jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

дык я те их 2 года назад уже развернул, долго ждать еще придется :lol:

ну воооот...я же вспомнила ...значит память еще все таки есть :)

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит наши калиноводы оказали мне такую услугу и перевернули...они нет нет просматривают мою машинку...я же все таки женщина...под капот редко заглядываю :rolleyes:

 

а то! ...у нас не так много представительниц слабого пола...так что им ничего не стоит и мою машинку протестить... :)

за что им огромное спасибо

 

Так, что, уважаемая Айвори, ты не в теме! :rolleyes:

 

Хвалить ты должна не Калину, а калиноводов-джентельменов! :)

А я-то поражаюсь, думаю, что за шняга?

С одной стороны, зная Айвори, как честную девушку, понимаю, что она не может лгать.

А с другой стороны, меня не может обманывать мой жизненный опыт и собственные глаза. :rolleyes:

Уже начал думать, что у тебя, айви, лимитед идишн какой-то. Може, думаю, для Путина машинку делали? :D

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, что, уважаемая Айвори, ты не в теме! :rolleyes:

 

Хвалить ты должна не Калину, а калиноводов-джентельменов! :)

 

ну так я их и хвалю...все время :)

и Калинку свою тоже хвалила и буду хвалить...

 

Так, что, уважаемая Айвори, ты не в теме! :rolleyes:

 

С одной стороны, зная айвори, как честную девушку, понимаю, что она не может лгать.

А с другой стороны, меня не может обманывать мой жизненный опыт и собственные глаза. :rolleyes:

Уже начал думать, что у тебя, айви, лимитед идишн какой-то. Може, думаю, для Путина машинку делали? :lol:

я уважаемый Бронемастер, всегда в теме <_<

на самом деле я ужастная лгунья, но не в этот раз...просто мне очень удачная машинка попалась... :D

Edited by Ivory
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался я над вопросом автокачества, немного в другом ракурсе.

И в этом ракурсе - все плюсы, на стороне калиноводов.

А у нас, несчастных обладателей продукции Джи Эм, даже повода нет, проявить себя джентельменами. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

И в этом ракурсе - все плюсы, на стороне калиноводов.

А у нас, несчастных обладателей продукции Джи Эм, даже повода нет, проявить себя джентельменами. :)

не грусти...у меня если колесо спустит на дороге, я тебе позвоню, проявишь джентельменство :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вопрос, обращайся, тебе всегда помогу с удовольствием.

Даже не смотря на наши "идеологические" противоречия. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в этом ракурсе - все плюсы, на стороне калиноводов.

А у нас, несчастных обладателей продукции Джи Эм, даже повода нет, проявить себя джентельменами. :)

Адназначна. Ни познакомится, если что, на сервисе, ни там советом помочь, деталькой biggrin.gif какой,мастером, скотчем, пакетиком, чтобы ЭБУ обмотать, солидолчиком, смазать там какие-нить подшипники .... кругом засада, в общем.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я отстал от жизни у меня эбу пакетиком не перемотан, солидолом не помазан. и как жеж я ежжу та? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я отстал от жизни у меня эбу пакетиком не перемотан, солидолом не помазан. и как жеж я ежжу та? :D

как на пороховой бочке!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как на пороховой бочке!:)

с чего вдруг? скажу тайну (еще круче чем козырьки) - эбу вытаскивается из салазок и кладется правее. там даж специальное место есть. теперь ты там хоть кархером дуй ему всё-равно будет сухо и приятно. а пакет это всё фигня - у меня в двери блок догона стёкол стоял -- как я его не заматывал -- туда всё-равно чудесным образом вода проникала.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эбу вытаскивается из салазок и кладется правее.

А пассажиру его в руки давать не пробовал? Ненуаче! Это вообще нажежно, пусть едет, поглаживает его, глядиш расход упадет! Из жалости!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- туда всё-равно чудесным образом вода проникала.

Есть ещё кроме попадания забортной воды конденсат который в пакете возникает.

Юп, а по теме есть чем стебнуть? :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пакете конденсат возникает исключительно из воздуха, который собссно в пакете и есть. т.е. если у тебя объем пакета в 3 сигаретных пачки, а воды с полпиалушки - то она явно там сама собой не родилась ) при прочих условиях конденсат с повышением температуры должен пропадать бесследно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажу тайну (еще круче чем козырьки) - эбу вытаскивается из салазок и кладется правее. там даж специальное место есть.

