serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Ну если есть свободное время и правильно растущие руки то там ничего особенного нет...так как я не обладаю ни тем не другим то менял на сервисе...1 литровая канистра + 1,5 литра воды дистилированной...стоила около 15-17 тыщ...как правило при покупке замена входит в стоимость...я брал 2 канистры литровой антифриза и 2 баклажки воды...за все тыщ 35 ушло...

 

В основном ни у кого не слышал чтоб задевало...хотя люди пишут что так тоже бывает...

значит не разбавленную брат, а промывать надо или не надо, спасибо за совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу ли я сам поменят, какие хитрости есть?

а по цене скольно он стоит, разбавлят надо?

я каждый год с этим сталкиваюсь. Сливаем всю систему , снимаем радиатор в нëм ещë литр-полтора так как нижний патрубок сантиметрах в 10 от дна.

Концентрат разбавлять надо.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я залил себе красный Fosser. Вполне приличный, держал -20.

 

Уже 1.5 года на нем езжу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня бест..летом ставил китайский suntek 165/70/13 продаваны шин говорили что будет задевать...езжу полгода ничего не задевает

у меня нексен 165/70/13 корейский при развороте с мин.радиусом задевает.

Такой же китайский не задевает.

И у китайских профиль жестче и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нексены жестче других?

У меня нексены стоят. Жёстко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нексены жестче других?

У меня нексены стоят. Жёстко.

Жестче в природе не бывает:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жестче в природе не бывает:)

Если 4 атмосферы накачать - казне жестко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пределка амортизаторы которые на катартале ставят, нормалные? Данный момент деньег есть, хочу пределке ставит ( думаю в этом году машину продат, поэтому каяба не хочу).

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давление 2,0 по кругу, бьёт сильно

Может кто ездил на нексенах и любых других?

Для сравнения спрашиваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для проверки нужно на эстакаде или яме поддомкратить правое колесо и в вывешенном состоянии подёргать рулевую тягу,если есть люфт,то он сразу себя проявит.

На матизклабе народ ставит от ОКИ,отзывы положительные.

Заказал втулку с России,поставил сам и забыл про стуки. В России втулки от ОКИ тоже дефицит, заказал несколько штук,так и остались запасные.

А этот стук как то дает о себе знать при езде? У меня бывает что когда едешь по мелким неровностям микротолчки отдают на рулевое колесо, это может быть от износа данных втулок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот стук как то дает о себе знать при езде? У меня бывает что когда едешь по мелким неровностям микротолчки отдают на рулевое колесо, это может быть от износа данных втулок?

А у меня слегка постукивает по утру на неровной дороге.

Аммортизаторы прокачены, значит только рейка остаётся

И если за руль шатать слышен легкое постукивание под торпедкой.

Я нащел где это там есть не большая крестовина, болтается трубка которая идёт от руля до первой крестовины.

Смотрел у знакомого на бесте 14 года с пробегом в 26 000. тоже совсем слегка болтается, у меня уже с шумом. не знаю какому мастеру показать можно?

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу ли я сам поменят, какие хитрости есть?

 

 

 

Замена недорогая а возни хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы взял, но у меня zic A+ 10w40, если актуально

Уже не актуально,забрали.

А этот стук как то дает о себе знать при езде? У меня бывает что когда едешь по мелким неровностям микротолчки отдают на рулевое колесо, это может быть от износа данных втулок?

Да он отчётливо проявляет себя на гармошке,но лучше проверить тем способом,которое я написал,если есть люфт,по любому будет стук. Есть втулка на рейке и есть втулка на рулевой колонке,рекомендуется заменить обе,последняя есть у нас в продаже.

И если за руль шатать слышен легкое постукивание под торпедкой.

Я нащел где это там есть не большая крестовина, болтается трубка которая идёт от руля до первой крестовины.

Смотрел у знакомого на бесте 14 года с пробегом в 26 000. тоже совсем слегка болтается, у меня уже с шумом. не знаю какому мастеру показать можно?

Есть взять за руль за 3 и 9(как на часах) и тянуть из стороны в сторону,то при наличии люфта ,нужно заменить втулку в рулевой колонке.

Как проверить люфт в рулевой рейке,то способ процитирован выше.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

з.ы я все втулки менял самостоятельно,при наличии прямых рук заменить не проблема,как диагностировать читать выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да он отчётливо проявляет себя на гармошке,но лучше проверить тем способом,которое я написал,если есть люфт,по любому будет стук. Есть втулка на рейке и есть втулка на рулевой колонке,рекомендуется заменить обе,последняя есть у нас в продаже.

на днях попробую проверить, а на рейке только с одной стороны стоит втулка, или с двух сторон?

з.ы я все втулки менял самостоятельно,при наличии прямых рук заменить не проблема

в рейке старую втулку вытаскивали путем вкручивания саморезов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в рейке старую втулку вытаскивали путем вкручивания саморезов?

Плохой метод,где-то на просторах интернета видел другой без варварства,но забыл,в чем там суть,и забыл,где читал,т.к. читал бегом)

Езжу на 2.3 - полет нормальный.

По поводу втулок даже париться не хочу - прислушиваться и т.д. - стучит и фиг с ним,пусть стучит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Втулка одна, что на рейке с ГУР,что без него.Только они разные и не взаимозаменяемые.

 

У вас какая рейка с ГУР или без?

 

У себя на рейке без ГУР,вытаскивал саморезами,но нужно быть предельно осторожным,можно почитать тут

С ГУРом немного по другому,там втулка в самой "гайке" можно сказать.

