serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

тел автосалона можно?

Этот автосалон находиться прям на с.Рахимова

 

Адрес, г.Ташкент пр.Бунёдкор 118.

Тел. 279-46-67 факс.150-20-15

Edited by Doda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сняли ограничитель (после 2000 км. пробега, таксист на "пятаке" залез под торпедку, со стороны водителя, секундное дело), машина с места стала "рвать", по слухам его ставят что-бы при обкатке мотор не "запороть"...Доволен...

 

З.Ы..При компьютерной диагностике нужно ставить на место !!!

 

9619a6870a80t.jpg

 

по совету форумчан товарищ снял ограничитель, говорит динамика улучшилась. теперь будет мерить расход топлива.

кстати, когда он ставил на заднюю передачу двигатель глох часто, сейчас говорит вроде не глохнет.

 

вопрос: не вредно ли для двигателя эксплуатация без ограничителя, безин 95?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот лови прайсик.

какие из них за сумятину,а какие за капусту и реално ли купит за сумы,thaks

Edited by monia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по совету форумчан товарищ снял ограничитель, говорит динамика улучшилась. теперь будет мерить расход топлива.

кстати, когда он ставил на заднюю передачу двигатель глох часто, сейчас говорит вроде не глохнет.

Кста...расход больше сам мерял....Хотя и сигналят меньше что бы уступил дорогу....Ну и расход на 20% больше...Субъективно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где делают хорошую компьютерную диагностику?Мне надо узнать расход топливо и вообще проверить все.

Машина бест, 10000км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какие из них за сумятину,а какие за капусту и реално ли купит за сумы,thaks

 

Там же на прайсе написано перед ценой, бест и автоматы за сумы, 0.8 литровый за баксы, Но! бесты и автоматов мало дают их надо искать по салонам где и когда их будет. Могут даже кепончик спросить. а обычные матизы которые за баксы, их уже много можете спокойно даже в этот же день забрать!

Edited by Doda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На работе у одного на Матизе когда на первой скорости на самых маленьких оборотах, возможно и на всех остальных скоростях, газ когда отпускаешь машина не глохнет.

Как такое может быть? Ведь я точно помню что когда на Жигулях своих когда газ отпускал, она тут же начинала трястись и глохла.

Потому что Матизы, нексии и другие переднеприводные машины не так быстро глохнут как заднеприводные.

На переднеприводных машинах при включённом двигателе на домкрате можете заметить крутящий момент колеса

 

 

Кто-нибудь знает, как поднять Матиз? В смысле поднять клиренс... На жигулях продаются специальные резинки (толщиной 3-4 см) которые ставятся под пружину, точнее над пружиной. На Матиз я таких не видел. Поставил высокие колеса 165\70\r13, все равно низковато...

Кто что посоветует? Кто и как поднимал машину? Езжу аккуратно и медленно, поэтому проблема переворота для меня не стоит...

 

И еще - сколько стоит шумоизоляция на Матиз? Без нее ездить противно - когда идет дожль - ощущение, что сидишь в пустом ведре, и везде что-то постоянно скрипит...

Есть доп резины ставиться как раз над пружиной стоит 4000-5000с. комплект. Я сам поставил правда машина стала чуть жёщще, а может и изза широких литых дисков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во первых там регится надо а во вторых ссылка невалидная. В третьих дай нормальную ссылку или выложи текст сюда на форум.

А называется это фишка октан корректор.

 

Регится и на этом форуме тоже надо, надеюсь понимаете зачем, и поиском пользоваться и ответы читать. Ссылка http://matizclub.net/.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам УзДЭУ !

 

Можно ли на Матизе использовать Тиковскую запаску в качестве "докатки"? Можно ли надеть Тиковский диск на матизовскую ступицу (совпадут ли отверстия) ? И вообще машина с одним маленьким баллоном будет ехать по прямой?

 

Проблема в том, что запаска не помещается в багажник горизонтально, а вертикально - она портит внешний вид. А вот Тиковский 12 дюймовый баллон подошел бы идеально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема в том, что запаска не помещается в багажник горизонтально, а вертикально - она портит внешний вид.

А в родную нишу для запасного колеса положить не пробовали ? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в родную нишу для запасного колеса положить не пробовали ? :wacko:

 

Там наверное газовый баллон лежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там наверное газовый баллон лежит.

 

Там действительно стоит (или лежит) газовый баллон. Кое-как домкрат и инструменты я запихнул в щели между баллоном и стенками, а вот стоящее колесо мне полностью деформировало нижнюю полку... Пробовал прикрутить к задней части заднего сидения (чтобы оно стояло под углом), но там металл очень нежный и тонкий, и весь мой крепеж выходит...

