drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

я так понимаю, что все не так страшно и устранить можно самому? не получается завтра зарулить на сходку :(

 

ну тогда поливайте машину и рукой внутри багажника проводите ищите места протечек, ну а далее ищите ближайшие стыки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю, что все не так страшно и устранить можно самому? не получается завтра зарулить на сходку :(

 

 

ну тогда поливайте машину и рукой внутри багажника проводите ищите места протечек, ну а далее ищите ближайшие стыки

В моём случае без специалистов сам определить не смог. Да и они более получаса провозились пока эту дырку нашли. И всё это время пришлось лить со шланга воду. А оказалось всё прозаично - уплотнитель лобового (заднеГо ветРового :rolleyes: ) из резины не плотно прилегал и вода просачиваясь между ним и лобовым сначала заходила в салон затем по своим тайным тропам оказывалась в багажнике. При чём в салоне было сухо :o сколько бы воды не лили из шланга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что оптимально со всех сторон будет поставить хорошие свечи и ездить на 95 бензине, с ним не так быстро свечи выходят из строя, да и для машины это лучше.

это заблуждение, у нас, к сожалению, 95-й бензин получают из низкооктанового, добавляя туда присадку в лошадиных дозах. так что свечи долго не протянут- покроются слоем железа через 10-20 тыс. наиболее рациональный выход- выбить катализатор, перепрошить на 80-й, или газ. Но и в том, и другом случае тяга похуже. Или плюнуть на это,лить 91-95, поменять свечи на свечи с тонким концом (иридиевые, платиновые, или появились еще никелевые, но тоже с тонким электродом, свои 90тыс они, конечно не пробегут на нашем бензине, но хотя бы 50)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или плюнуть на это,лить 91-95, поменять свечи на свечи с тонким концом (иридиевые, платиновые, или появились еще никелевые, но тоже с тонким электродом, свои 90тыс они, конечно не пробегут на нашем бензине, но хотя бы 50)

иридиевые тоже быстро покроются отложениями ферроцена, по сути тип центрального электрода не имеет значения, пробивать полюбому будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда поливайте машину и рукой внутри багажника проводите ищите места протечек, ну а далее ищите ближайшие стыки

Эфективнее с помощником которого нужно запихнуть в багажник с фонариком и поливать машинку из шланга. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфективнее с помощником которого нужно запихнуть в багажник с фонариком и поливать машинку из шланга. :)

Точно, забыл про это сказать мастера так и сделали : один залез в багажник с 12 нокией а другой стал лить воду сначала из баклажки а потом пришлось из шланга.

 

Что то мотор стал реветь может бензин такой. Хотя залил и на УГО и Интране одинаково. Или так кажется иззи закрытых окон. :huh:

Edited by sensor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мотор стал реветь может бензин такой. Хотя залил и на УГО и Интране одинаково. Или так кажется иззи закрытых окон. :huh:

в смысле реветь? поподробнее можете звук описать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может действительно - спидометр ? Вернее одометр.

Попробуйте сравнить одинаковое пройденное расстояние с какой нибудь другой машиной . Ну например с Сергелей до Куйлюка по ТКАД.

 

К стати, хорошая мысль!

Спасибо

 

спасибо, поеду завтра на фархадский), адруг хочет на нексию такие же, не видели там на нексию тоже есть?

 

На сколько мне известно у нексии нет выхода готовых проводов к обогреву, у ласетти ведь есть, просто подсоединить нужно.

Так что не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а друг хочет на нексию такие же, не видели там на нексию тоже есть?

tuning.uz :) тут есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это заблуждение, у нас, к сожалению, 95-й бензин получают из низкооктанового, добавляя туда присадку в лошадиных дозах. так что свечи долго не протянут- покроются слоем железа через 10-20 тыс. наиболее рациональный выход- выбить катализатор, перепрошить на 80-й, или газ. Но и в том, и другом случае тяга похуже. Или плюнуть на это,лить 91-95, поменять свечи на свечи с тонким концом (иридиевые, платиновые, или появились еще никелевые, но тоже с тонким электродом, свои 90тыс они, конечно не пробегут на нашем бензине, но хотя бы 50)

 

на счет 95-го вы сильно заблуждаетесь он изначально делается высокооктановым (только он вот ферганский сильно отличается от бухарского) а вот 91 получают вашим способом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле реветь? поподробнее можете звук описать?

