drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

у меня вопрос ---- езжу пятый месяц на лосе 1.6 в последнее время замечаю что мотор часто срабатывает вентилятор охлаждения ? это нормальноили как ?

Абсолютно нормально, просто жарко сейчас, и не надо забывать, что масло АКПП также должно охлаждаться, потому и включения второго вентилятора происходят чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

асса чтоли? да там же пристанище горе мастеров-усто :D

у Вас Каскад как я понял строго хеппи-усто? Блок за клонирование(в принципе модераторы да и остальные форумчане уже давно тебя узнали но было интересно сможешь ли ты как клон вести себя воспитанно но видать у тебя карма такая: нарушение правил-бан-клон-нарушение правил-блок-нарушение правил-блок-бесконечность..) и за флейм в адрес другого сервиса..кстати чел который вечно кидает какашки в других тот от постоянного кидания оного хронически пахнет ховном.

Господа, нам за глаза хватило ховна который накидывал Вартан. Будут намеки на модераторов форума в подсуживании какому либо сервису/сервисмену то будет ставится вопрос о его блокировке несмотря на погоны и медальки. Надоело ужо.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос ---- езжу пятый месяц на лосе 1.6

Как то спрашивалось про расход новых 1,6 лосей 3 позы - кто нить мерил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход новых 1,6 лосей 3 позы - кто нить мерил?

присоединяюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько примерно стоит Ласетти 1 поз, цвет ЖиСиВи, 09.2012 г.р., пробег 13000. не битая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько примерно стоит Ласетти 1 поз, цвет ЖиСиВи, 09.2012 г.р., пробег 13000. не битая?

от 17,5 и выше.недавно знакомый продал годовалую 1 позу дельфин за 20 ровно,пробег 5 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера решил тросик педали газа подтянуть т.к.там имеется значительный люфт(провисание ).Вынул замок...передвинул на два деления,тросик красиво так натянулся.....И педаль стала очччень чувствительной.....неудобно отзывчивой,ногу надо держать навесу постоянно.....короче переставил назад.... все как было.

 

сколько примерно стоит Ласетти 1 поз, цвет ЖиСиВи, 09.2012 г.р., пробег 13000. не битая?

Зайди на Торг, в раздел -новые автомобили.....там все разложено...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Распишу всё сразу подробно, чтобы не было недопониманий. При покупке авто пробег был 18 км, индикатор бензобака горел непрерывно, бак был почти пуст. Доехал до первой нормальной АЗС, заправил полный бак 91, до щелчка, вышло ровно 58 литров, сбросил счёткик и поехал... Спустя неделю, сегодня повторно заправил полный бак на той же АЗС, на той же колонке, тот же 91 бензин, и также оплачивал терминалом, вышло ровно 49 литров. Пробег по счётчику за пройденную неделю составил 462 км. 462км / 49л=9,42 км (за 1 литр) 100км / 9,42=10,6 литров (на 100 км). Машина на обкатке, езда нормальная, умеренная, без резких ускорений и без езды "по тапочкам" и без кикдаунов. Наполовину ездил один, наполовину в машине было 1-2 пассажира. Езда в городском цикле, прогревы с утра около 5 минут, в течении дня около 3-х минут. Объём двигателя - 1.6, коробка - автомат.

Сегодня повторно сбросил показатели одометра, при следующей заправки повторно проведу замер.

 

Учитывая то, что машина на обкатке и, как правило, расход поначалу немного завышен, сделанный мною замер очень порадовал меня! Посмотрим, что будет дальше. Для сведения, очередной раз убеждаюсь, что авто у нас у всех с одного завода, но разной сборки. Ранее, 2 месяца назад сосед приобрёл такого же Лося, в том же автосалоне, только цвет белый. Так у него первые 2000 км расход был в среднем 13-14 литров. Сейчас около 11-12 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прогревы с утра около 5 минут, в течении дня около 3-х минут.

Днём зачем прогреваете?

Да и по утрам 5 минут - многовато, досточно 1 минуту и вперёд....лето же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 минуту и вперёд....лето же...

я вообще не прогреваю. как только завожу, через 10 секунд температура охлаждающем жидкости уже 45-50, а с этой температуры можно всегда спокойно начинать движение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для сведения, очередной раз убеждаюсь, что авто у нас у всех с одного завода, но разной сборки. Ранее, 2 месяца назад сосед приобрёл такого же Лося, в том же автосалоне, только цвет белый. Так у него первые 2000 км расход был в среднем 13-14 литров. Сейчас около 11-12 литров.