Бублик, вот скажи честно, тебе (Панама уже признался) в детстве конструкторы ну вообще мало покупали, да ? :D

Не наигрались вы, взрослыми теперь наверстываете - зачем, товарищи ?

У вас что, жизни 300 лет впереди ?

Или заняться нечем больше ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, вот скажи честно, тебе (Панама уже признался) в детстве конструкторы ну вообще мало покупали, да ? :D

Сторм, и тебе тот же вопрос, что и Юпитеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сторм, и тебе тот же вопрос, что и Юпитеру.

А то ж я не по теме интересуюсь, Макси ?

Там раскрутить, перевернуть, обратно закрутить, комп обмотать или перенести....

Мне действительно охота понять, что побуждает людей заниматься чуждым занятием мазохисткого вида за свое же бабло.

Справедливости ради замечу, что расположение ЭБУ на новых Ксях 1.6 вообще хлам галимый, оно под капотом тупо и ничем не защищено ВООБЩЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я отстал от жизни у меня эбу пакетиком не перемотан, солидолом не помазан. и как жеж я ежжу та? :D

а у меня даже аккум родной "саратов" чтоли :) что-то такое

Интересно у кого-нибудь из дэуводов родной стоит? :rolleyes:

п.с. козырьки сделал пока техпаспорт ждал. теперь то что надо. и фиксируется в повороте в нужных местах. осталось прошивочку поинтереснее залить и будет идеал ^_^

Багажник хэтча, за который я очень переживал (привык к большим багажникам) радует меня все больше. Несмотря на малый литраж, очень вместителен. Прям черная дыра какая-то.

Еще из приятных неожиданностей - заводская защита картера. Я и не знал что их на заводе ставят. Интересно она во всех комплектациях идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня даже аккум родной "саратов" чтоли :) что-то такое

Саратов - это ж холодильник?! Неужели двухфункциональный агрегат? Кондее-аккумулятор?! Ай да АвтоВАЗ,красавцы! :D

Интересно у кого-нибудь из дэуводов родной стоит? :rolleyes:

У меня стоит. Родной, роднее не бывает. Ханкук называеся. :rolleyes:

Еще из приятных неожиданностей - заводская защита картера. Я и не знал что их на заводе ставят. Интересно она во всех комплектациях идет?

Эммм, стесняюсь сообщить, но защита, это такая деталь, которая небходима только начинающим водителям. По всей видимости, грамотные сейлс менеджеры автомобильного Волжского автозавода, постарались вычислить целевую группу клиентов, загодя. Что и отразилось в монтаже вышеуказанной защиты картера. И, надо сказать, определили они умело - какой, мало-мальски опытный водитель, захочет снова наступить на прежние грабли приобрести эту модель? Толк он в машинах уже понимает, и защитой го не купить, имхо. :)

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня даже аккум родной "саратов" чтоли :) что-то такое

Интересно у кого-нибудь из дэуводов родной стоит?

У меня с 2009 года родной мэйд ин Узб. У Вас машина какого года.

Edited by oddiy bola
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Р2Д2, ты вот скажи, ты уже заметил разницу между рулем с ЭУР и простым, при активном прохождении поворотов, например ? :)

Что скажешь сейчас, когда и то и то поюзал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня даже аккум родной "саратов" чтоли :) что-то такое

Интересно у кого-нибудь из дэуводов родной стоит? :rolleyes:

так он у тебя вроде "обслуживаемый", большинство дэуводов даже и не обращают внимание на ету батарейку (а потом просто меняют:) ну я так делал)) если бы следил за зарядом , подзаряжал... пыль вытирал с него может и родной до сих пор радовал

Прям черная дыра какая-то.

может он и правда "дырявый" :)

Еще из приятных неожиданностей - заводская защита картера. Я и не знал что их на заводе ставят. Интересно она во всех комплектациях идет?

ну а защитку непременно проверим, на каком ни будь "пыкничке", машинка то российская и тяга к бездорожью у нее во всех винтиках, болтиках и гайках…

А возможно, вазовские конструкторы пошли на этот девайс, что бы машины хотя бы до салонов доезжали:) но по количеству Калин в наших автосалонах все же многим не помогло, не доехали... хотя наши шевролеты тоже до салонов не доезжают теперь...(не обижайся Негуманойд ето я шучу так)) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да.Это ВАЗ.Они все такие-сыпяяяяятся.Конечно,в этом плане ЖМ предпочтительней.

