serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Зад не будет прыгать если поставить другие амортизаторы, которые работают не только на сжатие как стоковые, а еще и на растяжение (как каябы).

 

175/70 сзади возможно будет задевать об крыло, справа может задевать об топливный шланг от заливной горловины.

 

Ставь 165/70 и если у тебя МХ то встанет шикарно и спереди и сзади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сейчас 165/70. просто у папи 06 и старые шины лежет на подвале. хотел их попробават. машина простая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+Каяба черт возьми! Выручила позавчера, когда ночью в дождик залетел в 2 ямы по очереди. Шишек нет, диски ровные.

Ты знаешь, я на родных тоже влетаю, и тьфу-тьфу тоже проносит. Так что не стоит так категорично молиться на нее.

+на дороге НАВЕРНОЕ больше уважения чем к матизу

Личное ИМХО - нифига не больше, я сейчас больше Спарков шарахаюсь чем Матизов, потому как прекрасная половина почти полностью на них перебралась. По крайней мере в основном от Спарков вижу выкрутасы на дороге.

-нет кондера (привет ЛЕТО или +400-500 баков)

-родные велосипедные колеса (+500-700 баков)

-поставить все ЭСП (+300-400 баков)

-спойлер задний куцый, бесит (+ сколько то баков)

-машина требует кое-какого внимания (коцанки, двери подшаманить)

Если собрался брать СПАРК, то ИМХО бери 4-ю позу (та что механика с полным фаршем) - иначе меняешь шило на мыло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, я на родных тоже влетаю, и тьфу-тьфу тоже проносит. Так что не стоит так категорично молиться на нее.

На родных в таких же ямах гнуло диски - 100%. Ездил и на МХ на штатних и на БЕСТе. Энергоемкость не сравнима.

 

Личное ИМХО - нифига не больше, я сейчас больше Спарков шарахаюсь чем Матизов, потому как прекрасная половина почти полностью на них перебралась. По крайней мере в основном от Спарков вижу выкрутасы на дороге.

 

Поэтому написал НАВЕРНОЕ :) Все же матиз уже за машину не считают. Хуже только тики подрезают и сов.автопром.

 

Если собрался брать СПАРК, то ИМХО бери 4-ю позу (та что механика с полным фаршем) - иначе меняешь шило на мыло.

Тут ты асболютно прав, абсолютно. Просто был хороший вариант по цене. Поэтому вот и задумался крепко. Но финансы все сами за себя сказали.

После БЕСТа нужно уже переходить на колобок ИХМО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Еще знакомый знакомого с автосалона сказал матизовский конвейер ЗАКРЫЛИ, зуб даю :)

Так что делаем выводы...

Конвеер матизонов не закрыли, все работает. НО, на внутренний рынок их теперь распределять не будут, все на экспорт, ну либо по бооооооооольшому большому блату.

А выводы делать надо...однозначно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

азъемом USB, багажник, «дворники» с омывателем, полноразмерная (12 дюймов) запаска, подсветка салона и даже люк в крыше. Возможна также отделка кожей или деревом

хотел бы я навороты на свои мотю,с америки :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мучился вопросом менять ли свой бест 2009 года 2 позы с пробегом 47к на

спарк 1 позы с передними ЭСП и мэжиком, 2012 года с пробегом 30к, двиг 1.25

на первую позу не вариант менять бест.я тоже до беста.чуть не купил спарк простушку,с веслами,за 10500!теперь радуюсь что некупил,купил бест за 10 тыщь,как новый с электростеклами,кондером,и с маджик каром еше.а спарк первой позы это пустышка галимая.которая не стоит своих денег.так что правильно сделал,цены на спарк щас реально присели,можно как новый взять за 12-12.500.тока оформление зараза аж 700 баксов за годовалый :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще знакомый знакомого с автосалона сказал матизовский конвейер ЗАКРЫЛИ, зуб даю

Так что делаем выводы

только недавно видел две фуры и на неи были матизы,но все цветные скорее всего экспорт.даж.мокрый асфальт был цвет.а насчет закрыли или нет ложь,пи..шь и провакация,покуда офиц.никто ничего необьявлял.не стоит верить слухам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял бы тебя, если цена матиза была 8000 тысяч. А ту разница в 500 баксов и потеря в комфорте, динамике и т.д. и т.п.

Очень сомнительный выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни чего переваривать не надо, видел ставили уже. Значит тут никто не ставил, значит будем искать

чем тебя свои не устраивают?

 

сли собрался брать СПАРК, то ИМХО бери 4-ю позу (та что механика с полным фаршем) - иначе меняешь шило на мыло.

вот это верно сказано.спарк от матиза не далеко ушел как принято считать,его также на не ровной дороге ,на кочках и ямках,качает и шатает как матиз.его +это ходовая и баллноы пабольше,ну и мотор посильнее.а минусы теже самые.и запчасти сервис дорогие.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собрался брать СПАРК, то ИМХО бери 4-ю позу (та что механика с полным фаршем) - иначе меняешь шило на мыло.

