serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Доброго всем вечера, являюсь матизоводом всего 2 месяца, проехал за это время очень мало всего -1300км, антифриз уже поменял, вот думаю менять на 1500км масло , маннол как я понял неважняцкое -кастрол для меня слишком дорогое, посоветуйте пожалуйста нормальное масло(какое лучше по вязкости 20w-50 или 15w-50)-кто то говорит что нужно залить минералку(пока идет обкат машинки), ктото полусинтетику , ктото говорит что только синтетику,еще заметил что датчик бензина гонит, например -показывало бензина 1/4 в баке ,поехал на заправку, начал заливать на 15 тысяч так мне дают сдачи и говорят что бак полный, еще например -выхожу утром на работу начинаю прогревать-показывает что бак полный, трогаюсь еду, на полпути уже показывает ниже полбака, подскажите сколько будет стоить ремонт и смогут ли это сделать в обычной мастерской?

и последнее в машине стоит катализатор-когда менял антифриз, мастер сказал что нельзя заливать 80 ато будет капут моему катализатору- если ездишь на 80 тогда лучше сними его, да я говорю да без проблем буду заливать 91, но вот в чем беда -беспредел на заправках, иду к оператору плачу по терминалу 10000тыс сум показываю заправщику , он говорит ок тока 91 нету есть тока 80 , ладно проехали, друг через час заезжает на эту же запраку и ему за налик льют 91, это было на УГО, у ЛЕДИ вообще скали что по терминалу есть тока 80, вот я думаю действительно от 80 катализатор кони двинет? али лучше снять его?.

 

 

 

помоему это бензонасос он перед запуском тоже издает такой звук, поверни ключ в положение II и прислушайся после того как услышиш звук поворачивай ключ на III.

 

А зачем при покупке переплачивал за катализатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем при покупке переплачивал за катализатор?

У нас обычно берёшь не то, что хочешь, а то, что дадут! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2kucc я вообще чайник в кишках автомобиля, пошол выбирать -посмотрел цвет, зазоры, МКП подергал , завел, фары проверил, мафон, кондер- все беру сказал, мне даже никто ничего не говорил -тебе с катализатором или без.

вот теперь думаю действительно он от 80 бензина загнется или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас обычно берёшь не то, что хочешь, а то, что дадут! :)

 

Я пошёл покупать, и купил как ни странно то что захотел, перед этим изучив прайс и послушав мнение экспертов.

Пришёл, выбрал машину, рассмотрел что к чему, отбраковал в нескольких салонах машин штук 20, нашёл ту единственную в которую после как оплатил, сразу сел в неё и уехал.

Ушло на всё про всё часов 6. И не заметил я ни хамства и выбора было предостаточно.

 

 

2kucc я вообще чайник в кишках автомобиля, пошол выбирать -посмотрел цвет, зазоры, МКП подергал , завел, фары проверил, мафон, кондер- все беру сказал, мне даже никто ничего не говорил -тебе с катализатором или без.

вот теперь думаю действительно он от 80 бензина загнется или нет.

 

Да залей посмотри. Отличий там всего 3. Первое это аккумулятор чуть по лучше, катализатор, и изменена система зажигания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго всем вечера, являюсь матизоводом всего 2 месяца, проехал за это время очень мало всего -1300км, антифриз уже поменял, вот думаю менять на 1500км масло , маннол как я понял неважняцкое -кастрол для меня слишком дорогое, посоветуйте пожалуйста нормальное масло(какое лучше по вязкости 20w-50 или 15w-50)-кто то говорит что нужно залить минералку(пока идет обкат машинки), ктото полусинтетику , ктото говорит что только синтетику,еще заметил что датчик бензина гонит, например -показывало бензина 1/4 в баке ,поехал на заправку, начал заливать на 15 тысяч так мне дают сдачи и говорят что бак полный, еще например -выхожу утром на работу начинаю прогревать-показывает что бак полный, трогаюсь еду, на полпути уже показывает ниже полбака, подскажите сколько будет стоить ремонт и смогут ли это сделать в обычной мастерской?

