nadia

Усиление сигнала GSM в зоне неуверенного приема

0 posts in this topic

Кто что знает про это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше несколько лет назад, при движении в авто имел подключенный кабель с выносной антеной. Помогало, на 4-8 кубиков сигнал возрастал. Связь была устойчивая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам сотовый аппарат спроектирован так что конгда антенна полная моща не идет на 100%, как только антенна падает до 2-3 полосок, тогда передатчик усиливает сигнал.

Именно поэтому говорят, когда идет набор-вызов или едете в метро - рекомендуют выключать сотку - либо баттарейка быстро разрядится, либо онкологическое заболевание :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел сайт, возник вопрос, как узнать на каком расстоянии находиться ближайшая базовая станция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы установите себе на телефон (если конечно у Вас смартфон) прогру NetMonitor.И благодаря ей сможете получить практически исчерпывающую инфу по БС,на которой "сидите".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше несколько лет назад, при движении в авто имел подключенный кабель с выносной антеной. Помогало, на 4-8 кубиков сигнал возрастал. Связь была устойчивая!

 

Ну так воть, есть специальные кабели с типа мини "ретранслятором" или без него, длина - до 12м, т.е. приезжаете на дачу, водружаете сие на шест/дерево ..

дальнейшее - дело техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего только люди не придумывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надя, вы проблему четко сформируйте. Как меня учили в школе и интституте: правильно заданный вопрос - половина успешного ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года три назад была объява на торге о стикерах (типа, позолоченных), в виде змеевидного прямоугольника, который наклеивался под батарею аппарата (поближе к радиоблоку). Шла достаточно подробная инструкция и всякие стандарты. Купил я эту "шнягу" за тыс. 8-10 (не помню точно) именно по этому объявлению. У меня тогда SGH D820 со связью барахлил и надеялся, что поможет. Чисто субъективно - улучшение качества - 0. Снял эту наклейку на 2-3 день и выкинул, т.к. собственная практика показывала даже об обратном эффекте.

Честно говоря, где сейчас можно достать - не знаю. Но скажу одно, если аппарат сразу "не ахти" в радиоблоке, то вряд ли что дельное и ненакладное поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Года три назад была объява на торге о стикерах (типа, позолоченных), в виде змеевидного прямоугольника, который наклеивался под батарею аппарата (поближе к радиоблоку). Шла достаточно подробная инструкция и всякие стандарты. Купил я эту "шнягу" за тыс. 8-10 (не помню точно) именно по этому объявлению. У меня тогда SGH D820 со связью барахлил и надеялся, что поможет. Чисто субъективно - улучшение качества - 0. Снял эту наклейку на 2-3 день и выкинул, т.к. собственная практика показывала даже об обратном эффекте.

Честно говоря, где сейчас можно достать - не знаю. Но скажу одно, если аппарат сразу "не ахти" в радиоблоке, то вряд ли что дельное и ненакладное поможет.

мне кажется это дело в первую очередь сотового оператора следить за качеством связи.и если есть зона неуверенного приёма-почему бы им самим,даже за дополнительную плату,ставить какие нибудь усилители.там тоже не дураки сидят.может им технически и можно это сделать,просто в финансовом плане пролёт будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется это дело в первую очередь сотового оператора следить за качеством связи.и если есть зона неуверенного приёма-почему бы им самим,даже за дополнительную плату,ставить какие нибудь усилители.там тоже не дураки сидят.может им технически и можно это сделать,просто в финансовом плане пролёт будет.

Есть места, где у аппарата Nokia антенна чуть ли не зашкаливает (все деления), а Siemens еле-еле одно деление ловит (модели, более чем реальные для этого примера). Так под какие аппараты подстраиваться ОПСОСу? Чтоб у Нокии радиоблок горел и абонент облучался страшно, или чтоб действительно некачественные производители, не уделяющие должного уровня качеству радиоблоков еще больше наживались на "дешевках"?

Никого не хотел задеть: вышеприведенный случай - для примера.

 

Мы, как потребители интересуемся вообще применяемыми стандартами и рекомендациями ОПСОСов? Перепрошиваем, берём "с рук", обнуляем и т.д. и т.п.

Грамм - не в защиту ОПСОСов, но под каждого - не подстроишься.

Я почему-то думаю, что проблема топикстартера на 90% из-за аппарата. Надо модель бы узнать, и обзоры почитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть места, где у аппарата Nokia антенна чуть ли не зашкаливает (все деления), а Siemens еле-еле одно деление ловит (модели, более чем реальные для этого примера). Так под какие аппараты подстраиваться ОПСОСу? Чтоб у Нокии радиоблок горел и абонент облучался страшно, или чтоб действительно некачественные производители, не уделяющие должного уровня качеству радиоблоков еще больше наживались на "дешевках"?

