drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

4 минуты назад, T3571 сказал:

На любом масляном насосе обязан быть перепускной клапан. Он должен сбрасывать лишнее давление.

стрелка манометра прыгала на оборотах 2800-3000, манометр вкручивали вместо масляного на сильно прогретом двигле. Я газовал, мастер внизу говорил что видит на манометре. Не доверять мастеру смысла не видел.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Повторяю, есть старые "добрые" датчики от опеля, если поискать...

Номер есстть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Номер есстть ?

конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

конечно

Напиши, глянем, что за датчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AUTLOG AS2084, но это теперешние, старые были кажись Польские.

Я брал жм, они имели мозг...Спросил от Опеля по совету моториста-поставил и забыл. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Проходили на одной машине. Оказалось маслонасос подклинивал на определенных оборотах и создавал скачок давления. Поймать манометром на холостых с наскока не удалось. Поймали др манометром на Полевой на разных оборотах. Итог-замена масл насоса и забыли о проблеме.

:D

Маслонасос имеет прямой привод от коленчатого вала. 

1. Если маслонасос "подклинит". Это значит "подклинил" весь двигатель. 

:D

2. Слово "подклинивает"... имеется в виду "тормозится, останавливается"? Если маслонасос тормозит, то значит не создает потока масла, а значит давление в системе должно снизится, или остаться таким же. Но, никак не вырасти и тем более никакого скачка давления. 

:D

3. Как тут правильно заметили, есть в обязательном порядке редукционный клапан в системе, который как раз любые скачки давления сбрасывает. 

4. У датчика давления есть "запас" по показаниям. Он может работать и показывать и несколько большем давлении, чем максимальное рабочее давление в системе.

Объяснение мастера про "поклинивающий при определенных оборотах маслонасос и создающий скачки давления" :rofl: - бред. 

Если он действительно видел скачки давления в системе при резком повышении оборотов двигателя, "газовать", и то тут скорее всего подклинивает как раз редукционный клапан, которые из-за этого не успевает отрабатывать и сбрасывать скачки давления. Я не знаю где этот клапан стоит в двигателе Лося, но как правило он стоит в корпусе насоса. Поэтому заменив насос, в сборе с этим клапаном, была решена проблема. Но, скорее всего, этот клапан можно было просто заменить отдельно или отремонтировать, без необходимости менять насос в сборе.

ЗЫ я просто фигею с наших "мастеров". Ремонтируешь ДВС, ну ты хотя бы образовывайся, читай литературу, как что работает в двигателе, работа различных систем. Чтобы самому понимать, клиенту грамотно объяснять. А не туфту толкать какую-ту.

Хотя, этот еще продвинутый, у него хотя бы манометр имеется.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот видите, как вы все грамотно разъяснили. Для меня, как водителя наиболее важен момент устранения дефекта при эксплуатации авто в обозримом будущем))

А куда там чего в чем клинило и не сбрасывало-это детали.

зы. Машина покупалась смотанная, пробег на тот момент был сотня тк. Посему замена всего узла-оправданный шаг. Имхо.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто делал на полевой? Дядя Юра или Шерзод ака?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, HOBBIT сказал:

А кто делал на полевой? Дядя Юра или Шерзод ака?

Русский мужик лет 55ти. Имя не вспомню. Он только выявил проблему, что давление "гуляет". Ремонтировался на сто 1 у Анвара.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

зы. Машина покупалась смотанная, пробег на тот момент был сотня тк. Посему замена всего узла-оправданный шаг. Имхо.

 

48 minutes ago, D.L. said:

Он только выявил проблему, что давление "гуляет". .

Возможно, тогда вы не правильно объяснили. Давление "гуляет"...возможно мастер увидел не скачки давления, а наоборот провалы давления? Тогда, учитывая вышесказанные обстоятельства про пробег, - замена насоса, это правильный первый шаг. С проверкой редукционного клапана, конечно. 

А что за проблема с датчиком была? Горел пострянно, или периодически моргал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

...Горел пострянно, или периодически моргал?

Жм датчик моргал. С этими датчиками разные чудеса я слышал. Как пропустят масло через себя и фишку, менять след датчики бесполезно-моргают. Ребята тупо резали и ставили новую фишку. Все приходило в норму...

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, D.L. said:

Жм датчик моргал. 

Тогда нижайше извиняюсь перед мастером. Он все правильно сделал, первые шаги правильные.

Дайбох проблема не проявится опять. 

Объяснение было неправильным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Я брал жм, они имели мозг...Спросил от Опеля по совету моториста-поставил и забыл. 

На Нексии всегда так делал. На лаче не проканывает однако, разные запчасти.

