drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

6 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Вот не знаю че это - поставил автомат, ощущаю какие то колебания при разгоне, мастера ничего словить не могут, говорят мол это моя паранойя. :wacko2:

Какого рода колебания? Может быть дело во внутр. ШРУСах, т.к. с коробкой вам поменяли и приводы.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, внешние поменял, они явно стучали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, mechanic_cat said:

Воу-воу. Я согласен.:facepalme:. Сюда только мочевина подходит. И только полимочевина.

В детали не хочу вдаваться. :facepalme:.

Вы перегибаете. Я не говорю, что только полимочевина. Полимочевина это загуститель, и он предпочтительней во внутр ШРУСах, в т.ч. и многими производителями. Другие факторы указал, т.к. на них тоже стоит обращать внимание, а не только на высокотемпературные свойства смазки. Есть также высокотемп. полимочевинные смазки, котор. не подходят т.к. не имеют в своём составе EP присадок, отличаются вязкостью и др. выше указ.характер-ми. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, NikMar сказал:

И всем все сразу стало понятно

Безусловно, для тех, кто в теме. Хотя бы по ключевым словам понятно о чем речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, *F.C.B* сказал:

Так мастера так и работают. Только вот знаний у многих из них не хватает, или нет. Сделать то сделают, а вот когда их косяк вылезет, может завтра а может через год, потом уже не докажешь и спроса с них нет. Да и производители и инженеры, тоже не дураки, не даром есть допуски, рекомендации, TIS и т.д. Примеров рукожопства мастеров полно, в коробку могут залить не то масло, на пальцы суппортов мажут литолы и хрень всякую, внутр. гранаты мажут теми же литолами, шрусами и прочей дешевой хренью, и затягивают сантех. хомутами, которые потом разваливаются. Конечно,ведь наши мастера гораздо умнее таких гигантов, как GM, KHC ( Kia/Hyundai comp.), KDAC(Korea Delphi Aut.Comp.).

Почему я ремонтирую свои машины у одних и тех же мастеров десятилетия? Правильно. Я не имею им мозг. А они отвечают за работу и переделают за свой счёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

ощущаю какие то колебания при разгоне

тоже поставил автомат, у меня все четко. кроме косячного радиатора, проблем нет. в итоге вернул им радиатор, они сделали кэшбек. купил новый радиатор, с гарантией. 300 тысяч дополнительного расхода. но думаю мне просто не повезло. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

300 тысяч дополнительного расхода

А сколько стоит новый радиатор АКПП 1,6 л?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, grek_mx сказал:

А сколько стоит новый радиатор АКПП 1,6 л?

~ 600 000 тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, D.L. сказал:

Почему я ремонтирую свои машины у одних и тех же мастеров десятилетия? Правильно. Я не имею им мозг. А они отвечают за работу и переделают за свой счёт.

Я тоже с 2004 года по 2018 по этой причине ездил с чиланзара на Юнусабад.Мой уста потом уволился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, D.L. said:

Почему я ремонтирую свои машины у одних и тех же мастеров десятилетия? Правильно. Я не имею им мозг. А они отвечают за работу и переделают за свой счёт.

Значит, будем у ваших мастеров обслуживаться. :) Хотя я к ним заезжал, ничего не почувствовали и не нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2018 at 13:07, Sergey_ka said:

Лось 1,8 зачастую заводится с 3 раза. Заехал на диагностику сказали насос чуток давления меньше дает и обратный клапан пропускает. Сказали что обратный клапан продается только в сборе и возможно стоит около 400-600тыс. Кто нибудь менял только обратный клапан или если он запаян как поступить в этом случае?)

кому интересно решил проблему заменой бензонасоса.

обратный клапан заменен но оказывается был в норме.

пс заменили подушки двигателя гидру и пулемет. стало лучше, гул почти исчез. но вибрация ручки КП и на руле чуток осталась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sergey_ka said:

пс заменили подушки двигателя гидру и пулемет. стало лучше, гул почти исчез. но вибрация ручки КП и на руле чуток осталась.

Что поставили оригинал или PHG? Может, нижнюю С4 тоже поменять надо было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, *F.C.B* said:

Что поставили оригинал или PHG? Может, нижнюю С4 тоже поменять надо было?

зажал денег, взял phg их сейчас куча, даже начал сомневаться оригинал или нет). думал тоже о нижней. или может придираюсь, хочу посмотреть у кого по новее авто как там. то что в салоне стало тише это сразу заметно, до этого гул был как будто рядом с автобусоМ стоишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sergey_ka said:

зажал денег, взял phg их сейчас куча, даже начал сомневаться оригинал или нет). думал тоже о нижней. или может придираюсь, хочу посмотреть у кого по новее авто как там. то что в салоне стало тише это сразу заметно, до этого гул был как будто рядом с автобусоМ стоишь.

Да я вот тоже думаю PHG поставить. По цене правой гидро оригинал, можно и правую и левую поменять на PHG. У меня сейчас гула нет, только иногда вибрация появляется на холостых, при нагрузке, при включении кондиционера. Нижнюю смотрел она, как новая резина свежая, без трещин. На днях включил кондер, открыл капот, положил руку на воздуш.фильтр, чувствуется вибрация. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, *F.C.B* сказал:

только иногда вибрация появляется на холостых, при нагрузке, при включении кондиционера. Нижнюю смотрел она, как новая резина свежая, без трещин. На днях включил кондер, открыл капот, положил руку на воздуш.фильтр, чувствуется вибрация. 

