drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Это конешно хорошо, что мы все узнали что вы работник посольства , но желательно такую переписку уже вести вне темы, т.е. через личку (а то модераторы "оффтопят" )

Если не правильно поняли, то извиняюсь, что не написал перед местоположением этих объектов слово "ориентир". Нет, не работник посольства я, рядом с этим посольством есть БЦ, вот и находится наша организация.

Спасибо, что предупредили. Но надеюсь, что модераторы правильно поймут, что это ориентир.

 

А так, рад за Вас и за такую покупку!

Спасибо большое!

Edited by Dolphin88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня

а у вас прошитая машина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спец тряпку там же брали и сами полировали?

Да, там же покупал и тряпку, и полироль. Это фирменный магазин AGGA, у них там много всяких штучек, как полезных, так и бесполезных. Но в основном полезные) Магазины такие есть на Сергилях, но я закупаюсь у себя на районе. Ориентир: Тапоичк, Кафе "ШОШ", Автомойка "МастерМойка", вот прям там есть магазинчие, сразу увидите, сине-белого цвета. Сейчас попозже сфоткаю бутылку полироли и выложу сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с месяц назад новичку ставили, все ништяк, время будет могет дунешь на сходку, ребят подтянуться помогут.

Наверное про меня речь.

Багажник вначале открывался до конца. На данный момент скорость открывания поубавилась и открывается не до конца.

Пружинка возможно растянулась. Когда покупали говорили российская, поэтому 2000 тысячи а не 500 сум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как у вас, но у меня пружинки как стояли таки всё еще нормально открывают плавно почти до конца, спасибо Ursus и bestыжий

это они мне уставноили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не забыл. Кто мне поможет с настройкой дверей? Номера и местоположения мастеров, где делают хорошо? Что-то я не стал доверять это дело "пацанам" с рынка Сергели) Двери у меня закрывают нереально плохо, надо хлопать со всей силой. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сними сам двери и заново перевешай)) и бесплатно и главное душой будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня нет ни какой детонации, сейчас в жару постоянно езжу с кондером, бензин 91, лачик акпп 1,8 ни при трогании с места ни когда давлю на газ- едет как всегда, правда чуток динамика поубавилась, а так все прекрасно!

а расход какой, а то у меня что то много получается не замерял еще но 270 км а от бака треть по указателю !

 

Пока не забыл. Кто мне поможет с настройкой дверей? Номера и местоположения мастеров, где делают хорошо? Что-то я не стал доверять это дело "пацанам" с рынка Сергели) Двери у меня закрывают нереально плохо, надо хлопать со всей силой. Заранее спасибо.

это новая резинка через 3 месяца само пройдет !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut Это фирменный магазин AGGA cut

aga, одна гэээ тама

Наверное про меня речь.

Багажник cut открывается не до конца.

cut

ага, про тибя :D, время будет подъезжай на сходку, перецепим, или сам могешь из круглого отверстия до прямоугольного дотянуть (счас набегут и это опошлят)

не знаю как у вас, но у меня пружинки как стояли таки всё еще нормально открывают плавно почти до конца, спасибо Ursus и bestыжий

это они мне уставноили :)

эт все потому, что под руководством бригадира работа шла, у меня вона видишь ляпы чрез раз, клиенты жалуются :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у вас прошитая машина :)

а кто мешает вам прошится (не именно тебе Шпион) ну и ездить на 91 бензине, кстати до прошивки, когда лило 91 тоже ни чего не звенело

звенит в основном у тех кто на 80 ездит, ващето как бы не предназначенном для этого авто бензине:)

 

а расход какой, а то у меня что то много получается не замерял еще но 270 км а от бака треть по указателю !

после последней прошивки, с учетом постоянно 91 бензин , расход получается не более 11,5 если только по городу и постоянно с кондером, но последнее время каждое воскресение езжу в горы в сиджак, там весьма крутые и затяжные подъемы, так вот - средний расход с учетом таких поездок и города составляет около 11 литров на сотню! спасибо еще раз Сереге с уч кахрамона за грамотную настройку и прошивку авто, не сочтите за рекламу:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня поменял памперс бензонасоса...2000 сум и салонный фильтр....15000 желто-синяя коробка.Все было забитое....черное.Пробег 26950км.Работа....20000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня поменял памперс бензонасоса...2000 сум и салонный фильтр....15000 желто-синяя коробка.Все было забитое....черное.Пробег 26950км.Работа....20000 сум.

Серьёзная работа, серьёзные деньги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа....20000 сум.

10 хватило бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня переднее пассажирское стекло немного "гуляет" (если положить руки на стекло - вправо влево есть заметный "люфт" ).

Устранял ли кто нибудь такое?

Сегодня "шумил" двери. По ходу работ устранили люфт стекла и кстати тоже передняя пассажирская дверь. Там внутри ничего как следует не прикрутили. Это же стекло при опускании ещё щёлкало довольно громко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поменял салонный фильтр бесплатно. Менял сам. Кстати это очень полезно для здоровью также. :) После таких акробатических маневров вся ваше тело будет как огурчек.

 

кто менял салонный фильтр за 20 тысяч, зря деньги на ветер пустили :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то дорого я за 5 менял а за сам фильтр отдал 12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня "шумил" двери. По ходу работ устранили люфт стекла и кстати тоже передняя пассажирская дверь. Там внутри ничего как следует не прикрутили. Это же стекло при опускании ещё щёлкало довольно громко.

А самому там справится сложно? Или все таки лучше спеца найти? есть такие на примете? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня "шумил" двери.

 

Где и почем делали? Эффект есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самому там справится сложно?

лучше не надо ! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня поменял памперс бензонасоса...2000 сум и салонный фильтр....15000 желто-синяя коробка.Все было забитое....черное.Пробег 26950км.Работа....20000 сум.

Замена памперса в фирменном салоне Кастр... 4 тыс. сум Салоник можно поменть за 7 тыс, однако там ничего сложного 8-шурупов и вуаля!

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салоник можно поменть за 7 тыс, однако там ничего сложного 8-шуропов и вуаля!

вообще то 4 :) замена моторного воздушного фильтра тоже фигня, 4 самореза открутил и поменял фильтр...так что людям лучше научиться оптимизировать свои расходы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера прошел предпродажную подготовку на Южном. Всё посмотрели. На вопрос стоит ли заменить жидкость ГУР, ответили желательно. как ни странно при таком ответе не предложили ни масло ни услугу. Спросил об установке брызговиков. Мастера говорят: Посмотрите наверное у вас 2 одинаковых брызговиков (это уже в порядке вещей??). Оказалось всё нормально. Но чтоб установить надо саморезы купить. Хотя в прошлом году в соседнем боксе установили брызговики без проблем (то есть семорезы от себя использовали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще всё сам делаю, единственное что не умею так это капиталить движок, но думаю это тоже не сложно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ладно, не всё конечно, но фильтра могу сам поменять, и там еще по мелочам :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастера говорят: Посмотрите наверное у вас 2 одинаковых брызговиков (это уже в порядке вещей??).

Сегодня съездил в автосалон, поменяли, теперь правый и левый, как положено)

 

Но чтоб установить надо саморезы купить.

Саморезы и прочие болтики они должны Вам дать, мне выдали. На всякий случай посмотрите саморезы в мешке от инструментов. У меня там были. Также должны дать металлическую штучку для крепления номера на перед.бампер и соответственно саморезы для этой штучки.

Edited by Dolphin88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now