drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

думаю это не совсем так. прошивка это программа, с которой всегда можно снять образ перед прошивкой. если мастер был умным, то он обязательно это сделал и сохранил на носителе. даже если он этого не сделал, то, думаю можно ее снять с любой другой аналогичной машины с заводской прошивкой, как то так ИМХО

да должно быть именно так, или же у мастера просто она есть, или же просто сказать что не понравилось и вернуть заплаченные средства и поехать к другим чтобы восстановили заводские настройки или же поменяли прошивку на ту которая понравиться!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это не совсем так. прошивка это программа, с которой всегда можно снять образ перед прошивкой. если мастер был умным, то он обязательно это сделал и сохранил на носителе. даже если он этого не сделал, то, думаю можно ее снять с любой другой аналогичной машины с заводской прошивкой, как то так ИМХО

заводская прошивка защищена при попытке ее скопировать получите бессмысленный набор символов, так для общего развития
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заводская прошивка защищена при попытке ее скопировать получите бессмысленный набор символов, так для общего развития

ну наши кулебяки-кулибины наверно додумались как ее слить !!!! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кулебяка

Может кулибины? Кулебяка это каша вроде..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кулибины? Кулебяка это каша вроде..

я поправил!!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наши кулебяки-кулибины наверно додумались как ее слить !!!!

нет не додумались
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня заколебал домкрат в багажнике. Очень раздражающе гремит на наших дорогах. Как ни пытался его закрутить ничего не выходит. Люфт остается и концерт продолжается. Как можно от этого избавится? Может завернуть во что-нибудь? Или вообще положить его в нишу для запаски? Но думаю он и там найдет возможность погреметь. Кто-нибудь на этом заморачивался уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня заколебал домкрат в багажнике.

а всего то надо повернуть ручку чтобы домкрат уперся и больше греметь небудет

 

там все настолько продумано что сами удивитесь, даже коврик заводской цепляется ручкой за уплотнительную резинку

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи съездил я сегодня на очистку инжекторов, были в ужасном состоянии на стенде не распыляли а писили, потом замерили давление бензонасоса, оказалось ниже требований в два раза, тоже заменил, ну и поставил доп фильтр на инжектора, заменил памперс, салонный фильтр, топливный фильтр, все обошлось в 168 тыс, проверил сразу масло, оно нормальное, антифриз, гидравлическую жидкость, вообще после этого странные вибрации ушли, машина стала на много резвее, теперь осталось заправиться и проверить расход топлива !

 

Меня заколебал домкрат в багажнике. Очень раздражающе гремит на наших дорогах. Как ни пытался его закрутить ничего не выходит. Люфт остается и концерт продолжается. Как можно от этого избавится? Может завернуть во что-нибудь? Или вообще положить его в нишу для запаски? Но думаю он и там найдет возможность погреметь. Кто-нибудь на этом заморачивался уже?

у меня ни чего не гремит, лежит рядом с запаской.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заводская прошивка защищена при попытке ее скопировать получите бессмысленный набор символов, так для общего развития

а) _ http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=24720

б) _ есть такое понятие как ОФИЦИАЛЬНЫЕ сервис центры, завод производитель предоставляет им прошивку, если прошивка обновляется, то официалам направляется копия.

для развития...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи съездил я сегодня на очистку инжекторов, были в ужасном состоянии на стенде не распыляли а писили, потом замерили давление бензонасоса, оказалось ниже требований в два раза, тоже заменил, ну и поставил доп фильтр на инжектора, заменил памперс, салонный фильтр, топливный фильтр, все обошлось в 168 тыс, проверил сразу масло, оно нормальное, антифриз, гидравлическую жидкость, вообще после этого странные вибрации ушли, машина стала на много резвее, теперь осталось заправиться и проверить расход топлива !

 

у меня ни чего не гремит, лежит рядом с запаской.

товарищи съездил я сегодня на очистку инжекторов, были в ужасном состоянии на стенде не распыляли а писили, потом замерили давление бензонасоса, оказалось ниже требований в два раза, тоже заменил, ну и поставил доп фильтр на инжектора, заменил памперс, салонный фильтр, топливный фильтр, все обошлось в 168 тыс, проверил сразу масло, оно нормальное, антифриз, гидравлическую жидкость, вообще после этого странные вибрации ушли, машина стала на много резвее, теперь осталось заправиться и проверить расход топлива !

 

у меня ни чего не гремит, лежит рядом с запаской.

товарищи съездил я сегодня на очистку инжекторов, были в ужасном состоянии на стенде не распыляли а писили, потом замерили давление бензонасоса, оказалось ниже требований в два раза, тоже заменил, ну и поставил доп фильтр на инжектора, заменил памперс, салонный фильтр, топливный фильтр, все обошлось в 168 тыс, проверил сразу масло, оно нормальное, антифриз, гидравлическую жидкость, вообще после этого странные вибрации ушли, машина стала на много резвее, теперь осталось заправиться и проверить расход топлива !

 

у меня ни чего не гремит, лежит рядом с запаской.

 

А разве он не крепится в спец. место около запаски? он там так вплотную прикручивается, что греметь просто не может.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а всего то надо повернуть ручку чтобы домкрат уперся и больше греметь небудет

 

Ручку крутить чтобы домкрат в распор встал в посадочном месте? Уже крутил, хватает не надолго. Попробую снять и положить рядом с запаской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а) _ http://lacetti.com.u...showtopic=24720

б) _ есть такое понятие как ОФИЦИАЛЬНЫЕ сервис центры, завод производитель предоставляет им прошивку, если прошивка обновляется, то официалам направляется копия.