и последнее в машине стоит катализатор-когда менял антифриз, мастер сказал что нельзя заливать 80 ато будет капут моему катализатору- если ездишь на 80 тогда лучше сними его, да я говорю да без проблем буду заливать 91, но вот в чем беда -беспредел на заправках, иду к оператору плачу по терминалу 10000тыс сум показываю заправщику , он говорит ок тока 91 нету есть тока 80 , ладно проехали, друг через час заезжает на эту же запраку и ему за налик льют 91, это было на УГО, у ЛЕДИ вообще скали что по терминалу есть тока 80, вот я думаю действительно от 80 катализатор кони двинет? али лучше снять его?.

1. ZIC или ZIG вроде хвалят и стоит примерно по 10тык.за литр в пункте заменки

2. Нет смысла ремонтировать на матизе и ласетти одинаковая байда. там усики на контактах слишком тонкие и даже при замене хватят максимум на пару недель. Ориентируйтесь по километражу.

3. Вобщето я тоже стараюсь либо 91 или 95-й заправлять но не бывает у меня без катализатора, да и вообще откуда знаете что какого качества на заправках бензин, т.к. парой берёшь 95-й а он по качеству хуже 80-го. так что если получиться то убероите катализатор, но придётся поставить трамблёр и бабину, а также поменять контактнае провода и перепрошить компьютер.

 

да нет по закону должны и 95 по карчтоке заливать -терь походу фичу новую придумали у кого карта льют 80 говорят якобы 91 и 95 нету .

Аргументы и факты в студию

 

:) У меня тоже был случай на УГО-саракулька.подъезжаю(05.00),спрашиваю 91-95 есть?ответ есть 91,говорю полный бак.парнишка бежит к оператору,я за ним подхожу к окошку говорю с карты,оператор в лице поменялся, но карту взял.Вот тут начинается интересное.ГОворю код,а он мне обана не правильный говорит код,если мол еще раз все заблокируеться,ну не стал рисковать заправился на всю наличность что была при себе(хватило на 10 литров).Интересно почему не дают код покупателю вводить?

а что мешает вводить самому?

вы имеете полное право.

А если Вас так развели, надо было тогда сообщать по тел.доверию УГО и рассказать

 

Я поменял антифриз на второй день как купил. Залил Кастрол, 31 т.с вместе с заменой в Кастрол центре. родной низкого качества и очень агрессивен.

Можно узнать как Вы определили что он низкого качества. Антифриз никак не влияет на тягу авто, а в чём агрессивность?

Теперь моё мнение:

Я думаю это просто разводка по поводу антифриза, просто элементарно ни у кого нет официально подтверждённого сертификата качества так? то есть отсюда выводы где гарантия того что мы сейчас заливаем, оно качеством лучше!!! на вкус не попробуешь, а провести анализ это тоже немалые деньги. Люди ездят на дис.воде, а где гарантия что она действительно дис.вода? а не вода из крана. Вот я думаю что это просто слухи тех в чьих интересах ввозить антифриз. Что то слишком много сомнительных антифризов стало на Сергелях и в других базарах.

По поводу масло я спорить не буду может она и действительно плохая и даже может быть что это минералка.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Нет смысла ремонтировать на матизе и ласетти одинаковая байда. там усики на контактах слишком тонкие и даже при замене хватят максимум на пару недель. Ориентируйтесь по километражу.

Сам не менял, но говорят хватает дольше чем на пару недель.

Аргументы и факты в студию

а что мешает вводить самому?

вы имеете полное право.

А если Вас так развели, надо было тогда сообщать по тел.доверию УГО и рассказать

А какие еще аргументы те нужны - чел же отписался вроде про реальную ситуацию (врядли ради спора выдумал), или те видеосъемку с протоколом в студию представить? У самого такая же история была (на одной заправке возле ипподрома, не УГО) - сказали ест зяконий 91 брят, накд пулга, по карточка тока 80. И врядли телефоны доверия в этой ситуации помогут. Они же фактически не отказываются, грят пожалуйста бери 80 по карте, а 91 колонка не работает скажут.