 

Внимание привлекло

Ломается. Есть такое. Я от нее устал уже если

честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то ж я не по теме интересуюсь, Макси ?

Там раскрутить, перевернуть, обратно закрутить, комп обмотать или перенести....

Мне действительно охота понять, что побуждает людей заниматься чуждым занятием мазохисткого вида за свое же бабло.

Справедливости ради замечу, что расположение ЭБУ на новых Ксях 1.6 вообще хлам галимый, оно под капотом тупо и ничем не защищено ВООБЩЕ.

на новых ксях оно стоит как на старых девятках. чудеса местной рационализации. ну что могу сказать - сочувствую. пакетик в помощь. у лк оно стоит внутри салона - и эбу и блок предохранителей с релешками.

 

Там раскрутить, перевернуть, обратно закрутить, комп обмотать или перенести....

а кто тебе сказал что я сам это делал? заехал в ладацентр, усто увидел и переложил под бардак со словами "все так ездят" :D или ты скажешь в нексии воще-воще ничего не трогал с завода, только (может быть) пакетики с кресел снял? :D я сто раз говорил и еще раз скажу - ни нексия ни калина с матизом ни даже лось - это НЕ ТЕ машины, к которым не надо прикладывать руки. хочешь такую машину - бери тоёту камри (не как у некоторых только, а новую). да и у той косяки - за пробег около 50-ти тыщ уже дважды меняли модули зажигания и свечи. цены очень скромные - 800 тыщ. это не в этом году. как ты думаешь, сколько свеч можно поменять на твоей нексии за 1600000 сум? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня даже аккум родной "саратов" чтоли :) что-то такое

Интересно у кого-нибудь из дэуводов родной стоит? :rolleyes:

ничего удивительного. у некоторых на лк с 2006-го года родные стоят. и у меня родной. так что 2.5 года это вообще не срок. у япошек по словам местных очевидцев вообще по 10 лет ходят. и это нормально, мне кажется. не нормально это когда через год оно загибается.

 

так он у тебя вроде "обслуживаемый", большинство дэуводов даже и не обращают внимание на ету батарейку (а потом просто меняют:) ну я так делал)) если бы следил за зарядом , подзаряжал... пыль вытирал с него может и родной до сих пор радовал

да, родной обслуживаемый. а, простите, зачем его подзаряжать и пыль с него вытирать? он у дэу чтоли под капотом нормально не заряжается уже? у лк есть одна особенность, по которой подозреваю акки так долго живут, во-первых, у нее стоит усь руля, очень, ОЧЕНЬ капризный к напряжению бортовой сети. и при пониженной напруге имеет особенность выключаться прям на ходу. поэтому они там перестраховались и пустили возможное напряжение по максимуму - что-то больше 14.ти вольт, причем не просаживается, поэтому акк всегда заряжается и всегда заряжается хорошо, причем иногда даже очень хорошо, а хороший заряд - залог долгой жизни акка. ну и разумеется, акки всёж не полное гуано ставят видимо. яб не задумываясь взял бы такой же какой у меня сейчас стоит. АКОМ какой-то российский. конечно есть некоторые минусы - типа периодически сгорающие лампочки у хажибеков, причем только у хажибеков почемуто и акк иногда начинает брызгать кислотой - но тут всё ж особенность обслуживаемого акка.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на новых ксях оно стоит как на старых девятках. чудеса местной рационализации. ну что могу сказать - сочувствую. пакетик в помощь. у лк оно стоит внутри салона - и эбу и блок предохранителей с релешками.

Надо посмотреть на Оптру, как там расположен.

А пакетик тут не поможет, все куда сложнее ...

 

а кто тебе сказал что я сам это делал? заехал в ладацентр, усто увидел и переложил под бардак со словами "все так ездят" :D

Разница не сильно большая :)

 

или ты скажешь в нексии воще-воще ничего не трогал с завода, только (может быть) пакетики с кресел снял? :D

Как есть, вообще ничего не трогал в ЭТОЙ, тока масло сменил и кондиционер поставил, мне там иниче нельзя трогать, на гарантии авто патамучта.

 

Бублик, не съезжай с темы - Я ПИШУ ПРО ВРОЖДЕННЫЕ КОСЯКИ, с ЗАВОДА.

В старой Ксе таковых не было вообще, пока на 220 000 брак в ГБЦ не вылез, видать, корейцы не предполагали, что авто их столько будет ездить ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now