Есть только 3 выхода из положения: 1. выбросить запаску, 2. купить тиковский баллон, 3. купить лесенку и крепеж, как на джипах, но думаю это будет выглядеть тупо и смешно :rolleyes:

 

Panama

Ну куда уж мне тупому Матизоводу и потенциальному таксорасту соревноваться с гением мысли лосе-калиновода :D :wacko:

О Спаситель, я даже и не подозревал, что в полу багажника имеется здоровая дырень для запасного колеса! :D Но теперь я прозрею и очи мои откроются :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Исходя из моих знаний, думаю что лучше конечно купить углекись... Поскольку порошковый он жидкий и может (не дай Бог конечно) бензин разлить на более большую площадь... А углекись хорош тем, что он выделяет углекислый газ (а для горения нужен кислород, поэтому душит само пламя), и плюс еще образовывает "снег", температура которого достигает до минус 73 градусов по С, что снижает температуру очага возгорания. (Инфо исходя личных теоритических знаний, полученный в универе).

 

P.S. Кстати, если все-же придется использовать углекись, будьте осторожны с руками.. Все-таки 73 гр. ниже ноля! Могут и пальчики слипнуть к "снегообразователю". Но, вешь реально стоющая. Кто ездил в метро, обратите внимание на огнетушители в вагонах, там стоят типа ОУ. Очень эффективны при тушении легковоспламеняющихся материалов и очень безопаный при тушении при электрических коротких замыканий.

 

Это чтоб людей не вводить в заблуждение. Следующие факты привожу из личного опыта, т.к. сами занимаемся производством противопожарного оборудования

 

Структура порошкового огнетушителя - колба + порошок СУХОЙ + воздух СУХОЙ для выталкивания этого порошка.

 

Порошковый огнетушитель при тушении заполняет весь объем специальным сухим порошком, который блокирует продолжение горения или возможность воспламенения. Ничего он никуда не разольет, просто после тушения движка авто порошковым огнетушителем придется долго - ОООчень долго потом вычищать движок от этого самого порошка - засрет так, что мало не покажется.

 

Углекислотный огнетушитель по эффективности не особо отличается от порошкового. Единственно меньше последствий потом - следов от углекислоты не остается.

Один ОУ-3 весит как 4~5шт ОП-2. Так что если машину водит девушка - то есть вероятность что она его просто не поднимет. (Да и они по-моему не очень любят сильную тряску и перегрев на солнце - но это ИМХО)

 

Классы тушения пожара у огнетушителей:

порошкового - ABCE (твердые горючие вещества, жидкие горючие вещества, газы и электрооборудование до 1000В)

углекислотного - BCE (жидкие горючие вещества, газы и электрооборудование до 1000В)

..... это написано на самой этикетке огнетушителя .... те, кто ездит в метро и в автобусах - можете проверить.

 

..... огнетушитель для авто (ОП-1, ОП-2, ОУ-3) сможет Вам помочь только для предотвращения возникновения пожара - т.е. в самом его начале. Если пламя разгорится, то даже не пытайтесь что-либо потушить этими мелкими огнетушителями - время выброса порошка у ОП-1 и ОП-2, а также углекислоты у ОУ-3 очень короткое и врятли Вам поможет в серьезной ситуации. Поэтому "не теряйтесь" и действуйте незамедлительно - это поможет Вам спасти свое авто .....

 

Сам был свидетелем нескольких горящих машин на дорогах нашего города - горят "как спички". Ужасное зрелище...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть только 3 выхода из положения: 1. выбросить запаску, 2. купить тиковский баллон, 3. купить лесенку и крепеж, как на джипах, но думаю это будет выглядеть тупо и смешно :lol:

4й выход : приподнять заднюю полку , установить крепления к спинке заднего сиденья и туда привинтить колесо . Причём всё можно сделать красиво и эстетично .Просто надо продумать форму задней полки и её крепление .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело! Установил я крепеж к спинке заднего сидения! Но металл спинки ужасного качества. В общем - если прикручивать крепеж напрямую - железо рвется и болты вываливаются. Пробовал более мощный крепеж - вся метталическая пластина спинки выгибается. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том-то и дело! Установил я крепеж к спинке заднего сидения! Но металл спинки ужасного качества. В общем - если прикручивать крепеж напрямую - железо рвется и болты вываливаются. Пробовал более мощный крепеж - вся метталическая пластина спинки выгибается. ..

 

Ну поставь тогда от тики как писал раньше! главное если колесо спустит доехат 1-5 км до ближайшей вулканизации.