 

Плохой метод,где-то на просторах интернета видел другой без варварства,но забыл,в чем там суть,и забыл,где читал,т.к. читал бегом)

По поводу втулок даже париться не хочу - прислушиваться и т.д. - стучит и фиг с ним,пусть стучит)

Где то видел,но не знаю где - это не ответ на вопрос.

Если всё правильно сделать,не торопясь,ничего не случится,поэтому с кривыми руками лучше никуда не лезть ;)

Вот когда прокатитесь на матизе,где нет посторонних стуков,получите море положительных эмоций,а когда сделаешь это всё своими руками,то вдвойне.

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модеры закрепите за темой пару человек,кто постоянно тут обитает,адекватов, матизоводов так сказать - надо шапку заполнять. Я бы, например, для себя (ну и дря других тоже конечно :D ) кучи инфы в шапку накидал,а то наш форум больше как болталка и одни и те же вопросы по 500 раз спрашивают. А так в шапке закрепил и вуаля. И нам удобно. Я вот например, когда что-то нужно,ищу в этой ветке, трачу время, хотя помню, что видел именно здесь.

 

У себя на рейке без ГУР,вытаскивал саморезами,но нужно быть предельно осторожным,можно почитать

Вот кстати вспомнил: чувак отписывал, мол саморезами выкручивал и посадил мелкие бороздки на боковых гранях "цилиндра",сразу естественно не заметил. Поставил новую втулку и через пару дней опять появился стук,разобрал,втулка в фарш - причина бороздки. Пришлось ему их убирать, наждак и прочие дела до блеска)

По памяти пишу)

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати вспомнил: чувак отписывал, мол саморезами выкручивал и посадил мелкие бороздки на боковых гранях "цилиндра",сразу естественно не заметил. Поставил новую втулку и через пару дней опять появился стук,разобрал,втулка в фарш - причина бороздки. Пришлось ему их убирать, наждак и прочие дела до блеска)

По памяти пишу)

Я же говорю,не для криворуких :D .

А так за пару дней и даже пару тыс ничего не будет,саморезы вкручиваются по бокам и такие бороздки не смогут "сожрать" втулку.

Втулка от оки отличается от родной втулки,тем более люфт был по всей плоскости втулки т.к внутренний диаметр был больше чем наружний на штоке,отсюда люфт и стук,у меня как описывал ранее стук был с новья,т.е с первых км пробега,просто с начала он был не такой заметный.

слева втулка от оки,справа родная

post-14754-0-71067300-1424287350_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю,не для криворуких

Гаража и ямы все равно нету,так бы конечно с утречка в воскресенье под пивас дело на шесть сек,особенно если с кентом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас какая рейка с ГУР или без?

у меня без ГУРа

У себя на рейке без ГУР,вытаскивал саморезами,но нужно быть предельно осторожным,

Вот тут прочитал что чувак не советует снимать втулку таким способом, а как убивается шток я так и не понял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он огроменные саморезы закрутил,сам не советует,а второй раз воспользовался тем же способом т.к друго я пока тоже не видел.

Нужно использовать саморезы с маленьким диаметром,да и родная втулка выходит совсем легко т.к он мягкая.

Можно "запороть" шток,если саморез попадёт между втулкой(внутренний диаметр) и штоком,но эти задиры не так страшны,они минимальные.

Можно попробовать закручивать саморез между втулкой(наружний диаметр) и корпусом рейки,там он уже ничему не повредит.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть взять за руль за 3 и 9(как на часах) и тянуть из стороны в сторону,то при наличии люфта ,нужно заменить втулку в рулевой колонке.

На 3 и 9 люфта нет и шума, а вот 12 на 6 уже слишно, я посмотрел сейчас болтается втулка которая имеено на руля получается, не вверхней части где руль а в нижний где выходит из трубы.

 

Завтра попробую проверить методом поднять колесо.

Если менять на гидравлике то масло сливать надо?

Самостоятельно кто делал такую операцию?

 

Втулка от оки отличается от родной втулки,тем более люфт был по всей плоскости втулки т.к внутренний диаметр был больше чем наружний на штоке

 

На ГУР подойдут ли втулки от оки. Есть ли они в наличие, или где их купить можно? и почём

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писали же раньше тут - не подойдут! Лучше к проверенному мастеру езжайте, он купит хорошие по качеству детали и заменит их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно на 3 и 9 люфтит,на 12 и 6 реже. Именно нижнюю втулку и надо менять,вверху подшипник стоит.

Втулка от оки на рейку с ГУР не подходит.

Туда вытачивают,есть мастера которые этим занимаются.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого не было проблемы с магнитофоном кларион?

 

Звук пропадает, но магнитофон вроде работает, треки переключает, радио тоже бегает по волнам. Просто нет звука.

 

у меня буквально позавчера та же болячка вылезла.

вечером майфун работал, а утром как-будто на mute попал.

а я до этого неделю назад, поменял колонки.

снял клару, прозвонил проводку всё чисто, на землю нет.

занес домой, разобрал, по ходу обнаружил, что передняя панелька у мафона съёмная:)скока пользовался незнал.

начал звонить УНЧ(усилитель низкой частоты), то как вырубили свет дома:)

утром на работе заказал для своей клары на Алиэкспрес УНЧ TDA7560 (4*45 Ватт) вместо своей родной LA47201 (4*22 Ватт). Теперь должна будет качать в 2 раза мощней:) Как поставлю отпишусь о качестве звука, но уже на других форумах кто себе менял также, говорят что звук улучшился))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.