Ну, как объяснить даже не знаю. :huh:

Вроде динамика хорошая изменений нет, но при разгоне быстром мотор как то рычит будто троит когда свеча пропуски даёт и ты нажимаешь на акселератор больше чем надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при разгоне быстром мотор как то рычит будто троит когда свеча пропуски даёт и ты нажимаешь на акселератор больше чем надо.

 

 

дергается при этом? тупит? если нет, то забейте. следите за расходом.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дергается при этом? тупит? если нет, то забейте. следите за расходом.

Не дёргается, может быть чуть тупит как бы тянет но не так легко, вернее нет, если раньше разгонялась и мотор не ревел вообще то теперь чуть чуть рёв появился и поэтому кажется что не тянет, хотя на обгон идёт нормально :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро! :)

Люди, может у кого было такое: у Лассети под капотом звук как будто "масло калиться". То ли шипит, то ли бурлит. Начинается не сразу, уже в дороге. Уровень масла - нормальный. Пробег - 4000. Заливаю 95-й. Езжу с печкой. Недавно началось. Сегодня хотела к Skull'у заехать, но на работе ЧП, не получается. Теперь только завтра. Вот боюсь, а вдруг что-то серьезное. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а уровень антифриза на месте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а уровень антифриза на месте?

Я не знаю где его смотреть. :unsure:

Есть какой-то белый бачок с красной жидкостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю где его смотреть. :unsure:

Есть какой-то белый бачок с красной жидкостью.

значит на месте.

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит на месте.

Хоть это хорошо. :lol: Но проблема так и не выяснена. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть это хорошо. :lol: Но проблема так и не выяснена. :(

разные причины бывают. удаленно сложно сказать, лучше мастеру покажите.

это происходит на холодный движок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это происходит на холодный движок?

Утром минуты 2 прогреваю. Немного проезжаю и начинается.

А мастеру само собой покажу. Главное чтобы она "дожила". :unsure:

Edited by Котя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром минуты 2 прогреваю. Немного проезжаю и начинается.

А мастеру само собой покажу. Главное чтобы она "дожила". :unsure:

не думаю что Ваша проблема связана с прогревом движка, но я думаю 2минуты прогрева, это мало... ИМХО

хотя бы 5минут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что Ваша проблема связана с прогревом движка, но я думаю 2минуты прогрева, это мало... ИМХО

хотя бы 5минут..

[blog=623771][/blog]

Здравствуйте!

Мне кажеться прогревать надо, до момента, когда стрелка температуры дойдет до 1-ого деления. А по времени сложнее, или засекать на секундомере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[blog=623771][/blog]

Здравствуйте!

Мне кажеться прогревать надо, до момента, когда стрелка температуры дойдет до 1-ого деления. А по времени сложнее, или засекать на секундомере.

иногда датчик гонит. вот почему я так написал. если я буду ждать до того момента, как Вы написали, минимум 15минут должен сидеть мерзнуть :P ... очень медленно поднимается. я вообще смотрю обычно на обороты мотора, если уже 0,9-0,8, включаю печку, если идет теплый воздух, значить можно ехать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень медленно поднимается. я вообще смотрю обычно на обороты мотора, если уже 0,9-0,8, включаю печку, если идет теплый воздух, значить можно ехать :)

у меня стрелка поднимается за первое деление после 2-3 км езды. тем более толку прогревать только мотор нет, нужно еще масло в КПП прогреть. потому и еду потихоньку, не превышая 3000 об/мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стрелка поднимается за первое деление после 2-3 км езды.

+1 точно также..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now