drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

To ig66 - 6 лет ездил на Жигулях и парралельно на нексии, на родных штамповках на10-15 % машина мягче идет, но минус они (особенно последние 5-6 лет наблюдается)быстро приходят в негодность, как писал Марат 83 после каждой ямы прокатыватьнадо.

А штамповки после каждой ямы сами выравниваются?

Я конечно заметил, что штамповки и колпаки ценятся куда больше, чем качественные литые диски, но до меня до сих пор не дошло с чем это связано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго здравия форумчане! Купил 1-ю позицию,при предпродажной проверке долили тормозную жидкость,через 2500км пробега загорелся датчик тормозной системы,жидкость уменьшилась...в сервисе осмотрели на подъёмке нигде ни капало,опять долили,через 1500км смотрю опять жидкость уменьшилась.знакомый тоже осмотрел ,опять долил...посоветуйте к кому обратиться и что это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго здравия форумчане! Купил 1-ю позицию,при предпродажной проверке долили тормозную жидкость,через 2500км пробега загорелся датчик тормозной системы,жидкость уменьшилась...в сервисе осмотрели на подъёмке нигде ни капало,опять долили,через 1500км смотрю опять жидкость уменьшилась.знакомый тоже осмотрел ,опять долил...посоветуйте к кому обратиться и что это такое?

Пореже давить на тормоза. Это же банальный износ тормозных колодок .ИМХО

 

А штамповки после каждой ямы сами выравниваются?

Я конечно заметил, что штамповки и колпаки ценятся куда больше, чем качественные литые диски, но до меня до сих пор не дошло с чем это связано.

Я чёто тоже этого не понимаю . Литьё по всем параметрам лучше штамповки . Хотя бы по весу - литьё легче , а значит меньше нагружается двигатель при разгоне , значит меньше расход топлива . Как говорил Шторм , а я ему в этом вопросе доверяю , 1 кг лишнего веса колеса даёт 60 кг лишней нагрузки на двигатель . Как то так .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Шпион не сможет завтра произвести замену, то «вакансия»освобождается. Номер скину ему в личку.

так я непонял, вы хотите мою штамповку на свои литые поменять или наоборот? у меня в запаске штамповка, хочу литую. или я не так понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил лассети 2 позиций, пробег при покупке был 3 км.! Дефектов, пока не обнаржил, кроме подтёков краски, смотрел, многие машины, везде были подтёки, сказал это сотруднику салона, он говорит у нас красить нифига не умеют! Слава богу ручки попались белые в цвет машины:rolleyes: Жестковата после нексий, но не так существенно, шины стоят Continental!

 

Кто знает как найти Ташкент_2009? Хочу у него защитку для картера, приобрести, в личку написал уже неделе 2 не отвечает, да и на форуме его что-то не видать давно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как найти Ташкент_2009? Хочу у него защитку для картера, приобрести, в личку написал уже неделе 2 не отвечает, да и на форуме его что-то не видать давно!

напишите мне в личку, дам номер телефона. надеюсь он не против. его просто забанили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Shpion - Вы правы, я на вулканизации, на Ваш выбор, снимаю одо из своих литых колес, проверим его на станке, отдам его на мойку чтобы не пачкать ваш багажник, а в замен получаю заводское колесо (штампованное) то, что лежит в Вашем багажнике. У меня уже 3 колеса есть, сегодня после обеда я должен свои литые снять и отдать новым хозяевам. Так вы учавствуете???

 

to ig66 - естественно они сами не выравниваются, я описал опыт вождения на2х машинах, в определенное время я менял штамповки на литье и ковку, и чувствовал что машина становится жестче, а так хочется ездить на более "мягком" варианте. вот и щас, прочитав всю ветку, и прикинув на пальцах во сколько обойдется замена амортизаторов, переделка ходовки, установка всевозможных резинок и тд. и понял, что в данный момент я этого себе (по финансовым причинам) позволить просто не могу. Вот и вся арифметика.

 

 

 

 

to Panama - согласен, литье и лучше и эстетичнее, но вы пробовали ездить на ласетти 1й позиции с штамповкой? Я ездил на машине друга на 10-15% мягче, для меня это уже повод произвести замену.

 

 

 

 

Ребята не хочу морочить кому то голову но еще раз повторюсь:

 

процедура следующая: мы встречаемся с кем то из вас, вы тыкаете пальчиком на любое стоящее на моей машине с пробегом 13-14 тыс км литое колесо, едем в вулканизацию, снимаем, моем, ставим на место запаски вашего авто, а вытащенную новую запаску вашего авто (с заводской, новой, "пластмассовой" резиной) я ставлю туда, откуда недавно мы сняли литье.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как найти Ташкент_2009? Хочу у него защитку для картера, приобрести, в личку написал уже неделе 2 не отвечает, да и на форуме его что-то не видать давно!

Заезжайте в OPEL по МКАДу недоезжая южного, около ж/д переезда, все там лежит, полики тоже рекоммендую там взять.

 

duter,

Ааа, значит дело только в мягкости.