Можно узнать как Вы определили что он низкого качества. Антифриз никак не влияет на тягу авто, а в чём агрессивность?

Я думаю это просто разводка по поводу антифриза, просто элементарно ни у кого нет официально подтверждённого сертификата качества так? то есть отсюда выводы где гарантия того что мы сейчас заливаем, оно качеством лучше!!!

Тут несколько матизоводов отписалось, что печка течет из-за того что родной антифриз разъедает резиновые прокладки и алюминиевые патрубки. Он агрессивен как химическое вещество. Т.е. имеется негативный практический опыт его использования. Для многих (не для всех) - этого достаточно. По твоей логике можно и чистоган немецкий Кастрол с заводским маслом сравнить и сказать типа это разводка - ни у кого же нет официально подтверждённого сертификата качества так?

 

ЗЫ Тема ушла в оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь моё мнение:

Я думаю это просто разводка по поводу антифриза, просто элементарно ни у кого нет официально подтверждённого сертификата качества так? то есть отсюда выводы где гарантия того что мы сейчас заливаем, оно качеством лучше!!! на вкус не попробуешь, а провести анализ это тоже немалые деньги.

Я поменял на 600 км..

Объясню почему!

Свой первый Матиз (2002г) гонял на родном антифризе 5лет....

Товарищ взял себе Матиз (2005г) через год, бачёк был покрыт чёрным налетом... через два потёк первый радиатор печки.... вот тогда он первый раз заменил антифриз..

Через месяц поменял и основной....

Возможно это и ЛОХОТРОН, но я лучше перестрахуюсь и Вам посоветую!

А масло лью только синтетику (МАНОЛ ЭКСТРИМ) езжу 10т. потом промываю простым и опять...за 110т на прошлой машине, только немного изменился цвет на корамыслах и ни какого налёта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно узнать как Вы определили что он низкого качества. Антифриз никак не влияет на тягу авто, а в чём агрессивность?

Теперь моё мнение:

Я думаю это просто разводка по поводу антифриза, просто элементарно ни у кого нет официально подтверждённого сертификата качества так? то есть отсюда выводы где гарантия того что мы сейчас заливаем, оно качеством лучше!!! на вкус не попробуешь, а провести анализ это тоже немалые деньги. Люди ездят на дис.воде, а где гарантия что она действительно дис.вода? а не вода из крана. Вот я думаю что это просто слухи тех в чьих интересах ввозить антифриз. Что то слишком много сомнительных антифризов стало на Сергелях и в других базарах.

По поводу масло я спорить не буду может она и действительно плохая и даже может быть что это минералка.

 

А кто говорил про антифриз,что он влияет на тягу???

 

А поменял антифриз потому,что у знакомых на матизе потекла сама печка и когда её меняли ,то вид у неё был как буд то ей лет 5 ,хотя пробег был всего 3 тыка.

 

Я не уверен,что льют на заводе,поэтому поменял сразу антифриз и масло на Кастрол. По крайней мере Кастрол Центр является официальным дистрибьютором фирмы Кастрол. Не думаю,что Кастрол будет портить себе репутацию! Кстати расстамаживают они официально,следовательно сертификаты у них имеются. Я лично экономить на себе не собираюсь.

 

Каждый выбирает своё,может кто то и на отработке катается и доволен :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто говорил про антифриз,что он влияет на тягу???

 

А поменял антифриз потому,что у знакомых на матизе потекла сама печка и когда её меняли ,то вид у неё был как буд то ей лет 5 ,хотя пробег был всего 3 тыка.

