drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Саморезы и прочие болтики они должны Вам дать, мне выдали. На всякий случай посмотрите саморезы в мешке от инструментов. У меня там были. Также должны дать металлическую штучку для крепления номера на перед.бампер и соответственно саморезы для этой штучки.

 

в мешочке есть 2 белых болта и 4 или 6 черных. но они для крепления номеров оказца. железяка для номеров тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заехал в мастерскую, установил сигнализацию и всё остальное, что было куплено ранее. Цены на сигнали реально поднялись, причём разброс цен от 105 до 155 долларов за Мэджик М-101 и не поймёшь где оригинал и какая вообще будет работать нормально, потому что предлагали Китай, Дубай, Китай под завод, Корея под Китай, Китай под Корею, вобщем запутался и насторожился, отказался покупать. Позже вспомнил, что дома есть совершено новая упакованная сигналка, которая была куплена 1 год назад за 95 доллара. Установили быстро и качественно. Работали сразу 3 мастера. Также установил доводчик окон, доводчик люка, прям там на месте установили подиум и подномерки для номера, ветровики, фары задние переделали, чтобы горели обе лампочки на каждой стороне. Вобщем результатом доволен. Наконец таки установил сигналку, а то так мучался, по привычки выходил из авто, потом возвращался, включал зажигание и закрывал окна, люк. Автозакрытие люка очень удобная штука, потому что люк закрывается медленно.

 

в мешочке есть 2 белых болта

Вот они для номеров, верней для той металической штучки для крепления номера на перед.бампер. Они длинные, вено?

Edited by Dolphin88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заехал в мастерскую,

В гарантийную?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 или 6 черных.

Вот они для крепления брызговиков. Болты для крепления номера другие, по диаметру больше, эти не подойдут.

Когда будете покупать рамки для номера(подномерки) не забудьте приобрести болты для крепления.

 

В гарантийную?

Нет, к своим в мастерскую, в оф.автосервис заезжаю только для диагностки и смены масла, фильтров и т.д. по регламенту.

После установки сигналки гарантия сохраняется. Главное, чтобы мастера были хорошие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После установки сигналки гарантия сохраняется. Главное, чтобы мастера были хорошие)

Я тоже так думаю, но народ запуган офиц. сервисами и или не ставят, или ставят у них втридорога.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думаю, но народ запуган офиц. сервисами и или не ставят, или ставят у них втридорога..

Благо в оф.автосервисе Шевролет есть тоже свои знакомые, которые обслуживают уже больше 3-х лет все авто с салона. Когда был Матиз, мне они сразу сказали, поменяй антифриз. А на Лосе сказали, что поменять надо будет только масло и фильтр на первом(2000 км) ТО. Остальное ничего менять не надо, у Лося всё в норме заливают. Мастера, которые запугивают и пытаются поменять всё, что можно при первом ТО, ссылаясь на слухи и басни, просто не могу найти другой путь к заработку больше денег. Вот и меняют всё, что можно. А доп.работа выполняется не всегда качественно, но всегда дорого)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думаю, но народ запуган офиц. сервисами и или не ставят, или ставят у них втридорога.. :)

Не дорого я устанавливал у официалов на южном сигналку за 50 тыс, так же как у всех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то 4 :)

Я бардочек тоже снимал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Володя 1276924 - советую по установке сигналки, парктроник, видеорегитстратор (сразу на самоклеку его сажайте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу на сходку приходите, я покажу мастер класс как менять салонный фильтр и воздушный фильтр :D

только это расходники с вас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу на сходку приходите, я покажу мастер класс как менять салонный фильтр и воздушный фильтр :D

только это расходники с вас :D

А где и во сколько сходка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напротив главпочтампта стоянка, тама обычно где то в 16.00 - 17.30 бываем :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу на сходку приходите, я покажу мастер класс как менять салонный фильтр и воздушный фильтр

только это расходники с вас

Я так понимаю в субботу будет акция халявной установки фильтров?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, все фильтра будет установлены на машине инструктора который дает мастер класс

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то количество желающих приехать на мастер класс резко поубавилось :|

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена памперса в фирменном салоне Кастр... 4 тыс. сум Салоник можно поменть за 7 тыс, однако там ничего сложного 8-шурупов и вуаля!

Замена памперса.....снимают сиденье,снимают бензонасос в сборе....потом разбирают и вынимают памперс.....затем установка назад.И за это 4 тысячи?......А салонный фильтр намного проще менять.....за 7?....Попутал чего то ты......Что такое салон....Кастр?........и сам думал,что многовато немного 20000 сум....торговаться не стал,может расценки такие? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем всё надо уметь делать самому, это даже не из за денег, а за то что сам лучше сделаешь в разы чем эти всякие горе усто!

 

жаль у меня нету подъемника или ямы, а так бы масло бы сам и менял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем всё надо уметь делать самому, это даже не из за денег, а за то что сам лучше сделаешь в разы чем эти всякие горе усто!

 

жаль у меня нету подъемника или ямы, а так бы масло бы сам и менял :)

Почитал бы ...и сам поменял конечно же.....сколько на это у меня ушло времени?....поиск инструмента.....и не сломать чего-нибудь.А сделали мастера которые этим каждый день занимаются....аккуратно,как нужно....за полчаса.....и поехал я на свою работу,делать то, что сам каждый день делаю.А думать как там бензонасос снимать...и....день тратить на это.....извините....выходного тоже нет у меня..............масло без подъемника можно менять,тазик невысокий ...что нельзя подставить? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена памперса.....снимают сиденье,снимают бензонасос в сборе....потом разбирают и вынимают памперс....

Здесь больше грязная работа(провоняешь бензином) а так работы немного, всем выбивают прижимное кольцо зубилом? как то был у Володи на базе 2412(не помню точно номер) недалеко от нов. зоопарка, так они сделали сцеп. ключ для этого кольца, что нибудь есть в продаже подобное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь больше грязная работа(провоняешь бензином) а так работы немного, всем выбивают прижимное кольцо зубилом? как то был у Володи на базе 2412(не помню точно номер) недалеко от нов. зоопарка, так они сделали сцеп. ключ для этого кольца, что нибудь есть в продаже подобное?

В АССА меняли памперс,тоже выбивали зубилом....подумал еще,что в таком уважаемом сервисе и нету ключа для этого кольца.......???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АССА уважаемый сервис? шутите чтоли, там же не очень...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

АССА уважаемый сервис? шутите чтоли, там же не очень...

Мне в твоём уважаемом сервисе тоже зубилом выбивали.. И подтачивать бегали периодически.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АССА уважаемый сервис? шутите чтоли, там же не очень...

А........где......хоть немного очень? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету ключа для этого кольца.......???

там по моему в книге тоже такой способ предлогают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там по моему в книге тоже такой способ предлогают

В книжке зубилом предлагают?.......Почитаю же конечно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now