 

только это 3-я позиция, 4-ая позиция это всё та же 2-ая позиция + автомат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только это 3-я позиция, 4-ая позиция это всё та же 2-ая позиция + автомат

У меня у знакомого полный фарш с МКП экспортный с подушками и всякими ништяками - написано именно 4-ая поза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю что там у друга)

 

1 - мясорубки, нету абс, аирбег нету, маленький спойлер

1 экспортная - 2 эсп, акпп или мкпп, аирбег

2 - 4 эсп, 2 аирбег, спойлер, кондёр

3 - абс, кондёр, 4 эсп, покрашены вставки в салоне + карбоновая панель, диски

4 - 2 эсп + автомат

Edited by st1mulator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сравно спарк более современая машина. я бы не задумаяс поменял бы матиз на спарк. это как сравнит тико и матиз. когда матиз впервые появился многие сказали что тико лучше ( экономичные, манаврнее). и тико стоял также как матиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грех менять фуловый бест на голый спарк если денег нет :)

пустышка спарка - геммор. кондер не поставить, эсп в районе ляма на все двери, и все запчасти дороже чем на нексию. это реально остановливает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

грех менять фуловый бест на голый спарк если денег нет :)

пустышка спарка - геммор. кондер не поставить, эсп в районе ляма на все двери, и все запчасти дороже чем на нексию. это реально остановливает.

 

Согласен, самый большой недостаток простого спарка, нету свеклоподъемников. А самый большой недостаток матиза цена в 10 ку зелени и это еще не придел. Посмотрите цена до 11500 доходит. Брать матиз за эту цену - это просто д.............м. Я бы лучше 15-ку или приору взял.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, у меня кондер не работает, вот думаю заехать к мастеру..., посему набралось ряд вопросов связанных с кондером т.к. еще ни разу им лично не пользовался ), даже не знаю стОит его ремонтировать или нет? )

1. Кондер дует не холодным, а горячим воздухом - это фреон убежал?

2. Если ездить весь день с вкл кондером бензина много жгет?

3. При работе кондер тупо дует холодным, или температура, скорость выдувания регулируется так-же как при обогреве печкой?

4. При длительном обогреве (зимой) заметно напрягает жужание вентилятора, с кондером наверно тоже самое будет :)

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посему набралось ряд вопросов связанных с кондером

Вот изучай 1ad2783.gif
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. У меня тоже как то перестал работать кондиционер - думал фреон убежал. Оказалось просто реле вылезло из седла. Поправил - все заработало. Реле под капотом в блоке предохранителей..

 

2. Расход получается +1 литр. Но проблема не в расходе, а в том что машина очень тупит ( я про МХ, бест- не так чувствуется). Как будто на хвосте волга висит ))

 

3. Температуру можешь регулировать как обычно, крутилкой с сине-красным обозначением. И заслонкой притока наружного воздуха тоже немного можно изменять температуру.

 

4. Вентилятор шумит не так сильно если стекла закрыты.

Edited by vitissimo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Расход получается +1 литр. Но проблема не в расходе, а в том что машина очень тупит ( я про МХ, бест- не так чувствуется). Как будто на хвосте волга висит ))

4. Вентилятор шумит не так сильно если стекла закрыты.

2. про расход не знаю,но с кондёром езжу нормально,машина не тупит,просто нужно на педаль газа чуть больше давить,двиг 0.8.

4. Интересно кто с включенным кондёром открывает окна? ;)

Для себя решил,без кондёра машину покупать не буду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

только это 3-я позиция, 4-ая позиция это всё та же 2-ая позиция + автомат

а я видел ты свои матиз продаешь на торге или продал уже,там предлогал поменять салон обшитый кожеи,а что здесь не озвучил/? :)

 

Я бы лучше 15-ку или приору взял.

с 15 будет столько гемора.что ты патом матиз и за 15 тыщь возьмешь.ю :D

 

про расход не знаю,но с кондёром езжу нормально,машина не тупит,просто нужно на педаль газа чуть больше давить,двиг 0.8

ты на простушку и кондер воткнул :)

 

прошлым летом была такая жара!!что без кондера просто умирал!а с кондером каифовал.так что это не заменимая вещь для нашего климата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить, в подарок, ПТФ на Матиз МХ.

 

Какие есть и что посоветуете???? И на сколько сложна установка?????

 

Заранее спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vitissimo, @PLADOS,и другим Спасибо за советы и ответы, надо сделать кондер однозначно :) хотя у меня и МХ

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие есть и что посоветуете???? И на сколько сложна установка?????

если брать то оригинал,китаиские мутнеют,темнеют.а ставить их соввсем несложн,только провода подвести и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я видел ты свои матиз продаешь на торге или продал уже,там предлогал поменять салон обшитый кожеи,а что здесь не озвучил/? :)

 

пока всё ещё в силе:) обменяю свои стойки обшитые алькантарой (морковный цвет), все 6 стоек, в передних двух установленны твиттеры, а также отдам кроссоверы для них, в замен ваши 6 стоек + доплата 70$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.