Вы простите лечите ухо через попу, надо было просто и банально поменять аммо на KYB и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Panama - согласен, литье и лучше и эстетичнее, но вы пробовали ездить на ласетти 1й позиции с штамповкой? Я ездил на машине друга на 10-15% мягче, для меня это уже повод произвести замену.

Мягкость езды ну никак не зависит от типа колёс . Тем более на 10-15% . Ты же не ободах ездишь , а на резине . И правильно заметил ig66- дело в АМО и в сопрягающих резинках-прокладках .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у кого есть время обменять диски сегодня, то обращайтесь к duter, я сегодня не успею :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to ig66 - я же в предыдущем посту писал, что нет финансовой возможности, думаю этим много сказано

 

to Panama - зависит и еще как. покатайтесб на штамповках - сразу поймете.

 

И потом, уважаемые, думаю вам нет разницы на чем я буду ездить , и на чем для меня мягче будет. если меняться не хотите, просто можете игнорировать мои посты. кому интересно - позвонят.

 

 

 

 

в любом случае каждому свое, если есть желающий - осталось 1 колесо найти. После 4х часов сможем состыковаться.

 

всем удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ну ни как не допетрю! Как мягкоть езды может зависить от штампованных дисков??? Они что как часовая пружина в момент попадания в ухабы прогибаются и самовыравниваются? Ерунда какая то...То што со временем они становятся квадратными и отдают вибрацией это и называют комфортом? Походу ,похоже на миф который переодически поддерживается недалёкими водилами...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

штамповки еще и с практической точки зрения лучше - дал по ним кувалдой и снова выровнились...а если литье попадет в большую яму, будут скрытые дефекты или трещины. но для тех кто ездит в основном в черте города это не важно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да...треснул кувалдой и как новенькая...И радиус идеальный и красочное покрытие на месте... Кстати раз был свидетелем как на дамасе штампованный диск располовинился на большой скорости,перевернулся бедолага... Наверняка не раз его кувалдой чинил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Panama - зависит и еще как. покатайтесб на штамповках - сразу поймете.

Не пойму . Потому что я ездил на самых разных дисках . И самые лучшие -это ковка . Алюминивая ковка с титановым сплавом . Штамповка -это было есть и будет бюджетным вариантом .

Походу ,похоже на миф который переодически поддерживается недалёкими водилами...

Ну почему сразу недалёкими ? Просто кто то активно поддерживает этот миф .Как в своё время поддерживали миф об азоте .

И потом, уважаемые, думаю вам нет разницы на чем я буду ездить , и на чем для меня мягче будет.
Дело уже не в вас , уважаемый . А в тех , которые начнут активно верить в этот миф и так же начнут менять своё литьё на никому не нужную штамповку - отсюда попадалово на деньги .

 

Самый наилучший вариант , который я пользовал -это кованые диски от ВСМПО (Salda.ru). Реальная вещь , которую имеет смысл ставить на любую машину. Выигрыш во всех смыслах . Хотя вид у них ,чессговоря, не совсем презентабельный - титан .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё бывают чудаки утверждающие что литью гробит подвеску:).А "восмигранная" после наших ухабов штамповка её бережёт...))) И вот ещё..насчёт проката штамповки на станке,хотелось бы спросить. Так прокатываете от балды? ну типо раз в месяц,или пока воотчию не будет видно что диск поведён в драбадан с загнутым краем..??? Или третим глазом ощущяете что мягкость у тачилы уже не та,и пора...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё бывают чудаки утверждающие что литью гробит подвеску

это пошло после того, как на всякие жигули начали ставить огромные диски(17" и выше). такие колеса реально убивают подвеску. а штатное литье ничем не грозит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странный все таки у нас народ..... Человек решил поменять одно на другое, так обязательно всем надо высказать свою точку зрения. Согласен, многие может и почерпнут какую-то инфу из ваших постов, но я никак одного понять не могу, какое отношение это имеет к моему желанию обменяться? можно подумать я спрашивал кого-то о том, : -"что лучше литье или штамповка"? я же так не спрашивал правильно? я реально предложил обмен, чесный и "прозрачный". повторюсь - если никто не хочет менятся просто можете игнорировать мои посты по замене, а если у меня или у кого то другого возникнет желание спросить наших экспертов о том какие колесья лучше, то обязательно этот вопрос будет задан, и думаю тогда все выскажут свою точку зрения.

 

to Panama, я и сам на кованных сликах ездил, так что что такое ковка знаю не по наслиышке. Если есть возможность сфотать то место, где Расул "правил" кулису чтобы пропал дребезг в салоне, то не только я, но и многие другие форумчане скажут спасибо.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странный все таки у нас народ..... можно подумать я спрашивал кого-то о том, : -"что лучше литье или штамповка"? я же так не спрашивал правильно?

Вы не спрашивали , вы это утверждали .

... вы пробовали ездить на ласетти 1й позиции с штамповкой? Я ездил на машине друга на 10-15% мягче

Если есть возможность сфотать то место, где Расул "правил" кулису чтобы пропал дребезг в салоне, то не только я, но и многие другие форумчане скажут спасибо.