Понял. поищу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, D.L. said:

 Как пропустят масло через себя и фишку, менять след датчики бесполезно-моргают. Ребята тупо резали и ставили новую фишку. Все приходило в норму...

Масло - диэлектрик, и никакого влияния на движение электрического тока не оказывает.

Как пример, - АКПП, внутри нее стрят куча соленоидов, датчиков, и даже иногда блоки управления. И все это работает в масле, все провода, коннекторы и фишки.

Почему мастера меняли коннекторы из попадания масла ... не могу объяснить.

Масло может в некоторых условиях очень слабо проводить ток. Только оно должно быть или сильно загрязненно какой то другой химией или в нем должно быть высокое содержание воды. По сути это уже не масло будет, а жижа какая то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ветка на лачетти.ру с такими траблами и на драйве кажись обсуждали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, mechanic_cat сказал:

Масло - диэлектрик, и никакого влияния на движение электрического тока не оказывает....

не знаю, можно ли здесь ссылаться на ютуб и вставлять оттуда ролики (с реальными людьми с ключами в руках)), но при вводе в поисковик гугла "датчик давления масла lacetti" гляньте второе и третье видео для примера. Физика процесса мне не понятна до сих пор, масло диэлектрик, знаю, но со временем (порой при попадания масла в связку датчик-фишка) контакт на датчике "ослабевает" что ли. С фишки сдергивают резинку пыльник, поджимают контакты одевают назад и забывают о проблеме. Второй путь-меняют саму фишку на новую. Третий путь-ставят датчик от шестерки переобжав в "свой" клемник (порог срабатывания датчика от шахи 0,2-0,4, судя по экзисту). Четвертый-ревизия редукционного клапана (подсела пружинка). Мой путь-отдельная тема, у меня давление "прыгало" на манометре и мы приговорили насос целиком. Ну и конечно махровый разводняк на замену вкладышей и капиталку мотора:D

https://www.drive2.ru/l/7866525/

 

 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

AUTLOG AS2084, но это теперешние, старые были кажись Польские.

Я брал жм, они имели мозг...Спросил от Опеля по совету моториста-поставил и забыл. 

Спасибо, теперь сомнения отпали. Купил 2 датчика, один в Сергелях как у vitissimo, а второй на
Фархадском. Delphi производитель, вот этот датчик и поставлю. Купил на
Фархадском (магазин GM)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Frost сказал:

Спасибо, теперь сомнения отпали. Купил 2 датчика, один в Сергелях как у vitissimo, а второй на
Фархадском. Delphi производитель, вот этот датчик и поставлю. Купил на
Фархадском (магазин GM)

если это бывший AUTOBAN, то я только там стараюсь покупать запчасти на лося. Знаю их лет 10. (не реклама ни разу. Личный положительный многолетний опыт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не автобан, рядом в соседнем доме. Ребята продают более менее качественные з/ч на фоне всех остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, hobbit89 said:

Не автобан, рядом в соседнем доме. Ребята продают более менее качественные з/ч на фоне всех остальных.

Уже лет 15 продают. Раньше через дорогу они работали, еще когда старый базар был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

Уже лет 15 продают. Раньше через дорогу они работали, еще когда старый базар был. 

10 магазин :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, trew сказал:

10 магазин :)

А магаз в свое время гремел оригинальными запчастями. Не "под оригинал", а именно фирменной запчастью и тд.....Давненько это было, лет 10 утекло...

Edited by D.L.
эти уважаемые продавцы мне знакомы с тех времен именно так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2019 at 23:03, mechanic_cat said:

Почему мастера меняли коннекторы из попадания масла ... не могу объяснить.

Потому что "мокрый" коннектор действительно начинает давать утечку тока при определенных условиях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился уже давно не понятный звук где то под капотом... Вобщем так.При трогании в момент отпускания педали сцепления и нажиме педали газа раздается разовый звук типа "гррр" ну или "хррр" .. Раздается он разово только при первом трогании (то есть, потом он не появляется) ... Повторно "хррр" появляется только после того когда авто постоит пнримерно час...и все опять тишина хоть цел день катайся.. Сама тональность звука раз на раз разная,от тихого до ярко выраженного. При заднем ходе тишина. Поэксперементировал игрой спедалями, при ооооочень медленном отпускании сцепления звука не просходит.... При обычном "гррр").... Как стоят колеса в это момент прямо или вывернуты значения не имеет . В сервисах разводят руками.. типа сложно уловимый дефект и что со временем вылезет наружу)...Вот год уже , а он падла не вылазит))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос, менял масло в коробасе...Слили эмульсию... Как в коробку попадает вода?  Коробка ниразу не разбиралась,  сапун колпачек на месте... вытаскивал датчик оборотов кольца уплонительные на месте.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.