У меня с антифризом давно уже есть проблема.Каждый 1-2 месяца делаю доливку примерно 1л. Постоянно он кудато испаряется.Антифриз маннол. Проверяли с мастером вроде нигде не капает, везде сухо. У кого-нибудь была подобная проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня с антифризом давно уже есть проблема.Каждый 1-2 месяца делаю доливку примерно 1л. Постоянно он кудато испаряется.Антифриз маннол. Проверяли с мастером вроде нигде не капает, везде сухо. У кого-нибудь была подобная проблема?

Закляните под печку, пощупайте под кавроланом, подтекает обычно завальцовка трубок радиатора, они находятся в салоне.

Прощупайте всё за шумоизаляционными матами .

98% это там!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня с антифризом давно уже есть проблема.Каждый 1-2 месяца делаю доливку примерно 1л. Постоянно он кудато испаряется.Антифриз маннол. Проверяли с мастером вроде нигде не капает, везде сухо. У кого-нибудь была подобная проблема?

У меня такая проблема но я поменял бачок думал оттуда

но всёже теперь после проезда посмотрел и убедился что это от крышки протекает так вокруг было влажно вот хочу крышку поменять а потом ещё раз приглядеться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Закляните под печку, пощупайте под кавроланом, подтекает обычно завальцовка трубок радиатора, они находятся в салоне.

Прощупайте всё за шумоизаляционными матами .

98% это там!

Чесно говоря я не очень разбираюсь в машине, т.е что где находится и.т.п. Можете мне написать что конкретно сказать мастеру. Просто мой мастер смотрел тока бачок антифриза и идущий с него шланг.Было все в порядке. Если вам не трудно напишите поподроднее что делать.Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем.

 

Кто может подсказать сколько стоит катализатор от Матиза (верхний и нижний) и где его можно приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает , как быстро прогреть Матиз ?

Вот заметил , что с утра надо минут 10,не меньше, ждать пока стрелка начнёт подниматься . Например на Лосе достаточно 2х минут и можно включать печку , а на Матизе так не получается....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает , как быстро прогреть Матиз ?

Вот заметил , что с утра надо минут 10,не меньше, ждать пока стрелка начнёт подниматься . Например на Лосе достаточно 2х минут и можно включать печку , а на Матизе так не получается....

Тебе опасно чонить ответить по этой тематике :) Ты обычно сам советы даешь. Научно-обоснованного ответа у меня нету. По личному опыту с утра грею мин 8-10, стрелка не поднимается, но печка теплый воздух уже гонит. На лосе теплый воздух начинает идти мин через 10-12, не раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чесно говоря я не очень разбираюсь в машине, т.е что где находится и.т.п. Можете мне написать что конкретно сказать мастеру.

Отопитель(печка) находится за центральной панелью.

Нужно смотреть правее педалей, (чёрный, ребристый, пласмассовый корпус, с прямоугольными отверстия для обдува ног) можно включить обдув "в ноги" и посмотреть от куда дует, это и будет корпус отопителя....

В разрезе выглядит так

05179aaac8bbt.jpg

Нужно посмотреть подтёки на корпусе и под ковриком, он там на "репей" соединён!!!

 

Сами шланги на трубки одеваются в моторном отсеке, на перегородке в салон, обжимаются пружинными хомутами, там то же посмотрите.

Так же, проверьте масло на предмет попадания, в него охлаждающей жидкости, ( на работающем двигателе масло мутно-белёсое, или капельки воды на щупе)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает , как быстро прогреть Матиз ?

Вот заметил , что с утра надо минут 10,не меньше, ждать пока стрелка начнёт подниматься . Например на Лосе достаточно 2х минут и можно включать печку , а на Матизе так не получается....

Действительно, нам ли тебе советовать ... Хотя я свой (бывш) матиз прогревал в основном при езде. Ну заведу, постою 2 мин(не больше, даже в самый мороз), а потом чуть больше на газ и поехал, не сильно разгоняясь. Понимаю, ты возразишь -там же твоя жена(если не ош-сь) будет за рулем?? Но за-то за 5 мин прогреется. Ну да немного не комфортно... Плюс непрогретый двигатель.. ----- ТЫ же не вечно будешь на одной машине ездить, вернее твоя жена??...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На лосе теплый воздух начинает идти мин через 10-12, не раньше.