К сожалению такой возможности нет - это надо разбирать в салоне и под капотом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго здравия форумчане! Купил 1-ю позицию,при предпродажной проверке долили тормозную жидкость,через 2500км пробега загорелся датчик тормозной системы,жидкость уменьшилась...в сервисе осмотрели на подъёмке нигде ни капало,опять долили,через 1500км смотрю опять жидкость уменьшилась.знакомый тоже осмотрел ,опять долил...посоветуйте к кому обратиться и что это такое?

а вы обратите внимание на главный цилиндр сцепления,помоему с задней стороны главного идет течь,если хотите посмотрим,далее в личку....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё бывают чудаки утверждающие что литью гробит подвеску:).А "восмигранная" после наших ухабов штамповка её бережёт...)))

 

Не чудаки, это утверждают и профессионалы:

 

Штампованные стальные диски, Конструкционно они состоят из самого диска (тарелки) и обода. Диск (тарелку) штампуют из листовой стали по специальному профилю для увеличения жесткости. Обод колеса также штампуют из стали. Обе составляющие соединяют между собой при помощи точечной контактной сварки. После этого на поверхность наносят защитное покрытие (эмаль, порошковое покрытие…).

Плюсы стальной штамповки

Стальными дисками комплектуются большинство автомобилей, сходящих с конвейеров во всем мире. Секрет такой популярности, как всегда, тривиален, и заключается в их дешевизне и простоте изготовления. Но на этом преимущества штампованных дисков не заканчиваются: даже при очень сильном ударе они не разрушаются, а мнутся, что способствует повышению безопасности транспортного средства, не говоря уже о возможности восстановления деформированного колеса. Кроме того, давайте вспомним физику, а именно тот факт, что для деформации какого-либо материала необходимо затратить определенную долю энергии. Так вот, если на колесо автомобиля действует ударная нагрузка, то стальной пластичный диск, деформируясь, принимает на себя значительную часть энергии удара, в то время как детали подвески и рулевого управления получают минимальные повреждения.

Минусы стальной штамповки

Внешне такие диски совсем не претендуют на оригинальность, поэтому их закрывают специальными колпаками. Конечно, если автомобиль рабочий и используется для перевозки грузов в труднодоступные районы, эти диски для него. Но, если у Вас красивый автомобиль, который служит Вам не только, как транспортное средство, но и укрепляет Ваш имидж, стальная штамповка будет все портить . Главным недостатком стального диска является его сравнительно большой вес, что отрицательно сказывается на эксплуатационных характеристиках автомобиля. Для уменьшения веса необходимо уменьшать толщину стенок диска, что недопустимо по условию сохранения достаточного сопротивления деформации (т. е. по условию прочности). Еще одним минусом является слабая сопротивляемость материала диска коррозии, которая быстро прогрессирует при разрушении защитного покрытия.

Заключение

Наш рынок наводнен стальными штампованными дисками как импортного, так и отечественного производства, выбирайте, устанавливайте.

 

Так что народ, давайте закроем эту тему по поводу, что лучше что нет. Panama прав, ковка рулит всегда :)

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, сколько людей столько и мнений. каждому свое.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот ещё..насчёт проката штамповки на станке,хотелось бы спросить. Так прокатываете от балды? ну типо раз в месяц,или пока воотчию не будет видно что диск поведён в драбадан с загнутым краем..??? Или третим глазом ощущяете что мягкость у тачилы уже не та,и пора...?

прокатку приходится делать после того как диск становится 8-й и балансировка уже не помогает. А края загнутые-фигня, выравниваются с помощью кувалды.

В прошлом году для мамы поменял стальные диски (колпаки ещё неставил, это тоже «важный момент» при замене) на литые с доплатой в 80тыс., ну и на перебартовку попал. Но по опыту скажу, там где на литом диске с родной резиной можно шышку заработать, на стальном в том же кмоплекте - капитальный ремонт диска.

Сам же езжу на стальных колёсах, первое время сильно матерился (конечно я задумывался о том что резина и ходовка остаются невридимыми) но постоянный дискомфорт с балансировкой, повторные заезды тудаже. и ни всегда проблемы исчезала. Но приобретя на зиму 195/60 и потратив 80 тыс на ремонт своих дисков с перебортовкой (перед этим я их и прокатывал уже и т.д.), за зиму ни разу не покоцал диск. Сейчас надо снимать резину, но так не хочется вставать на свои родные (по краней мере на их размер), чувствую чем это пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати про шишки, сегодня с утра попал в нехилую яму, диски целые но шина лопнула сбоку. Боюсь что шишка будет, может кто порекомендует нормальную вулканизацию в центре, чтобы шишка поменьше была. Зараза, на шине только 2500 откатал. Я бы сказал все что думаю про дорожников и их родственников по восходящей до 7го колена, жаль на форуме нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колесья заменил. благодарю Shpiona +1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.