drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 113 posts in this topic

т.е. в мурзилке так написано?

ну да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда информация? или вскрывали коробку?

из руководства по эксплуатации

 

т.е. в мурзилке так написано?

рекомендую поюзать: http://lacetti-chevrole.narod.ru/sedan.pdf

post-17024-0-87440500-1317817177_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня наконец таки избавился от надоедливых стуков в ходовке. месяц мучался, заезжал в мастерские, диагноз - либо рулевая (замена. либо амортизаторы (пол года после замены). с каждым днём становилось всё хуже, но смущало то что стук появлялся даже на ровной дороге при сбросе газа.

Спасибо Скулу! рулевые на последнем издыхании+стабилизаторные тяги. замена и Машина как новая!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи проверяйте направляющие супортов тормоза, заклинивают. Отсюда появляется самоторможение.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи проверяйте направляющие супортов тормоза, заклинивают.

проверить можно на гололёде или по слишком высокой температуре одного из колес(и следовательно увеличенный расход топлива).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверить можно на гололёде или по слишком высокой температуре одного из колес(и следовательно увеличенный расход топлива).

На подъёмнике можно покрутить колесо. Можно просто не полениться и разобрать супорта а там видно будет. У меня направляющие плохо отходили обратно после вдавливания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ещё проще,на небольшом уклоне как катиться и с каким ускорением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое почтение товарищи Лосеводы, у меня у самого Нексия 2, но к вам созрел вопрос. В вашей стандартной магнитоле есть AUX порт? Это разьем 3,5 дюйма для подключения плэйера или сотки чтоб звук шел из автомобильных динамиков (выглядит как порт для наушников).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое почтение товарищи Лосеводы, у меня у самого Нексия 2, но к вам созрел вопрос. В вашей стандартной магнитоле есть AUX порт? Это разьем 3,5 дюйма для подключения плэйера или сотки чтоб звук шел из автомобильных динамиков (выглядит как порт для наушников).

 

да есть там на лицевой панели, мало того есть магнитафон :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да есть там на лицевой панели, мало того есть магнитафон :)

вот и чудненько! просто у товарища лось, он свою магнитолу вынул и поставил другую, а я его хочу поставить себе, в моей магнитоле нет AUX порта, но зачем-то есть выход на усилитель:)

Ладно пойду к себе в тему узнавать трудно ли поставить магнитолу от лося в Нексию 2:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое почтение товарищи Лосеводы, у меня у самого Нексия 2, но к вам созрел вопрос. В вашей стандартной магнитоле есть AUX порт? Это разьем 3,5 дюйма для подключения плэйера или сотки чтоб звук шел из автомобильных динамиков (выглядит как порт для наушников).

на этот разьем я подключаю телефон и через АUX болтаю...блютуз не нужен :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стали греметь передние стеклоподъёмники со стеклами... :wacko: ,как на нексии..

 

Было у кого ни будь ?.., как лечили?

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил, девушка любезно сказала что в данный момент нет вообще машин в продаже до 2012 года ;)

чуть позже сам нашел через знакомых белый цвет, срок ноябрь. кепон терпимый.

В каком салоне? и какой там кепон если не секрет? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком салоне? и какой там кепон если не секрет? :rolleyes:

 

и че реально такой наивный, и думаешь тебе тут расскажет? laugh.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасти! Начался какой-то странный звук, при торможений машины, когда машина практически остановилась, полностью надавливаешь педаль тормоза примерно при 20км/ч, например когда останавливаешься перед светофором, то слышен, какой-то треск и чувствуется вроде от руля небольшая вибрация, не могу понять в чём дело, кто сталкивался с этим? что может быть? Раньше такого не было! Машина прошла 4 000 км, лассети 2 позиция!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что может быть?

АБС .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасти! Начался какой-то странный звук, при торможений машины, когда машина практически остановилась, полностью надавливаешь педаль тормоза примерно при 20км/ч, например когда останавливаешься перед светофором, то слышен, какой-то треск и чувствуется вроде от руля небольшая вибрация, не могу понять в чём дело, кто сталкивался с этим? что может быть? Раньше такого не было! Машина прошла 4 000 км, лассети 2 позиция!

Смотреть надо переднюю ходовую, мож на заводе че нить не дотянули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасти! Начался какой-то странный звук, при торможений машины, когда машина практически остановилась, полностью надавливаешь педаль тормоза примерно при 20км/ч, например когда останавливаешься перед светофором, то слышен, какой-то треск и чувствуется вроде от руля небольшая вибрация, не могу понять в чём дело, кто сталкивался с этим? что может быть? Раньше такого не было! Машина прошла 4 000 км, лассети 2 позиция!