 

По своему опыту: у меня диски 14" баллоны 195/65/14 . Был случай. попал в яму. Сильно попал. Диск получил большую вмятину. сразу спустило колесо. Запаска родная 13" 175/70/13. Поставил. Норьмально доехал к своему мастеру от Пушкина до южного вогзала. Заежал по дароге в одну вулканизацию. Там такую цену зарядили за одну прокатку, решил к своему доехать. и норма. Правда чуть колесо на право тянуло но это терпимо пока доехал. Как прокатали диск все нормально поехал на всех 14" дюймах :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том-то и дело! Установил я крепеж к спинке заднего сидения! Но металл спинки ужасного качества. В общем - если прикручивать крепеж напрямую - железо рвется и болты вываливаются. Пробовал более мощный крепеж - вся метталическая пластина спинки выгибается. ..

Ну а если усилить саму спинку . Например приварить или посадить на болты дополнительную 2мм металическую пластину на всё кресло . Только со стороны паралона , т.е. изнутри . А потом уже ставить крепления для колеса . Думаю , что должно помочь .

 

 

 

Ну куда уж мне ....... Матизоводу ....... соревноваться с гением мысли лосе-калиновода :D:)

Я ж тоже по совместительству Матизовод :rolleyes:

Вот сёдня масло поменял вместе с антифризом . Странно - денег не взяли вообще . Поменяли , промыли , подтянули , а от денег отказались .

Зато вчера там же менял масло на Лосе - попросили оплатить 4800 в кассу .

 

Чудеса........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть только 3 выхода из положения: 1. выбросить запаску, 2. купить тиковский баллон, 3. купить лесенку и крепеж, как на джипах, но думаю это будет выглядеть тупо и смешно :)

 

5 вариант подкатить к какому-нить таксисту за деньги/семечки открутить колесо от его тики, поставить на свой матиз прокатнуться. Вернуть все назад расплатиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну поставь тогда от тики как писал раньше! главное если колесо спустит доехат 1-5 км до ближайшей вулканизации.

 

По своему опыту: у меня диски 14" баллоны 195/65/14 . Был случай. попал в яму. Сильно попал. Диск получил большую вмятину. сразу спустило колесо. Запаска родная 13" 175/70/13. Поставил. Норьмально доехал к своему мастеру от Пушкина до южного вогзала. Заежал по дароге в одну вулканизацию. Там такую цену зарядили за одну прокатку, решил к своему доехать. и норма. Правда чуть колесо на право тянуло но это терпимо пока доехал. Как прокатали диск все нормально поехал на всех 14" дюймах :)

Только одно замечание.На задний мост, в случае переднего привода, допускается кратковременная установка разноколиберных колес (грубо говоря) - при установки на ведущую пару, чревато разрушением деференциала.Сами додумайтесь, почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно, что если пробьет передний баллон, то нужно будет задний поставить на перед, а меньшую докатку - назад. У Матиза - передний привод, и более меньшее колесо автоматически станет ведущем, а это же опасно...

 

Сиденье на новой машине разбирать тоже не хочется... потому, как наши "спецы" потом не смогут нормально собрать...

 

5-вариант - очень понравился. Схожу на "точку", поговорю с местными бомбилами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только одно замечание.На задний мост, в случае переднего привода, допускается кратковременная установка разноколиберных колес (грубо говоря) - при установки на ведущую пару, чревато разрушением деференциала.Сами додумайтесь, почему.

 

Никто вам не говорил что установив колесо другого диаметра, навсегда оставить его там!!!

Читайте внимательнее!!!! я писал о коротковременной установки колеса!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проведя ряд опытов, пришел к неутешительному выводу - тиковский баллон на запаску ставить смысла нет...

Матизовский родной баллон имеет диаметр 54-55 см,

Тиковский - 50,5- 51см.

В багажнике места- 42 см по центру и 44 см по бокам... В любом случае горизонтально он не встанет :D

 

Придется прменять вариант №6 - забить и ездить, как есть B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседка иногда забывает опустить ручник и ехала пару раз аж до работы с поднятым ручником? так бывает? или значит он не до конца был поднят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
соседка иногда забывает опустить ручник и ехала пару раз аж до работы с поднятым ручником? так бывает? или значит он не до конца был поднят?

 

Бывает! У меня знакома тоже так ехала от Чорсу до Северного :wacko: Пока ее гаишник не остановил и спросит: Что происходит? :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить владеет достоверной информацией сколько всего Матизов 0.8 литра было выпущенно на нашем заводе до 2008 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.