serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Самиго - молодец ! Читаю твои посты и ,честное слово , отдыхаю . Получаю истинное наслаждение . В каждом слове - искромётный юмор , каждое предложение продуманно до мелочей .

Вот интересно , представь ситуацию . Едешь себе едешь и вдруг бац ! поддон лопнул и масло поеткло . А ехать тебе ещё 100 км и нет по дороге замены масла и нет магазинов , продающих Кастрол . Но лежит у тебя в багажнике хлопковое мало - специально для плова купил . Вопрос : можно ли налить это хлопковое масло в двигатель , что бы доехать до дома или до сервиса ? Или может быть бросить машину , доехать куда надо на такси и потом вернуться за ней с нормальным маслом ?

 

Вопрос я задал только для Самиго !! Прошу других не отвечать .

Да , что бы в тему - машина Матиз - 0.8 .

Уважаемый Панама вы что тест проводите? Интересно на предмет чего? Как и все другие отвечать не буду раз поступила такая просьба. Хотя можно было просто в личку задать вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER!

Спасибо за поддержку... :wacko: только смайлик какой то не добрый у тебя...!

Извини, но ты тоже не ищи орфографии. Если хочешь, буду писать только на родном языке. Тогда кому будет неудобно?

 

Уважаемый Панама вы что тест проводите? Интересно на предмет чего? Как и все другие отвечать не буду раз поступила такая просьба. Хотя можно было просто в личку задать вопрос.

А он думал, я не могу ответит и перестану умничать :blink:

Или я прав?

 

З.Ы.: Я не все знаю, и по этому хочу с Вами общаться.

 

 

 

Всем. Можете отвечать.

Я уже ответил. Правильно или нет – не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Панама вы что тест проводите? Интересно на предмет чего?

Просто инетересуюсь . А вдруг ? С каждым может быть . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто инетересуюсь . А вдруг ? С каждым может быть . ^_^

Панама, не делай так! Я попробовал! через некоторое время оттуда дым пошол!

:):):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой мотор на matiz давно просит замену вкладышей , проблема в том что не знаю какие сейчас поставить есть корейские KFM а есть новые не давно появившееся на рынки ЗМЗ (российские) был у нескольких мотористов , одни мотористы говорят Kfm (корейские) полное Г российские лучше другие же говорят надо ставить KFM , кто менял вкладыши поделитесь мнениям ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name=

 

 

 

 

 

Верю. И должность ваша по всей видимости именуется СЛОН или МАРТЫШКА? Без обид, пожалуйста, простой сленг.

Пилоты, конечно не подкачивают, заподло.Для того имеются сертефицированные авиатехники второго класса и выше.

 

что такое ЭБУ и зачем его першивать? Менаем резину на - более широкую?

Не на много шире. Главное помягче, на родном континентале машина скачет как мячик.

 

Панама, не делай так! Я попробовал! через некоторое время оттуда дым пошол!

:):):lol:

ПошЕл, однако.

Edited by Вениамин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПошЕл, однако.

ПошЁл , это будет ещё правильнее . Но Самиго - свой парень , он просто не из Ташкента , и у него нет Матиза . У него есть Чёрная Нексия .....однако .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верю. И должность ваша по всей видимости именуется СЛОН или МАРТЫШКА? Без обид, пожалуйста, простой сленг.

Нормально!

:) Точно, только "МАРТЫШКАМИ" "СЛОНЫ" спецов от обиды называют.

 

Но я электрик, это ПОЛУСЛОН - :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПошЁл , это будет ещё правильнее . Но Самиго - свой парень , он просто не с из Ташкента , и у него нет Матиза . У него есть Чёрная Нексия .....однако .

Согласен. Ё-моё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПошЁл , это будет ещё правильнее . Но Самиго - свой парень , он просто не из Ташкента , и у него нет Матиза . У него есть Чёрная Нексия .....однако .

Однако, черная нексия неудобно, чтобы проехать 100 км чут больше часа, а назад ооочень долго. :)

Перёд 5 скоростей, а назад всего один!

Неудобно, однако!

Я Вас правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако, черная нексия неудобно, чтобы проехать 100 км чут больше часа, а назад ооочень долго. :(

Перёд 5 скоростей, а назад всего один!

Неудобно, однако!

:rolleyes::ph34r: ААА нашёл ещё ОДИН преимуществО Матиза!!!!

У него есть ДВОРНИК.....на заднем стекле :rolleyes:

НАЗАД ехать,ОДНАКО, в такую погоду можно!)))) :ph34r:;):lol:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос по теме :

 

советуют, как сказать...эээ, короче заполнить шины АЗОТОМ, якобы смягчает нагрузку/удары при попадании случаем в ямы на 10 % аж, и плюсы зимой не сжимается, летом не расширяется, т.е. не требует подкачки, советуют задние колеса подкачать на 2.2, передние на 1.8, опять-же для смягчения...

 

кто "пользуется" азотом, какие плюсы/минусы...заранее благодарен...

 

Азотная технология пришла в автомобильную промышленность из “Формулы-1″. В гоночных болидах колеса, наполненные азотом, становятся более безопасными, так даже при их взрыве в результате износа или повреждения шансы возгорания практически нулевые. Кроме того, шины, накачанные чистым азотом, практически не “травят”, что гарантирует стабильное давление даже при сильных перегрузках. Испытания на дороге в свое время показали достоинства инертного газа: молекулы азота в отличие от молекул воздуха, застревают в микротрещинах, и шина лучше держит давление. Этот газ обеспечивает постоянное давление в шинах независимо от скорости движения и температуры окружающей среды.

