

Во многих обзорах и форумах поднимают эту проблему: пользователи не настраивают нормально сеть, вырубают Брандмауэр и тем самым еще больше усугубляют ситуацию. На те же грабли "наступал" и я пару месяцев назад, когда "поднимал" дома локалку по Вай-фаю между буком и стац. ПК.

Т.е. нЭт шарит, а компы в Сетевом - друг друга не видят, хоть расшибись. Чего только не делал: и отключал, и включал и опции перебирал.

В итоге: вернул всё "по умолчанию", добавил в KIS 2009 сеть в "доверенную" и - "аля" заработало!

 

Также пользователями замечено, что при отключении брандмауэра наблюдается частый срыв по VPN.

Виста - первая система, где "админ" не "Бог", а "заложник". :lol: Поэтому с ней нужно вести "переговоры", а не "командовать".

 

 

Сори, что немного поздновато и уверен что проблема уже решена, но все же решил высказаться (авось кому то пригодится)

С виндами дело обстоит так:

 

при выключении брендмауэра, сама виндовс тупо еще и отключает СлужбуБрэндмауэр/Общее подключение к файлам и папкам (так по моему на русской винде) или Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS) на англ.

Далее если ее просто включить через Пуск/Настройка/Панель управления/Производительность и обслуживание/Администрировние/Службы там найти указанную выше службу и включить ее.

Так же в свойствах соединения сетевой карты необходимо посмотреть что бы было включено "Общее подключение к файлам и принтерам сети Microsoft"(File and printer sharing for Microsoft Networks) иначе пинговать друг друга будете но не сможете пользоваться совместными файлами и принтерами.

 

А вообще в различных саморелизах винды типа ZVER CD и иже с ними зачастую для подъема производительности отключают службы по максимуму.

Я не помню какой релиз зверя, но он убивал машину с регулярностью раз в месяц.

Хотя возможно для такого экстрим юзера как я это не является проблемой, я все же решил вопрос с установкой/настройкой компа через универсал рестор Акроникса и созданием собст. образов :)

Удачи!

Edited by faceoff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такая проблема: не получается соеденить два компа по локальной сети 1 комп Windows Xp 32 bit

2 комп Windows 7 64 bit. При проверки связи с помощью стандарной утилиты "Troumble shot" выводит две ошибки 1) Peer Network не включен (при попытке включения с мопощью services выдаёт ошибку 1068) 2) что не настроено Home group.

В безопастном режиме все работает ! Попытался запустить "чистый виндовс" но все равно проблема не устранилось,

Винду переустановить не могу так как оно у меня лицензированная!

Заране благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня модем от узофлайн, ZTE , в его настройки зайти могу, но возможно ли его настроить на автоматическое подключение?

конечно можно. заходите в настройки ZTE, находите LAN Settings, включаете DHCP Server и всё. тюнер настроите также на режим DHCP. все должно работать автоматически. если нет, то можно и вручную прописать(это даже надежнее).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.