drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

про доработку системы кондиционирования в Лачетти читаем здесь

 

надеюсь поможет, если кто готов сделать тоже самое - дайте знать я присоединюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про доработку системы кондиционирования в Лачетти читаем здесь

 

надеюсь поможет, если кто готов сделать тоже самое - дайте знать я присоединюсь.

 

абсолютно ненужная доработка в наших авто, т.к. у нас с завода идет доп вентилятор это 1, нет таких как у них пробок это 2, а 3 уплотнителями мы ухудшим продуваемость, и повысим частоту включений вентилятора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас 2 вентилятора? это хорошо

пробок нет говоришь - ну-ну, нет как-же?

мне кажется уплотнители сделаны для того чтобы воздух проходил как раз там где нужно - ну чтобы КПД охлаждения повыcить - за счет этого и меньшее количество раз включения вентилятора - я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо всем за ответы.

решается просто - отключаем кондиционер на 10 минут, испаритель оттает, включаем кондиционер и наслаждаемся :) а чтобы не приходилось шаманить, нужно увеличивать скорость вентилятора

... а я думал, что это мне показалось - после выключения/включения кондиционер и в самом деле работал лучше.

 

испаритель оледеневает при недостаточном давлении фриона

Очень похоже на это! Народ тоже пишет, что при недостаточном давлении испарителе он обледеневает.

Лучше Вам заехать к мастеру и проверить фреон.

Сколько езжу на своей в дальние поездки, не разу еще такого не было.

Наоборот при долгой дороге даже мерзнуть начинаю и понижаю с тройки на двойку или двойки на единичку по разному всегда.

Правильно отлаженная система.

 

про доработку системы кондиционирования в Лачетти читаем здесь

спасибо за ссылку. там автор ставит второй вентилятор (на его лосе был только один), ставит уплотнители, чтобы воздух шел на конденсатор "без потерь". Вы планировали улучшить уплотнения? Там кстати автор еще и шторки поставил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы планировали улучшить уплотнения?

 

Я еще ничего не планировал - у меня такой проблемы пока не наблюдалось - но ко всему нужно быть готовым - хорошо что подняли этот вопрос и нужно найти решение проблемы как-то сообща.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ,честно говоря-сравнить не с чем.До этого ездил не нексии без кондёра.Сейчас включаю днём на двойку-вроде нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас включаю днём на двойку-вроде нормально.

если я в машине один, то мне даже от первой скорости становится очень холодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На еденичке слабовато.Может показать машину специалистам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про коробку ничего не сказали, таже останется или другую поставят? Двиг 1,6 такой же как нексиевский 1,6 или другой? У Вас какой салон и какой фонд?

Я тоже жду на С. Рахимова, фонд июль, в договоре сентябрь, цвет- GCW.

про коробку ничего не сказали, насчет какой двиг ... откуда они знают, установка что 1.6 ставить будут и все :) салон на южном , фонд не знаю, в договоре написано что до конца года привезут (декабрь 2012) но все в один голос поют что в сентябре получу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Форумчане, обратил внимание, что задняя фара стала матовой. Полировка поможет ... или после нее все равно через каждые 2-3 месяца надо будет снова и снова ее полировать... Подскажите? С уважением....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в курсе когда завод начнет отпускать 3 поз лацетти ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в курсе когда завод начнет отпускать 3 поз лацетти ?

Мне кажется они эксперементируют мотор 1.6 и старую коробку. Поэтому наверно еще не скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ув. Форумчане, обратил внимание, что задняя фара стала матовой. Полировка поможет ... или после нее все равно через каждые 2-3 месяца надо будет снова и снова ее полировать... Подскажите? С уважением....

советую забить все равно станет матовым

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется они эксперементируют мотор 1.6 и старую коробку. Поэтому наверно еще не скоро.

какие эксперименты? Почти все ввезенные частным образом в 2007-2008, когда у нас были одуревшие цены, идут именно с мотором 1.6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие эксперименты? Почти все ввезенные частным образом в 2007-2008, когда у нас были одуревшие цены, идут именно с мотором 1.6

Ну так чтобы выпускать 1.6 надо же завести акпп aisin. А у нас в наличии только zf. А наши сейчас думают как совместить 1.6 и старую акпп zf.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так чтобы выпускать 1.6 надо же завести акпп aisin. А у нас в наличии только zf. А наши сейчас думают как совместить 1.6 и старую акпп zf.

у коллеги такая корейская комплектация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте товарищи! У меня когда руль до конца выкручиваю гудит гидравлика что ли:(. Ни кто не сталкивался? машине 3 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте товарищи! У меня когда руль до конца выкручиваю гудит гидравлика что ли:(. Ни кто не сталкивался? машине 3 дня.

На всех гидравликах оно так гудит. В таком положении долго держать руль категорически не рекомендуется. Будет нагрузка на ГУР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Форумчане, обратил внимание, что задняя фара стала матовой. Полировка поможет ... или после нее все равно через каждые 2-3 месяца надо будет снова и снова ее полировать... Подскажите? С уважением....

Бестолку... это качество пластмассы.Видать производители разные. Замечал такое,машине год а задний ход (сама ячейка уже желтизной отдает) и наоборот уже и машина ушатана а фонари как новые. Имел в виду Лачетти. А на Мотях это вообще повально.

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всех гидравликах оно так гудит. В таком положении долго держать руль категорически не рекомендуется. Будет нагрузка на ГУР.

 

 

Понял. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте товарищи! У меня когда руль до конца выкручиваю гудит гидравлика что ли:(. Ни кто не сталкивался? машине 3 дня.

 

просто не докручивай до конца, наощупь, и все должно быть в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и появились первые двигатели 1,6 на 3 позиции

 

Какой именно это двигатель, салон сам не знает, хозяин приславший мне фото тоже.

Поможете разобраться, если по фото это возможно сделать?

SdwrcP879I_thumb.jpg

 

Edited by bahus73
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и появились первые двигатели 1,6 на 3 позиции

Т.е. 1,8 уже на 3 позе не ставят получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель похож на тот, который стоит на Lacetti Premiere (1,6) коробка точно уже другая, судя по щупу вроде как Aisin. (на 1,8 ставили ZF).

Edited by marlboroman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. 1,8 уже на 3 позе не ставят получается?

да... можно забыть уже про 1,8...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.