 

Заезжайте сразу к товарщу нижепостившему.

Смотреть надо переднюю ходовую, мож на заводе че нить не дотянули.

 

Вчера оставлял skullу машину. Ремонт ходовой, замена масла(петронас :) ), устранение стрёкота двигателя. Утром перед работой оставил, вечером после работы забрал. Никакой головной боли из-за боязни того, что типа что-то перекинут, заменят или стащат из машины(не надо сидеть и следить), и за запчастями ездить никуда не надо. Полный сервис! Спасибо, Андрей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этот разьем я подключаю телефон и через АUX болтаю...блютуз не нужен :rolleyes:

уточните пожалуйста.

Получается, что у вас есть провод на одном конце которого миниджек 3,5 дюйма, а на другом конце штекер для стового телефона? Укажите пожалуйста модель сотки и стоимсть шнура. Без каких либо доп девайсов обходитесь?

У меня сотка Nokia E51 т.е. у нее микроджек (2,5 дюйма), а есть ли такой провод где на одном конце микроджек 2,5 дюйма, а на другом 3,5 дюйма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уточните пожалуйста.

Получается, что у вас есть провод на одном конце которого миниджек 3,5 дюйма, а на другом конце штекер для стового телефона? Укажите пожалуйста модель сотки и стоимсть шнура. Без каких либо доп девайсов обходитесь?

У меня сотка Nokia E51 т.е. у нее микроджек (2,5 дюйма), а есть ли такой провод где на одном конце микроджек 2,5 дюйма, а на другом 3,5 дюйма?

На сергели видел разнообразные провода, даже с отдельным выходом на микрофон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергели видел разнообразные провода, даже с отдельным выходом на микрофон.

Спасибо, сначала попробую прошвырнутся по радиодеталям и сотовым аксесуарам в городе, если не найду выкачусь на Сергели.

Кстати совет тем кто ездит в будни на Сергели. Чтоб не платить за парковку 3 тысячи сум, я нашел бесплатную парковку. Едем со стороны Южного. Первый съезд на парковку которая за базаром, пропускаем не глядя, второй съезд непосредственно на сам базар, тоже пропускаем, 3-й съезд на базар для блатных тачек, тоже пропускаем, и сразу за ним будет съезд и сразу же парковка. В будни она пустует и там пасутся какие-то перцы которые пытаются сдирать с владельцев по 2 тысяч якобы за парковку. Сдирать пытаются при выезде с парковки, так что их можно смело слать ужасно далеко, куда подалее. (с)Высоцкий:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уточните пожалуйста.

Получается, что у вас есть провод на одном конце которого миниджек 3,5 дюйма, а на другом конце штекер для стового телефона? Укажите пожалуйста модель сотки и стоимсть шнура. Без каких либо доп девайсов обходитесь?

У меня сотка Nokia E51 т.е. у нее микроджек (2,5 дюйма), а есть ли такой провод где на одном конце микроджек 2,5 дюйма, а на другом 3,5 дюйма?

да воть так телефон нокиа сама простая с фонариком...шнур брал за 6к сум...+на проводе есть микрофон...

DSC000711j_5664406_3105360.jpg воть фотка моего салона

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да воть так телефон нокиа сама простая с фонариком...шнур брал за 6к сум...+на проводе есть микрофон...

спасибо за подробный ответ, сейчас был в магазине, кончились у них эти шнуры, а так стоили 6 к. Кстати разъемы на вашем мафоне отличаются от моего, завтра планирую перепаять. 15 тыщь стоит переставить мафоны с перепайкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжайте сразу к товарщу нижепостившему.

 

 

Вчера оставлял skullу машину. Ремонт ходовой, замена масла(петронас :) ), устранение стрёкота двигателя. Утром перед работой оставил, вечером после работы забрал. Никакой головной боли из-за боязни того, что типа что-то перекинут, заменят или стащат из машины(не надо сидеть и следить), и за запчастями ездить никуда не надо. Полный сервис! Спасибо, Андрей!

Кстате испытываю те же чувства когда оставляю машину у Андрея, даже забываю что она там пока он сам не позвонит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за подробный ответ, сейчас был в магазине, кончились у них эти шнуры, а так стоили 6 к.

Я покупал такой шнур на магазине Sirius напротив кинотеатра "Панорама". стоит правда 1500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now