у меня, когда нексия была 1.6 тоже была вибрация, может это тоже особенность у лосей с 1.8?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vyuga said:

у меня, когда нексия была 1.6 тоже была вибрация, может это тоже особенность у лосей с 1.8?

У меня 1.6 Акпп. У брата 1.8, когда у него подушки сдохли, сильно колбасило, прям трясло в салоне все. У меня не так сейчас, видимо полуживые еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, *F.C.B* said:

Да я вот тоже думаю PHG поставить. По цене правой гидро оригинал, можно и правую и левую поменять на PHG. У меня сейчас гула нет, только иногда вибрация появляется на холостых, при нагрузке, при включении кондиционера. Нижнюю смотрел она, как новая резина свежая, без трещин. На днях включил кондер, открыл капот, положил руку на воздуш.фильтр, чувствуется вибрация. 

посмотрю у себя какая вибрация. на фото старая подушка пробег 68 тыс, 7 лет. и новая с и-нета.

Со временем двигло тоже не ровно работает, думаю только подушками не отделаться)

На счет цен на базаре взял за 182тыс и 158тыс какая из них дороже не помню. на экзапе они по одинаковой цене 176тыс в авторитете примерно так же 178тыс.

10 hours ago, *F.C.B* said:

У меня 1.6 Акпп. У брата 1.8, когда у него подушки сдохли, сильно колбасило, прям трясло в салоне все. У меня не так сейчас, видимо полуживые еще.

У знакомых на 1,8 сильно руль трясся аж двоится в глазах.

Spoiler

photo5258423396906150618.jpg1434.970.jpg

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Sergey_ka сказал:

кому интересно решил проблему заменой бензонасоса.

обратный клапан заменен но оказывается был в норме.

пс заменили подушки двигателя гидру и пулемет. стало лучше, гул почти исчез. но вибрация ручки КП и на руле чуток осталась.

Бегите от этих диагностов срочно и далеко. Насос, даже при двух очках тачку заводит и везёт. Обр клапан...там ломаться нечему. Топливную карту в ЭБУ нужно правиль и шить машину по уму. Свечи по калильному числу подобрать (финвал 3х электродные бегают по 40ткм). И будет ваша машинка вас дальше радовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, D.L. said:

Бегите от этих диагностов срочно и далеко. Насос, даже при двух очках тачку заводит и везёт. Обр клапан...там ломаться нечему. Топливную карту в ЭБУ нужно правиль и шить машину по уму. Свечи по калильному числу подобрать (финвал 3х электродные бегают по 40ткм). И будет ваша машинка вас дальше радовать.

У нас же каждый умнее соседа)). после завода было все нормально. по манометру после прокачки давление падало меньше атмосферы. На счет свечей ставлю родные трехконтактные. Вопрос сколько бегают до сих пор остается загадкой, никогда не дергает и тягу не чувствую, что ухудшается. Меняю при пробеге 20-40тыс по настроению).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sergey_ka сказал:

У нас же каждый умнее соседа)). после завода было все нормально. по манометру после прокачки давление падало меньше атмосферы. На счет свечей ставлю родные трехконтактные. Вопрос сколько бегают до сих пор остается загадкой, никогда не дергает и тягу не чувствую, что ухудшается. Меняю при пробеге 20-40тыс по настроению).

А че тогда заводишь с 3го раза? Это трабл лосей по зиме. За смену обр клапана 6 листов назвали? Дааа. Точка видать бугатти обслуживает))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, D.L. said:

А че тогда заводишь с 3го раза? Это трабл лосей по зиме. За смену обр клапана 6 листов назвали? Дааа. Точка видать бугатти обслуживает))

бензонасос глючил, теперь таких проблем нет заводится как и раньше.

это было давно, сказали что обратный клапан отдельно не продается и можем заменить весь стакан в сборе и за это они хотели столько денег-).  Зимой проблем с заводом не раньше было и надеюсь после замены бензонасоса не будет. После этого обслуживался в другом сервисе где могут менять отдельно

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sergey_ka сказал:

это было давно, сказали что обратный клапан отдельно не продается и можем заменить весь стакан в сборе и за это они хотели столько денег-).  Зимой проблем с заводом не раньше было и надеюсь после замены бензонасоса не будет. После этого обслуживался в другом сервисе где могут менять отдельно

Правиль делаете. Если вам называют сразу мешок денег, а не возможные, взвешенные варианты пошаговых замен (ремонта), я к таким усто поворачиваюсь задом. Порой реально сложно диагностировать косяк, а менять узлы в сборе, каждый идиот может.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, D.L. said:

Порой реально сложно диагностировать косяк, а менять узлы в сборе, каждый идиот может.

Да что там узлы, мне машину в сборе предлагали поменять:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, *F.C.B* сказал:

Да что там узлы, мне машину в сборе предлагали поменять:facepalme::D

Если не чинится старая-бери новую, зуб даю, будешь только в прикупе :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.