для развития...

не путайте 1.8л двиг с 1.6л

в наших сервисах на вопрос прошивка отвечают: не, не слышал :huh:

 

Ручку крутить чтобы домкрат в распор встал в посадочном месте?

абсолютно верно, только крутить надо не пальцами а с помощью ключа, у меня никогда не ослабевает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи съездил я сегодня на очистку инжекторов, были в ужасном состоянии на стенде не распыляли а писили, потом замерили давление бензонасоса, оказалось ниже требований в два раза, тоже заменил,

 

 

Были бы доктора.......а болезни они найдут....не сомневайся.....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве он не крепится в спец. место около запаски? он там так вплотную прикручивается, что греметь просто не может.

да да так и есть , там есть спец место !

 

Были бы доктора.......а болезни они найдут....не сомневайся.....

ну в принципе так оно и есть, просто я сразу приехал и сказал что мне нужно сделать, а не так чтобы они мне навязывали, давление старого на датчике показывало 2.1 новый поставили да 5.9 разница существенная, да и потом после тест драйва я с ними только расплатился, а разница в поведении машины существенная! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такое понятие как ОФИЦИАЛЬНЫЕ сервис центры, завод производитель предоставляет им прошивку, если прошивка обновляется, то официалам направляется копия.

для развития...

Интересно - у нас есть такое? Ну что бы завод поменял офицально старую прошивку на обновлённую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да так и есть , там есть спец место !

 

давление старого на датчике показывало 2.1 новый поставили да 5.9 разница существенная,

Вот.......бензонасос не давал давления.....поэтому и писили инжектора.......а чистить ....под вопросом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве он не крепится в спец. место около запаски? он там так вплотную прикручивается, что греметь просто не может.

 

Место специальное есть, но он там намертво все равно не сидит. Есть люфт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно - у нас есть такое? Ну что бы завод поменял офицально старую прошивку на обновлённую.

Наши крахоборы разве что поменяют? Мы впереди планеты всей по "делаению" денег из ничего, из воздуха... В цевилизованном обществе есть такое, они называют это сервис.

Хотя, надо спросить у официальных сервисменов на сабирке или кахрамоне, предоставляет ли завод обновленные версии прошивок им? от них самих ничего не дождешься, не удивлюсь, если завод как положено им дает прошивки, а они уже в свою очередь чешут нам их по 100-150 косарей, стуча себя в грудь и с пеной у рта утверждая что это их детище и тд...

 

не путайте 1.8л двиг с 1.6л

в наших сервисах на вопрос прошивка отвечают: не, не слышал

ИМХО принцип одинаковый по снятию образа проши.

а при слове "наш сервис" меня в дрожь бросает. не хочу обидеть действительно толковых сервисменов, которые есть, но к большому огорчению их можно пересчитать по пальцам 2х рук. "Остальное" унолое овно: либо зажрались, либо девиз по жизни - "и так сойдет"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот.......бензонасос не давал давления.....поэтому и писили инжектора.......а чистить ....под вопросом.

писили то на стенде когда их достали!!! так что тут надо по внимательней читать, проблема была и в них и в самом бензонасосе!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что бензонасосы в последних лосях не Айс, много брака идет. Скоро будет как с вазом в середине 90х, купил нулевую коляску, и сразу в автосервис, на переборку всего чего можно, даже двигателя

Edited by duter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

filhronos. А где делали? И вопрос. Они сам манометр для замера давления к топливной рампе на которой инжектора стоят прикручивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

filhronos. А где делали? И вопрос. Они сам манометр для замера давления к топливной рампе на которой инжектора стоят прикручивали?

делал я это не доезжая дворца авиа строителей, метров 300 от сервиса, там узкая дорога, а сам автосервис на перекрестке от чкалова до дороги на дворец, прямо по самой убитой дороге в мире,я там чуть не рассчитал и ребро задел в одной из ям, двое русских пацанов делают все работы по замене масла и всех фильтров, и все что надо доп. устанавливают, сам процесс проверки бензонасоса происходил так, они подсоединили к шлангу который шел к инжекторам манометр, потом попросили включить зажигание несколько раз подряд, друг стоял возле капота и смотрел на показания, после замены произвели аналогичную операцию по доказательству того что новый дает большое давление (2.5 против 6), и потом после замены всего, один из них сел в мою машину со мной и провели тест драйв !!!

 

1. у меня ушли вибрации

2. когда останавливалась машина на скорости д то вибрации вообще меня добивали, у меня в салоне что только не трещало, после проведения тех обслуживания 95 % трещания из салона пропало

3. когда машина заводилась постукивали пальцы, и звук от движка был как будто дизельный , теперь такого нет.

4. машина иногда на светофорах вдруг начинала троить и теряла обороты теперь такого нет

5. завод с утра был затруднен, не всегда с первого раза, эффект опишу завтра когда проверю завод на холодную.

 

слышал что бензонасосы в последних лосях не Айс, много брака идет. Скоро будет как с вазом в середине 90х, купил нулевую коляску, и сразу в автосервис, на переборку всего чего можно, даже двигателя

у нас вообще уже давно при покупке нового автомобиля, владелец сразу же становиться участником лотереи, бобина нормальная попалась или нет, бензонасос, шины, пульт на руле (у друга на второй позиции вдруг его не оказалось, а он по запарке даже не заметил), состояния движка, забитость инжектора, что заправили в бак на заводе, или же при перегоне, так что надо всегда держать ушки на макушке. (обмани ближнего своего или придет дальний и обманит вас обоих) Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На второй позе пульта на руле не должно быть. Только на третьей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2011 г они были и на 2 позах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now