serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Я уже отписывался - у меня их передлку заднюю на по-полам порвало. Так что не знаю, стоит ли к ним ездить.

Именно про них Я ничего говорить не буду,здесь лотерея еще та.Я зимой в этой теме тоже отписывался по поводу оторванного амора,именно переделки,случилось это в горах да еще и в самый не подходящий момент,снегопад красота невиданная какой был а у парня в машине жена и дети.Я думал кто из форумчан,но тишина.Не знаю чем дело кончилось,вроде как говорил аккуратно но попробует спуститься.Чем смогли,помогли,от остальной помощи он отказался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужны переделки?

Нексия амортизаторы на матиз продаются свои в марте прокачал. У КА была на паркентском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафиг эти переделки, лучше на каябу разориться 1 раз на несколько лет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

дарова, народ. У моего знакомого развалился замок зажигания. И у него рядом с контактами сломался какой то алюминиевый штифт. Кто знает, где такое ремонтировать? новый замок не хочет покупать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дарова, народ. У моего знакомого развалился замок зажигания. И у него рядом с контактами сломался какой то алюминиевый штифт. Кто знает, где такое ремонтировать? новый замок не хочет покупать...

должно быть электрики,а что он хочет оставить старый/?/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должно быть электрики,а что он хочет оставить старый/?/

 

Да, т.к . В старом сломан только тот штифт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафиг эти переделки, лучше на каябу разориться 1 раз на несколько лет.

:D Я на переделках уже пятый год езжу...Прокачать бы..(возраст уже просит) ;)

Планировал на каябу сменить, но как бы...твой пост

лучше на каябу разориться 1 раз на несколько лет.

НЕСКОЛЬКО, это сколько? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше починить старый, иначе придется таскать 2 ключа, от замка и второй от всех дверей, геммор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, т.к . В старом сломан только тот штифт.

Что есть ШТИФТ? :blink: Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Я на переделках уже пятый год езжу...Прокачать бы..(возраст уже просит) ;)

Планировал на каябу сменить, но как бы...твой пост НЕСКОЛЬКО, это сколько? :D

 

Ну тут уж от манеры езды зависит. Как говорится можно с дуру и х..р сломать. Моим 1.5 года, брал БУ тут на форуме. Побег на них 45 тыщ, задние в норме, передние мастер оценил в 70% жесткости относительно новых.

Стиль езды как на уазике, перед рельсами нигде не торможу, по малой кольцевой 70 кмч, 1 поездка в самарканд, 1 поездка в фариш-париж, диски литые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиль езды как на уазике, перед рельсами нигде не торможу

У меня стиль езды как на грузовой! ;) Больше скорость - меньше ям! :D

Но игра в ШАШКИ, это не моё! ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стиль езды как на грузовой! ;) Больше скорость - меньше ям! :D

Но игра в ШАШКИ, это не моё! ;)

 

Ну тут только остается констатировать, что вам попались очень удачные переделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по переделкам вопрос. моим ровно год. даже чуть больше. последнее времмя стал обращать внимание что во время езды по лежачим полицейским и ямам аморы издают громкий свист. остальные показатели вроде в норме пока. этот свист означает что пора прокачивать вновь?

Edited by Oleg1976
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по переделкам вопрос. этот свист означает что пора прокачивать вновь?

Работает значит.Этот свист даёт клапан,под высоким давлением то есть нагрузке,перекачивается масло с одной полости в другую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всетаки кондиционер в нашу жару это вещь!!у меня дует нормально,но проблема в том что салон греет солнце,вот если бы тонировку по темнее было бы супер!какого х. ее запретили, :icon_evil: кто нибудь слышал про атермальную пленку?может клеил себе эту пленку,?есть ли от нее реальная польза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли от нее реальная польза?

Учите физику! :D

 

ямам аморы издают громкий свист.

Хрюкают? Это нормально! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учите физику!

ваш скептитицзм мн не интересен.

 

у вас наверное кондишена нет вот это точно жо.. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скептитицзм

Оно и понятно! ;) Всегда легче верить в ЧУДО, на это есть хорошая песенка лисы Алисы и кота Базилио из кинофильма "Приключения Буратино".. ! :D

 

Чудес не бывает, для того чтобы солнечное излучение не превратилось в тепло в салоне нужно его блокировать ДО, из вне салона..

Поставить в тень, пристроить над автомобилем навес, или жалюзи... ни какие плёнки наклеенные на стекло ничего не изменят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудес не бывает, для того чтобы солнечное излучение не превратилось в тепло в салоне нужно его блокировать ДО, из вне салона..

Поставить в тен

на дворе 21 век,телефоны уже складываються в рулон,все наверное видели иномарки с разными отливами на стеклах,это же тоже своего рода защита от ультрафиолета.да и была бы это все туфта,не продовалась быза столь дороого.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нафиг эти переделки, лучше на каябу разориться 1 раз на несколько лет.

+1)

Спасибо Vitissimo и Plados что убедили меня в этом

 

всетаки кондиционер в нашу жару это вещь!!у меня дует нормально,но проблема в том что салон греет солнце,вот если бы тонировку по темнее было бы супер!какого х. ее запретили, :icon_evil: кто нибудь слышал про атермальную пленку?может клеил себе эту пленку,?есть ли от нее реальная польза?

Кондиционер ещё какая вещь вчера матался по городу. Весь мокрый был думаю что я мучаюсь включают кондер. И вот оно чудо. Только нужно закрывать подачу воздуха с улицы и аж холодно.

Убираю в сторону заслонки.

До +41 через 15 минут +31

Думаю ещё бы падала. Просто уже приехал. И думаю что ж я его сразу не включил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег - спасибо за ссылку - значит я тоже ошибался))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря я материл эту промывку инжектора.

Она реально по очистила систему.

Мусор вышел форсунки слегка совсем загрезнены.

 

У меня сгорел провод который стоит в баке а стакане провод питание бенз насоса.

Поехал к Владу все почистил. Снял стакан а там провод сгорел весел на пару волосках. Во время приехал а то где нибудь бы встал.

Влад очень хороший мастер.

 

Замерили компресию.

С лево направо.

10 - 9.5 - 9 - 9

Чето как то маловато помойму. Пробег 72000.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег - спасибо за ссылку - значит я тоже ошибался))

Чудес не бывает! Если плёнка не пропускает тепловую энергию то она или отражает или поглощает..

Если отражает, то это зеркало если поглощает то всё тепло остаётся в стекле и оно работает как излучатель..

Если оконный стеклопакет установить тонированным стеклом внутрь, то ни какого атермального эффекта в помещении мы не добьёмся, ровно как и шторы не способствуют охлаждению.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудес не бывает.

Если отражает, то это зеркало если поглощает то всё тепло остаётся в стекле и оно работает как излучатель..

 

 

Стекло обдувается снаружи и в результате теплообмена его температура равна температуре наружного воздуха.

Имею ввиду тонированное.

Если стекло не тонированное то в излучатель превращается все предметы на которые падает солнечный свет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.