Качество сборки конечно не стабильное, но вряд ли это влияет на расход топлива. А вот стиль вождения, использование кондера, прогрев и простой в холостую влияют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот стиль вождения, использование кондера, прогрев и простой в холостую влияют

Даже степень и равномерность накачки шин влияет - до 10% расхода топлива. Умение тормозить двигателем экономит ещё до 5%....размерность колёс опять же вносит свои пять копеек.

Так что много в этом плане зависит от водителя, а не от машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днём зачем прогреваете?

Да и по утрам 5 минут - многовато, досточно 1 минуту и вперёд....лето же...

Ну, например, сегодня ночью было холодно, чтобы стрелка поднялась до самого первого деления прогревал 5 минут. По дороге на работу даже печку пришлось включить, прохладно было с утра. В течении дня, когда машина долго стоит, к примеру с утра до после обеда, тоже прогреваю до первого деления, около 2-3 минут. На машине в основном ездию дом-офис-дом. В течении дня ездию на служебном авто. Кстати, расход, описанный мною выше, был включенном кондёре, примерно треть пройденной дистанции.

 

я вообще не прогреваю. как только завожу, через 10 секунд температура охлаждающем жидкости уже 45-50, а с этой температуры можно всегда спокойно начинать движение.

Согласен с Вами! В течении дня, если машина долго не простаивает, тоже прогреваю секунд 10 и поехал. Я имею ввиду дневные прогревы, когда машина стоит к примеру с 9 утра до 4 часов дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примеру с 9 утра до 4 часов дня.

Сейчас такая жара, машина стоящая на солнце с 9 утра до 4 дня нагреваеться до 55-60 градусов в салоне, потом её греть 2-3 минуты, там по моему и 10 секунд много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..тормозить двигателем экономит еще...

Экономит? Удивительно ;) , но там же обороты не падают же когда убираешь ноги с педали газа?

 

... тоже прогреваю до первого деления,

когда я обкатывал свою новую , тоже так прогревал - до деления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас такая жара, машина стоящая на солнце с 9 утра до 4 дня нагреваеться до 55-60 градусов в салоне, потом её греть 2-3 минуты, там по моему и 10 секунд много

Температура в салоне отлична от температуры двигателя. Салон под прямыми солнечными лучами. В моём случае авто стоит в тени на стоянке. Я не прогреваю обязательно ровно 3 минуты, прогреваю до тех пор, пока стрелка не дойдёт до первого деления. Иногда, это завёл и поехал, иногда минуту, а иногда 2-3 минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но там же обороты не падают же когда убираешь ноги с педали газа?

есть такая чудесная аббревиатура: ПХХ - принудительный холостой ход. гугление по этой аббревиатуре дает море информации для автолюбителей в части познания основ работы двигателя внутреннего сгорания и возможностей по экономии топлива при его использовании :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое давление в шинах оптимально? Заводские литые диска с заводской резиной Конти. В мурзилке не нашёл или не внимательно прочёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое давление в шинах оптимально?

написано на крышке бардачка. летом, по хорошей дороге можно накачивать до 2.3. норма 2.1атм, если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написано на крышке бардачка. летом, по хорошей дороге можно накачивать до 2.3. норма 2.1атм, если не ошибаюсь.

Спасибо! У меня под торпедкой болтик гуляет туда-сюда. Обязательно ли вскрывать всю торпедку? Или всё таки можно где нибудь подлезть, чтобы извлечь этот болтик? Знаю, что лучше разобрать и прикрутить обратно там, где должен он стоять, просто сейчас времени нету на это дело. Болтик отлетел, когда менял режим обдува.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ли вскрывать всю торпедку?

если показать электрику, думаю он сам сможет извлечь этот болтик. возможно даже прикрутит обратно. сейчас электрики оказывается такие акробаты, мне на машине делали многие вещи не снимая с места, камасутра отдыхает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро мне уезжать на три недели.Если закрою машину на ключ,а потом сниму клемму аккумулятора......приеду ключом смогу открыть?Замок дверной электрический.......или.....нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />приеду ключом смогу открыть?<br />

спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро мне уезжать на три недели.Если закрою машину на ключ,а потом сниму клемму аккумулятора......приеду ключом смогу открыть?Замок дверной электрический.......или.....нет?

Запросто. Только, если снимете клейма, центр.замок не будет работать. Надо будет каждую дверь отдельно закрывать-открывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем....спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now