 

П.С. Рекомендуется использовать азот для автомобилей, предназначенных для перевозки грузов, регулярных перевозок пассажиров, туристских прицепов, автомобилей, передвигающихся на больших скоростях или долгое время стоящих без движения. А на счет уменьшении массы, перекачки и смягчения ударов, то это просто - МИФ.

 

И в net e накопал: Основными составляющими воздуха являются азот 78% и кислород 21%. Молекулы азота N2 – имеют больший размер, чем молекулы кислорода O2. В целом, воздух внутри шины состоит из кислорода, азота и пара, но утечку давления образовывают O2 и пар, потому что эти молекулы намного быстрее проходят через стенки шин. Ещё один из негативных моментов использования сжатого воздуха это окислительные свойства кислорода и водяного пара. Проходя сквозь материал шины, кислород окисляет резину, корд, бортовое кольцо, диск. Это влияет на прочность шины, а соответственно и на безопасность вождения.

 

Итак, какие преимущества закачки шин азотом по сравнению с воздухом.

 

1. Почти полное исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.

 

2. Уменьшение утечки через мелкие повреждения шины.

 

3. Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.

 

4. Повышение работоспособности колёс при повышенных нагрузках и температурах.

 

5. Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия, как следствие улучшение управляемости автомобилем.

 

6. Улучшение амортизации колёс и снижение нагрузки на подвеску автомобиля.

 

7. Повышение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути.

 

8. Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину.

 

9. Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным покрытием.

 

Правдо с 5 по 9 п.п. чет сомневаюсь.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
молекулы азота в отличие от молекул воздуха, застревают в микротрещинах, и шина лучше держит давление.

Ссылку пожалуста дайте , как молекулы азота застревают в микротрещинах , а вот молекулы воздуха в этих же трещинах не застревают . Особенно понравилось , что окацца воздух это некие отдельные молекулы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ссылку пожалуста дайте , как молекулы азота застревают в микротрещинах , а вот молекулы воздуха в этих же трещинах не застревают . Особенно понравилось , что окацца воздух это некие отдельные молекулы .

 

Ага, и вода тоже. Даже, три. :lol: Я хотел сказать кислорода, а получилось машинально воздуха.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ссылку пожалуста дайте , как молекулы азота застревают в микротрещинах , а вот молекулы воздуха в этих же трещинах не застревают . Особенно понравилось , что окацца воздух это некие отдельные молекулы .

В нете так и пишут. Яндексе 16 тыс. страниц нашлось !

 

Если верит 16 тыс. русским страницам, азот не лохотрон :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, и вода тоже. Даже, три. :ph34r: Я хотел сказать кислорода, а получилось машинально воздуха.

Вода ?! Что значит - три ? Вода - это 2 атома водорода и один атом кислорода , всё вместе - 1 молекула воды .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вода

 

И при чём тут кислород в воздухе ?

 

Итак, какие преимущества закачки шин азотом по сравнению с воздухом.

1. Почти полное исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.

2. Уменьшение утечки через мелкие повреждения шины.

3. Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.

4. Повышение работоспособности колёс при повышенных нагрузках и температурах.

5. Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия, как следствие улучшение управляемости автомобилем.

6. Улучшение амортизации колёс и снижение нагрузки на подвеску автомобиля.

7. Повышение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути.

8. Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину.

9. Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным покрытием.

Правдо с 5 по 9 п.п. чет сомневаюсь.

Это ваше ИМХО , или есть ссылка на этот опус .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
застревают в микротрещинах, и шина лучше держит давление.

ну так со временем тогда и отфильтруется азот в шинах. кислород вытравится, остаётся то всего докачать чуток...благо азота целых 78% :ph34r: или еще лучше...азот заполнит микротрещины и шины перестанут травить воздух ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нете так и пишут. Яндексе

 

Если верит 16 тыс. русским страницам, азот не лохотрон :ph34r:

Эх Самиго ! знал бы ты какие бывают лохотроны.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты читай свою ссылку!

Там везде (или почти везде) рекомендуют!

Просто слово не других местах есть, наверно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты читай свою ссылку!

Там везде (или почти везде) рекомендуют!

Просто слово не других местах есть, наверно :ph34r:

я это к тому, что нельзя верить сухим цифрам. надо верить фактам ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх Самиго ! знал бы ты какие бывают лохотроны.......

Но пишут так убидительно.

Ты просил ссылку - я дал :)

Я в начале, где-то 10 лет назад в нете занимался сетевым маркетингом.

Тогда я нашел много лохотронов.

Иногда самому приходилось обманывать других, чтобы вернут своих денег. :(

Т.ч. я в курсе.

 

 

я это к тому, что нельзя верить сухим цифрам. надо верить фактам :)

Я тоже не очень верью, но 3-4 года назад мне семерку залили азота и я чувствовал смягчение шин. Или мне так казалось - незнаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже не очень верью, но 3-4 года назад мне семерку залили азота и я чувствовал смягчение шин. Или мне так казалось - незнаю.

Показалось . Помой машину - тоже самое будет : мягкая , бесшумная ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Показалось . Помой машину - тоже самое будет : мягкая , бесшумная ......

Да ты прав. Но этого хватит на день. А след. день опят - 25! Сам знаешь у меня черная.

А так, 1 раз залил азота и постоянно думаю, что у меня там азот и всем буду говорит, как мягко и бесшумно она едит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.