drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 097 posts in this topic

Вчера вечером опять завелась только с 14й попытки........потом .......как будто ничего не было....с пол оборота.Даже когда еле завелась двигатель работает ровно,без провалов.......Ехать на диагностику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером опять завелась только с 14й попытки........потом .......как будто ничего не было....с пол оборота.Даже когда еле завелась двигатель работает ровно,без провалов.......Ехать на диагностику?

У Панамы такое было, он здесь отписывал.. Вроде стартер бракованный был..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером опять завелась только с 14й попытки........потом .......как будто ничего не было....с пол оборота.Даже когда еле завелась двигатель работает ровно,без провалов.......Ехать на диагностику?

Йо, конечно! :D

Инжектора

Свечи,

Топливные фильтры: на бензонасосе, главный, если есть перед рейкой (если нет поставить имхо)

Бензонасос,

Рейка (по типу свечных проводов),

Воздушный фильтр,

Воздушный клапан (или как его там),

Оценить целостность проводков электросистемы и качество всех контактов,

Очистить клеммы акума и закрепить если ослабли,

Недостаточная компрессия в цилиндрах двигателя,

Неисправна система выпуска отработавших газов - то бишь КАТ,

И наконец проверить количество бензина в баке :D - последнее щютка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пардон, но имхо, вы как минимум лукавите, при снятии капота с замка, сигнальная кнопка разжимается и сигнализация уже должна горлопанить...

у знакомого на чиланзаре,машина на улице стояла под окном,сигналка меджикар,так у него комп стырили,у него ничо не пикнуло....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Панамы такое было, он здесь отписывал.. Вроде стартер бракованный был..

У него.....как я помню ни с того.....ни с сего машина глохла.........у меня только пропадающая проблема с заводом.

 

Йо, конечно! :D

И наконец проверить количество бензина в баке :D - последнее щютка

У меня всегда полный бак..........может переливает? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него.....как я помню ни с того.....ни с сего машина глохла.........у меня только пропадающая проблема с заводом.

Топливный потрубок идущий от основного топливного фильтра расслаивается и его эти черные бляшки забивают инжектор/форсунки и походу также топливную рейку. У меня был такой блуждающий эффект из-за этого. Почистил форсунки на стенде, почистили рейку и поставили доп фильтр до рейки. Эффект пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut сигналка меджикар,так у него комп стырили,у него ничо не пикнуло....

на настройку датчика "удара" мархамат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под капот можно поставить ещё одну кнопку? Ну, одну отжали медвежатники а вторая опа гангнам стайл и заорала.

 

То seikoser: советую прочистить воздушный клапан, ну тот который регулирует поток воздуха для камеры сгорания. Он забивается маслом или ещё чем то и перестает вращаться вокруг своей оси.

post-13997-0-14953900-1364891056.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топливный потрубок идущий от основного топливного фильтра расслаивается и его эти черные бляшки забивают инжектор/форсунки и походу также топливную рейку.

Если бы забивалось этими бляшками.......то на ходу наверное тоже бы перебивали подачу топлива........однако при езде никогда не дергается......и.......на холостом ходу все ровно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у всех так, когда нажимаешь на педаль тормоза немного резче - то загарается индикатор тормозной системы и не гаснет несколько минут? Или у меня какие то проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или у меня какие то проблемы?

проверьте тормозные колодки, если в норме, то долейте тормозной жидкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у всех так, когда нажимаешь на педаль тормоза немного резче - то загарается индикатор тормозной системы и не гаснет несколько минут? Или у меня какие то проблемы?

Во первых долейте тормозной жидкости, во вторых поднимите полики и посмотрите обивку под сцеплением - может капает жидкость. Если да то придется менять сальник, если не то обычная доливка решает проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То seikoser: советую прочистить воздушный клапан, ну тот который регулирует поток воздуха для камеры сгорания. Он забивается маслом или ещё чем то и перестает вращаться вокруг своей оси.

что то я понять не могу где сие устройство находится нету фотки с большим обзором, а то у меня при сильном нажатие на педаль газа на ходу появляется свист !

 

Во первых долейте тормозной жидкости, во вторых поднимите полики и посмотрите обивку под сцеплением - может капает жидкость. Если да то придется менять сальник, если не то обычная доливка решает проблему.

а разница есть какую жидкость доливать, наверно надо такую же как и в системе !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разница есть какую жидкость доливать, наверно надо такую же как и в системе !?

Надо такую же. На крышке бачка есть надпись с указанием типа жидкости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо такую же. На крышке бачка есть надпись с указанием типа жидкости

она на лосе универсальная, как тормозная и жидкость сцепления !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она на лосе универсальная, как тормозная и жидкость сцепления !?

Одна жидкость используется и для того и для другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна жидкость используется и для того и для другого.

ну и хорошо, кстати а какой регламент замены на самом деле а ни как написано в мурзилке, у меня еще родная от завода налита (2009), и жидкость гидро усилителя тоже интересует когда ее менять, а если есть какие то внешние признаки тоже прокомментируйте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не сталкивался с ситуацией : сегодня загудел бензонасос при зажигании через пару минут машина вырубилась ну все думаю бензонасос. Поменял по ходу еще и предохранитель помер, поменял все вроде нормально. Доехал до дома прислушался опять гудит. Опять чтоли насос здохнет завтра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не сталкивался с ситуацией : сегодня загудел бензонасос при зажигании через пару минут машина вырубилась ну все думаю бензонасос. Поменял по ходу еще и предохранитель помер, поменял все вроде нормально. Доехал до дома прислушался опять гудит. Опять чтоли насос здохнет завтра?

а как вы определили что именно бензонасос?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я понять не могу где сие устройство находится нету фотки с большим обзором, а то у меня при сильном нажатие на педаль газа на ходу появляется свист ![/size]

Под этой крышкой

 

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liu_Kang .Предохранитель выбило из за заклинившего движка насоса.Вы его поменяли. Он работает.Что вам еще нужно? Не понял вопроса. Типо громко шумит что ли?

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под этой крышкой

спс большое, а что за лача такая странная, типа новая чтоль ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

filhronos. Пользую очиститель впускного тракта для этих целей. Снимаю эту пластмасовую приблуду,и на заведенной машине ,на холостых оборотах пшикаю туда. Вся грязь и налет сходит моментом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

filhronos. Пользую очиститель впускного тракта для этих целей. Снимаю эту пластмасовую приблуду,и на заведенной машине ,на холостых оборотах пшикаю туда. Вся грязь и налет сходит моментом.

"очиститель впускного тракта"-что это такое, и после очистки куда уходит грязь (я не туплю, я просто не знаю :-) )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это аэрозоль. В балончиках. А грязь в камеру сгорания и через глушак на улицу. На несколько секунд дымок будет сизый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.