Никого не хотел задеть: вышеприведенный случай - для примера.

ты абсолютно прав.наверное операторы настраивают своё обородувание имея определённые стандарты.это наверное не их вина,что у одних ловит,у других нет.качественый радиоблок-это самое главное.поэтому может поэтому и нет суперкачественной связи,потому что половина аппаратов наверное не соответствует стандартам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У себя на DUOS постоянно онлайн наблюдаю битву: МТС vs. Ucell. :lol: Где-то один проигрывает, где-то другой.

 

Но это уже больше к вопросу расстановки баз по городу (в радиусе их действия).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У себя на DUOS постоянно онлайн наблюдаю битву: МТС vs. Ucell. :rolleyes: Где-то один проигрывает, где-то другой.

 

Но это уже больше к вопросу расстановки баз по городу (в радиусе их действия).

молча наблюдаешь?а то открой тотализатор,будешь ставки принимать кто кого :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется это дело в первую очередь сотового оператора следить за качеством связи.и если есть зона неуверенного приёма-почему бы им самим,даже за дополнительную плату,ставить какие нибудь усилители.там тоже не дураки сидят.может им технически и можно это сделать,просто в финансовом плане пролёт будет.
Вы лично согласились бы отдать 200-300 долларов за то, что вам поставят антеннку возле дома. И вы же будете отвечать за сохранность этой железки. Это при том, что вы и так платите оператору за сотовую связь?

 

Те наклейки, которые Дежа Вю покупал - просто лохотрон.

 

По поводу слабых радиоблоков - раньше в юнителе была комнатка, абонентский отдел посылал туда тех, кто жаловался на плохое качество связи. Там при помощи хитрой аппаратуры проверяли качество работы радиоблока и если он не соответствовал нормам, то жалоба направлялась в мусорку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема заключается в том что сигнал принимается но неуверенно, обрывистая речь иногда совсем пропадает, в помещении ухудшение сигнала.

Думаю поставить направленную антенну и репитер, только для начала надо приблизительно узнать на каком расстоянии находится базовая станция которая вещает на нашу местность.

Просто в нете говорят что даже при установке антенн и усилителей, сигнал вроде становиться сильнее но качество остается тем же.

Вот собственно и вся задача.

 

 

Модели разные пробовал от простых нокий до самых навороченных, даже китайские телефоны пробовал но это никак не решает проблему.

Просто мне надо понять стоит ли тратить несколько тыс долларов для закупа и установки оборудования если оно не будет работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема заключается в том что сигнал принимается но неуверенно, обрывистая речь иногда совсем пропадает, в помещении ухудшение сигнала.

Думаю поставить направленную антенну и репитер, только для начала надо приблизительно узнать на каком расстоянии находится базовая станция которая вещает на нашу местность.

Правильно. Направленная антенна и репитер - выход при данной проблеме. Зачем вам знать на каком расстоянии находится базовая станция? Если она ближе чем 35 км (а я уверен, что она ближе), то нет никакой разницы. Репитеру и антенне соверше безразлично с какого расстояния приходит сигнал.
Просто в нете говорят что даже при установке антенн и усилителей, сигнал вроде становиться сильнее но качество остается тем же.
Чушь. Качество речи зависит от соотношения сигнал/шум. Направленная антенна изолирует большую часть интерференции, так что качество должно улучшиться. Есть правда отдельные случаи при которых направленная антенна действительно не поможет, но я не думаю что вам такое попадется.

Где находитесь географически можете сказать?

Хотя за более детальными советами лучше в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема заключается в том что сигнал принимается но неуверенно, обрывистая речь иногда совсем пропадает, в помещении ухудшение сигнала.

Думаю поставить направленную антенну и репитер, только для начала надо приблизительно узнать на каком расстоянии находится базовая станция которая вещает на нашу местность.

......

А Вы обратитесь к оператору и предложите ему поставить у Вас на крыше (или на участке) антенну. И убъёте сразу 2-х зайцев - и связь у вас будет и ещё бабла поимете с оператора как арендодатель и за охрану. Если Вы корпоративный клиент и ваш район перспективный, то они могут пойти на это. По крайней мере когда Юсель был Коскомом они это практиковали и симку ещё давали на 300 минут в месяц. Сейчас не знаю как у них с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

i123, я разговаривал с человеком в личке - там ситуация совершенно другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, есть у нас в Ташкенте GSM репитеры?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свободной продаже нет, привозят под заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно приобрести примерно вот такой телефон

post-33158-0-43213400-1335725843_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел такие Узмобайловские стационарники ZTE.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно приобрести примерно вот такой телефон

именно такой купить нельзя.но можно другие купить .сайт http://atel.uz/ru/gsm_f.htm

стоили ,если не ошибаюсь от 50 у.е.

контакты на сайте есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.