На Лосе тёплый воздух идёт через 2-3 минуты . Каждое утро езжу .

Понимаю, ты возразишь -там же твоя жена(если не ош-сь) будет за рулем?? Но за-то за 5 мин прогреется. Ну да немного не комфортно... Плюс непрогретый двигатель.. -----

Если бы только жена.... Там ещё и ребёнок . И нифига Матиз не прогревается за 5 минут . Они пока в школу доезжают - около 15 минут , в машине всё так же холодно . Потому и спросил .

 

PS : не надо меня бояться..... Я такой же потребитель , как и вы . И у меня такие же вопросы . Просто я ,если решаю проблему , делюсь этим решением со всеми .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...И нифига Матиз не прогревается за 5 минут . Они пока в школу доезжают - около 15 минут , в машине всё так же холодно..

 

PS : не надо меня бояться.....

 

А что машина ночь на улице стоит если за 15 минут не прогревается ???...утром выгоняю с гаража, сразу вкл. печку до конца и два деления вентилятора, курю минут 5 на улице (в машине не курю )...в машине Ташкент...

 

PS...вот запугал-то форумчан :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что машина ночь на улице стоит если за 15 минут не прогревается ???..

В том то и дело , что стоит в гараже . И нифига не прогревается ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело , что стоит в гараже . И нифига не прогревается ....

 

Может термостат не работает - постоянно открыт по большому кольцу (если, конечно, в матизах тоже есть термостат:D)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело , что стоит в гараже . И нифига не прогревается ....

наверное единственный выход : обогреваемый гараж...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Лосе тёплый воздух идёт через 2-3 минуты . Каждое утро езжу .
Езжу на Лосе, теперь правда не каждое утро, с 2005 года. Однозначно печка слабее работает чем на Ксюхе и Матизе. В том смысле что в макс.положении в красной зоне температура воздуха из дефлекторов ниже, чем в аналогичной позиции у ксюзи и матиза. Через 4-5 минут реально (а не слабенько так) теплый воздух шел тока если находился в движении (т.е. прогревал меньше 2 минут и срочно надо куда-нить было ехать).
И нифига Матиз не прогревается за 5 минут . Они пока в школу доезжают - около 15 минут , в машине всё так же холодно . Потому и спросил .
Интересно, а у меня наоборот. Лось стоит в теплом гараже (в подвале дома), а матиз под навесом, прогревается по дороге в школу(3,5 км, минут 12 пути) так, что на обратном пути печку выключаю, тока в первом положений обдув лобового оставляю. Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отопитель(печка) находится за центральной панелью.

Нужно смотреть правее педалей, (чёрный, ребристый, пласмассовый корпус, с прямоугольными отверстия для обдува ног) можно включить обдув "в ноги" и посмотреть от куда дует, это и будет корпус отопителя....

В разрезе выглядит так

05179aaac8bbt.jpg

Нужно посмотреть подтёки на корпусе и под ковриком, он там на "репей" соединён!!!

 

Сами шланги на трубки одеваются в моторном отсеке, на перегородке в салон, обжимаются пружинными хомутами, там то же посмотрите.

Так же, проверьте масло на предмет попадания, в него охлаждающей жидкости, ( на работающем двигателе масло мутно-белёсое, или капельки воды на щупе)

Спасибо за подробный ответ.Завтра съездию к мастеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может термостат не работает - постоянно открыт по большому кольцу (если, конечно, в матизах тоже есть термостат:()?

Это действительно ТАК!

Блин! на 4литра охлождающей жидкости прогрев Матиза (2 мин. у гаража +1,5км) только начинается какое-то тепловыделение.....

Это практика с 2002го года!

За то потом УЖАС как варит!...

То-ли было, на ЗАПОРОЖЦЕ!!!!!!

Включил печку.... через 2минуты ПОГАЗАМ......(толку НЕТ) за-то ТАШКЕНТ! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.